Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • striker1927 Neophyte Poster
    офлайн
    striker1927 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #445851

    Профиль
    Написать сообщение

    3
  • corum Member
    офлайн
    corum Member

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #49322

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 26 августа 2011 20:17
    horoshiy:

    Yeg, понимаю, но есть один маленький нюансик - различие технологии дисплеев.

    хоть я их до сих пор не видел вживую, но почему-то вот именно этот критерий останавливает наряду с выбором рассрочки или разового платежа.

    вот такая вот неуверенность вырисовывается :roll:

    Есть ещё и различие по памяти - тот, что на Велкоме, имеет своей 4 ГБ.

    Берегите воду - пейте ПИВО ! ! !
  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    858

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 26 августа 2011 22:14

    подскажите, пожалуйста, в комплекте наушники вакоумные?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 26 августа 2011 22:37
    Kliuger:

    Подскажите, у кого нормально работает iGo? У меня при переключении карты в 3D или при использовании в 2D в течение 20-30 минут программа вылетает...

    а с какой картой? У меня работает как часы, но паталогически вылетает на последней ОСМ карте РБ от 2010 года. СО всеми остальными картами - без проблем.

    zhenja-92:

    наушники вакоумные

    вакотупые :D
    вакуумные, вакуумные ;)
    Лончер в стиле MIUI скачать
    Лончер в стиле MIUI почитать (english)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 26 августа 2011 23:29
    Yeg:

    _Maxis_, ноут с wifi? Раздайте интернет с телефона по wifi штатными средствами.

    Ноут немного староват, нет там вайфая, нету что ли других способов?

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Bair.0n Member
    офлайн
    Bair.0n Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #261125

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 августа 2011 00:23
    _Maxis_:

    Yeg:

    _Maxis_, ноут с wifi? Раздайте интернет с телефона по wifi штатными средствами.

    Ноут немного староват, нет там вайфая, нету что ли других способов?

    Просто подключите телефон через кабель, затем Настройки/Сеть/Модем/USB-модем
    путь может отличаться, в зависимости от прошивки, но в целом примерно так

    Давайте жить дружно...
  • Kliuger Member
    офлайн
    Kliuger Member

    363

    16 лет на сайте
    пользователь #100303

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 27 августа 2011 08:40
    Yeg:

    Kliuger:
    Подскажите, у кого нормально работает iGo? У меня при переключении карты в 3D или при использовании в 2D в течение 20-30 минут программа вылетает...
    а с какой картой? У меня работает как часы, но паталогически вылетает на последней ОСМ карте РБ от 2010 года. СО всеми остальными картами - без проблем.

    Да, с белорусской картой... Сча потестю на других кратах

    4x4
  • smaxton Android Team
    офлайн
    smaxton Android Team

    712

    15 лет на сайте
    пользователь #134681

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 27 августа 2011 20:23

    DJExplosive, а если через sd адаптер подключать и менять положения рычажка на нем чтение-запись/чтение?

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Kliuger:

    Подскажите, как получить root права на прошивке 2.3.3? Если делаю по способу из шапки - появляется ошибка E:Signature verification failed и процесс прерывается. С помощью SuperOneClick - не получается, в меню настроек USB нет пункта "спрашивать", при попытке запустить прогу она пишет "Waiting for device" и намертво виснет.

    Прошивкой рутованного ядра, например, kernel. Процесс минуты 3-4

    5 кубов винта - чтобы не спать, в руках по 2 АК - тра-та-татата!
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 27 августа 2011 21:00
    Bair.0n:

    Просто подключите телефон через кабель, затем Настройки/Сеть/Модем/USB-модем

    путь может отличаться, в зависимости от прошивки, но в целом примерно так

    Большое спасибо, всё работает!

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • DJExplosive Senior Member
    офлайн
    DJExplosive Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль
    Написать сообщение

    1265
    # 27 августа 2011 21:38 Редактировалось DJExplosive, 1 раз.
    Kliuger:

    Подскажите, у кого нормально работает iGo? У меня при переключении карты в 3D или при использовании в 2D в течение 20-30 минут программа вылетает...

    версия прошивки?

    DJExplosive, а если через sd адаптер подключать и менять положения рычажка на нем чтение-запись/чтение?

    у меня встроенный sd card reader в laptop-e. Пробовал делать lock/unlock на переходнике micro sd to sd, но результатов как таковых не дало, да и смысла этого не было делать в принципе, т.к. переходник уже находился в режиме unlock, т.е. с поддержкой write/read.
    Пробовал делать format в fat через консоль dos-a - не помогло, пробовал низкоуровневое форматирование - не помогло.
    придеться пробовать прошивать контроллер

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 31 секунда

    Кто нибудь пробовал ставить rom из серии darky rom xxjvr base r*?
    * - 1,2,3,4

    think different
  • Kliuger Member
    офлайн
    Kliuger Member

    363

    16 лет на сайте
    пользователь #100303

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 28 августа 2011 00:28
    DJExplosive:

    Kliuger:
    Подскажите, у кого нормально работает iGo? У меня при переключении карты в 3D или при использовании в 2D в течение 20-30 минут программа вылетает...
    версия прошивки?

    2.3.3 JVO, если я правильно понял вопрос :)

    4x4
  • dengi100 Member
    офлайн
    dengi100 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #286505

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 августа 2011 13:54

    Подскожиье кто бы мог поставить навитед и igo нормально рабоьающий как на обычном навике
    а то у меня них..... не получается

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 28 августа 2011 14:06

    Ноут немного староват, нет там вайфая, нету что ли других способов?

    Купи USB wi-fi, стоит баксов 10.
    Беда в том, что в последних прошивках, если раздавать инет по шнурку - модем постоянно отрубается. По вайфаю все ок.
    Ну и ещё для тех, кто раздает инет по вайфаю с телефона - маленький совет. К сожалению OnAir не раобтает, когда телефон в режиме точки доступа, но зато работает swiFTP. Так что если хотите при раздаче инета иметь доступ ещё и к карте в телефоне - юзайте её.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    horoshiy:

    на велкоме аппарат (правда 9003) стоит С подключением 3 919 000

    или рассрочка 299 000 в месяц. вот не могу решить для себя - заплатить сразу меньше и купить в интернет-магазине или же брать в рассрочку но изрядно переплатить.

    выслушал бы доводы за и против, кому не лень будет на досуге отпишитесь :)

    Доводы - жуткая инфляция в РБ. Я плачу 160 тыщ в месяц. Брал, когда только курс попер в верх. На сегодня это получается уже 20$ в месяц.... а к концу года и того меньше будет, т.к. мне кажется курс далеко за 10 может улететь. Вот и думайте, считайте. По итогу я предполагаю он мне выйдет к концу рассрочки где-то в 200$, если курс продолжит расти (а он продолжит).

  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 28 августа 2011 15:28

    Kochevnik, но вы не забывайте что почти все получают з/п в белках! им от этого курса не холодно не жарко, это +тем кто в $ получает или может их без проблем купить и скинуть по 8.500. простите за offtop

  • horoshiy Junior Member
    офлайн
    horoshiy Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #362605

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 августа 2011 15:46

    в том и дело, что в рублях зп. знакомые отговаривают брать потому что там не супер амолед а лсд. супер амолед я не видел и не знаю реально и на сколько он круче лсд. кстати для этого телефона все прошивки от оригинального галакси подходят?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 28 августа 2011 15:56 Редактировалось Kochevnik, 2 раз(а).

    Ну вы же телефон все равно за баксы покупаете, или по рыночному курсу. Что мешает отложить эти баксы и ли купить по рыночному курсу и отложить, а когда надо делать платеж – менять нужную сумму? В итоге все равно дешевле получится. Мне кажется это элементарная математика первого класса. Но если человек не может даже так просто рассудить – мне его искренне жаль.

    К стати и телефон я этот брал чисто из–за инфляции – грех упускать такую халяву. Вот надеюсь велком второй гэлэкси продавать начнет – тогда тоже с радостью куплю, и по итогу, я думаю, тоже выйдет за пол цены, а то и дешевле.

    А еще – там переплата на момент покупки была даже небольшая – новые по 450 продавали, а в рассрочку на велкоме 520 где–то получалось. Там еще прикол у них – т.к.оказалось, что я в каком–то их платиновом клубе, то рассрочку дают по той цене, по которой он висит «купить сразу».

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 августа 2011 16:36 Редактировалось Stingo, 1 раз.

    horoshiy,

    horoshiy:

    кстати для этого телефона все прошивки от оригинального галакси подходят?

    Нет.

  • horoshiy Junior Member
    офлайн
    horoshiy Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #362605

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 августа 2011 17:30

    т.е. все то что здесь обсуждается, варианты прошивок от всяких дарки и т.п. нельзя будет залить на велкомовский телефон? а как тогда, а что тогда?я будет залить на велкомовский телефон? а как тогда, а что тогда?

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 августа 2011 18:03 Редактировалось Stingo, 7 раз(а).

    Информация для шапки.
    На сегодняшний день проблема с 3КР (трехкнопочным режимом) уже малоактуальна. Но на всякий случай пусть информация будет.

    3КР (ТРЕХКНОПОЧНЫЙ РЕЖИМ): ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ЗАЧЕМ НУЖЕН И КАК ПОЛУЧИТЬ.

    1) Трехкнопочный режим – это режим рабочих Recovery и Download меню.

    • Работоспособность Recovery проверяется так: выключаем телефон, затем в следующей последовательности зажимаем <громкость вверх> + кнопка <домой> + кнопка <вкл\выкл> и держим до появления названия модели. Если появляется, а затем вы попадаете в зеленое меню, то Recovery работает. Выйти можно с помощью той же комбинации клавиш.
    • Работоспособность Download проверяется так: выключаем телефон, затем в следующей последовательности зажимаем <громкость вниз> + кнопка <домой> + кнопка <вкл\выкл> и держим до появления желтого треугольника, в котором робот работает лопатой (можно глянуть внизу). Если появляется, то Download работает. Выйти можно с помощью той же комбинации клавиш.

    В принципе достаточно проверить только что-то одно, т.к. первое обязательно сопутствует второму и наоборот.

    2) Нужно все это для того, чтобы без опасений играться с прошивками, улучшениями, оптимизациями и т.д. Все перечисленные действия без 3КР скорее всего превратят Ваш телефон в кирпич. Наличие 3КР позволяет Вам восстановиться в случае неудачи и работать дальше.

    3) Восстановить 3КР можно 3-мя способами. С помощью Samsung Kies (ни за что), с помощью Odin (сам так делал) и с помощью update.zip (говорят, что самый лучший метод, но я не пробовал его). Процесс восстановления Odin'ом таков:

    • Удаляем с компьютера «Samsung Kies» (полностью и безвозвратно), если он был установлен.
    • Скачиваем с 4pda.ru:
      - драйвер Samsung
      http://down.kr.samsungmobile.com/uploadimg/service/support/downlo ... Phones.exe
      - архив с необходимым софтом
      http://4pda.ru/forum/dl/post/645348/3K_Mod.rar
    • Драйвер Samsung устанавливаем, архив с необходимым софтом распаковываем в отдельную папку (напр.: «d/my galaxy s/download+recovery/3K_Mod» ). После распаковки в папке должны быть следующие файлы:
      - 3K_mod_x-fuzed_ok.JPG
      - adb.exe
      - AdbWinApi.dll
      - AdbWinUsbApi.dll
      - Aries_P-SBL.tar.md5
      - Odin3 v1.3.exe
      - runme.bat
    • Выключаем все антивирусы, фаерволы, брандмаузеры.
    • Заряжаем аккумулятор до 95-100%. (!!!!!)
    • Выключаем телефон.
    • Вынимаем карту памяти и сим карту.
    • Включаем телефон.
    • В телефоне включаем отладку USB: <Настройки > -> <Приложения> -> <Разработка> -> <Отладка USB> ставим галочку.
    • Подсоединяем к компьютеру телефон через USB.
    • Ждем, пока система установит все необходимые драйвера (если они не были установлены в системе ранее).
    • Заходим в папку «d/my galaxy s/download+recovery/3K_Mod» и запускаем «runme.bat» (телефон войдет в режим Download и появится робот с лопатой).
    • Ждем, пока система установит еще одни драйвера.
    • Запускаем «Odin3 v1.3.exe». Убеждаемся, что COM-порт подхватился (слева в Odin'е окошко COM-порта окрасится в жёлтый цвет и будет указан номер порта), в секции «PDA» указываем файл «Aries_P-SBL.tar.md5», ставим галку на «Phone Bootloader Update».
    • Жмякаем кнопку «Start». Прошивка начата. По окончании телефон перезагружается. 3КР восстановлен.

    Хочу подчеркнуть: именно так и в такой последовательности. Аккум – 95-100%. Если возникают неучтенные моменты, то не суетимся, не выдираем кабель и не достаем резко аккум. Ну, и на всякий случай, как пишут на том же 4пда, все под cвою ответственность.

    ВАЖНО!!! Если во время прошивки в окне «odin'а» горит «SetapConnection...» и ни чего не происходит (более 2х минут), не паникуем и не делаем глупостей! Корректно выходим из режима прошивки, зажимаем уже известные 3 кнопки, телефон перезагрузится в обычный режим. Да, да, для выхода из режима прошивки 3 кнопки работают! После этого, повторяем процесс прошивки заново.Такое бывает и было лично у админа с 4pda, в итоге все сложилось удачно. Запомнить главное, что ни в коем случае нельзя отсоединять от usb, вынимать аккумулятор, закрывать окно odina'а итд, иначе просто напросто получаем кирпич.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    ROOT и CWM RECOVERY: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ЗАЧЕМ НУЖЕН И КАК ПОЛУЧИТЬ.

    1) Root права — права суперпользователя. Не имея таких прав у Вас ограниченный круг манипуляций с телефоном. Имея такие права можно делать все без исключения (только почитайте, что к чему, а то как навернете, так потом неделю придется телефон восстанавливать:) ).

    2) Recovery — это системный раздел, содержащий средства для: прошивки, создания резервных копий, восстановления из резервных копий и пр. Cwm-recovery умеет делать нандроид-бэкап всей системы (помогает при экспериментах с телефоном, нандроид восстанавливает систему полностью со всеми настройками на момент бэкапа), умеет прошивать неподписанные зипы (например, моды или кастом-прошивки частями), умеет монтировать и размонтировать флешку, форматировать, разбивать на разделы, умеет очищать отдельно кеш, отдельно далвик-кеш, отдельно статус батареи, в общем, функций много). Существует 2-е CWM, существует 3-е. Версия не важна, главное, чтобы оно было CWM.

    3) Как получить root и сwm-recovery? По моему мнению самый простой способ — прошить рутованное + cwm ядро. Важно помнить и контролировать, что ядро должно подходить прошивке, которая стоит на телефоне. Часто в описании прошивки указывают, какие ядра подходят, какие нет. Часто в описании ядра указывают, к каким прошивкам подходит, к каким нет. Однако другие способы тоже вполне надежны и удобны.

  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 28 августа 2011 19:40

    сколько там в велкоме стоит 9003?520$??? лучше уже купить на барахолке за 400 с самолед дисплеем, да и велком не глупые люди держут, в ценник закладывают с запасом, да и рассрочка никогда не была выгодным делом как и кредит) это всего лишь иллюзия в каторую мы все так верим.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    кто ставил лончер миуи?