Ответить
  • ghostbiker MemberАвтор темы
    офлайн
    ghostbiker Member Автор темы

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #175616

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 14 января 2010 16:46

    Поводом для персональной борьбы с преступностью стала кража у коммерсанта трех мотоциклов. Теперь ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

    Началом этой неординарной истории стала кража трех дорогих мотоциклов, которые однажды ночью исчезли из гаража 27-летнего бизнесмена, сообщает БЕЛТА. Уже спустя несколько недель товарищ потерпевшего обнаружил объявление о продаже байка, схожего по приметам с одним из исчезнувшей тройки. "Позвонили по объявлению, назначили встречу. Однако вместо того, чтобы отвезти продавца, оказавшегося всего лишь посредником, в милицию, потерпевший с друзьями практически полдня удерживал его в заложниках в гараже своего отца", - рассказали в РУВД.

    Когда истинный похититель вышел на контакт, парни заменили на него реализатора техники, вымогая у вора $11 тыс. в качестве оплаты за украденное и моральной компенсации. В плену у бизнесменов мужчина провел целую ночь, а утром вместе со своими обидчиками направился в нотариальную контору для написания расписки. На следующий день у похитителей была запланирована поездка в ГАИ для переоформления на них в качестве гарантий выплаты долга автомобиля. Но вместо Госавтоинспекции измученный вымогателями вор обратился к правоохранителям с заявлением.

    Сейчас в отношении владельца мотоциклов, его друга, отца, а также знакомого отца возбуждено уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса, в числе которых похищение человека, вымогательство, захват заложника. Даже при самом благоприятном исходе за попытку разрешить правовые вопросы неправовым способом им грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Что же касается человека, похитившего мототехнику, то за кражу ему грозит до 4 лет лишения свободы. "В итоге сложилась ситуация, вполне достойная обыгрывания на сцене театра абсурда, где потерпевший одновременно является подозреваемым, а подозреваемый - потерпевшим. Ответить же перед законом придется всем без исключения", - подчеркнули в РУВД.

    сцыла на источник: http://www.ej.by/news/2010-01-14/minskiy_kommersant_vzyal_zalojni ... rnut_.html

    Байкеры- это в первую очередь отважные рыцари дорог, и только во вторую - пьяные сволачи
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 14 января 2010 16:52

    ИМХО - дибилизм и несправедливость...понятное дело что нарушил бизнесмен закон, но итоговые сроки прсото поражают.

  • ghostbiker MemberАвтор темы
    офлайн
    ghostbiker Member Автор темы

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #175616

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 14 января 2010 17:01

    да, не повезло чуваку... сначала моцыки покрали, а щас ещё и срок ломится...

    лично я не знаю как себя повёл бы на его месте... но люлей козлам накидалбы с превеликим удовольствием... хотя это тоже самосуд и срок

    Байкеры- это в первую очередь отважные рыцари дорог, и только во вторую - пьяные сволачи
  • ПЗРК Member
    офлайн
    ПЗРК Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #65547

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 января 2010 17:17

    Порабы уже знать, что в нашей стране такие вещи караются беспощадно. К примеру попытка вернуть долг силой приводит к статье за вымогательство. Дали бы по роже пару раз ( сопротивлялся при задержании) да ментам сдали. А теперь...

  • v80 Senior Member
    офлайн
    v80 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #168519

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 14 января 2010 17:25

    К сожалению в этой стране все так:molotok:!!!!

    Президет спасает убийц, а за мелкие правонарушения люди тянут срок, при том, что вены их нет!!!

    Каждый из нас поступил так же или иным не правовым способом!!!!

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 14 января 2010 17:31
    v80:

    Каждый из нас поступил так же или иным не правовым способом!!!!

    Тихо, щас всех попалишь! :evil:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • anderrr Senior Member
    офлайн
    anderrr Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #171734

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 14 января 2010 17:35

    v80, подробнее Валера расскажи общественности как ты поступал не правовым способом :). По нормальному - в любой стране - преступника надо было сдать в милицию ( предварительно слегка порихтовать канечне) - не понятен смысл вымогания денег когда и вор и моты найдены

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 14 января 2010 17:44

    Вива анархия.Вор урод,хозяин тоже.Мы ж не в каменном веке живем.Он,то тоже нагреть лапу хотел.

    Не хочешь, не отвечай.
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 14 января 2010 18:05

    из гаража 27-летнего бизнесмена

    Чего ж хотели то? У каждого свой бизнес.

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 14 января 2010 18:44

    Порабы уже знать, что в нашей стране такие вещи караются беспощадно.

    ну у нас 10 лет дадут, а в штатах и пожизненное впаять могут...надо бошкой думать прежде чем фигнёй страдать...

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 14 января 2010 20:20

    чикага ..:super:

    парни застыли в лихих 90-х

    АК111
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 14 января 2010 22:31

    А вообще, кто это был?

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 15 января 2010 00:07

    Fisher!, тайна следствия, фигле. Хотя страна должна знать своих героев

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 15 января 2010 00:11

    Авари, да ну.....

    Все всех знают. Если мы говорим о мотоциклистах....

    В этом году утащили байк только у Индейца.

    И нашли.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 15 января 2010 00:21

    Вспоминается история о друге российского крутого бизнесмена который на свадьбе украл невесту и требовал выкуп .... - 2 года.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Antonida Senior Member
    офлайн
    Antonida Senior Member

    646

    20 лет на сайте
    пользователь #17520

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 15 января 2010 06:19
    Arrow:

    Вспоминается история о друге российского крутого бизнесмена который на свадьбе украл невесту и требовал выкуп .... - 2 года.

    Забавная история. А можно ее целиком? :)

    Fisher!:

    Авари, да ну.....

    Все всех знают. Если мы говорим о мотоциклистах....

    В этом году утащили байк только у Индейца.

    И нашли.

    А как же вулкан Hydromix'a?

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 15 января 2010 08:52

    да уж... по мне так проще решать проблему через муссоров:)) а на таких вещах можно легко нагреться через суд... да нервов больше, но при наличии нормального адвоката окупаеться все... и моральный и материальный:)) тока главное сильно не наглеть:))

  • ghostbiker MemberАвтор темы
    офлайн
    ghostbiker Member Автор темы

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #175616

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 15 января 2010 14:09

    оно конечно да... нужно всё решать по закону... через органы соответствующие... в теории, но на практике приведу свой конкретный пример... нет, в заложники я никого не брал, можэт пример немного не того масштаба, но всёже...

    лупанули мне машину на парковке возле офиса, не сильно, но неприятно... снесли зеркало... вродебы обыденная ситуация, но взяло за живое... я когда-то тоже цеплял чужие машины... один раз дождался хозяина, а второй раз записку с телефоном под дворник оставлял... т.е. не в самом дтп факт, а в том, что кто-то тюкнул и свалил как нашкодивший ребёнок... в общем расходился я полюбовно и цивилизовано с пострадавшими... в первом случае хозяин так удивился, что я не съехал, что ограничился одними извинениями...

    так вот... каско как назло не продлено... решил я хотябы чтоб нашли "преступника"... вызвал гайцофф... приехали соколы и давай меня пресовать, что я стою в неположенном месте, что знак какой-то висит где-то... попросил показать знак, сказали, что одинкуй непрально: до осевой меньше 3-х метров... померяли рулеткой... оказалось 3,05... потом стали меня убеждать, что никого обычно не находят в таких случаях и может не надо оформлять... я им пальцем тыкаю в камеры наблюдения на офисе... сказали "тебе надо, ты и иди смотри свои камеры"... короче смотрел я сам камеры... да и не в камерах принцип был... высадили меня на коня "борцы лять с беззаконием"... накапал я на них знакомому полковнику их вотчины вечером в бане... может получат звиздюлей так хоть какое-то время работать будут...

    а вы говорите менты, закон блаблабла

    Байкеры- это в первую очередь отважные рыцари дорог, и только во вторую - пьяные сволачи
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 15 января 2010 14:40

    чему удивляешься? У каждого такое найдется...

  • ghostbiker MemberАвтор темы
    офлайн
    ghostbiker Member Автор темы

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #175616

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 15 января 2010 14:44
    SuzukiStorm:

    чему удивляешься? У каждого такое найдется...

    дык вот это и фигово, что нифига не удивительно

    Байкеры- это в первую очередь отважные рыцари дорог, и только во вторую - пьяные сволачи