Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • G3-SCORPIO Senior Member
    офлайн
    G3-SCORPIO Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Romi4 Senior Member
    офлайн
    Romi4 Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #183140

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 22 мая 2012 01:39

    народ, как включить режим ожидания?

    [Onliner iPhone Team]
  • G3-SCORPIO Senior Member
    офлайн
    G3-SCORPIO Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 22 мая 2012 12:18

    Romi4, настройки / вызовы / голосовой вызов / галочку на чек-боксе "ожидание вызова" (должно поддерживаться оператором.
    Если не появится, звони оператору и спрашивай USSD код на включение услуги.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 22 мая 2012 12:50

    конвертнул EP6 в ext4,,до него поквзывал в тестбенче 1640 папуа, а сейчас 2170, не гонюсь за синтетикой но вроде шустрей стало.

  • gllef Junior Member
    офлайн
    gllef Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #374098

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 мая 2012 21:26

    народ подскажите а уже вышло официальное обновление до версии 4.0 или его вообще не будет

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 мая 2012 22:35

    gllef, официально не будет. Но ничто не мешает поставить вполне пригодные кастомы.

  • gllef Junior Member
    офлайн
    gllef Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #374098

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 мая 2012 00:45

    а кастомы как работают на этом аппарате????

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 23 мая 2012 04:00

    gllef, если прошиться и забыть, то вряд ли. Скорее всего, периодически придется что-нибудь подпиливать. Хотя некоторые говорят, что можно и поставить и забыть.

  • G3-SCORPIO Senior Member
    офлайн
    G3-SCORPIO Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 23 мая 2012 08:40

    gllef, поставить и забыть можно 221, 234, 236. И то, с последними прошивками, будет тяжело, например новичку. Всевозможные глюки периодически ловить будешь всегда, с установкой нового софта или его обновления. Самые стабильные прошивки только 221 для I9000.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 23 мая 2012 14:43 Редактировалось Wind, 2 раз(а).

    sanche,

    sanche:

    конвертнул EP6 в ext4, до него показывал в тестбенче 1640 папуа, а сейчас 2170

    А у меня 2275 при выключенном заряде. Это странно, т.к. при заряде у меня установлена в setCPU политика мах performance и вот с ним получаю до 1200 попугаев.
    По FPS видна разница наглядно, но отчего такая хрень я теряюсь в догадках :-? .
    PS
    Сменил в setCPU CPU gov-r на smartass2 и манагера памяти на noop и получил 2342 при заряде. При выключенном заряде и аналогичных настройках 2356, т.е. влияет setCPU и надо смотреть, как. Еще поразбираюсь.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • G3-SCORPIO Senior Member
    офлайн
    G3-SCORPIO Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 23 мая 2012 14:51 Редактировалось G3-SCORPIO, 1 раз.
    Wind:

    По FPS видна разница наглядно, но отчего такая хрень я теряюсь в догадках

    Из за ядра. Многие разрабы по ядрам, специально так делают, что бы не грелся аппарат. Он во время зарядки и так греется прилично. У него свои правила насчет зарядки. Ты не первый :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 23 мая 2012 15:49

    G3-SCORPIO, да нет, вроде все проще. Я порылся и нашел на xda статистику и графики произв-ти в зависимости от настроек - smartass2 + noop рулят, что и показали мои эксперименты. Ondemand оставил только в профиле screen off.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • G3-SCORPIO Senior Member
    офлайн
    G3-SCORPIO Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 23 мая 2012 17:16

    Wind, немного не понял возможно. И Ondemand на выключение экрана ты зря поставил - если я понял правильно тебя.
    Хотя бывают иногда и исключения из правил в любой прошивке.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 23 мая 2012 17:17

    было как то пару раз вот такое,вкл.тело начинаю протирать майкой и тут видимо на некую скрытую область нажимаю и внизу надпись что то вроде безопасный режим,надпись вроде не убрать только ребут. Что это?

  • G3-SCORPIO Senior Member
    офлайн
    G3-SCORPIO Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 23 мая 2012 17:38 Редактировалось G3-SCORPIO, 9 раз(а).
    sanche:

    было как то пару раз вот такое,вкл.тело начинаю протирать майкой и тут видимо на некую скрытую область нажимаю и внизу надпись что то вроде безопасный режим,надпись вроде не убрать только ребут. Что это?

    Это телефон сам перезагрузился в безопасный, потом экран потух и ты не видел. Когда протирал нажал кнопку и увидел.
    Было что-то уже не однократно. Но мне в голову как-то не приходило сидеть и заставлять телефон загружаться в этот режим, так как на разных прошивках, это комбинация менялась.
    Если разберешься, отпишись, что надо нажимать. По темам рыл, но однозначного ответа никто не знает.

    1.) Выключите телефон... вытащите батарею.. ЖДИТЕ в течение двух минут.
    2.) Включите телефон, удерживая клавишу меню пока телефон полностью не включиться
    ....... В нижнем левом углу в прозрачном тексте будут слова "Безопасный режим"
    3.) Выключите телефон, снова вытащите батарею.. ЖДИТЕ в течение двух минут.
    4.) Сделайте нормальную перезагрузку

    Мне не понятно только, что за клавиша меню. Я так понимаю, левая, сенсорная софтина, но как она у нас работает, хз.
    Можно попробовать клавишу "хом" вместо этой "меню" но что-то слабо вериться...
    Похоже мануальчик бредовый, так как написано, вытащить батарею. Но в нашем случае, батарею никто не вытаскивал точно.
    У нас скорей всего могут быть задействованы кнопки качели и всё остальное - это более вероятно. Возможно даже все 4 при включенном аппарате или 3.
    Кстати ещё, некоторые проги могут это делать. Например у меня стоит прога - QUCK BOOT PLUS, в ней есть эта опция, но переводом не занимался. Там какие-то требования нужны. Возможно есть и подобные проги. Может у тебя что-то подобное и стоит, sanche ?

    Не знаю, получиться или нет, но вот ещё способ:
    1. Включить телефон.
    2. Подождать завершения загрузочной анимации
    3. Как только появилась буква S, сразу нажать кнопку меню и ждать.
    4. Пару секунд и всё.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • gllef Junior Member
    офлайн
    gllef Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #374098

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 мая 2012 20:13

    подскажите на что обратить внимание при покупки????

  • G3-SCORPIO Senior Member
    офлайн
    G3-SCORPIO Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 23 мая 2012 20:48 Редактировалось Stingo, 11 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ШАПКИ

    В первую очередь, на производителя. Оригинальные самсунги, только тайвань и корея. Китайские заводы выпускают, только батареи.
    Корпусные части не должны быть кривые, то есть если какая то деталь таковой кажется, то явно не оригинал.
    Экран не должен иметь посторонних оттенков. Можно запустить тест экрана так же, кодом *#0*#.
    Наушники должны так же иметь чёткие очертания в любой мелочи.
    Должна присутствовать оригинальная инструкция на языке изготовителя и соответствующим знаком страны на телефоне, что аппарат прошел все тесты и является сертифицированным устройством.
    Ничего не должно напоминать о китае, кроме батарейки. Некоторые батареи могут быть такие - "сделано в китае / закончено в корее" "сделано в корее"
    Если аккумулятор сделан в тайване - перед тобой левый аппарат.
    Задняя крышка должна прилягать плотно к основному корпусу. Так же она имеет тёмно-синий цвет. Никакие рамки-окантовки скрипеть не должны, как у многих. Может скрипеть лишь при сильном сдавливании.
    Звук должен быть очень четким из динамика, с чуть глуховатой окраской и не выражать явно высокие частоты.
    Верхняя задвижка под микро-сд, должна в конце как бы защелкиваться и не иметь явную тугость или наоборот слабость.
    Камера основная, должна быть четко по центру, относительно сторон вокруг неё и только фронтальная может быть чуть сдвинута из за внутреннего зазора (технически)
    Обязательно должен быть оригинальный гарантийный талон от самсунга и к нему дополнительно идут шильдики-нааклейки с номером imei.
    Остальное я думаю тебе даже не пригодиться знать для покупки.

    Если аппарат б/у, то обязательно зайди в настройки / дисплей / яркость дисплея / Включить автояркость.
    Далее на передней части телефона есть датчики приближения и освещения. При плотном накрытии ладонью этих датчиков, экран должен автоматически уменьшить яркость не более чем через 2 сек. Если этого не происходит, значит на аппарате стоял кастом, убивший данный модуль.
    Проверь версию прошивки. Если прошивка 2.2.x ТО, экран блокировки будет иметь кривую линию внизу - заводской брак самой прошивки. Это и даст возможность понять, что перед тобой оцентрованный по всем параметрам экран.
    Всё что приведено, касается только данной модели аппарата. Так как завод в китае, так же есть, который выпускает более дешевые модели.
    Если я что-то забыл, (скорей всего) то так же есть инфа на пда.
    3кр у последних версий отсутствует. Лечиться легко.

    (отредактировано Stingo, 23.05.12)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 23 мая 2012 22:04

    а если под акумом made in Samsung?

  • G3-SCORPIO Senior Member
    офлайн
    G3-SCORPIO Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 23 мая 2012 22:08 Редактировалось G3-SCORPIO, 4 раз(а).
    sanche:

    а если под акумом made in Samsung?

    Не знаю такого даже. Могу предположить, что либо аппарат был привезён напрямую из кореи. Внутренний рынок не нуждается в полном обозначении страны.
    Либо аппарат украден с отбраковки и продан с левой наклейкой.
    Совсем старые модели аппаратов кстати, так и шли с такой надписью. Они были привезены из Европы. На новых я такого не встречал даже.
    sanche, а каой штрих код на коробке? Первые 5 цифр можешь назвать?
    880 - Южная Корея. В обоих случаях, РСТ или Европа код должен быть именно 880.
    Проверить код можно путем сложения контрольной суммы, здесь или здесь.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 23 мая 2012 22:14
    G3-SCORPIO:

    Кстати кто нить юзает LAYAR?

    а как им пользоваться ? что то я нефига не понял :insane:

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.