Ответить
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 11 сентября 2015 10:33

    Администрация Советского района начала проводить какие-то беседы с жителями СХП. Начали с ул Первая Поселковая, причём сперва приглашали на встречу просто позвонив по телефону. Теперь рассылают приглашения.

    Это какая-то завуалированная форма анкетирования ЗА -- ПРОТИВ сноса?
    На сколько законны их эти действия?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 11 сентября 2015 11:07 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Invictus_poem, а что именно не нравится?
    Читаем второй абзац письма и много думаем.
    Если не согласны - можно обжаловать такие "письма" в Мингорисполком, далее - в суд.
    Invictus_poem, попробуйте ответить сами себе на такой вопрос: готовы ли вы защищать свои права и законные интересы в судебном порядке? Если нет, то эта тема не имеет смысла для вас в принципе.
    Поясню: права содержатся в Законах и всегда законны, а интересы могут быть как законными, так и незаконными.

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 11 сентября 2015 12:35 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    "Информационно-консультативной группой". Позабавило.
    В более ранних вариантах приглашений на "встречи" эта группа называлась "агитационной" :)

    PS Здраднiкау СХП-руху рыхтуюць. 5-ю калёну.

    :( :spy: :o :( :spy: :o :( :spy: :o :( :spy: :o
    :( :spy: :o :( :spy: :o :( :spy: :o :( :spy: :o
    :( :spy: :o :( :spy: :o :( :spy: :o :( :spy: :o
    :( :spy: :o :( :spy: :o :( :spy: :o :( :spy: :o

    divide et impera промывай могзи et impera
    :trollface:

    PPS А может вообще в зомби будут превращать.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 11 сентября 2015 14:16
    kirova-stop:

    PPS А может вообще в зомби будут превращать.

    Есть метод проще, апробирован издревле - разделяй и властвуй!

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 11 сентября 2015 17:11

    Жицели в чарзе за кампенсацыяй.

    СХП-зомби

    СХП-партизаны

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 15 сентября 2015 13:45
    RET_FRAN:

    Поясню: права содержатся в Законах и всегда законны, а интересы могут быть как законными, так и незаконными.

    Честно сказать мне до сих пор полностью не понятна в чём необходимость изучения ПДП того, что будет построено.

    Понятно, что раз нет ПДП, то и строить нельзя. На практике, как известно, получается по-другому.
    Но, видимо, как-то получится отсрочить реализацию их проектов, если... Если что?
    Я решил всё же проработать и это направление, и получил письменное разрешение от Сов исполкома ознакомиться с ПДП.
    Вопрос - что там смотреть? Хочу напомнить - директор Минскградо Добыш Леонид Анатольевич уже показывал мне ПДП о чём я писал в самом начале темы.
    Итак, на что именно обращать там внимание и что с этим делать?
    Напомню, - на том документе, который Добыш назвал ПДП даже даты не было.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 сентября 2015 14:14
    Invictus_poem:

    Понятно, что раз нет ПДП, то и строить нельзя. На практике, как известно, получается по-другому.

    А кто ни будь боролся с этим? Или чинуша сказал и ушёл весь в соплях и слезах? А может стоит долбить прокуратуру, госконтроль и администрацию Президента? Мол нарушен ЗАОН (указать конкретно). Привлечены ли виновные к ответственности? Если нет, то по какой причине. Что за сепаратизм на разводят в отдельных госорганизациях или действие законов РБ пока ещё едино на ВСЕЁ территории республики включая г Минск?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 15 сентября 2015 16:17

    Invictus_poem, начинать знакомство с ПДП надо с выяснения вопроса, когда и каким Решением оно было утверждено. Смотрим Схема детальных планов на территории города Минска - обращаем внимание не столько на схему слева (там есть ошибки в границах ПДП), сколько на таблицу справа. Для надежности пишем в КАиГ вопрос "когда и каким Решением Мингорисполкома был утвержден действующий в настоящее время Детальный план, включающий территорию жилого дома №__ по ул.__________ в г. Минске".

    Не тормози – включай мозги
  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 15 сентября 2015 16:48
    kirova-stop:

    Жицели в чарзе за кампенсацыяй.

    СХП-зомби

    СХП-партизаны

    Пометьте галочкой Ваше фото. :o

  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 15 сентября 2015 17:01
    Audio_TOP:

    А кто ни будь боролся с этим?

    Не знаю. Думаю, что да.

    RET_FRAN:

    Invictus_poem, начинать знакомство с ПДП надо с выяснения вопроса, когда и каким Решением оно было утверждено. Смотрим Схема детальных планов на территории города Минска - обращаем внимание не столько на схему слева (там есть ошибки в границах ПДП), сколько на таблицу справа. Для надежности пишем в КАиГ вопрос "когда и каким Решением Мингорисполкома был утвержден действующий в настоящее время Детальный план, включающий территорию жилого дома №__ по ул.__________ в г. Минске".

    Моих улиц там нет:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 15 сентября 2015 17:22 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Invictus_poem,

    Моих улиц там нет:

    Искать надо не улицы, а территории, в границах которых расположен жилой дом, подлежащий сносу. Т.е. искать надо улицы-границы (периметр территории).
    И еще - приведен кусок таблицы № 2 - ПДП, которые разрабатываются. А смотреть надо по табл. № 1 - список утвержденных ПДП.
    Invictus_poem, ну не получается у вас самые простые вещи :D Пишите обращение в КАиГ с вопросом, который указан выше и будет вам ответ.

    "Комплексный архитектурный проект застройки территории в границах ул. Тиражной,..."

    Архитектурный проект застройки территории - это проектная, а не градостроительная документация :znaika: Читаем тут пункт 3 и много думаем. Затем перечитываем еще раз и думаем до конца дня :D
    Реализация архитектурного проекта застройки территории - не относится к "государственным нуждам" (ст. 1 Кодекса о земле).

    с целью реализации Генерального плана города

    А вот Генеральный план города - это градостроительная документация. Но не думаю, что в Генеральном плане г.Минска предусматривается снос конкретного жилого дома.
    Т.е. вместо разработки и утверждения ПДП - попытка "реализации Генерального плана города" напрямую.

    Не тормози – включай мозги
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 сентября 2015 17:22
    Invictus_poem:

    Не знаю. Думаю, что да.

    Ещё раз делаю акцент, на то что методы борьбы могут быть разными, для достижения одного и того же результата.
    Можно бороться за своё право, а можно это право отстаивать разделяя(и как следствие влавствовать) чиновников. Нашли, где что-то с нарушением законадательства, закрепите победу, УНИЧТОЖИВ врага, то есть долбите о принятии мер привлечения к ответственности нарушивших закон и гнобите в СМИ тех кто нарушителей порывает и наказывает по минимуму, портите им жизнь в кабинете и послужной список.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 15 сентября 2015 18:34 Редактировалось Invictus_poem, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Invictus_poem:

    Не знаю. Думаю, что да.

    Ещё раз делаю акцент, на то что методы борьбы могут быть разными, для достижения одного и того же результата.
    Можно бороться за своё право, а можно это право отстаивать разделяя(и как следствие влавствовать) чиновников. Нашли, где что-то с нарушением законадательства, закрепите победу, УНИЧТОЖИВ врага, то есть долбите о принятии мер привлечения к ответственности нарушивших закон и гнобите в СМИ тех кто нарушителей порывает и наказывает по минимуму, портите им жизнь в кабинете и послужной список.

    Audio_TOP, одерживать победы и выставлять эти "лица" их на всеобщее обозрение это хорошо и весело.
    И я отлично понимаю, что должен быть ПДП, и о том что я ходил в Минскградо за этим самым ПДП я написал ещё на первой странце этой темы, но ПДП, за чистоту которого я буду биться, ведь не изменит Жм на Жу или на смешанную.
    Ведь так?

    RET_FRAN:

    Invictus_poem, ну не получается у вас самые простые вещи :D Пишите обращение в КАиГ с вопросом, который указан выше и будет вам ответ.

    Ай!.. Ай!... Ай!... Сколько же радости и счастья. Как Вы легко попадаетесь.
    В очередной раз доказываете, что манеры у Вас, RET_FRAN, не профессионала, а сельского прокурора, который тащится от своих знаний.
    Да, RET_FRAN, это другая таблица, и я знаю, что нужны границы, а не улицы внутри этих границ.

    Вот список утверждённых ПДП Сов р-на, где указано и решение №1770:

    А вот и само решение №1770:

    ------ Я пока удалил этот документ. -----

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 15 сентября 2015 22:21

    Invictus_poem, со второго раза разобрались? :D
    Обращение в Минприроды

    Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
    Республики Беларусь
    ФИО (заявителя полностью)
    почтовый индекс, адрес.
    Тел. моб.
    e-mail:

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Решением Мингорисполкома от 19.05.2005 г. № 817 был утвержден градостроительный проект детального планирования реконструкции жилой усадебной застройки в границах ул. Некрасова – Собинова – Олешева – Восточной – Комаровского кольца (далее – ПДП).
    Решением Мингорисполкома от 22.07.2010 г. № 1770 были внесены изменения и дополнения в указанный ПДП согласно разработанному УП «Минсградо» градостроительному проекту детального планирования «Внесение изменений в градостроительный проект детального планирования реконструкции жилой усадебной застройки в границах ул. Некрасова – Собинова – Олешева – Восточной – Комаровского кольца».
    В настоящее время в границах ПДП планируется реализация объекта «Комплексный архитектурный проект застройки территории в границах ул. Тиражной – Достоевского – Корш-Саблина – Гало – Комаровкого кольца – ул. Верхней – пер. Верхнего – Тургенева», предусматривающего снос жилых одноквартирных жилых домов (в т.ч. и жилого дома заявителя) и замену их на жилые многоквартирные дома.
    Ранее действовал Закон Республики Беларусь от 18.06.1993 г. № 2442-XII «О государственной экологической экспертизе» в редакции от 14.07.2000 г. Согласно ст. 6 указанного Закона градостроительная документация, в т.ч. и «проекты детальной планировки», являлись объектами государственной экологической экспертизы. Положительное заключение государственной экологической экспертизы было действительно в течение пяти лет (ст. 15 указанного Закона). Истечения срока действия положительного заключения государственной экологической экспертизы являлось основанием для прекращения действия положительного заключения государственной экологической экспертизы (ст. 16 указанного Закона).
    В настоящее время действует Закон Республики Беларусь от 09.11.2009 № 54-З «О государственной экологической экспертизе», который был официально опубликован в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 20.11.2009, № 276, 2/1606 и вступил в силу через шесть месяцев после его официального опубликования.
    Исходя из вышеизложенного, прошу сообщить следующую информацию, а также высказать мнение министерства по следующим вопросам.
    1. Выдавалось ли заключение государственной экологической экспертизы по ПДП, утвержденному Решением Мингорисполкома от 19.05.2005 г. № 817? Если выдавалось, то кем и когда?
    2. Выдавалось ли заключение государственной экологической экспертизы по изменениям и дополнениям ПДП, утвержденным Решением Мингорисполкома от 22.07.2010 г. № 1770? Если выдавалось, то кем и когда?
    3. Истек ли срок действия выданного заключения государственной экологической экспертизы по ПДП, утвержденного Решением Мингорисполкома от 19.05.2005 г. № 817?
    4. Истек ли срок действия выданного заключения государственной экологической экспертизы по изменениям и дополнениям ПДП, утвержденным Решением Мингорисполкома от 22.07.2010 г. № 1770?
    5. Прекращено ли в настоящее время действие заключения государственной экологической экспертизы по ПДП, утвержденного Решением Мингорисполкома от 19.05.2005 г. № 817?
    6. Прекращено ли в настоящее время действие заключения государственной экологической экспертизы по изменениям и дополнениям ПДП, утвержденным Решением Мингорисполкома от 22.07.2010 г. № 1770?

    «___»____________2015 г. __________ (подпись заявителя)

    Можно было ограничится информацией только по корректировке ПДП 2010 г., но так интереснее.
    Да, всего-лишь Заявление на одну страничку – скучно, нудно, без демагогии и лозунгов 8)
    Зато может быть действенно (зависит от ответа Минприроды).

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 16 сентября 2015 13:04

    [url=http://realty.[censored]/news/building/434545.html]Жители Сельхозпоселка: Наши дома сносят, а нам предлагают переехать в "бетонные коробки"

    На сегодня проект детальной планировки застройки проходит экспертизу и процедуру утверждения в Комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

    Если ПДП от 2005 г. с корректировкой от 2010 г. существует, то о каком именно "проекте детальной планировки застройки" идет речь? Подположу, что речь идет об очередной корректировке ПДП. В каких случаях разрабатывается корректировка ПДП? Логично предположить, что в случае несоответствия имеющегося ПДП всем пожеланиям заказчика строительства :D Ну и заодно с целью приведения ПДП к изменившемуся Генеральному плану населенного пункта, произошедшего после утверждения ПДП.

    Мингорисполкомом принято решение о продлении срока предоставления генерального плана объекта "Комплексный архитектурный проект застройки территории в границах ул. Тиражной, Достоевского, Корш-Саблина, Гало, Комаровского кольца, ул. Верхней, пер. Верхнего, Тургенева" от 9 октября 2013 до 9 октября 2015 года.

    Соответственно, можно писать в КАиГ следующие вопросы:
    1. Разрабатывается ли в настоящее время проект корректировки ранее утвержденного ПДП?
    2. Согласован ли КАиГ генеральный план объекта "Комплексный архитектурный проект застройки территории в границах..."

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 19 сентября 2015 10:29

    Ожила тема
    Уплотнение М. Богдановича - Тиражная - Тургенева - Верхний
    Там и про канализацию и водозабор есть

    Не тормози – включай мозги
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 19 сентября 2015 13:05

    Да я видел. Спасибо. Я слышал об этом от соседей, но там более детально всё расписано.
    RET_FRAN, я несколько позже подключусь к обсуждению в этой теме
    Сейчас море работы. Собираю подписи. Времени ноль.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 19 сентября 2015 13:38

    Invictus_poem,

    Сейчас море работы. Собираю подписи

    Под чем? Если под абстрактной "жалобой на жизнь" (писулька), то это - пустое.

    Добавлено спустя 26 минут 23 секунды

    Озвучте требование, содержащееся в обращении, если это не секрет (ДСП).

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 22 сентября 2015 16:45

    Рекомендую обратить внимание на вот это Еще более 20 частных домов в Минске выставлены на аукцион для застройщиков
    Земельные участки под застройку со сносом ч/с выставлены на аукцион, а не просто "переданы застройщику" :D

    Не тормози – включай мозги
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 24 сентября 2015 00:36
    RET_FRAN:

    Invictus_poem,

    Сейчас море работы. Собираю подписи

    Под чем? Если под абстрактной "жалобой на жизнь" (писулька), то это - пустое.

    Добавлено спустя 26 минут 23 секунды

    Озвучте требование, содержащееся в обращении, если это не секрет (ДСП).

    Жаловался в штаб АГЛ на Мингорисполком и его босса Шорца. Получил ответ: :D :D