Ответить
  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 января 2010 19:11

    таки дальше что? новые владельцы приходят переоформлять авто, показывают доверенность, которая уже аннулирована, и? если не Ваше афаик, а, например, с юридической т. зрения?

    После отмены действия выданной доверенности на право управления, распоряжения и т. д. т.с. нотариус немедленно сообщает об этом в органы ГАИ.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2689

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 22 января 2010 19:23
    Maks_K:

    MITR1,

    100% гарантии не будет ни как:

    бумаги между организациями неделями ходить могут

    И если вчера у хозяина наложили арест на имущество

    А сегодня вам его машину продадут по доверенности

    и все :ass:

    и попытавшись сэкономить пару сотен вы получите геморрой на пару тысяч как минимум

    оно того стоит ?

    Огласите мне причины по которым нельзя снять авто пере продажей с учета?

    Но всё-таки - не всякий хлам хочется ставить на себя!

    а какие проблемы быть владельцем 3-5 машин?

    просто надо хранить бумаги на их покупку

    тогда и у налоговой при продаже2-го, 3-го авто в год к вам не будет финансовых претензий :super:

    (только вопросы:znaika:)

    Огласите мне причины по которым нельзя снять авто пере продажей с учета?

    Если я взял кредит в банке именно на покупку авто 3 месяца назад,и не рассчитавшись за кредит, продаю уже её сегодня ,а кредит платить ещё 9 месяцев.Продал.Разве покупатель её может преоформить её на себя,разве я могу ьеё снять с учёта,т.к. ещё не рассчитан за кредит (именно на покупку авто)?ВЕдь по усл. кредит. договора я не могу совершать сделку по отчуждению товара авто на которое я взял кредит...

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 22 января 2010 23:37
    advokat.61:

    таки дальше что? новые владельцы приходят переоформлять авто, показывают доверенность, которая уже аннулирована, и? если не Ваше афаик, а, например, с юридической т. зрения?

    После отмены действия выданной доверенности на право управления, распоряжения и т. д. т.с. нотариус немедленно сообщает об этом в органы ГАИ.

    Вот этого я не знал. Но при этом все равно готов допустить, что онлайнового доступа к этой информации по всем РЭО страны может не быть. Поэтому все равно не исключаю возможность снятия авто с учета по отозванной доверке (если уж легко снимают с учета авто, находящиеся в залоге. А это уже - достоверно)

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 22 января 2010 23:51
    серый волк:

    ...Огласите мне причины по которым нельзя снять авто пере продажей с учета?

    Если я взял кредит в банке именно на покупку авто 3 месяца назад,и не рассчитавшись за кредит, продаю уже её сегодня ,а кредит платить ещё 9 месяцев.Продал.Разве покупатель её может преоформить её на себя,разве я могу ьеё снять с учёта,т.к. ещё не рассчитан за кредит (именно на покупку авто)?ВЕдь по усл. кредит. договора я не могу совершать сделку по отчуждению товара авто на которое я взял кредит...

    серый волк, как ни странно, снять с учета авто, находящееся в залоге по выданному на его покупку кредиту (вы, видимо, именно это имели в виду), можно легко. Нельзя потом поставить его на учет на имя другого лица - залоговые авто регистрируются в ГАИ по факту передачи в залог и банки за этим внимательно следят. Иными словами, каждый авто, находящийся в залоге, с практически 100% вероятностью внесен в базу ГАИ и в любой момент может быть по этой базе пробит. Почему в ГАИ это делают не при снятии с учета, а при постановке - вопрос к ГАИ. Видимо, причина в том, что снять с учета авто может и сам владелец, мало ли, для чего ему это нужно? Нельзя это авто отчуждать, т.е. ставить на учет на другое имя. Поэтому и сложилась такая любопытная практика...

    What's mine is mine!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19173

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19173
    # 23 января 2010 09:21

    серый волк,

    Если я взял кредит в банке именно на покупку авто 3 месяца назад,и не рассчитавшись за кредит, продаю уже её сегодня ,а кредит платить ещё 9 месяцев.Продал.Разве покупатель её может преоформить её на себя,разве я могу ьеё снять с учёта,т.к. ещё не рассчитан за кредит (именно на покупку авто)?ВЕдь по усл. кредит. договора я не могу совершать сделку по отчуждению товара авто на которое я взял кредит...

    Все не так сложно как кажется. Да, потребуется пару лишних телодвижений. Берете у покупателя задаток в размере непогашенного кредита, гасите в банке. Сразу берете бумагу в банке, что к вам больше нет претензий и снимаете запрет на отчуждение. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 23 января 2010 09:47

    Lonewolf,

    Человек просто хочет и авто продать и кредит не возвращать

    хотя это уже нарушение за которое в банке если узнают сделают немножко :molotok::molotok::molotok:

    Добро торжествует, зло - действует
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19173

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19173
    # 23 января 2010 13:17

    Maks_K,

    кредит не возвращать

    Не вижу смысла, если честно. :conf:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • wrstur Junior Member
    офлайн
    wrstur Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #172919

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 февраля 2010 00:43

    Слушайте, а реально, неужели нету какого нибудь источника, где можно узнать об аресте автомобиля?

    Неужели проще узнавать об этом по пути из какой нибудь Тьма-Таракани, когда тебя выловит какая нибудь система "Поток" в каком нибудь полоцком лесу?:roof:

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 26 февраля 2010 11:12

    Слушайте, а реально, неужели нету какого нибудь источника, где можно узнать об аресте автомобиля?

    Неужели проще узнавать об этом по пути из какой нибудь Тьма-Таракани, когда тебя выловит какая нибудь система "Поток" в каком нибудь полоцком лесу?

    Как узнать?! Если нет знакомых в ГАИ или на техосмотре, пробить машину по БД (розыскиваемых, арестованных, угранных авто) - практически никак.

    Либо можно самому обратиться в ГАИ с заявлением и документами на машину, мол "проверьте"... //кому охота попадать?!

    Да, wrstur, как правило оно (вылавливание) так и происходит //через систему "Поток", или при снятии с учёта могут "пригласить" в отдел розыска...

    ***

    ИТОГ: Доверка - стрёмное дело. Можно рискнуть, если авто копеечное, или если с родственниками/ друзьями сделку проворачиваешь. Кстати, перекупы в основном через доверенность свой бизнес и делают ("подставных" родственников не так уж и много) - чтобы не свитить в ГНИ. Так что для них это оправданный риск.

    Усяго Найлепшага !!!
  • Peter.blr1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Peter.blr1 Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #214229

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 марта 2010 16:15

    Здравствуйте всем. Давно здесь не был. Много написали по теме и без Но всеравно - СПАСИБО

    Пришла бумага от оцещиков - оценили Опель Вектра 1996, 2,0Б в 3,8 млн.

    Это придало оптимизма и подняло настроение. Ненадолго!

    Проктически сразу отдали документы в суд, те послали их в МВД. До сих пор ждем ответа( уже 3 месяца!). Пока ждем хозяин авто все выпендривается: денег не вернул (договарились на $1500, даже расписку написал сам), требует ключи от нее (а машина пускай у вас хранится под окном). Правда это заявление в суд он написал, что согласен так продать авто. НО при условии, что мы, когда ее сделаем ее чистой, ему продадим за оставшиеся $2000! Даже нашел покупателя, но мы отказались от этого (опять давал лишь часть денег, а остольное потом).

    Теперь вообще заявил: вы сами виноваты! У меня есть ваша расписка, где вы уведомлены, что не сможите ее снять с учета. И никаких денег я вам не дам. Хотите - подавайте на меня в суд, мне все равно! А машину я у вас заберу. Сейчас жена уже отнесла документы в суд на раздел имущества, и по какому-то там закону она выкупит в суде эту Вектру за пол цены (1,9 млн)!

    Во оно как! Опять куча вопросов!

    -Во-первых: про раздел имущества. Правда это или нет (что жена может выкупить авто)? Машина же еще на аресте (ответа с МВД еще нет). Звонили судебному исполнителю - она подтвердила, что можно (бред какой-то)!

    -Во-вторых: про "мы сами виноваты"! Я не спорю, есть расписка. Но нас он НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ, что авто на оресте!!! И что она в розыске он тоже не говорил!!! наоборот. Всячески утверждал, что все нормально, даже техосмотр пройдете, я же езджу, даше штрафы за скорость платил, ничего! А друга буквально через две недели после этой бодяги СТРЕЛА с мигалками догоняла! Хорошо все документы, бумаги и расписки ссобой были. Посочуствовали, пожелали удачи и отпустили. АВТО В РОЗЫСКЕ!!! Про это не было со стороны хозяина никаких слов и предположений (а мы дыже не подумали про это!).

    -В-третьих: про подачу на него в суд. У нас тоже есть все расписки (даже то, что он нам обязуется вернуть $500 до 30.12.09). Хозяин также знал на момент продажи авто нам, что оно в розыске! Это практически сразу подтвердила судебный исполнитель (когда мы сразу к ней прибежали с ним). Он же утверждает, что ничего не знал про это! Учитывая все это - стоит ли по его "совету" подавать на него в суд? И ни мошейничество ли это, уголовно наказуемое?

    Всем спасибо за внимание и за помощь. advokat.61 - в личку вам написал...

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 9 марта 2010 10:12

    Peter.blr1, Как Вы и убедились - этому товарищу (хозяину арестованной машины) верить нельзя. Не под каким предлогом не отдавайте ключи (установите дополнительный мультлок) и не возвращайте обратно расписок (это улики). Машину не ставьте под окном у дома, а поместите в гараж. По поводу мошенничества - за подобное ассоциальное поведение нужно наказывать с точки зрения закона. Не спорьте с ним и не полемизируйте, и не вздумайте угрожать. Мой Вам совет - даже если он "раскаится" (признак того, что припёрли его к стенке и деваться уж некуда) и "захочет вернуть все деньги", доведите дело до конца (до Суда). Вам нужен хороший адвокат - на лицо мошенничество чистой воды. Ему не на курсанта МВД учиться, а находиться в других местах. Он к этому стремился, и знал на что шёл (как говорится - никто не принуждал врать, обманывать и ПОДСТАВЛЯТЬ других людей). Удачи!!!

    Усяго Найлепшага !!!