Ответить
  • slavikad Neophyte Poster
    офлайн
    slavikad Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2016366

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 октября 2016 19:41

    Укс не так давно построил еще один дом в Заднепровье ул.Чигринова-Аллейная.
    В эксплуатацию дом вводится только в ноябре, но там на всем внутреннем дворе лежит новенькая плитка.
    3.10 получил ответ от Горисполкома, асфальта у нас не будет в этом году, денег нет. Включат на рассмотрение в 2017 году.
    Значит, тоже не факт.
    Хочу по совету друга еще раз написать в кгк, собрав подписи жильцов нашего дома.
    На этой неделе ждите в гости...

  • jairet Junior Member
    офлайн
    jairet Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1847397

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 октября 2016 08:43

    я буду завтра после 17.00, потом только на выходных, 109кв

  • globoly Neophyte Poster
    офлайн
    globoly Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #184581

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 октября 2016 12:56
    slavikad:

    Укс не так давно построил еще один дом в Заднепровье ул.Чигринова-Аллейная.
    В эксплуатацию дом вводится только в ноябре, но там на всем внутреннем дворе лежит новенькая плитка.
    3.10 получил ответ от Горисполкома, асфальта у нас не будет в этом году, денег нет. Включат на рассмотрение в 2017 году.
    Значит, тоже не факт.
    Хочу по совету друга еще раз написать в кгк, собрав подписи жильцов нашего дома.
    На этой неделе ждите в гости...

    Мы не бываем часто на квартире, наберите, может смогу подскочить +375297400500

  • Лайнер Member
    офлайн
    Лайнер Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1617139

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 октября 2016 13:04

    slavikad, напишите, как вас найти (время, квартира). Сам бываю периодически, так как ремонт только набирает силу.
    Ради такого дела стоит подписаться

  • slavikad Neophyte Poster
    офлайн
    slavikad Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2016366

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 октября 2016 14:27

    Это текст письма в кгк, они уже будут перенаправлять его в облисполком или еще куда. Я понимаю, что кто-нибудь, прочитав, хотел бы добавить от себя что-нибудь. Но как есть... 105 квартира, 7 этаж Вячеслав 8 044 7091006

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    это фото придомовой территории дома, построенного уксом на Чигринова. Красота!

    Добавлено спустя 32 секунды

    А это наша красота!

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    если у вас есть свои фото нашей территории, выкладывайте

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    нужно собрать минимум 31 подпись. Тогда это будет рассматриваться как коллективное обращение, с выездом на место представителей власти, беседой с жильцами.

  • Signum_eagle Neophyte Poster
    офлайн
    Signum_eagle Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1818033

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 октября 2016 16:25

    10, 11, 12 числа квартира 68, моб 80257520592

  • slavikad Neophyte Poster
    офлайн
    slavikad Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2016366

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 октября 2016 22:38

    необходимое количество подписей собрано, завтра письмо уже будет в кгк. Извините те, кто, может быть, хотел, чтобы его подпись тоже была в обращении. Думаю, чем раньше дадим ход делу, тем лучше

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 11 октября 2016 23:40

    Эххх, давно не заходил на форум, тоже хотел бы чиркануть подпись...

    Ну а вот что у меня на балконе твориться под утеплителем:

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 12 октября 2016 00:03
    Alive_87:

    Эххх, давно не заходил на форум, тоже хотел бы чиркануть подпись...

    Ну а вот что у меня на балконе твориться под утеплителем:

    Вы не волнуйтесь и пока ничего не делайте!Вы можете смело писать в УКС и пускай все устраняют!У вас гарантия 5 лет и на этот случай распространяется указ президента 263,а именно
    Указ Президент РБ 263 06.06.2013 О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь
    пункт 16.Дольщик вправе предъявить застройщику требования, связанные с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства, по их устранению при условии, если такие недостатки выявлены в течение гарантийного срока.

    У вас тут явное нарушение проекта и полная экономия запроцентованного материала,таким и кгк может заинтересоваться!если какие-то вопросы,напишите в личные сообщения!

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 октября 2016 22:13
    belshark151:

    У вас тут явное нарушение проекта и полная экономия запроцентованного материала,таким и кгк может заинтересоваться!если какие-то вопросы,напишите в личные сообщения!

    Так то оно так! Но во все суды городские отклоняют иски по поводу возврата денег за лишние оплаченные квадратные метры ссылаясь на то, что акт приема-передачи мы подписали - значит нас все устроило. По защите прав потребителя суд говорит, что качество объекта в норме - значит все правильно. А вот то, что количество не соответствует оплаченному по договору, они в рассмотрение не берут :(.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 октября 2016 00:50
    Alive_87:

    belshark151:

    У вас тут явное нарушение проекта и полная экономия запроцентованного материала,таким и кгк может заинтересоваться!если какие-то вопросы,напишите в личные сообщения!

    Так то оно так! Но во все суды городские отклоняют иски по поводу возврата денег за лишние оплаченные квадратные метры ссылаясь на то, что акт приема-передачи мы подписали - значит нас все устроило. По защите прав потребителя суд говорит, что качество объекта в норме - значит все правильно. А вот то, что количество не соответствует оплаченному по договору, они в рассмотрение не берут :(.

    Не,не,не ..вы не правы.Есть указ президента,на который вы пологаетесь,и когда показываете,что его знаете,это уже другой случай!Акт приемки не освобождает от него,тут сделан явный брак!Даже в гражданском кодексе брак скрытых работ не оправдывается!Тут не в норме качество объекта!Тут под утеплителем прямое нарушение ТКП и проекта!Я в свое время в прошлом со спутником 26 работал,и хорошо знаю эти проекты!Не правильно что-то подаете!Вам могут что угодно говорить,когда думают что вы не знаете что-то!но тут конкретно тот пункт указа,что я писал выше!это гарантийный случай,и очень легко доказуемый,что брак строителей!И тем более косяк УКСА,т.к. тут явная халтура их технадзора при подписании процентовок!!!!Это скрытая работа,которую должны были тех.надзору предъявить,хотя бы фотку,и за которую он подписывал акт на скрытые работы!Давай-те лучше так,что толку в инете объяснять со скоростью одно сообщение в день!наберите мне,я все вам объясню как поступить!375295451238 или 375447451238!Мне не сложно.Звонить можете и после 9,я поздно спать ложусь.!

  • сергей87 Junior Member
    офлайн
    сергей87 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #383681

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 октября 2016 22:17
    Alive_87:

    Эххх, давно не заходил на форум, тоже хотел бы чиркануть подпись...

    Ну а вот что у меня на балконе твориться под утеплителем:

    На сколько увеличилась площадь балкона и не будет ли стена без утеплителя промерзать?

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 14 октября 2016 23:24
    belshark151:

    Давай-те лучше так,что толку в инете объяснять со скоростью одно сообщение в день!наберите мне,я все вам объясню как поступить!

    Ок, спасибо. На днях наберу.

    сергей87:

    На сколько увеличилась площадь балкона и не будет ли стена без утеплителя промерзать?

    Что-то около 1 кв.м. Утеплять скорее всего не буду, только заштукатурю декоративкой. Да и с чего ей промерзать, она же не на открытом воздухе. А со временем и стеклопакеты на 3-е поменяю, ещё теплее будет. Я только пол утеплю и подыму и еще стену под балконными окнами утеплю. С учетом того, что моя сторона южная на 9 этаже - солнце круглый год светит.

  • slavikad Neophyte Poster
    офлайн
    slavikad Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2016366

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 октября 2016 08:30
    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    думаю, на этой неделе будет выезд комиссии со встречей с жильцами. Кто захочет в ней поучаствовать, дайте знать (сброшу смс с датой и временем на ваш тел)

  • jairet Junior Member
    офлайн
    jairet Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1847397

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 октября 2016 11:22

    Никого не смущает, то что в квитанции есть пункт - уборка дворовой территории, которой по факту и нет?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #297998

    Профиль

    26
    # 17 октября 2016 15:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    -------------------------------------------------------------

  • An2210 Neophyte Poster
    офлайн
    An2210 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1881927

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 октября 2016 20:18
    slavikad:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    думаю, на этой неделе будет выезд комиссии со встречей с жильцами. Кто захочет в ней поучаствовать, дайте знать (сброшу смс с датой и временем на ваш тел)

    Ну, вот....кгк как всегда в своем репертуаре. Это не их компетенция и они переложили с больной головы на голову облисполкома. Хотя бы сходили и разобрались, за что мы платили деньги по благоустройству, за лавочки? А за асфальт платили? И если он входи в стоимость, где сейчас эти деньги??? А так получим ответ облисполкома, что у города денег сейчас нет, да и зима на носу, так что подождите лета 2017 года... Я очень буду рада, если ошибаюсь. Посмотрим уважаемые жильцы.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Дату выездной комиссии напишите здесь....обязательно будем...спасибо.

  • slavikad Neophyte Poster
    офлайн
    slavikad Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2016366

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 октября 2016 22:16
    jairet:

    Никого не смущает, то что в квитанции есть пункт - уборка дворовой территории, которой по факту и нет?

    меня смущает другое. Те немногие жильцы, которые подают свои данные о кол-ве использованных кубов воды, платят ЗА ВСЮ тепловую энергию, затраченную на ее подогрев, соответственно заявленным кубам. Т.е. подали данные 10 квартир, они за все Гкалории и оплатят.
    Жилэкспо конечно все равно, кто платит, 10 квартир или все 200. Сказали, что это проблема всех новостроек. Но пообещали повесить на дверях объявления о срочном предоставлении жильцами данных и позвонить в горводоканал, чтобы те всех обошли. Хотя в это верится с трудом

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    An2210:

    slavikad:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    думаю, на этой неделе будет выезд комиссии со встречей с жильцами. Кто захочет в ней поучаствовать, дайте знать (сброшу смс с датой и временем на ваш тел)

    Ну, вот....кгк как всегда в своем репертуаре. Это не их компетенция и они переложили с больной головы на голову облисполкома. Хотя бы сходили и разобрались, за что мы платили деньги по благоустройству, за лавочки? А за асфальт платили? И если он входи в стоимость, где сейчас эти деньги??? А так получим ответ облисполкома, что у города денег сейчас нет, да и зима на носу, так что подождите лета 2017 года... Я очень буду рада, если ошибаюсь. Посмотрим уважаемые жильцы.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Дату выездной комиссии напишите здесь....обязательно будем...спасибо.

    Денег на асфальт у УКСа нет, их должен был выделить облисполком, так как это земля города (Поэтому туда и направили наше обращение). Тут меня мучает один вопросик: та огромная сумма денег, которую мы, почти все, переплатили УКСу, в результате "перемера" наших квартир, и которые Укс НЕ ВЕРНУЛ! У меня это 0.7 метра или 7 млн старыми, знаю, что у кого-то больше. Помножив на 200 квартир, подумал, что в 5-6 слоев асфальта можно было бы укатать нашу территорию...

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 17 октября 2016 22:36

    slavikad, а чего уксу претензию не делали,что переплатили и что он не вернул?
    по поводу благоустройства пишите коллективно в администрацию президента..даже если оттуда перенаправят в облисполком,другое отношение к письму будет.

  • 2052654 Neophyte Poster
    офлайн
    2052654 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2052654

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 октября 2016 01:00
    slavikad:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    думаю, на этой неделе будет выезд комиссии со встречей с жильцами. Кто захочет в ней поучаствовать, дайте знать (сброшу смс с датой и временем на ваш тел)

    Сообщите нам, пожалуйста.
    +375296961870 Татьяна (квартира 169)