Ответить
  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 12 января 2010 13:15

    Вот купили квартиру на 9 этаже......

    Хотя сразу вообще не рассматривали ни первый ни девятый. А тут приехал, кирпичный дом, 2000 год, и ценник более-менее. И когда приезжал смотреть квартиру, лифта не было слышно (это я сейчас понял, просто как раз в тот момент никто не ездил (закон подлости)

    В общем въехали:

    1. Лифт ужасно слышно, незнаю как там соседи :-?

    2. Почему то по утрам (часов с 6) :(на кухне и ванной в вентиляции очень слышно ГОЛУБЕЙ, как они курлыкают там, веселятся кароче.

    И вот незнаю что делать?

    Народ, может кто-то сталкивался с похожими проблемами и как Вы их решали?

    help

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 12 января 2010 13:19

    Раньше жил на последнем, правда 5-ом, без лифта. Сейчас на третьем... это жопа... сверху соседи ходят и я слышу как, ребенок бегает, собака за мячом носится, на кухне падает что-то на плитку... жесть... :) Хочу обратно последний этаж.

    Зачем в 6 утра в ванной и на кухне слушать голубей? :) К лифту привыкните. У знакомой 6-ой этаж и я отлично слышал лифт, а она нет :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 12 января 2010 14:49

    Голубей отстреливать надо...

    Попробуйте обратиться в ЖЭС с сообщением что голуби свили гнездо в вентиляции. Пусть придут и проверят, может и почистят заодно. Выход вент канала часто можно крупной сеткой закрыть чтобы эти голуби не летели. Смотря как у вас устроено. В любом случае, начинать надо с ЖЭСа.

    А вот с лифтом действительно - придется привыкать скорее всего....

    Надо посмотреть правда как шум распространяется - если по перекрытиям, то увы. А может там дверь в лифтовую неплотно закрыта и слышно постоянное клацанье пускателей - так можно банально дверь уплотнить.

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 12 января 2010 16:09

    К лифту действительно можно привыкнуть и просто не замечать. Даже я привык, хотя мы всего месяц, как переехали. До того ютились у тещи, жили в трешке в самой дальней от лифта комнате - и то я по утрам лифт слышал (5-й этаж из 12). Но когда переехали в СВОЮ квартиру - через неделю перестал обращать внимание :)

    У нас другой трабл периодически возникает, с ЖЭСом боремся третью неделю - гул от вентиллятора от задымления над комнатой. Причем угораздило квартиру выбрать - этот вентиллятор только над нашей квартирой, над другими только вентшахты. Но вроде в ЖЭС начальник нормальный, держит на контроле, должны были исправить (уже не слышно было дней 5). Жалобы на гул только от меня, хотя на общем коридоре слышно, что и над другими квартирами иногда громче, чем у нас - но, видимо, или люди стеснябются и пассивные, или привыкли уже...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 12 января 2010 16:24

    Чем вам голуби не угодили? Я вот квартиру на последнем этаже снимал, так такая лепота - зайдешь утром в туалет, а там птички поют, ветер шуршит...

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 12 января 2010 18:32

    Arrow,

    У нас тоже дети (коники) бегают по 8 этажу а кажется, что над нами(9 этаж последний ) фигня какаято . Голубей я не специально слушаю), просто встаю на работу в 6 пока умоюсь, туда сюда, а эти гады балбочут там вовсю( Да и ребенку полгода, будят его …

    Вот и я очень лифт слышу.( может чтото с нервами?......

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 12 января 2010 18:33

    SergeKSS,

    Большое Спасибо за советы. Всё по делу. Буду потиху разбирацца, а то только переехали (1 месяц) и тут стока всего ,….

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 12 января 2010 18:33

    птички поют

    Птички поют - это не про голубей!

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 12 января 2010 18:39

    WSAEOG,

    Мы ,наверное, с вами похожи. Своя квартира ,конечно сила. Мы тоже переехали аж в трех комн. Но я слышу этот лифт!

    Вы этот вентилятор ,наверное, тоже не услышали када квартиру смотрели, как и я лифт и голубей(

    соседями еще не знакомились, но не понимаю как они живут …..

    Я еще подумал, тут дверь входная довольно хлипкая, поставлю Жалезо, получче будет ,как думаете? Хотя это уже совсем другая ветка)

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 12 января 2010 19:44

    LukiOne, ставьте, хоть немного, но она реально поможет. Только не китайскую, в те же деньги (даже дешевле, за счет того, что замки выбрали попроще) нам поставили дверь, снаружи и внутри покрытую винилискожей, плюс внутри с наполнителем. Стало тише, но первая дверь была вообще со щелями.

    Вентиллятор стал слышен только недавно, когда первый раз морозы были сильными (неделю пожить успели спокойно). До этого 4 месяца делали в квартире ремонт - не было и намека. Но по сравнению с лифтом этот шум просто ужасен, низкочастотная пульсация, которая и в голове отдается. Почему соседи не реагируют на него - не знаю.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 12 января 2010 22:07

    Да продать эту квартиру потиху и все проблемы :spy:

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 13 января 2010 07:31

    WSAEOG,

    дверь российская ?

    По поводу шумов ,читал где -то ,что на здоровье сказывается не самым лучшим образом(

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 13 января 2010 07:32

    Nka7-74,

    пролетела както мысль, но жалко както 2600 $ которые агенству заплатили

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 13 января 2010 08:30
    LukiOne:

    Nka7-74,

    пролетела както мысль, но жалко както 2600 $ которые агенству заплатили

    А ведь в этой квартире годы жить, а испытывать постоянный психологический дискомфорт это недопустимо. Чем жить в таком лифто-голубином гетто, лучше потерять 2600уев. Эти деньги здоровья не стоят. А вдруг и накрутить на продаже эту сумму сможете, всякое бывает. На личном примере скажу: когда-то, давно, так один человек хотел мою квартиру купить,что сверху 3500 уев набросил лишь бы забрать, а это было 16 лет назад. И я, в свою очередь, тогда же , покупая себе жилье, так хотела имеено одну из выбранных квартир,что без разговоров 2 000 у.е набросила, лишь бы получить желаемое. Так что, попробовать выставить на продажу можно. А вдруг повезет.

  • violanna Member
    офлайн
    violanna Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #170794

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 января 2010 09:11

    У нас другой трабл периодически возникает, с ЖЭСом боремся третью неделю - гул от вентиллятора от задымления над комнатой. Причем угораздило квартиру выбрать - этот вентиллятор только над нашей квартирой, над другими только вентшахты.

    а что это за счастье такое вентилятор ? это есть у всех типов домов или как?

    P.S строю квартиру на последнем этаже панельного дома

  • zxbreak Senior Member
    офлайн
    zxbreak Senior Member

    636

    14 лет на сайте
    пользователь #178434

    Профиль
    Написать сообщение

    636
  • violanna Member
    офлайн
    violanna Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #170794

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 января 2010 10:28
    zxbreak:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1157403

    Спасибо, прям ода последнему этажу :)

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 13 января 2010 10:28

    violanna, вытяжной вентиллятор от задымления в шахте лифта, но проблема, как оказалось, не в нем (см.ниже)

    Короче, выходные было тихо, сегодня ночью началось. Позвонил в ЖЭС - я в шоке! Это не вентилятор, а провода для радио. Дейтвительно, гул появился с морозами. Получается, они натягиваются и при малейшем ветерке (на последнем этаже, естественно, не без ветра всегда) начинают гудеть. Обещали пойти поставить подпорку получше (на выходных поставили, поэтому тихо было, но не выдержала, видимо), а обрезать не могут - по гражданской обороне не положено. Читал про такое на форумах, но не ожидал, что и сам столкнусь именно с этим.

    Уже проще, а то уж думал портативную болгарку покупать в случае чего и, вскрыв дверь на техэтаж, "отремонтировать" этот вентилятор :). Провода будет перерезать проще и штраф или другое наказание еще меньше, если словят.

    LukiOne, дверь здесь делают, под конкретный проем. По сравнению с китайщиной у родителей и знакомых она и смотрится красивей, и не гремит как консерва. Замок во все стороны мы не ставили, но по желанию под заказ поставят. Если заинтересует - скину в личку контакты (не реклама, мы сами к ним обратились, увидев дверь у соседей и спросив у них телефон). Правда, от лифтового шума хорошо бы и вторую внутреннюю деревянную поставить - должен снизиться еще.

    Кстати, если у вас есть завывания от пускателей, когда лифт трогается или останавливается - вроде как это регулируется вплоть до полного исчезновения шума. Все не могу знакомого выловить, работающего в БелЛифте, про возможность регулировки данных девайсов. Может, тут кто попадется более разбирающийся.

    Nka7-74, тоже подумывали об этом, но только недавно закончили в ней ремонт, ждем ребенка, да и в принципе лифт нас не напрягает. С гулом разберемся - мне не лень в ЖЭС наяривать по телефону, разве что спать в берушах иногда напрягает.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 января 2010 10:49

    Шум от лифта идет не через дверь, а по стенам, т.к. шахты лифтов монолит обычно (а в панельках и стены монолит). Кроме стен, шум идет по техэтажу чезе вентканалы в квартиру - поэтому его лучше слышно на кухне и в ванной обычно.

    Первую проблему решить почти нереально, вторую - звукоизолировать машинное-отделение. Санстанция делает замеры шума ночью от лифта (в 23 ночи) - по заявлению жильца бесплатно. А далее есть протокол и если шум превышает, пишите в ЖЭС или ТС.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1592

    20 лет на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 13 января 2010 11:22

    Раньше жил на последнем, правда 5-ом, без лифта. Сейчас на третьем... это жопа... сверху соседи ходят и я слышу как, ребенок бегает, собака за мячом носится, на кухне падает что-то на плитку... жесть... Хочу обратно последний этаж.

    Сам живу в 5-этажном кирпичном доме на последнем этаже постройки начала 70-х, естественно лифта нет и не могло быть. Главные минусы:

    1. Отсутствие технического этажа и как следствие, как только потечет кровля, то это полный аут, в особенности, если дом ЖСК (КИЗ), в которых с деньгами всегда напряг (сужу по своим делам). Сам в полной мере этот момент на себе ранее прочувствовал.

    2. При покупке крупногабаритных вещей их транспортировка на последние этажи в ручном режиме вылетает в копейку, так же как и снос. Плюс в старых домах достаточно узкие коридоры, поэтому, для примера, транспортировка того же холодильника высотой более 180 см занятие отнюдь не из приятных. А потом если он вдруг поломается и нужно будет его везти в ремонт, то его надо вниз сносить самому или платить за это денежку.:wink: Опять же прочувствовал на своей шкуре.

    3. От периодически возникающих курцов в подъезде весь дым идет на последние этажи и в квартиры при недостаточной изоляции входной двери. Правда, в данном случае есть техэтаж, поэтому дым не так актуален.

    4. В старых домах постоянной циркуляции горячей воды в системе не имеется, поэтому пока по утру (ночью) дождешься воды с нормальной температурой, то не один куб через счетчик пройдет.

    Из плюсов:

    1. Разве что над головой никто не бегает не прыгает, поэтому считаю в проживании на последних этажах минусов больше, чем плюсов, в особенности в домах постройки 60-70-х годов. В современных домах (10-20 лет от роду) вышенаписанных недостатков практически не имеется, разве что вещь крупногабаритная (не влазит в лифт) или по закону подлости лифт не работает.:)