Ответить
  • Инна166 Neophyte Poster
    офлайн
    Инна166 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1892434

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 апреля 2017 09:33

    Понятно) Спасибо!!!

  • slavikad Neophyte Poster
    офлайн
    slavikad Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2016366

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 мая 2017 21:40

    всем бросающим окурки с балкона на газон: вы деградируете быстрее, чем летит ваш бычок

  • spytnik Junior Member
    офлайн
    spytnik Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #199770

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 мая 2017 19:43

    Соседи и автовладельцы как вы относитесь к тому что мусорные контейнеры перенесли на автостоянку. Кто согласовывал этот перенос и отвечает ли за это наша обслуживающая организация.

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 16 мая 2017 21:37
    spytnik:

    Соседи и автовладельцы как вы относитесь к тому что мусорные контейнеры перенесли на автостоянку. Кто согласовывал этот перенос и отвечает ли за это наша обслуживающая организация.

    Кстати да, сегодня заметил, что мусорки переехали. Насколько я понял издалека, то на новом месте внедрили инновационную мусорку - она вкопана в землю.

    С точки зрения удобства - ХЗ. Пока не живу, то и сказать не могу.
    С точки зрения автомобилиста - места для парковки и так нету, периодически кто-то "стучит" ГАИ о припаркованных машинах на стороне дома, а теперь еще и на стоянке поставили мусорки, тем самым минус несколько парковочных мест.

    Думаю этим вопросом должна владеть наша председатель. У меня, как члена товарищества, никто мнения не спрашивал.

  • Immax2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Immax2014 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1321398

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 июня 2017 11:19 Редактировалось Immax2014, 2 раз(а).

    Кто нибудь в стяжку пола лазил? Какая толщина стяжки и что под ней? У меня такое чувство, что 3см стяжка, а под ней песок. Вот думаю сломать ее и сделать новую или пройти самонивелиром и забыть?
    Кто что с полами делал?

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 июня 2017 20:53
    Immax2014:

    а

    Кто по-гарантии УКСу предъявляют. Кто за свой счет переделывает, а кто просто по верху подравнивает и все. Но проблемы с качеством стяжки есть.
    Я лично поровнял, но не самонивелиром, а плиточным клеем. Мастер сказал, что клей можно тоньшим слоем положить, чем нивелир и он будет крепче.

  • 1962723 Neophyte Poster
    офлайн
    1962723 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1962723

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 июля 2017 23:15

    Здравствуйте, хотим построить 3-хкомнтатную в спутник 28, но она со скошенными стенами в спальне и детской. Подскажите свой опыт в расстановке мебели в таких комнатах, или может убирали эти косые углы шкафами-купе или ещё как?

  • kruzurk Junior Member
    офлайн
    kruzurk Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2234627

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 июля 2017 17:34

    Может кто 3-шку продает на Якубовского,40

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 3 сентября 2017 23:26

    Народ, может кто собирается сдавать квартиру под охрану? На работе требуют ежемесячно приносить заявления от желающих поставить квартиру/гараж/дачу под охрану. Сделайте доброе дело! Свяжитесь со мной. Я вам просто дам бланк с заявлением, вы заполните и я отдам его "любимому" начальству. Заранее спасибо!

  • ManiaM Junior Member
    офлайн
    ManiaM Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1168439

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 ноября 2017 21:34

    Жильцы Якубовского, 56, 5ый подъезд. Давайте установим счётчик учёта тепла (для того, чтобы установить индивидуально в квартире, должен стоять групповой на подъезд). Уже знаю несколько жильцов, у которых во всех комнатах батареи стоят на 4-ках, при этом окна открываются нараспашку. А отопление зимой - самая дорогая составляющая коммуналки! Давайте не будем оплачивать расходы таких нерадивых жильцов! Зима близко... :(

  • spytnik Junior Member
    офлайн
    spytnik Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #199770

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 декабря 2017 12:42

    Может кто был на собрании про парковки ?

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 декабря 2017 21:24
    ManiaM:

    Жильцы Якубовского, 56, 5ый подъезд. Давайте установим счётчик учёта тепла (для того, чтобы установить индивидуально в квартире, должен стоять групповой на подъезд). Уже знаю несколько жильцов, у которых во всех комнатах батареи стоят на 4-ках, при этом окна открываются нараспашку. А отопление зимой - самая дорогая составляющая коммуналки! Давайте не будем оплачивать расходы таких нерадивых жильцов! Зима близко... :(

    ПОЛНОСТЬЮ ЗА использование уже имеющихся у нас приборов учета тепла. Ставлю батареи на минимум и ничуть не мерзну. В меж отопительный сезон в квартире так же было комфортно - так что это реально в БЛИЖАЙШЕМ будущем будет выгодно.
    Подпишусь под заявлением, если надо.

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    spytnik:

    Может кто был на собрании про парковки ?

    А про парковки было "весело" (как мне рассказали).
    Суть вопроса была в том, что кто-то постоянно ставит свое авто на место для инвалида. Долго выясняли это. Потом вроде как узнали, что это кто-то из дома напротив (панельная 10 этажка).
    Когда же был задан реальный вопрос про парковочные места - из Жилэкспо и городские власти интенсивно махали руками, что нельзя ИБО тут проходят теплотрассы.
    Потом кто-то задал вопрос про состояние дорог в другом районе города ...

    В итоге бесполезное собрание. Вопрос с местом для инвалида можно было решить вызовом ГАИ. Как это сделать, можно было спросить у "товарища-соседа", который постоянно вызывал их, когда ему мешали припаркованные машины на прилегающей к дому стороне.
    А вот когда предложили все-таки начать использовать счетчики тепла, то из 30 человек, только около 10 поддержали, остальным ... наверное все-равно.

  • Leza Member
    офлайн
    Leza Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #251423

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 18 декабря 2017 14:24
    ManiaM:

    Жильцы Якубовского, 56, 5ый подъезд. Давайте установим счётчик учёта тепла (для того, чтобы установить индивидуально в квартире, должен стоять групповой на подъезд). Уже знаю несколько жильцов, у которых во всех комнатах батареи стоят на 4-ках, при этом окна открываются нараспашку. А отопление зимой - самая дорогая составляющая коммуналки! Давайте не будем оплачивать расходы таких нерадивых жильцов! Зима близко... :(

    Разве 1 подъезд можно? По-моему необходимо решение всего дома!
    Кто знает у нас есть официальный председатель? Можно попытаться развить эту нужную тему.

  • Инна166 Neophyte Poster
    офлайн
    Инна166 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1892434

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 декабря 2017 00:21

    К сожалению, одному подъезду подключить счётчики тепла нельзя((( Должно быть согласие 90% жильцов всего дома...
    Я бы тоже подключила счетчики тепла.

  • Leza Member
    офлайн
    Leza Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #251423

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 3 января 2018 15:58
    Инна166:

    К сожалению, одному подъезду подключить счётчики тепла нельзя((( Должно быть согласие 90% жильцов всего дома...
    Я бы тоже подключила счетчики тепла.

    Не 90%, а 75%. Потому, если с каждого подъезда найдем инициативных людей - и председатель проведет голосование, то к следующему сезону можно попробовать перейти на индивидуальный учет!

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 января 2018 23:02
    Leza:

    то к следующему сезону можно попробовать перейти на индивидуальный учет!

    Я за!

  • dalkis Neophyte Poster
    офлайн
    dalkis Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1514852

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 января 2018 20:43 Редактировалось dalkis, 1 раз.

    гипотетически,
    собралось и подписалось необходимое количество человек.
    с какой обслуживающей организацией будем заключать договор?
    есть ли знающие люди? подскажите. если не ошибаюсь , таковой у нас нет.

  • Инна166 Neophyte Poster
    офлайн
    Инна166 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1892434

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 января 2018 00:24

    Думаю нужно узнать контакты этой фирмы в ЖилЭкспо (они точно знают эту фирму).

  • dalkis Neophyte Poster
    офлайн
    dalkis Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1514852

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 февраля 2018 21:22
    Инна166:

    Думаю нужно узнать контакты этой фирмы в ЖилЭкспо (они точно знают эту фирму).

    ЖилЭкспо меньше всего заинтересованы в этом. они вам расскажут , какой срок службы интервал поверок и точность наших счетчиков, о понижающих коэффициентах в угловых квартирах, прочих перерасчет.
    этот вопрос поверхностно сам просматривал год назад, опять же если не ошибаюсь те счетчики которые у на стоят "немного не очень", они
    требуют поверки раз в два года, когда есть уже счетчики которые требуют поверки раз 5 лет, стоимость поверки не космос но и не символическая,и если организовываться то не одним подъездом а целым домом. А тут уже может нужно вспомнить про председателя кооператива. мы его выбрали или нет?

  • Инна166 Neophyte Poster
    офлайн
    Инна166 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1892434

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 февраля 2018 01:06

    Целым домом было бы очень хорошо, но думаю вряд ли это реально. Но попробовать можно.
    Председатель скажет: платите мне и бухгалтеру зарплату 600 руб (каждому минимум) и тогда я буду заниматься этим вопросом.