Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy Note 5 (32GB)

Ответить

Android, экран 5.7" AMOLED (1440x2560), Exynos 7420, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, камера 16 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 1 SIM (nano-SIM)

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 19 августа 2015 00:03

    Давайте обсуждать, комрады...
    Как вам решения предводителей Самса продавать Ноут5 только в штатах и в корее?!!! Отказ от карты памяти? Задняя стеклянная крышка...
    А то что теперь основным аппаратом на нашем рынке будет S6 Edge, который позиционируется как замена Ноут 5?
    Самсунговцы самоубийцы или как?
    Аппарат то интересный получился... но столько "НО" (((
    Ваше мнение?

    Dont worry, be happy!
  • LYNTIK Senior Member
    офлайн
    LYNTIK Senior Member

    2396

    13 лет на сайте
    пользователь #320598

    Профиль
    Написать сообщение

    2396
    # 19 августа 2015 08:21
    Vitaliyak:

    Давайте обсуждать, комрады...
    Как вам решения предводителей Самса продавать Ноут5 только в штатах и в корее?!!! Отказ от карты памяти? Задняя стеклянная крышка...
    А то что теперь основным аппаратом на нашем рынке будет S6 Edge, который позиционируется как замена Ноут 5?
    Самсунговцы самоубийцы или как?
    Аппарат то интересный получился... но столько "НО" (((
    Ваше мнение?

    А МНЕНИЕ ПРОСТОЕ я со своего note 3n9002 переходить не буду лучше zerolemon10000mch куплю и будет счастье, кстати кому нужна флешка в note5 берите 2 симочную версию там есть слот вот, только ценааа будет ахтунг....... А так угробили линейку NOTE ГАДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

    Мужчины делятся на два вида: Сволочь обыкновенная и Сволочь необыкновенная!
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 19 августа 2015 11:25

    как приверженец серии ноутов, имея сейчас ноут3 N900, думал с огромной вероятностью перейти на ноут5 по весне 2016, но всё это было до презентации.
    сказать, что я разочарован - ничего не сказать!
    что это? гламурное, пачкающееся, дорогущее нечто, которое никак не вяжется с брутальной, практичной и бескомпромиссной серией ноутов (особенно с 3-м и 4-м ноутами).
    для кого вся эта

    ?
    извиняюсь за банальность, но в качестве целевой аудитории на эту ошибку природы на ум приходят только девочки и геи...
    буду менять свой 3-ий на последний true ноут 4-ой серии и только тогда, когда физическая, а не моральная его изношенность будет давать о себе знать.
    сейчас наблюдаю всплеск поломничества на тот же алиэкспресс. там есть что купить: meizu mx5, 1+2 и т.д. цены вкусные, но отсутствие официальной гарантии и возможные бубны с русским в прошивках и т.д. лично меня отталкивают от покупки там.

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 19 августа 2015 12:59

    prozakvizaq, полностью согласен. Попытка самса пересадить поклонников Ноутов на глянцевый Эдж без стилуса... это эпик фэйл (((

    Dont worry, be happy!
  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 19 августа 2015 15:03

    Как увидел новый Note 5, так плююсь и по сей день при его виде где-либо в нете. Как в плане мобилки для розовых и гламурных, так и нормально, будут брать. Но в плане удобства и практичности - нет, такие люди посмотрят в сторону других производителей и будут правы! Самсунг уходит в унылую гонку с Апл, пытаясь скопировать все и вся и тем самым порадовать себя вдруг возросшей прибылью из ниоткуда, т.е. самс уже терпит убытки, а сейчас еще больше потерпит крах. Просто невероятная глупость испортить идею Ноута и так резко, кардинально изменить все да еще и в худшую сторону.
    Как владелец ноут 4, я доволен и дизайном и практичностью модели, скоростью работы и в ближайшее время не вижу смысла его обновлять.
    Минусы Нот5:
    - Невозможность изменить память. Да, можно купить модель 128гиг по завышенной стоимости, забить по завязку, а что потом? Я не хочу перекидывать такой объем инфы с телефона на телефон, достаточно просто снять съемную память, к тому же она дешевле! Если не хватает 128гиг, вставил другую карту и нет проблем!
    - Аккумулятор невозможно изменить. Причем его сделали меньше по объему! Теперь, чтобы поменять аккумулятор по причине поломки, нужно полностью разобрать корпус, кто это будет делать и за какие деньги??? Съемный аккум тем и хорош, что в дороге можно вставить другой аккум и не нужны никакие повербанки.
    - Скошенные идиотские края на задней крышке. Снова вернули йцевидные углы
    - Стеклянная задняя крышка, которая бьется от удара о землю, маркая непрактичная, неудобная, скользкая.
    - По функционалу ничего нового и оригинального
    - По технической начинке ничего нового и действительно передового.
    - Перо теперь нужно не просто вставил-вынул, а еще нажать-вынул-вставил-нажал, вот зе фаааак?!
    - Кнопку "домой" снова сделали широкой и некрасивой.
    И последнее:
    "смартфон Samsung Galaxy Note 5 пока предназначен для США и Азии, а в странах Европы, в том числе и в России, не стоит ждать его ранее 2016 года. Как пояснили Samsung, компания решила сконцентрировать свои усилия в регионах, где линейка Note пользовалась успехом.". Реально не пользовался успехом в Европе? :molotok: Заврались.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 19 августа 2015 15:48 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.

    nektotut, всё очень верно!
    ещё добавлю, что постоянно пользуюсь ИК портом дома и на работе - подружил всю технику, которую только можно.
    зачем было удалять эту важную функцию управления техникой?
    Vitaliyak, да, по сути сгс6, сгс6 эдж, ноут5, сгс6 эдж плюс - это всё та же обычная шестёрка с чуть бОльшим экраном...

  • Kennit Member
    офлайн
    Kennit Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1533476

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 августа 2015 17:17 Редактировалось Kennit, 1 раз.
    prozakvizaq:

    ещё добавлю, что постоянно пользуюсь ИК портом дома и на работе - подружил всю технику, которую только можно.
    зачем было удалять эту важную функцию управления техникой?

    а с чего такая уверенность что нету ИК там? судя по фотке презентации ИК присутствует.
    Начинка же вся ровно такая же, кроме оперативки, дисплея и пера

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 19 августа 2015 18:30

    Kennit, там нет IRDA, 120%, почитайте любой обзор

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 19 августа 2015 18:33

    ИМХО. УГ, брать не надо.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 19 августа 2015 21:42

    у нас и в гейропах по первости будут продавать ТОЛЬКО сгс6 эдж плюс.. типа тоже фаблет, но нифига не Ноут! :naezd:

    Dont worry, be happy!
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 20 августа 2015 12:42

    За 5 поколений превратили флагман в хрустальную туфельку с бантом :roof:

  • Henadziy Junior Member
    офлайн
    Henadziy Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #646276

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 августа 2015 21:32 Редактировалось Henadziy, 1 раз.
    nektotut:

    Как увидел новый Note 5, так плююсь и по сей день при его виде где-либо в нете. Как в плане мобилки для розовых и гламурных, так и нормально, будут брать. Но в плане удобства и практичности - нет, такие люди посмотрят в сторону других производителей и будут правы! Самсунг уходит в унылую гонку с Апл, пытаясь скопировать все и вся и тем самым порадовать себя вдруг возросшей прибылью из ниоткуда, т.е. самс уже терпит убытки, а сейчас еще больше потерпит крах. Просто невероятная глупость испортить идею Ноута и так резко, кардинально изменить все да еще и в худшую сторону.
    Как владелец ноут 4, я доволен и дизайном и практичностью модели, скоростью работы и в ближайшее время не вижу смысла его обновлять.
    Минусы Нот5:
    - Невозможность изменить память. Да, можно купить модель 128гиг по завышенной стоимости, забить по завязку, а что потом? Я не хочу перекидывать такой объем инфы с телефона на телефон, достаточно просто снять съемную память, к тому же она дешевле! Если не хватает 128гиг, вставил другую карту и нет проблем!
    - Аккумулятор невозможно изменить. Причем его сделали меньше по объему! Теперь, чтобы поменять аккумулятор по причине поломки, нужно полностью разобрать корпус, кто это будет делать и за какие деньги??? Съемный аккум тем и хорош, что в дороге можно вставить другой аккум и не нужны никакие повербанки.
    - Скошенные идиотские края на задней крышке. Снова вернули йцевидные углы
    - Стеклянная задняя крышка, которая бьется от удара о землю, маркая непрактичная, неудобная, скользкая.
    - По функционалу ничего нового и оригинального
    - По технической начинке ничего нового и действительно передового.
    - Перо теперь нужно не просто вставил-вынул, а еще нажать-вынул-вставил-нажал, вот зе фаааак?!
    - Кнопку "домой" снова сделали широкой и некрасивой.
    И последнее:
    "смартфон Samsung Galaxy Note 5 пока предназначен для США и Азии, а в странах Европы, в том числе и в России, не стоит ждать его ранее 2016 года. Как пояснили Samsung, компания решила сконцентрировать свои усилия в регионах, где линейка Note пользовалась успехом.". Реально не пользовался успехом в Европе? :molotok: Заврались.

    Вот никогда не понимал тех людей, которые покупая данные модели ноют об отсутствии SD карт. SD-пережиток прошлого(внутренняяпамять телефона быстрее "флешки"-вы ж потом ныть о тормозах начнете.). Хватило денег на телефон-хватит и на нормальный интернет. Храните данные в облаке. жаловаться о стоимости ремонта-тоже бред. Купите модель попроще. самый большой минус NOTE 5 Это стеклянная крышка задняя-много отпечатков и легко бьется.
    Нытье о батарее-да у 5 батарея меньше чем у 4, НО у 4 процессор по технологии 28(!!!) нм. а у 5 14нм. Вы хоть разницу понимаете? Вы про энергоэффективность слышали?

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 20 августа 2015 22:14

    Henadziy, во многом с вами согласен... тех прогресс не остановить. Про аккум с вами согласен... и про быструю память тоже. Но ее (памяти) никогда не бывает много!
    Мой недавний пример из отпуска... просмотр в самолете (4часа туда, 4 обратно)... фильмы, сериалы. В отпуске тож далеко не везде есть стабильный инет... пока сидим в кафешке, ждем заказ-запустил дитенку мульты на Ноут4.
    Какое нафиг облако? У нас пока к сожалению нет стабильного 100% безлимитного покрытия вайфай или 3г.. поэтому съемная флэшка это очень и очень хорошее решение. Нафига отказываться? Сами себе могилу роют.. (((

    Dont worry, be happy!
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 20 августа 2015 23:36

    Vitaliyak, будет забавно, если они осознают необходимость флешки в лице перебегающих на другие вендоры юзверей и вернут её где-нибудь в ноуте7 под видом инновации.

  • 1454084 Junior Member
    офлайн
    1454084 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1454084

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 августа 2015 23:36

    Вот что за люди пошли,то им подавай металл то ещё что-то, хотим инноваций САМСУНГ и так самая передовая компания в данный момент, по поводу флешки и батареи вообще не как не парит флешка не нужна ,памяти в ноуте достаточно,акум тоже съемный не нужен,а вообще самсунг идёт в правильном направлении

  • benjwest Velo Team
    офлайн
    benjwest Velo Team

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #265661

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 24 августа 2015 02:21
    Henadziy:

    nektotut:

    Как увидел новый Note 5, так плююсь и по сей день при его виде где-либо в нете. Как в плане мобилки для розовых и гламурных, так и нормально, будут брать. Но в плане удобства и практичности - нет, такие люди посмотрят в сторону других производителей и будут правы! Самсунг уходит в унылую гонку с Апл, пытаясь скопировать все и вся и тем самым порадовать себя вдруг возросшей прибылью из ниоткуда, т.е. самс уже терпит убытки, а сейчас еще больше потерпит крах. Просто невероятная глупость испортить идею Ноута и так резко, кардинально изменить все да еще и в худшую сторону.
    Как владелец ноут 4, я доволен и дизайном и практичностью модели, скоростью работы и в ближайшее время не вижу смысла его обновлять.
    Минусы Нот5:
    - Невозможность изменить память. Да, можно купить модель 128гиг по завышенной стоимости, забить по завязку, а что потом? Я не хочу перекидывать такой объем инфы с телефона на телефон, достаточно просто снять съемную память, к тому же она дешевле! Если не хватает 128гиг, вставил другую карту и нет проблем!
    - Аккумулятор невозможно изменить. Причем его сделали меньше по объему! Теперь, чтобы поменять аккумулятор по причине поломки, нужно полностью разобрать корпус, кто это будет делать и за какие деньги??? Съемный аккум тем и хорош, что в дороге можно вставить другой аккум и не нужны никакие повербанки.
    - Скошенные идиотские края на задней крышке. Снова вернули йцевидные углы
    - Стеклянная задняя крышка, которая бьется от удара о землю, маркая непрактичная, неудобная, скользкая.
    - По функционалу ничего нового и оригинального
    - По технической начинке ничего нового и действительно передового.
    - Перо теперь нужно не просто вставил-вынул, а еще нажать-вынул-вставил-нажал, вот зе фаааак?!
    - Кнопку "домой" снова сделали широкой и некрасивой.
    И последнее:
    "смартфон Samsung Galaxy Note 5 пока предназначен для США и Азии, а в странах Европы, в том числе и в России, не стоит ждать его ранее 2016 года. Как пояснили Samsung, компания решила сконцентрировать свои усилия в регионах, где линейка Note пользовалась успехом.". Реально не пользовался успехом в Европе? :molotok: Заврались.

    Вот никогда не понимал тех людей, которые покупая данные модели ноют об отсутствии SD карт. SD-пережиток прошлого(внутренняяпамять телефона быстрее "флешки"-вы ж потом ныть о тормозах начнете.). Хватило денег на телефон-хватит и на нормальный интернет. Храните данные в облаке. жаловаться о стоимости ремонта-тоже бред. Купите модель попроще. самый большой минус NOTE 5 Это стеклянная крышка задняя-много отпечатков и легко бьется.
    Нытье о батарее-да у 5 батарея меньше чем у 4, НО у 4 процессор по технологии 28(!!!) нм. а у 5 14нм. Вы хоть разницу понимаете? Вы про энергоэффективность слышали?

    Вы не понимаете: флешка нужна не столько для расширеня памяти, сколько для того, чтобы быстрее передать большой объем информации. Облачными хранилищами я активно пользуюсь, но если мне, к примеру, нужно передать тонну видео и фото, то мне гораздо быстрее будет сделать это через SD-карту.
    К батарее претензий не имею, тем более, что сейчас портативные зарядки есть. Если уж собираешься куда-то, то явно найдется место на зарядку - они довольно небольшие. А вот задняя крышка из стеала неприятна. Вариант в 3 и 4 мне нравился больше. И все же аккум хотелось бы съемный. Однажды у меня завис смартфон, и кнопка питания не помогала. В таком случае реанимировать смпртфон можно двумя способами: достать акум или подключить к зарядке.
    В целом, 5-я версия мне нравится, но острого желания менять 4-ку на 5-ку нет.

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 24 августа 2015 16:25

    Возможно рассмотрю как альтернативу SGS6 edge plus..
    А перо оставлю в планшете Ноут 12.

    Dont worry, be happy!
  • 1454084 Junior Member
    офлайн
    1454084 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1454084

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 августа 2015 11:17

    Ещё и цена божеская косарь баков

  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 26 августа 2015 12:53

    Ну что сказать, ну что сказать...Мимо, а жаль. Для чего то сделали клон S6 с экраном 5.7. Лишили съемного аккума, карт памяти, ик порта. Видеоускоритель как я понимаю старый. Проц новый, и по мелочи так до кучи. Камеру дали такую как в S6-наверное это хорошо, но меня и в 4ке устраивает. А что сделали такой дизайн-так это каждому свое, лично я считаю непрактичным, но это имхо. Цена ожидаемая, не удивила, как и деградация экономики страны.
    Вердикт: покамест я на ноуте 4 останусь, а там видно будет, меньшую диагональ, как и большую впрочем не желаю, а то что есть сейчас - хуже 4ки. Ждем конкурентов, но без придыхания, как-то не радует в последнее время никто. Так чтобы вау-так такого нет. Лично мне очень нравится Мейзу МХ4 Pro, но много там спорных моментов. С таким развитием рынка глядишь моя болезнь в стадии обострения по частой смене смартфонов сойдет на нет, это может и к лучшему :D

    Димпа
  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 26 августа 2015 23:03

    отличий от 4ки судя по обзорам mobile-review, много... лично меня очень прельщает встроенная беспроводная зарядка и быстрый контактный сканер отпечатка... камера опять же наилучшая. Вроде бы по мелочи, но обнова всегда лучше ;)

    Dont worry, be happy!