Ответить
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 25 января 2010 20:58

    LukiOne, срезать его тогда нах, у нас же комп сети вне закона :D

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 25 января 2010 21:45

    LukiOne, вряд ли, скорее всего все-таки радио. Ведь идет два провода с вашей крыши? Наверняка без оболочки медные. На морозе натягивают и гудят. Я все описАл раньше, надо начинать бороться, а то каждую зиму такая шняга будет

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 28 января 2010 08:27

    WSAEOG, Точно два. такие тёмные. Вчера жопа ваще была. такой ГУЛ стоял,хоть иди в машину спать. У жены голова раскалывается,я никакой, ну малыш (7 месяцев) капризничал ,но спал (слава богу). Я уже бродил по квартире, крыша ехала от безисходности. Вся семья мучается от какието мля проводов. и гул кстати,не только в комнате над которой висят,но и в коридоре. Может скиньте в личку тел. куды звонить, санстанции какой.

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 28 января 2010 08:33

    Звонил,кстати , вчера в лифтсервис. Объяснил продлему лифта диспетчеру, сказала что передаст механику. В итоге никто не приехал не позвонил. как ми по голубям.(пришли ,не смогли открыть дверь там и тишина).

    Народ может в курсе кто. что делать, если Я обратился с проблемой, а на неё забивают (работники ЖЭСа, лифтеры).... Я просто думал,если заявка поступила, то она должна быть решена.

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 28 января 2010 10:11

    LukiOne, может и приходили, они не звонят при этом в квартиру, а сразу идут в шахту, правда, после их приходов редко слышны изменения в работе лифта.

    По гулу звоните в санстанцыю, но они приедут замеры делать в назначенный день сообщив при этом тем, кто отвечает за эти провода, а тогда может и не шуметь - вот в этом и засада.

    “So many things, so little time“
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 28 января 2010 10:53

    LukiOne, я вообще в ЖЭСе заявку оставлял, они сами связывались, но рекомендуют дозваниваться начальнику с утра. Второй раз, правда, к нам приехали через 4 дня, ибо у них из-за гула таких поездок по десятку в день сейчас.

    Телефон диспетчера - 220-88-90. Оставляйте заявку, но попросите телефон начальника, чтоб потом проконтролировать, что он включил ваш адрес в список. Звонить можно с 8 утра до вроде 5 вечера. Когда бригада приедет, желательно, чтоб кто-то был дома, а то они свалят все на вентилляцию или вообще нихрена не сделают (в первый раз была жена дома, так отмазались. Второй раз вроде ослабили провода, но ждем ветра послушать, да и жена была настроена на нужный лад дать им отпор, если опять начнутся отмазки).

    Сочувствую с этим гулом, сами в берушах спали, и разобраться хотели с этим гулом, ибо ребенок у нас на подходе.

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 1 февраля 2010 10:38

    WSAEOG, Я вот не уверен ,что это радио ? может это кабель комп сетки между домами?

    Кроме радиопроводов - других нет. Да, и слышно если рядом стоишь. После того как мне удлинили провода (Белтелеком), гул пропал совсем.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 1 февраля 2010 10:51

    Вчера в был в гостях у друзей проживающих в новой МАПИДовской панельке. Последний этаж. Не 9-ый правда, а 7-ой, но сути не меняет.

    основная проблема ими озвученная - это дикий холод в санузле-ванне. Там проходит в стене ж/б вентблок - так если приложить руку к плитке в месте расположения воздушного канала - стена ледяная...:roof: и говорят - вплоть до инея бывает.

    Техэтажа нет и я так понял происходит обратное затягивание морозного воздуха с улицы :conf:.

    МАПИДовцы об этом прекрасно знают...8) :shuffle: На типовые жалобы жильцов верхних этажей по этим сериям отвечают такими же типовыми отписками...:D

    Ща друзья готовят коллективную жалобу в Мингорисполком, Минстройархитектуру и т.д.:molotok:

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 1 февраля 2010 17:36

    МАПИДовцы об этом прекрасно знают..

    это не вина Мапида просто вытяжка от крыши ближе всего к кв на 9-ом этаже и вентиляция чересчур хорошая и это не повод жаловаться,продают вент решетки с регулировкой установили и забыли про проблему.

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 1 февраля 2010 21:11
    7v7:

    продают вент решетки с регулировкой установили и забыли про проблему.

    Установка регулируемой жалюзийной решетки эту проблему решает лишь от части. Кстати она у них стоит...

    Проблема у них в том, что от пола до потолка (включая и само отверстие) вдоль канала - стена ледяная! Т. е. грубо...:idea: вместо батареи в стене у вас холодильник... с открытой дверцей.:D постоянно. только свет не горит...:lol:

    И если гонит в вентиляционное отверстие холодный-теплый воздух с улицы - это не есть -

    7v7:

    вентиляция чересчур хорошая и это не повод жаловаться

    .

    Это говорит о совершенно неправильной ее работе. Она должна вытягивать воздух-влажность из санузла...:roll:

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 1 февраля 2010 21:42

    Это говорит о совершенно неправильной ее работе

    я думаю это говорит о том, что с улицы воздух заходит по неправильной траектории,возможно нет какой то решетки-фильтра на крыше в вент трубе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 февраля 2010 22:35
    stu:

    Вчера в был в гостях у друзей проживающих в новой МАПИДовской панельке. Последний этаж. Не 9-ый правда, а 7-ой, но сути не меняет.

    основная проблема ими озвученная - это дикий холод в санузле-ванне. Там проходит в стене ж/б вентблок - так если приложить руку к плитке в месте расположения воздушного канала - стена ледяная...:roof: и говорят - вплоть до инея бывает.

    Техэтажа нет и я так понял происходит обратное затягивание морозного воздуха с улицы :conf:.

    МАПИДовцы об этом прекрасно знают...8) :shuffle: На типовые жалобы жильцов верхних этажей по этим сериям отвечают такими же типовыми отписками...:D

    Ща друзья готовят коллективную жалобу в Мингорисполком, Минстройархитектуру и т.д.:molotok:

    Из личного опыта.

    1. Возможно отверстия в квартире пробиты не в свои шахты. Проверить соответствие положения отверстий проекту, желательно во всём стояке. Там бывает довольно сложная конструкция. У нас например из пяти отверстий 2 были лишними и 2 пробиты не там.:)

    2. Проверить техэтаж. Возможно шахты выходят туда, а там дверь или окно не закрыты.

    3. В любом случае проблему решить можно, нарастив высоту вентшахт в т.ч. и пробив кровлю. Последнее делали и в нашем и в соседнем домах. Дома не мапидовские правда.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 5 февраля 2010 16:41

    Два раза звонил в диспетчерскую по лифтам, тетя всегда говорит, что щас подойдет механик, посмотрит, почему так громко работает лифт. Результат- 0. Или никто не приходил ,или ничего не делали. По голубям тоже самое. По телефону хорошо,посмотрим, но никто не приходит.Я вообще не понимаю….. Я сам на автосервисе работаю, клиент обратился с проблемой(стук в подвеске) и мы разбираемся, ремонтируем, меняем з/ч ,чтобы устранить проблему ,которая беспокоит человека. Ну как-то так. А тут всем пофиг. Может ждут пока на лапу дашь…нипонимаю

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 февраля 2010 17:08
    LukiOne:

    Может ждут пока на лапу дашь…нипонимаю

    Неа. Скорее ждут удара ногой под зад. От вышестоящего начальства.:)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 5 февраля 2010 17:12

    А тут всем пофиг.

    заявление писать надо, если не примут никаких мер в горисполком пиши,после их зачешутся.

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 5 февраля 2010 17:57

    и мы разбираемся, ремонтируем, меняем з/ч ,чтобы устранить проблему ,которая беспокоит человека.

    Естественно, ведь все за счет клиента. Если Вы предложите оплатить ремонт лифта - думаю, результат тоже будет.

    Дорогу осилит идущий
  • Aphelion_ Senior Member
    офлайн
    Aphelion_ Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #62153

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 6 февраля 2010 14:30 Редактировалось Aphelion_, 1 раз.

    []

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 10 февраля 2010 11:15

    LukiOne, вы по проводам звонили напрямую по телефону, который я дал? Ну позвоните еще раз. Мы именно с радийщиками за неделю вопрос решили.

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 10 февраля 2010 18:53

    Пока не звонил,мороза спали ,так не гудит. Думаю, приедут, не гудит-уедут.

    Вот пока пытаюсь разобраться с лифтом. Позвонил в санстанцию фрунз.района, дали телефон – позвонил, дали телефон – никто не снимает

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 11 февраля 2010 08:04

    Вот пока пытаюсь разобраться с лифтом. Позвонил в санстанцию фрунз.района, дали телефон – позвонил, дали телефон – никто не снимает

    Пишите на имя глав.врача санстанции, так будет быстрее и эффективние.

    Приносите письмо, регистрируете и они будут вас сами искать и вызванивать.

    “So many things, so little time“