Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy Note 5 (32GB)

Ответить

Android, экран 5.7" AMOLED (1440x2560), Exynos 7420, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, камера 16 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 1 SIM (nano-SIM)

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 27 августа 2015 12:05
    Vitaliyak:

    отличий от 4ки судя по обзорам mobile-review, много... лично меня очень прельщает встроенная беспроводная зарядка и быстрый контактный сканер отпечатка... камера опять же наилучшая. Вроде бы по мелочи, но обнова всегда лучше ;)

    это все есть и на четверке

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 31 августа 2015 00:42

    dmut, да ты что?! серьезно? расскажи плизз поподробнее про встроенную беспроводную зарядку и контактный датчик отпечатка пальцев на ноут4. Нетерпится узнать.. :shuffle:

    Dont worry, be happy!
  • Gubanovich Senior Member
    офлайн
    Gubanovich Senior Member

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #164177

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 31 августа 2015 16:15 Редактировалось Gubanovich, 1 раз.
    dmut:

    Vitaliyak:

    отличий от 4ки судя по обзорам mobile-review, много... лично меня очень прельщает встроенная беспроводная зарядка и быстрый контактный сканер отпечатка... камера опять же наилучшая. Вроде бы по мелочи, но обнова всегда лучше ;)

    это все есть и на четверке

    смотрите обзор Эльдара + сравнение с note 4.
    Если сравнивать числовыэе характеристики, то отличии вроде немного, но по факту все улучшили -

    1) дисплей намного лучше (цветопередача, чтение на солнце, энергоэфективность - даже через видео видно что дисплей намного лучше). Дисплеймэйт оценили дисплей как сымый продвинутый
    2) проц на новом техпроцесе (меньше нагрев и потребление) + больше оперы более скоростной. По факту работает быстрее note 4. Даже по интерфейсу видно
    3) улучшили камеру (наверно лучшая на данный момент). Нравится фишка с быстрым запуском
    4) премиум дизайн, материалы, сверхтонкие рамки. Для меня лично цельный корпус только плюс, т.к. батарею не меняю и флэшку не пользую (в своем ноте 2 крышку снимал один раз когда вставлял туда симку). Динамик теперь в правильном месте
    5) батарея меньше, но держит дольше за счет более тонкого техпроцеса и экономичного экрана
    6) контактный датчик, который теперь действительно можно юзать
    Планирую переход

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 31 августа 2015 17:17 Редактировалось dmut, 2 раз(а).

    муртазин такой же смертный, как и остальные, только он ещё и без инженерного образования.

    2) нет, см пункт 5
    3) где сравнение снимков?
    4) "премиум дизайн, материалы" - это слова из словаря маркетингового булшита. 4 тоже была "премиум дизайн, материалы"
    5) вы определитесь - техпроцесс у вас пошел на сохранение батареи, тогда нет увеличенной производительности или на производительность - тогда нет батареи, которая "держит дольше"
    6) такой же в 4ке

    мне рекламную ерунду слушать интереса нет. я бы предметно поговорил, но для этого нужен технически подкованый собеседник.

    я сижу на ноутах с первого поколения. и планировал брать 5, если бы не...

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • Gubanovich Senior Member
    офлайн
    Gubanovich Senior Member

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #164177

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 31 августа 2015 21:10 Редактировалось Gubanovich, 1 раз.

    dmut,
    Я и не спорю что муртазин простой смертный. За исключением доступа к смарту

    3) я без снимков верю что качество улучшилось т.к. это по факту происходит каждый год
    4) попрошу попроще в выражениях, я высказал свое мнение, а не рекламные слоганы
    5) техпроцесс пошел на то и другое. Поднялись частоты на всех ядрах. Быстрее память в большем количестве со всеми вытекающими. + более энергоэфективный экран
    6) датчик теперь по касанию как в айфоне(но гораздо быстрее обработка). Хоть бы обзоры какие посмотрели, ато разговор действительно с неподкованным собеседником

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 31 августа 2015 22:11

    в конце концов наши знания и когнитивные способности нужны лишь для одного - на основе имеющихся данных прогнозировать и моделировать ситуацию, которая ещё фактически не наступила. различие результатов в прогнозировании и близость спрогнозированной модели к фактической и определяет наши возможности.
    другими словами - мне глубоко все равно, что вы думаете по поводу муртазинских обзоров пятого ноута.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 31 августа 2015 23:37

    dmut, все эти блаблабла девочкам рассказывайте: Ноут 5 отыграл видео на макс яркости на 20-25проц дольше чем ноут4 во всех тестах...и у муртазина, и у буржуйских обозревателей. Еще вопросы?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    dmut, что то вы вот это не прокомментировали:

    dmut, да ты что?! серьезно? расскажи плизз поподробнее про встроенную беспроводную зарядку и контактный датчик отпечатка пальцев на ноут4. Нетерпится узнать.. :shuffle:

    Добавлено спустя 23 секунды

    А? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    прикол в том, что ноут 5 появились в продаже за 900-950 азиатские, распечатанные, с прошитым русским языком.. (((

    Добавлено спустя 24 секунды

    снова эра серого импорта? (((

    Dont worry, be happy!
  • Gubanovich Senior Member
    офлайн
    Gubanovich Senior Member

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #164177

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 1 сентября 2015 07:57

    Vitaliyak, зачем вам его коментарии. Он даже характеристики не знает. Обычный троль

  • Henadziy Junior Member
    офлайн
    Henadziy Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #646276

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 сентября 2015 20:39
    Vitaliyak:

    Henadziy,
    Какое нафиг облако? У нас пока к сожалению нет стабильного 100% безлимитного покрытия вайфай или 3г.. поэтому съемная флэшка это очень и очень хорошее решение. Нафига отказываться? Сами себе могилу роют.. (((

    Ну проблемы интернета в Беларуси-это не проблема Samsung. Более того-самсунг в этом смысле догоняющая компания-конкуренты уже раньше начали отказываться от флеш.

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 2 сентября 2015 22:35

    Henadziy, приведу вам другой пример конкуренции "облако vs флэшка"... бывает, что слушаю музло с телефона: вел, мотик, a2dp в машине и т.д.. так вот, сейчас часто перехожу на прослушивание on line Google play music... все классно, неплохое качество, огромный выбор музыки т.д и т.п Траффик ест не много... все здорово. НО!!!! Жутко жрет аккум... ибо это вечный 3г.
    Ессно воспроизведение музла с флэшки менее напряжно для аккума ;)

    Dont worry, be happy!
  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 3 сентября 2015 06:57 Редактировалось alexgrodno9, 1 раз.

    И всё же мне не понятна идея самсунга по продаже(официальной) ноута только в америке и корее.самсунг не верит в европу или идёт по принципу "запретный плод сладок"?

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 3 сентября 2015 09:12 Редактировалось MRd, 1 раз.

    Самсунг думает, что ты должен купить s6 edge+, который вместо стилуса дает изогнутый экран. Иначе никто это неудобное, скользкое, но распиаренное говно не купит, а в продвижение крутости кривых экранов вложили много денег.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 3 сентября 2015 12:55

    MRd, ну пускай америкосы с азиатами и раскручивали бы изогнутый экран.

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 4 сентября 2015 00:08

    MRd, просто при начале продаж S6, как ни странно,лучше продавался эдж... и они решили сделать фаблет-эдж. А чтобы Ноут не забирал покупателей,решили его сместить в штаты... пишу и сам понимаю какой это дикий бред!!! :roof:
    зы. рецепт супер пупер мегапопулярного Ноут5, самсунговцы, записываем: алюминиевая рамка, натуральная кож съемная спинка(учитесь у LG!), картаSD... все остальное у вас уже есть!

    Dont worry, be happy!
  • LanFox Senior Member
    офлайн
    LanFox Senior Member

    977

    18 лет на сайте
    пользователь #35488

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 6 сентября 2015 11:16

    Нда, онлайнер весь такой правильный все в белках и на тебе. Note 5 официально на их площадке... Русский язык в придачу. Особенно улыбнули магазины что по инерции дают карту памяти на 32 в нагрузку и гордо заявляют 10КЛАСС!. Издеваются? Сертификаты есть?..
    Пока конечно в живую его не видел, но засела мысль одного человека что за эти деньги подготовить купить PS4 + телевизор и ещё если постараться на б/у ноут 3 останется..

    Некоторые не хотят собственного счастья, но потенциально к нему стремятся - за это их и уважают.
  • Henadziy Junior Member
    офлайн
    Henadziy Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #646276

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 сентября 2015 16:30 Редактировалось Henadziy, 1 раз.
    Vitaliyak:

    Henadziy, приведу вам другой пример конкуренции "облако vs флэшка"... бывает, что слушаю музло с телефона: вел, мотик, a2dp в машине и т.д.. так вот, сейчас часто перехожу на прослушивание on line Google play music... все классно, неплохое качество, огромный выбор музыки т.д и т.п Траффик ест не много... все здорово. НО!!!! Жутко жрет аккум... ибо это вечный 3г.
    Ессно воспроизведение музла с флэшки менее напряжно для аккума ;)

    Ответ чуть выше уже был. Note никогда и не позиционировался как медиаплатформа. И, повторюсь, самсунг догоняет в плане отказа от карт памяти. Тем более никто не будет ставить флеш более медленную чем внутренняя память. Да и вот реально-у меня в note 3 16 гб свободной памяти-и я даже не представляю чем и для чего ее забивать.

  • 1skitels1 Junior Member
    офлайн
    1skitels1 Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #826868

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 сентября 2015 15:45

    Скажу следующее
    что ноут 5 смысла брать нету
    крышки стеклянные очень хрупкие, убидился в этом еще с 6 edge ,скажу так,из ноутов актуален 3 ноут, в 4 не много чего и добавили ,кроме как камера, а 5 ноут как по мне это чтоб больше денег стрести с потребителей.

    ....
  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 7 сентября 2015 16:43 Редактировалось dmut, 1 раз.
    1skitels1:

    Скажу следующее
    из ноутов актуален 3 ноут

    4ка мне тоже казалась не сильно лучше тройки, пока я её не уронил пару раз на камни.
    в итоге на алюминьке вокруг экрана - вмятины, но экран цел.
    тройка бы уже разбилась.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • 1skitels1 Junior Member
    офлайн
    1skitels1 Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #826868

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 сентября 2015 20:16
    dmut:

    1skitels1:

    Скажу следующее
    из ноутов актуален 3 ноут

    4ка мне тоже казалась не сильно лучше тройки, пока я её не уронил пару раз на камни.
    в итоге на алюминьке вокруг экрана - вмятины, но экран цел.
    тройка бы уже разбилась.

    у вас упал, а у меня падал, но я успел остановить рукой, после остановки трещина)
    так что как кому везёт)
    но крышки стеклянные, да ещё и модульные, это беда. Ремонт слишком дорогой потом, если уроните такое устройство.

    ....
  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 7 сентября 2015 21:11

    dmut, 1skitels1,
    Господа,с таким настроем вы далеко не уедите.
    Да стекло,да стрёмно,но нужно понимать что сдуру можно и х.. сломать.с таким же успехом может и пластик лопнуть,и алюминий.ничего вечного нет.и здесь дело не столько в бережном отношении ,как дело случая.50/50-либо лопнет,либо нет.
    другой вопрос что когда треснет задница в пятёрке и встанет вопрос замены ,то тут уж придётся почесать репу,менять или нет и стоит ли .

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 40 секунд

    Да и почему с появлением стеклянной задницы в аппарате все стали нервничать что она побьётся в то время как переживать нужно всё таки за перед.

    всё хорошо,а будет ещё лучше!