Тема закрыта
  • v4mp Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    v4mp Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #190122

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 марта 2010 13:57

    Ситуация такова.

    Подключился на сайте active.by на тарифный план Виртуальный хостинг (эксперт). Сервер взял в РБ. Они пишут, что для этого тарифного плана гостевой доступ обрезают, что меня устраивает.

    Но теперь возникла ПРОБЛЕМА(

    У меня ByFly. Настройка стандартная - на модеме гость, на компе платное соединение, прописаны стандартные роуты со справки byfly.

    При подключении ПЛАТНОГО соединения НЕ МОГУ зайти не на сайт, не в админку. Tracert показывает, что BYFLY пытается соединится с сайтом через бесплатный шлюз (сервак же в датацентре), но active.by режет соединение и в итоге я не могу получить доступ.

    !!!ПРОВЕРИЛ У ЗНАКОМЫХ. У ВСЕХ та же картина.

    Еще раз повторюсь, настройка BYFLY стандартная, и это значит что у многих пользователей она стоит. А учитывая то, что сам BYFLY у многих, то... мой сайт (и получается ВСЕ сайты, размещенные на виртуальном хостинге на active.by при серверах в РБ) не открывается вообще.

    Написал в тех поддержку. Сразу они "тупили" и говорили, что мол доступ по гостю не предоставляют. А то я сам не знаю:)

    Когда пригрозил, что, мол, я заплатил деньги, а услугу мне не предоставили, и я буду обращаться в суд, мне написали -

    5.3. Исполнитель не несет ответственность:

    – за качественное и бесперебойное функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет, поддерживаемых третьими лицами;

    – за доступность информации, размещенной Заказчиком, для всех сегментов сети Интернет, по причине особенностей функционирования сегментов, поддерживаемых третьими лицами;

    Проблема с Вашей стороны. Как ее устранить Вам сообщили.

    И что теперь делать??? Посоветуйте пожалуйста.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12350

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12350
    # 22 марта 2010 14:13

    v4mp взять сервер не в РБ, все же очевидно.

  • v4mp Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    v4mp Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #190122

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 марта 2010 14:19

    v4mp взять сервер не в РБ, все же очевидно.

    Аха. Вот только сервер уже взят в РБ. Т.е. я плачу деньги, а в итоге я еще и буду под них подстраиваться из-за их проблем.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 марта 2010 14:30

    Не, ну прям как дети малые.

    на модеме гость

    прописаны стандартные роуты со справки byfly

    С такими настройками фиолетово, подняли вы платное на компе, не подняли вы платное на компе - коннект все равно пойдет через гостя. А гость на active.by режется, о чем вас собственно и предупредили.

    Tracert показывает, что BYFLY пытается соединится с сайтом через бесплатный шлюз

    еще бы, вы же сами прописали роуты чтобы трафик бегал через ваше гостевое соединение на модеме.

    Хотите зайти на свой сайт через платное соединение - уберите на своем компьютере роут на соответствующую подсеть. И тогда трафик пойдет через платное соединение, и на серверах active.by вы уже будите видны не под гостевыми IP (1.0.0.0/8 ), а под реальным IP адресом.

    Так что нефиг на зеркало пинять... (с)

  • v4mp Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    v4mp Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #190122

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 марта 2010 14:41

    С такими настройками фиолетово, подняли вы платное на компе, не подняли вы платное на компе - коннект все равно пойдет через гостя. А гость на active.by режется, о чем вас собственно и предупредили.

    Это понятно. ТОлько вот мне предложили уточненные роуты, которые решают эту проблему.

    Вместо:

    route add -p 86.57.246.0 mask 255.255.255.0 192.168.1.1

    пропишите:

    route add -p 86.57.246.0 mask 255.255.255.128 192.168.1.1

    route add -p 86.57.246.128 mask 255.255.255.224 192.168.1.1

    route add -p 86.57.246.160 mask 255.255.255.240 192.168.1.1

    route add -p 86.57.246.184 mask 255.255.255.248 192.168.1.1

    route add -p 86.57.246.192 mask 255.255.255.192 192.168.1.1

    В этом случае коннект через гостя не идет.

    Но я то пропишу, а что делать остальным юзверям, которые сидят на byfly?

    Может гость и режется, но тогда они могли бы бы придумать, как обойти эту проблему.

    Но заниматься этим не хотят.

    Derek™, Вы сами понимайте, что так быть не должно. Если режут гостя, то должны оставить лазейку именно для таких случаев.

    Самое смешное, что я это обнаружил это случайно)) на работе ведь у меня стоит adsl.by, и там все ок)

    А вот что делают остальные юзвери этого тарифного плана, не представляю:)

  • v4mp Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    v4mp Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #190122

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 марта 2010 14:45

    Хотите зайти на свой сайт через платное соединение - уберите на своем компьютере роут на соответствующую подсеть

    Я то уберу, руты уже прописал, не дурак)

    но что делать именно тем, для которых сайт то и нужен, для конечных пользователей?

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 марта 2010 14:46

    v4mp,

    но что делать именно тем, для которых сайт то и нужен, для конечных пользователей?

    Вас же предупредили, что по гостевому соединению ваш сайт открываться не будет. Сказали это прямым текстом. О чем дальше может идти речь?

    Проблема тут только одна - Вы весьма необдуманно подошли к выбору хостинга, за что и поплатились.

  • v4mp Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    v4mp Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #190122

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 марта 2010 15:19

    Вас же предупредили, что по гостевому соединению ваш сайт открываться не будет. Сказали это прямым текстом. О чем дальше может идти речь?

    Речь идет о том, что это подмена понятий. Гостевое соединение - это соединение по гостю. Платное соединение - это соединение не по гостю. У них же платное - это соединение не по гостю, ПРИЧЕМ без гостевого на модеме и прописанных роутах. (этой фразы нигде у них не было).

    Не могу вот я понять одного.

    о гостевому соединению ваш сайт открываться не будет - это понятно. У меня яндекс тоже по гостевому не открывается. а вот по платному открывается.

    а мой сайт по гостевому не открывается, как и яндекс. но вот загвоздка - и по платному не открывается.

    И все потому, что active разместили сервера в датацентре, обрубили весьма коряво гость, и даже не придумали никакого форварда для тех, кто подключается через роуты.

    И получается, что я виноват в том, что они нахимичили. Так что ли?:super:

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 марта 2010 15:35

    v4mp , извините конечно, но судя по тому что вы пишите - вы в компьютерных сетях понимаете ровно столько же сколько свинья в апельсинах :)

    У них же платное - это соединение не по гостю, ПРИЧЕМ без гостевого на модеме и прописанных роутах.

    Хостинг-провайдер вообще понятия не имеет что, как, через какие маршруты и посредством каких танцев с бубном вы у себя дома что-то настроили. К ним трафик приходит по гостевому соединению, потому что ВЫ лично у себя, прописав маршруты, заставили этот трафик по гостевому соединению туда идти.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 22 марта 2010 15:37
Тема закрыта