Ответить
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 23 января 2010 15:15

    ПО ГОЛОВЕ НИКТО НЕ ХОДИТ. только за одно это всегда буду жить на последних этажах

    соседей на треть меньше, соотв. и шума от них

    и не ходит и шума воды сверху нет,и прочих звуков )

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 23 января 2010 18:25

    7v7, а ремонт и снизу и сбоку могут начать:wink:

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Volha_m Member
    офлайн
    Volha_m Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #169273

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 23 января 2010 20:13

    ремонт и снизу и сбоку могут начать

    Ремонт ерунда, он начался и закончился. А соседи сверху могут сделать еУрАремонт, положить самый дешевый ламинат на голый бетон без подложки и скакать-собираться на работу с 5ти утра как сайгак по болоту. Разговоры помогают на 2 дня, а дальше все по старому.

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 24 января 2010 00:01

    Последний этаж блочного 5-ти этажного дома. Тоже проблема с гудящими проводами "Брахучки". Штырь с держателем проводов находится прямо над спальней. Звук низкочастотный с переливами, поэтому беруши не спасают. Я обращался в Белтелеком это их компетенция. Обещали в понедельник переварить провода и ослабить натяжение. Экспертизв показала, что это схалтурили строители, не установили какую то подложку под штырь, вот он и резонирует, а плита выполняет роль громкоговорителя. Хорошо хоть само вещание "брахучки" не транслируется в спальню :lol:

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 января 2010 00:47
    Andreyyyy:

    вопрос к живущим на последних этажах не возникали ли у Вас проблемы с вентиляцией?

    Хоть у меня и предпоследний, но проблема имеется. В результате инженерного просчета некоторых панельных домов в квартирах верхних трех этажей стены в туалете и кухне, выходящие в вентканал при определенной температуре-ветре (около +3 - 4) весьма сильно охлаждаются, может образовываться конденсат - потеть стена. При -30 такого явления нет. Включенный вентилятор (который стоит по умолчанию в квартирах этой серии) проблему решает, но гудит. Вентилятор вытяжки гудит меньше, но электричество жрет.

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 24 января 2010 11:53

    в 2009 году был кап. ремонт, меняли лифт! старый был без весов, страшный, но безотказный.

    3 месяца ходили пешком на 9-й, накачали мышцу

    поставили супер новый дизайнерский могилевский лифт, с подсветками и космическими кнопками, за 3 месяца он не работал 6 раз.

    и ГУЛ! причем я его почти не слышу, а муж на стенку лезет, в первый вечер, как подключили лифт, даже поссорились, он говорил что жить так не может, вплоть до продажи только что отремонтированной квартиры

    Я вот не пойму как такие лифты в 21 веке можно производить:roof:.На кол инженеров и директора садить надо:znaika:.

  • overclocker Senior Member
    офлайн
    overclocker Senior Member

    1984

    16 лет на сайте
    пользователь #100138

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 24 января 2010 14:02

    А ведь в этой квартире годы жить, а испытывать постоянный психологический дискомфорт это недопустимо. Чем жить в таком лифто-голубином гетто, лучше потерять 2600уев. Эти деньги здоровья не стоят. А вдруг и накрутить на продаже эту сумму сможете, всякое бывает. На личном примере скажу: когда-то, давно, так один человек хотел мою квартиру купить,что сверху 3500 уев набросил лишь бы забрать, а это было 16 лет назад. И я, в свою очередь, тогда же , покупая себе жилье, так хотела имеено одну из выбранных квартир,что без разговоров 2 000 у.е набросила, лишь бы получить желаемое. Так что, попробовать выставить на продажу можно. А вдруг повезет.

    смешно и ктото другой будет мучаться , я думаю что можно все звукоизолировать в чем проблема будет глухо как в танке

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 24 января 2010 14:50

    А соседи сверху могут сделать еУрАремонт, положить самый дешевый ламинат на голый бетон без подложки и скакать-собираться на работу с 5ти утра как сайгак по болоту.

    сейчас например я живу на 5 этаже и дети сверху скоро пол проломят когда бесятся, когда жил на последнем этаже такого ужаса не было.

    Я вот не пойму как такие лифты в 21 веке можно производить

    как как ,уровень шума соответствует нормам у лифта,а то ,что при его монтаже не приняты меры к вибрациям и шуму при его движении это уже забота строительной компании.

    я думаю что можно все звукоизолировать в чем проблема будет глухо как в танке

    это и должна делать строительная компания,ноу нас же надо больше прибыли сорвать в итоге с покупателя вот они не изолируют доп,а прибыль себе в карман кладут.

  • zmei100 Member
    офлайн
    zmei100 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #222433

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 24 января 2010 18:35

    тишина сверху, самый большой плюс.Сейчас живу на последнем,это класс!

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 24 января 2010 19:02

    поставили супер новый дизайнерский могилевский лифт, с подсветками и космическими кнопками, за 3 месяца он не работал 6 раз.

    и ГУЛ! причем я его почти не слышу, а муж на стенку лезет, в первый вечер, как подключили лифт

    Приработка типа. Родителям такой же поставили, поначалу даже сильно бился о стены :o и двери при открывании цеплялись за что-то :rotate: Несколько вызовов мастеров - теперь ходит тихо.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 25 января 2010 01:56

    overclocker, звукоизолировать ВСЁ выйдет очень дорого, как бы не вышло дороже квартиры. Звукоизолировать соседей сверху в идеале удастся разве что выбрасыванием ИХ ламината, снятием старой стяжки, устройством плавающего пола и нормальной укладкой напольного покрытия: ламината на подложку, линолеума, в идеале, наверное, пробки.

    Самое смешное, что если у соседей сверху лежит тот же ламина лишь бы как - то им вас тоже слышно, но всё равно далеко не так, как их слышно вам, поскольку шум по конструкциям имеет свойство передаваться сверху вниз, поэтому вы можете слышать активный топот и соседей на два этажа выше, а вот на два этажа ниже - это вряд ли.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 25 января 2010 07:49

    У нас добавился еще какойто гул ( с приходом мороза ) . и это не в голове) обнаружил какие-то провода, спускаются над нами в соседнюю пятиэтажку . если это они, то почему при морозе такой гул?:roof:

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 25 января 2010 11:35

    LukiOne, походу потому, что в сильный мороз провода немного натягваются и начинают вести себя как струны.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 25 января 2010 12:17

    У нас добавился еще какойто гул ( с приходом мороза ) . и это не в голове) обнаружил какие-то провода, спускаются над нами в соседнюю пятиэтажку . если это они, то почему при морозе такой гул?

    Провода от "Брахучки" гудят от натяжения при морозе. Звони в радиоузел.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • UnsiN Junior Member
    офлайн
    UnsiN Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #221159

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 января 2010 12:56

    Я вот не пойму как такие лифты в 21 веке можно производить.На кол инженеров и директора садить надо.

    после многочисленных обращений в ЖЭС и в лифтовое хозяйство лифт, в принципе, уже не гудит. Значит, это МОЖНО ИСПРАВИТЬ! кстати, этот новый лифт и ездит, и стартует на самом деле бесшумно - его абсолютно не слышно в квартире. Сейчас понять, что соседи идут на работу, можно только по бренчанию ключей, а не по шуму лифта. Он, правда, немного тугодум: сначала приедет, постоит, и только потом откроются двери, и vv.

    еще в эом лифте кнопка вызова диспетчера расположена на уровне моих глаз, .т.е. детям, если они застрянут в лифте, не грозит связь с диспетчером :)

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 25 января 2010 13:32

    как как ,уровень шума соответствует нормам у лифта,а то ,что при его монтаже не приняты меры к вибрациям и шуму при его движении это уже забота строительной компании

    При чём здесь строители?Вы были хоть раз в машинном отделении где соят новые могилёвские лифты?Там такой дикий шум и стуки пускателей в станции что можно с ума сойти.А то что у нас такие быдлонормы по уровню шума, мы и имеем подобное рожно в своих домах.И никакие притирки со временем не помагают:znaika:.А зимой в морозы шум ещё в 2 раза громче становиться:ass:.Мастеров 100 раз вызывал,так они говорят что у меня ещё супер:super: "низкий" шум.В других домах люди просто вешаются:cry:.

    И кстати я не на последнем этаже живу:shuffle:.

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 25 января 2010 14:51

    поскольку шум по конструкциям имеет свойство передаваться сверху вниз, поэтому вы можете слышать активный топот и соседей на два этажа выше, а вот на два этажа ниже - это вряд ли.

    подтверждаю.

    Он, правда, немного тугодум: сначала приедет, постоит, и только потом откроются двери

    ага знакомый лифт )

    Вы были хоть раз в машинном отделении где соят новые могилёвские лифты?

    так при чем тут лифты? У них уровень шума в норме,а то что строительные фирмы не отделывают звукоизоляционным материалом лифтовые помещения-это не вина Могилевских производителей.

    Мастеров 100 раз вызывал,

    а что мастер сделает?)

    Вызывать нужно санэпидемстанцию ,что бы замеряли уровень шума ,если он в норме,то вопросы только к вашим чувствам,если нет, то долбите дальше структуры по восходящей.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 25 января 2010 14:52

    после многочисленных обращений в ЖЭС и в лифтовое хозяйство лифт, в принципе, уже не гудит. Значит, это МОЖНО ИСПРАВИТЬ!

    И можно, и нужно - потому что ремонтникам тоже хочется кушать :wink:

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 25 января 2010 16:24

    LukiOne, 888, добро пожаловать в наш клуб любителей "брахучки" :lol:

    Если сильно достанет гудение - звоните сразу начальнику на Энгельса, 22, есть тогда надежда, что приедут сразу. Телефон дома, если надо будет - выложу сюда. Звонить можно с 8 утра, чтоб успели в задание бригады написать ваш адрес.

    Просидел в пятницу пол-дня прождал, не приехали, в субботу тоже, сегодня вроде должны, но дома никого, чтоб сказать, где и что гудит и перестало ли. Хорошо, в выходной ветра не было, было тихо.

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 25 января 2010 16:30

    WSAEOG, Я вот не уверен ,что это радио ? может это кабель комп сетки между домами?