Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Sennheiser HD800

Ответить
  • 162431 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    162431 Junior Member Автор темы

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #162431

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 апреля 2010 00:42

    Эх! Мечта меломана... Звук, наверное, фантастический...

    Послушать бы их :(

    Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор
  • qreq Member
    офлайн
    qreq Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #183685

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 25 апреля 2010 12:28

    послушать необойдётся)))

    нужно иметь их ))хотя рано или позно надоест

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 27 апреля 2010 22:39

    А в чём фишка такой цены? За что именно платить? Расскажите пожалуйста, чтобы в теме быть.

    all of good habits
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 29 апреля 2010 12:20
    ghabit:

    А в чём фишка такой цены? За что именно платить? Расскажите пожалуйста, чтобы в теме быть.

    Нужно иметь тренерованный музыкальный слух, аппаратуру соответствующего качества и тогда можно будет насладиться звуком, максимальноприближённы к натуральному, но для этого надо быть действительно меломаном до глубины души, фанатом музыки. Хотя и это может произойти -

    рано или позно надоест

    :wink:

    Errare humanum est ...
  • Predatorx Senior Member
    офлайн
    Predatorx Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #198584

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 24 июня 2010 23:51

    Если идёт речь он меломании...то я уверен что на деле это стильные красивые наушнички у которых звук дешёвых пластмассак:rotate:тут только дизайн да пластик,как в прочем вся продукция сенхов:)

  • andrei_levit Member
    офлайн
    andrei_levit Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #191183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 18 ноября 2010 22:22

    Здесь многое зависит от качества как вы выразились пластмассы,.она есть далеко разного качества..+от качества расходных материалов. там провода тоже интересно сделаны. Ещё стоимость увеличивается при увеличении частотного диапазона.

    =)
  • andrei_levit Member
    офлайн
    andrei_levit Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #191183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 18 ноября 2010 22:23

    Здесь многое зависит от качества как вы выразились пластмассы,.она есть далеко разного качества..+от качества расходных материалов. там провода тоже интересно сделаны. Ещё стоимость увеличивается при увеличении частотного диапазона. Об этом можно долго рассуждать, если хочешь узнать больше Гугл в помощь ))

    =)
  • andrei_levit Member
    офлайн
    andrei_levit Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #191183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 18 ноября 2010 22:24

    А ё за фэйл извеняюсь

    =)
  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 20 ноября 2010 16:54

    andrei_levit, ещё про упаковку вы не упомянули)

    конкретно эти не видел.. но 600-ые упакованы что надо.. сразу создаёться ощущение дорогой вещи.. и такая упаковка явно стоит не копейки..

    andrei_levit, Predatorx, по звуку всё относительно... те кто восхваляют сенхайзер выше небес - не правы.. но и те кто пытается его занизить - также не правы.. у всех фирм есть удачные модели и есть не очень... сенхайзер здесь не исключение... эта фирма возможно на слуху больше чем остальные.. вот отсюда и столь сильно противоречащие взгляды..

    800 - не слушал.. но 600 звучат весьма достойно... тестировал их на своём marantz 5001 + Metallica Deth Magnetic (лицензия от WB).. и могу с уверенностью сказать, что они стоят свои 300 уе... им конечно найдутся в этой ценовой категории конкуренты... но вычёркивать их из выбора явно не стоит...

    скорее всего с 800 та же ситуация..

    Я мыслю, значит я существую
  • FlamedoFF Member
    офлайн
    FlamedoFF Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #151862

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 марта 2011 19:24 Редактировалось FlamedoFF, 1 раз.

    .....

  • FlamedoFF Member
    офлайн
    FlamedoFF Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #151862

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 марта 2011 19:26
    andrei_levit:

    Здесь многое зависит от качества как вы выразились пластмассы,.она есть далеко разного качества..+от качества расходных материалов. там провода тоже интересно сделаны. Ещё стоимость увеличивается при увеличении частотного диапазона. Об этом можно долго рассуждать, если хочешь узнать больше Гугл в помощь ))

    Человеческое ухо не в состоянии воспринять звук частотой ниже 16 Гц и выше 21 кГц. Зачем в наушниках 51600 Гц (51кГц) - загадка... Может для мутантов..

  • Kupal Neophyte Poster
    офлайн
    Kupal Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #97680

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 июля 2011 00:57 Редактировалось Kupal, 1 раз.
    FlamedoFF:

    Человеческое ухо не в состоянии воспринять звук частотой ниже 16 Гц и выше 21 кГц. Зачем в наушниках 51600 Гц (51кГц) - загадка... Может для мутантов..

    Это как дорога, на которой можно ехать не более 100км/ч. По ней приятнее будет ехать со скоростью 100 км/ч на машине, которая может выдать хотя бы 150, и в то же время на машине, для которой сотня - это максимум, ты будешь чувствовать себя космонавтом-испытателем.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 июля 2011 13:35

    тут скорее маркетинг, чем дорога.

    шарю во всем
  • Averest Junior Member
    офлайн
    Averest Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #175467

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 сентября 2011 16:22
    yakub:

    тут скорее маркетинг, чем дорога.

    Всё верно сказал Kupal. В этих наушниках будет звук более приближенный к реальности. АЧХ будет более равномерная. Чем шире диапазон частот, тем более чёткий звук будет на граничных диапазонах частот, посмотрите как нибудь графики характеристик АЧХ и поймёте(то что в характеристике написано 20гц это значит что где то на 21гце ещё что то слышно, на 20гц будет падение уровня звука в 0дб). А ещё лучше это услышать, а послушал я много(правда эти наушники я не слушал). Желательно при тестировании наушников использовать не супер попсу, а что нибудь по сложнее - ambient, hard metal. Если ничё не слышно(ambient) или просто шум(hard metal) - галимые наушники.
    А то попривыкли кричит, ну и хорошо.

    P.S. А вообще цена явно завышена, возможно там провода золотые, платиновые шурупы :).

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 сентября 2011 16:40
    Averest:

    В этих наушниках будет звук более приближенный к реальности

    это как?

    Averest:

    АЧХ будет более равномерная

    люблю фантазеров

    Averest:

    Чем шире диапазон частот, тем более чёткий звук будет на граничных диапазонах частот, посмотрите как нибудь графики характеристик АЧХ и поймёте(то что в характеристике написано 20гц это значит что где то на 21гце ещё что то слышно, на 20гц будет падение уровня звука в 0дб)

    полная ересь, спад и ширина совсем не взаимосвязаны. может быть диапазон до 20, а перестанут они играть уже на 13.

    Averest:

    Желательно при тестировании наушников использовать не супер попсу

    желательно использовать усиль с транспортом за пару косарей, а слушать можно и аллу пугачеву.

    шарю во всем
  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 28 сентября 2011 11:12

    yakub, имелись ввиду крайние значения графика, в приведённом примере они обрезаны..

    значения ниже 4-ой риски не слышны вообще, т.е. реальный слышимый диапазон от 25Гц до 19 кГц на приведённом мной графике..

    Я мыслю, значит я существую
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 сентября 2011 11:38

    ну так правильно, я ж о том же, что затухать может уже и на 15, а может и на 19, хотя указан до 50. Ну, а вообще диапазон к качеству имеет "боковое" отношение,т.е. почти никакое.

    шарю во всем
  • Averest Junior Member
    офлайн
    Averest Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #175467

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 сентября 2011 12:43
    yakub:

    ну так правильно, я ж о том же, что затухать может уже и на 15, а может и на 19, хотя указан до 50. Ну, а вообще диапазон к качеству имеет "боковое" отношение,т.е. почти никакое.

    А вы какую музыку слушаете? Просто для папсы реальность очевидна - абы арала. Попробуйте Necrophorus(Peter Andersson), тут сразу ясно. На "абы арала" по большому счёту просто тишина будет даже на большой громкости.
    Есть альбомы со звуками воды, не на всех наушниках можно понять это вода или просто шум.

    Не буду утверждать, но очевидно то что при попытке расширить диапазон воспроизводимых частот(ДВЧ), производитель вынужден более качественно рассчитывать диффузор и использовать более современные материалы, что как правило приводит к более равномерному АЧХ, или производитель просто пытается добиться более равномерного АЧХ расширяя ДВЧ.

    А вот со своим графиком вы точно фантазируете, с чего вы взяли что АЧХ менее равномерная, ну или более. Надо вроде как сравнить. И сравним

    Далеко не пойдём KOSS TD85 http://catalog.onliner.by/koss/td85/, ещё обзор http://www.topman.ru/reviews/477/8/.
    картинка для наглядности

    Вообще есть формулы расчёта равномерности АЧХ, но тут и на глаз видно.

    Sennheiser HD800 разбежка +5 -8 ДБ (ДВЧ 6-51000 Гц)
    KOSS TD85 разбежка +13 -20 ДБ (ДВЧ 20-17000 Гц) график определёно имеет больше пиков и падений.

    Чувствуете разницу :). Конечно это очень усредненная оценка, и первый график который я нашёл, но не охота делать расчёты, и долго с этим возиться.

    Да, ещё многое зависит от усилка, желательно бы ламповый заюзать :). Да, и Алла Пугачёва будет лучше звучать, но всё же лучше взять музыку насыщенную множеством звуков, особенно на граничных диапазонах, что в попсе крайне редко можно услышать.

    PS думаю Sennheiser HD800 звучат достойно, но доплачивать ещё касарь :).

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 сентября 2011 13:26
    Averest:

    расширить диапазон воспроизводимых частот

    маркетологи и расширяют

    Averest:

    Далеко не пойдём

    как раз-таки зайти дальше не мешало бы, а то сравниваете гавно с конфеткой.

    Averest:

    А вот со своим графиком вы точно фантазируете

    главный фантазирез здесь вы, достаточно сравнить графики с в несколько раз более дешевыми 600b 650 http://www.ixbt.com/proaudio/sennheiser-hd-650.shtml,

    Averest:

    но не охота делать расчёты

    какие расчеты?

    Averest:

    ламповый заюзать

    да,да новые японские усилки на транзисторах полноге Г, давайте к бобине подрубим

    Averest:

    думаю Sennheiser HD800 звучат достойно

    лучше сначала послушать, а потом плести карусели

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    вот ачх 650,

    которые в пять раз дешевле

    шарю во всем
  • Averest Junior Member
    офлайн
    Averest Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #175467

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 сентября 2011 15:12

    Ну не одно из ваших высказываний не имеет достаточного основания, или основания вообще.

    yakub:

    Averest:

    расширить диапазон воспроизводимых частот

    маркетологи и расширяют

    Если такое имеет место, то думаю за это придётся ответить, думаю такие наушники абы кто для того что бы порсу послушать от нифиг делать покупать не станет, вот и думайте, что на китайском шлаке написано, а что на наушниках за касарь.

    Averest:

    Далеко не пойдём

    как раз-таки зайти дальше не мешало бы, а то сравниваете гавно с конфеткой.

    Я сравнил уши отличающиеся характеристиками ДВЧ. И цена тут третий фактор, можно конечно наушники инкрустировать брильянтами, и догнать цену до касаря, но смысла от этого не поменятся.

    Averest:

    А вот со своим графиком вы точно фантазируете

    главный фантазирез здесь вы, достаточно сравнить графики с в несколько раз более дешевыми 600b 650 http://www.ixbt.com/proaudio/sennheiser-hd-650.shtml,

    Я уже сказал что я абстрагируюсь от цены, но на всякий случай посмотрел что бы хоть не шило было.

    Averest:

    но не охота делать расчёты

    какие расчеты?
    Если вы тут так говорите то обсуждать с вами больше нечего. Неравномерность можно оценить численно, то что в графике много, мало пиков, или ещё там чего может только визуально пугать, тут надо учесть их площадь, точно формулы не помню, но догадываюсь.

    Averest:

    ламповый заюзать

    да,да новые японские усилки на транзисторах полноге Г, давайте к бобине подрубим
    Я не совсем понял о чём вы, но лучше ламповых усилков ещё ничего не придумали(я наверно лет 10 занимаюсь всякой фигнёй с аудио системами, и не только как радиолюбитель, и много повидал, послушал).

    Averest:

    думаю Sennheiser HD800 звучат достойно

    лучше сначала послушать, а потом плести карусели
    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды
    вот ачх 650,
    fr-650 (1).jpg
    которые в пять раз дешевле

    Именно эти я не слушал, но схожие с ними тоже Sennheiser HD202, чуть дешевле, слушал, и звучат они достойно. Но есть нюансы :), слыхал и по лучше, не смотря на то что дешевле.
    Ну 650 не в 5 раз дешевле, максимум 3, ~400, нормальные такие средние уши, можно брать :). Да графики очень схожи, отличия минимальны, вот тут надо посчитать коэффициент нелинейных искажений, на глаз не скажешь. К тому же графики обрываются на 20 и 20КГц, не ясно что там дальше.

    Вообще мои начальные посты связаны именно с тем что я много наушников попробовал, проверяя их характеристики, и пришёл к выводу что наушники с более широким ДВЧ звучат лучше, даже если дешевле(как правило просто меньше наворотов, проще конструкция).