Ответить
  • violanna Member
    офлайн
    violanna Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #170794

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 января 2010 21:40

    Скрудж Мак Дак:lol::lol::lol:

    спасибо за хорошее настроение

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 20 января 2010 21:46

    Кстати вполне возможно что никакие шумы и лифты здесь не причем.

    У автора темы вполне может быть расстройство сна на нервной почве.

    Постоянно что-то раздражает или мешает заснуть.

    Я сам с таким сталкивался вследствие сильного стресса.

  • violanna Member
    офлайн
    violanna Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #170794

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 января 2010 21:57 Редактировалось violanna, 1 раз.
    GTR:

    Кстати вполне возможно что никакие шумы и лифты здесь не причем. У автора темы вполне может быть расстройство сна на нервной почве. Постоянно что-то раздражает или мешает заснуть. Я сам с таким сталкивался вследствие сильного стресса.

    Я хотела написать, что это уже не проблема последнего этажа, а потом подумала....

    а голова у человека это ведь тоже последний этаж :)

    P.S. Все способы борьбы с хроническим стрессом можно свести к двум вариантам: надо изменить либо ситуацию, либо свое отношение к ней.

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 20 января 2010 22:04
    andrey0654:

    Soni, если вы своих соседей снизу слышите лучше чем сверху то представте что творится у тех кто живёт под ними. Ну а вобще шум «от соседей сверху» может быть двух типов: воздушным и ударным, причём от соседей сверху приимущественно ударный, а снизу воздушный, так вот если путём звукоизоляции пола шумы воздушного происхождения нетрализуются достаточно эффективно (причём относительно не дорого), то если ваш сосед сверху сэкономит на звукоизоляции пола и вас будет доставать топот детей и падающие предметы, решить эту проблему будет очень проблематично. устройство звукоизоляции потолка требует достаточно большой толщины конструкций – минимум 50 мм и при этом показывает достаточно скромные, по сравнению с изоляцией со стороны квартиры сверху, результаты – не более 18 дБ при толщине конструкции свыше 200 мм.

    Ну а проблему слышимости лифтов тоже можно решать при помощи звукоизоляции стены, однако если звук передаётся через перекрытие и стены это будет малоэффективно.

    Лично я 15 лет прожил на последнем этаже и сейчас строю квартиру, специально выбирал себе последний этаж

    С верхними соседями уже обговорили моменты топота, было дело, на подложке под ламинат сэкономили, да и плитка в коридоре еще хуже ламината, но они все застелили коврами и кроме как прыжки детей, которые бывают редко мы их ударный шум не слышим (разговоры это отдельная тема :))

    В квартире сейчас ремонт, который делается поэтапно, потолки в спальнях и санузлах опускали на 10см (было 2.64) все подшивалось влагостойким стеновым гипсокартоном с мин.ватой определенной плотности, профиля крепились на уплотнительную ленту (технологию муж год изучал), разговоры приглушились ударный остался, но немного видоизменился в лучшую сторону, в дальнейшем такое планируем сделать и в остальных комнатах. На пол брали ламинат уже с приклеенной подложкой (прессованная бумага) и укладывали его на самую тонюсенькую подложку (такая у соседей сверху лежит как основная) эффект очень понравился, ламинат не гремит, уже и не потопаешь в отместку нижним и воздушный шум снизу уменьшился. А вот звукоизоляция от ударного шума лифта не поможет, звук передается по перекрытиям, дом то панельный, через 3 стены в 16см и 10 метрах от лифта слышно. :)

    LukiOne, похоже не только меня достает в подъезде лифт, вечером приходили спецы, почти час что-то крутили, посмотрим, что ночью будет.

    “So many things, so little time“
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 20 января 2010 22:04

    violanna, автор темы написал что квартиру он купил месяц назад.

    Покупка квартиры в наше время является сильной стрессовой ситуацией.

    Так что всё может быть.

  • violanna Member
    офлайн
    violanna Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #170794

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 января 2010 22:09

    GTR, да я согласна на все 100 :)

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 20 января 2010 22:10

    Soni, чёрт, я думал только у меня слышны разговоры соседей. В столбике тоже было слышно, но в основном через вентшахту на кухне, в нынешней квартире в типовой панельке 1986 года слышен даже скрип дивана соседей сверху, но данные индивиды явно также сэкономили на подложке под ламинат. Интересно, в ныне сдающихся домах также?

    ЗЫ: я тоже изрядно нервный. :znaika:

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 20 января 2010 22:21

    Anax, я скрип дивана и полов слышала в кирпичном доме, а вы говорите панельный :). Наверно, тоже нервная :roll:

    Все также, если не хуже, сейчас для удешевления стоимости мапидовского жилья экономят на всем.

    Подруга как-то рассказывала, что у нее в ванной всегда слышны звуки как соседи сексом занимаются, прячась от детей, только она пока не поняла нижние это или верхние:lol:

    “So many things, so little time“
  • Ole4ka Member
    офлайн
    Ole4ka Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #38399

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 20 января 2010 22:46

    У нас тоже была проблема с лифтом, протяжный такой гул при остановке, очень нервировал, а также были сильные вибрации. Казалось что пол дрожит в квартире во время работы лифта. Помогли походы в ЖЭС к лифтерам. Они заменили мотор, и гул прекратился. Другие мелкие ремонты не помогали. Теперь лифт слышел слабо, совсем не напрягает. Да и ездит вроде не часто:) Так что мой совет - если лифт действительно шумит (насколько я знаю доказать это могут замеры шума у вас в квартире ) , то надо настаивать на замене мотора

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 21 января 2010 07:57

    Скрудж Мак Дак, У меня похожий диагноз. тоже чтото гудит снаружи. завод чтоли какойто . не могу понять. или это потому что только переехали и пока не привык к новому месту.

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 21 января 2010 09:45

    Кстати, по поводу голубей. Пели песни (если это можно так назвать ) в вент.шахте . позвонил в ЖЭС (у нас 16-й) Девушка (достаточно милым голосом, чего не ожидал) выслушала проблему, записала что-то. Через день, пришли бойцы (молодые ребята),разбудили малыша, посмотрели что-то в квартире в вент шахте , ушли. Потом пришел один, разбудил малыша, сказал что пойдет погоняет голубей, ушел. Минут 20 не было, пришел, сказал, что ключи не подошли… Какое было моё удивление, когда сегодня, собираясь на работу я не услашал песен. Думаю молодцы ребята, а потом подумал ,что может птички замерзли просто…. и рано радоваться

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11918

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11918
    # 21 января 2010 10:06

    Я тоже на последнем. Слава богу лифта нет, но есть другие проблемы.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 21 января 2010 10:12
    Anax:

    Soni, чёрт, я думал только у меня слышны разговоры соседей. В столбике тоже было слышно, но в основном через вентшахту на кухне, в нынешней квартире в типовой панельке 1986 года слышен даже скрип дивана соседей сверху, но данные индивиды явно также сэкономили на подложке под ламинат. Интересно, в ныне сдающихся домах также?

    ЗЫ: я тоже изрядно нервный.

    Панелька 2000 г.п.

    аналогично:

    на кухне слышны разговоры соседей

    вечером скрип и стоны их дивана

    Добро торжествует, зло - действует
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 21 января 2010 12:20

    Слазил сегодня на крышу с чуваками из ЖЭСа. Я опять в шоке :conf:

    Дом у нас кирпичный, квартира угловая. Над нами еще техэтаж 2 метра. Радиопровода от столба возле дороги прикрепляются на крыше над нашей комнатой на бортике крыше, потом с бортика на штангу, по диагонали через крышу на другую штангу, и с нее на соседний дом. На техэтаже под этой второй штангой, вделанной в крышу, и стоит гул, такой же, как у нас в квартире, у нас чуть тише. От штанги над нашей комнатой гула нету, она в крышу и не вделана, а просто стойка. Видимо, гудят провода с дороги до крыши, и вот этот гул передается по кирпичной стене через техэтаж к нам (ибо у соседей, в общем коридоре перед чьей квартирой вделана вторая штанга, тишина).

    Короче, хорошо, что с балкона в случае, когда мне все надоест, я могу чего-нибудь накинуть на эти провода и порвать их нахрен. Скажу - от мороза натянулись и порвались (ибо они и грядут). Но пообещали, что с радийщиками свяжутся еще раз, это явно их провода.

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 21 января 2010 12:31

    разбудили малыша,

    разбудил малыша

    т.е. работники ЖЭСа должны стоять под дверью пока ваш ребенок спит?

    птицы в туалете в ванной слышны у многих, у меня на 4м этаже тоже, но даже мыслей не возникало, что бы вызывать для этого кого-то, мда.

    за полчаса до весны
  • UnsiN Junior Member
    офлайн
    UnsiN Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #221159

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 января 2010 17:58

    последний этаж 9-ти этажной панельки 1978 года (правда, в центре города)

    когда покупали, стоила дороже на 2-2,5 тысячи, чем аналоги в серединке, но очень уж вид понравился... а теперь не нарадуемся!

    1. тишина сверху (один раз муж пошел к соседке снизу разбираться, так говорил, что слышал каждый мой шаг, звуки плиты и чуть ли не шелет страниц :) )

    2. батареи у нас в стенах, но только на последнем этаже батаея заворачивает, проходит на манер карниза под потолком и спускается обратно, т.е. у нас гороздо больше тепла!

    а теперь проблем: в 2009 году был кап. ремонт, меняли лифт! старый был без весов, страшный, но безотказный.

    3 месяца ходили пешком на 9-й, накачали мышцу :)

    поставили супер новый дизайнерский могилевский лифт, с подсветками и космическими кнопками, за 3 месяца он не работал 6 раз.

    и ГУЛ! причем я его почти не слышу, а муж на стенку лезет, в первый вечер, как подключили лифт, даже поссорились, он говорил что жить так не может, вплоть до продажи только что отремонтированной квартиры. звонили в ЖЭС и в лифтовое хозяйство, сейчас пока вроде не гудит... :)

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 21 января 2010 18:05

    сейчас пока вроде не гудит...

    ну счастья вам тогда )

  • ryzhaya777 Member
    офлайн
    ryzhaya777 Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #201843

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 января 2010 18:09

    А в новых каркасно-блочных домах какие проблемы могут возникнуть если квартира на последнем этаже???

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 21 января 2010 18:21
    rainbow:

    разбудили малыша,

    разбудил малыша

    т.е. работники ЖЭСа должны стоять под дверью пока ваш ребенок спит?

    птицы в туалете в ванной слышны у многих, у меня на 4м этаже тоже, но даже мыслей не возникало, что бы вызывать для этого кого-то, мда.

    нет, конечно, не должны ждать, просто так получилось ,что в одно время.

    Птицы раньше меня тоже не напрягали (жили на 8 этаже 9 этаж дома)

    но сейчас , на 9-м этаже 9 этажного, между кухней и комнотой у нас арка такая большая, что с часов 6 утра начинаешь слушать песни ...

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 21 января 2010 21:10

    с часов 6 утра начинаешь слушать песни ...

    знакомые мелодии,когда у родаков жил то же так же было ).