Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y360

Ответить
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1342

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 10 августа 2015 09:00 Редактировалось OWoD, 1 раз.

    В МТС он стал 450(449) тыс! купил... Ну что тут сказать - от угрызений совести по поводу "ну зачем ты его купил?" спасает только цена. Самый большой трэш - это отсутствие датчиков приближения и освещения. Даже в такой же бюджетной модели Y300 (у велкома продавался) два года назад выпущенной, они были! В остальном - приятно держать в руках.

    Был куплен в качестве подменного телефона, Выглядит и ощущается гораздо дороже своей цены (куплен в салоне МТС за меньше, чем за 30уе=450тыс). Телефон имеет рифленую, приятную на ощупь заднюю крышку, которая в модели белого цвета слегка отливает перламутром. Ничего не люфтит и не скрипит. Дисплей без вопросов в данной ценовой категории. Интерфейс не тормозит, по крайней мере, если не ставить большое кол-во приложений для фона. Батареи 1750ма/ч на день работы ему гарантированно хватает, но вечером пожалуй лучше поставить на зарядку. Удивило, что сим 1, которая 3G/2G, обычная (она же с сим-локом мтс), а сим2, которая просто 2G, микро - обычно наоборот. Самая большая проблема этого телефона (которую прощаешь только если вспоминаешь, за сколько его купил) - это отсутствие датчика приближения и датчика освещения. Даже в бюджетных телефонах прошлых лет они были (как пример Huawei Y300). Без них постоянно ложные нажатия во время разговора и необходимость подстраивать яркость днем/вечером. Ну а в целом для звонилки с необходимостью выхода в интернет и использования вайбера и скайпа - вполне сгодится. Чехлы и пленки на экран на эту модель уже доступны у китайцев.
  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 12 августа 2015 22:03

    Согласен, отсутствие датчика приближения это огромный минус! Я забыл когда были такие андроид телефоны без этого датчика, и были ли они такие вообще. Ну а с отсутствием датчика освещения можно и смириться, не так уж и страшно, тем более за такие деньги :)

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...
  • marrina Neophyte Poster
    офлайн
    marrina Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #669013

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 августа 2015 18:36 Редактировалось marrina, 1 раз.

    За 450 тыс. можно закрыть глаза на минусы))

  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    995

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 19 августа 2015 09:30

    А есть ли он еще в мтсах.... Думаю себе взять в качестве звонилки.... Из доп функций нужно только приложение вк.... Поэтому думаю, что он всецело меня устроит

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 19 августа 2015 19:11
    mrGLUK:

    А есть ли он еще в мтсах.... Думаю себе взять в качестве звонилки.... Из доп функций нужно только приложение вк.... Поэтому думаю, что он всецело меня устроит

    Я уверен он устроит вас всецело :)
    И да конечно он всё ещё есть на МТС.
    Но вы сначала почитайте условия акции, что бы у вас не возникало недопонимание отчего такая цена :D

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...
  • diablo1979 Senior Member
    офлайн
    diablo1979 Senior Member

    1118

    18 лет на сайте
    пользователь #46848

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 22 августа 2015 01:16

    тело брал по акции за 699 тыщ. обновил прошивку работает норм. антиту тест прошел с 3 го раза зависал., по поводу игр ничего не вылетает всё работает на ура. При работе 2-х симок и включённом нэте аккумулятор садится со скоростью света, это главный минус, хачу найти как увеличить громкость в наушниках может кто знает?

    029-3044169
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 26 августа 2015 21:03

    взял себе сення как звонилку-подменку... за 450тыр вполне себе шарманка...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • shasik Senior Member
    офлайн
    shasik Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #181265

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 27 августа 2015 21:58 Редактировалось shasik, 4 раз(а).

    Примеры фото с Huawei Y360:

    Пример видео с Huawei Y360 (при просмотре выбрать 720р):

    Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд

    Фото в живую:

  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 28 августа 2015 14:36
    Augoor Navoo:

    NORTHWOLF:
    Фактически,там 3,8,а не 4 дюйма.
    Взяв в руки линейку имеем - 102 мм по диагонали, 102/25,4 = 4,015 дюйма

    Чисто из спортивного интереса тоже измерил. Так и есть - 102 мм.
    Просто дюйм во время девальвации скачет а-ля доллар... )))
    Где-то по 1.5 мм - черная рамка вокруг видимой области.
    Конечно, 4.3 дюйма (~110 мм) с тонкой рамкой вокруг смотрелись бы шикарно! Но за 50уе - се ля ви... :)

    NORTHWOLF:

    Сенсор ужасен!Он абсолютно не откалиброван!Может на одинаковые движения пальцем реагировать совсем по-разному.Прокрутка изображений(к примеру),то плавная и с нормальной скоростью,то резко ускоряется до максимальной скорости,то вообще почти "не распознаёт" движение - еле-еле подкручивает картинку на пару миллиметров(при этом,движения в тестах всегда делал одинаковые).При печатании постоянно "промахиваюсь"(будто у меня палец в два раза больше).

    Есть такое дело... Самым критичным для меня являются периодические промахи по клавиатуре при печатании...
    С остальным можно мириться... (В игры почти не играю)

    NORTHWOLF:

    Так же в "Специальных возможностях" по умолчанию включена функция "беззвучный режим переворотом телефона".
    Так вот она срабатывает ПОСТОЯННО!
    Я имею в виду,даже если телефон просто лежит в кармане под наклоном - он буквально на секунду "пиликнет" и замолкает.Та же ситуация при ходьбе,езде и любом другом движении.Датчик,отвечающий за это,работает настолько некорректно,насколько это возможно.
    При этом,данную функцию лично у меня отключить невозможно - при попытке попасть в меню "Жесты" телефон выдаёт "Ошибка приложения "Настройки"...

    Подтверждаю. Та же фигня!
    Ниже по тексту уважаемый NORTHWOLF подсказал, как выключить гребаную полезную функцию. Спасибо!

    NORTHWOLF:

    Телефон иногда просто "не видит" вызов.Лично у меня было две ситуации,когда человек звонит мне(при мне),гудки идут,а моё "китайское чудо" просто лежит и блестит.Вообще ничего ни происходит!Ни звонка,ни помигивания экраном,ни вибрации.И,в итоге,вызов завершается как "не поднял трубку",а у меня даже пропущенного не остаётся!

    Подтверждаю! Пару раз такое было. В ответ на (как выясняется) справедливые упреки абонентов говорил, "телефон се нормальный купите!" 8) :shuffle:

    За фразу "а моё "китайское чудо" просто лежит и блестит" +1 Вам, NORTHWOLF, от души посмеялся... :D

    Добавлено спустя 20 минут 59 секунд

    lastic008:

    Читаю и удивляюсь, телефон сразу же обновил на последнюю прошивку, собран прекрасно, в режиме звонилка и немного интернета по 4-5 дней держит, в звонилке около 8

    А вот тут, плиз, поподробнее... Как такое возможно? Какая версия прошивки?
    У меня при 30 минутах разговоров в день и 30 минутах интернета максимум 3 дня!
    У меня 4.4.2 и по воздуху больше ничего не прилетает, хотя в сети полно отзывов про 4.4.4... Я что-то не так делаю? :)

    Augoor Navoo:

    NORTHWOLF:
    камера тоже очень не плохо снимает
    И снова не соглашусь, камера - говно, автофокуса нет, сфотографировать что-то с близкого расстояния просто невозможно.

    Что для Вас "близкое расстояние"? 3-5 см? тогда да, невозможно, режима макросъемки нет.
    Но с 20-30 см довольно мелкий шрифт читабелен, хоть и не очень резок...

    Добавлено спустя 13 минут

    Rhezus:

    взял себе сення как звонилку-подменку... за 450тыр вполне себе шарманка...

    Похоже, снова закончились...
    http://shop.mts.by/search/?q=Huawei+Y3
    Если снова появятся - дайте 2! :)

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд

    Бывает, надолго "зависают" показания батареи. Например, может весь день показывать 22% при умеренном использовании,
    а потом в один момент отключиться без предупреждений и писков - дохнет внезапно, как тамагочи ))))

    Отсутствие датчика приближения - реальная беда...
    Поначалу при разговоре щекой или ухом нажимал на экран...
    Теперь перед тем, как поднести тел. к уху, нажимаю на кнопку включения, выключая экран.

    После разговора, снова нажимал кнопку, чтобы нажать на софт-кнопку "повесить трубку".
    Тут подсказали, как вешать трубу сразу нажатием на кнопку питания...
    Настройки/Спец.возможности/Кнопка питания завершает вызов

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    NORTHWOLF:

    Телефон вернулся из сервиса с пометкой "Заявленная неисправность не обнаружена"...
    Все проблемы на месте.

    По поводу качества работ местных телефонных сервисов тут на онлайнере есть с дюжину красочных тем... :)
    Благо, Вам не выдали Акт с пометкой "сданный в ремонт телефон не обнаружен" )))))

    NORTHWOLF:

    Также в записке из СЦ сказано,что ПО обновлено до свежей версии.
    Проверил-та же ,что и была до отправки. Проблема с ошибкой в настройках жестов тоже не решена.

    Ну надо же им что-то написать позитивное! :)
    Кроме того, всего 8 дней в сервисе по теперешним меркам - это молниеносно! )))
    Да и ничего не испортили - тоже плюс! ;)

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 29 августа 2015 17:57

    ...не знаю, ребята. На мой взгляд, аппарат за свои деньги - просто огонь. Взял себе в роли второго. GPS работает, WiFi дальше всех видит из всех доступных телефонов, радио есть, батарея больше дня (очень неплохо), туповат слегка, но простительно. Другими словами, если берется не основным, то брать не задумываясь. Да и основным тоже вполне. Наверное. Рутануть бы. Но тоже совсем не обязательно. Берите, пока есть в наличии в магазинах. Нет этому аппарату конкурентов ни у нас, ни за бугром у братьев китайцев.

  • shasik Senior Member
    офлайн
    shasik Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #181265

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 29 августа 2015 22:11

    где на него купить силиконовый бампер и пленку?

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 августа 2015 17:16
    shasik:

    где на него купить силиконовый бампер и пленку?

    Например тут

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...
  • sashuin Member
    офлайн
    sashuin Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #314729

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 3 сентября 2015 15:51

    Такая небольшая проблемка. Телефон гнёися при усилии(на экране волны появляются). Чехол поможет?

  • ГАС Junior Member
    офлайн
    ГАС Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #489795

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 сентября 2015 11:25

    Есть желание купить сей телефон по акции. Если у кого нить есть тарифный план Отличный», «МТС СМАРТ», «МТС СМАРТ+», «МТС СМАРТ mini», «Абсолют», «ULTRA», «Персона», «Р300», «Р600», «Смарт офис» (услуги Midi, Maxi, Ultra), но нет желание купить телефон, пишите в сообщение, договоримся. Вам в награду 3ГБ интернета и Интернет Кино+.

  • shasik Senior Member
    офлайн
    shasik Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #181265

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 12 сентября 2015 23:24
    ГАС:

    Есть желание купить сей телефон по акции. Если у кого нить есть тарифный план Отличный», «МТС СМАРТ», «МТС СМАРТ+», «МТС СМАРТ mini», «Абсолют», «ULTRA», «Персона», «Р300», «Р600», «Смарт офис» (услуги Midi, Maxi, Ultra), но нет желание купить телефон, пишите в сообщение, договоримся. Вам в награду 3ГБ интернета и Интернет Кино+.

    Только забыли предупредить что при этом при покупке тел. необходимо пользоваться услугами МТС не меняя тариф в течение 18ти месяцев) а так выгодное предложение)))

  • ГАС Junior Member
    офлайн
    ГАС Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #489795

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 сентября 2015 21:41
    shasik:

    ГАС:

    Есть желание купить сей телефон по акции. Если у кого нить есть тарифный план Отличный», «МТС СМАРТ», «МТС СМАРТ+», «МТС СМАРТ mini», «Абсолют», «ULTRA», «Персона», «Р300», «Р600», «Смарт офис» (услуги Midi, Maxi, Ultra), но нет желание купить телефон, пишите в сообщение, договоримся. Вам в награду 3ГБ интернета и Интернет Кино+.

    Только забыли предупредить что при этом при покупке тел. необходимо пользоваться услугами МТС не меняя тариф в течение 18ти месяцев) а так выгодное предложение)))

    Внутри данных тарифов можно переключаться сколько хочешь. И часто ли средний пользователь переключается тарифами. Моё предложение - Ваше решение.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 16 сентября 2015 22:01
    ГАС:

    Есть желание купить сей телефон по акции. Если у кого нить есть тарифный план Отличный», «МТС СМАРТ», «МТС СМАРТ+», «МТС СМАРТ mini», «Абсолют», «ULTRA», «Персона», «Р300», «Р600», «Смарт офис» (услуги Midi, Maxi, Ultra), но нет желание купить телефон, пишите в сообщение, договоримся. Вам в награду 3ГБ интернета и Интернет Кино+.

    А,что мешает перейти на один из этих тарифов?Чёт мне подсказывает,что после окончания акции эти трубы на барахолке по 1000000 и выше будут продаваться.

  • egaist Neophyte Poster
    офлайн
    egaist Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #344260

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 сентября 2015 05:56
    Govard_103:

    Подскажите, какой формат сим карт ( обычные или мини) и залочен ли он под оператора?

    Что в твоём понимании обычная ,обычную сим ты в современный телефон не засунешь ,обычная сим это и есть мини, ты хоть бы почитал чем они отличаются чем задавать тупой ?

  • Nastya1302 Neophyte Poster
    офлайн
    Nastya1302 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #287739

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 сентября 2015 18:56

    вайбер можно на него поставить? и будет ли работать нормально?

  • shasik Senior Member
    офлайн
    shasik Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #181265

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 24 сентября 2015 23:22
    Nastya1302:

    вайбер можно на него поставить? и будет ли работать нормально?

    Вайбер, Скайп, Телеграмм, Navitel, Angry Birds, Subway Surfers, Гадкий Я: всё летает