Тема закрыта
  • Viser_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viser_ Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #23994

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 26 декабря 2009 14:50

    Вот наблюдаю из окна как некие люди во дворе ставят столбы и вешают цепи. Обычные жильцы, на предложение показать разрешение отправили в жес. Двор вроде как общий... Это законно?

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 26 декабря 2009 14:59

    Viser_, Законно, у меня так было. Правда, подписи собирали у жильцов подъездов ближайших ну и в ЖЭС.

  • Viser_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viser_ Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #23994

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 26 декабря 2009 15:06

    Cyber_andr, Да, как откроют ЖЭС - пойду спрошу. А как вы оргументировали прошение?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 декабря 2009 18:03

    Viser_, не законно. Двор общий, а не их личный.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 26 декабря 2009 18:17

    Viser_, незаконно. звоните в жэс, пусть убирают

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 26 декабря 2009 18:21

    localhost, Sammy, Еще раз повторяю - ЖЭС дал добро.

    Viser_, Лично я в ЖЭС не ходил - ходили соседи, с которыми мы организовывали, поэтому не скажу точно, чем они аргументировали.

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Viser_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viser_ Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #23994

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 26 декабря 2009 18:48

    waldiss, Огромно спасибо, почитаю.

    Sammy, localhost, В любом случае я уверен что мои соседи не правы, поэтому сделаю все что в моих силах чтоб они поняли это.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 26 декабря 2009 19:47

    localhost, Sammy, Еще раз повторяю - ЖЭС дал добро.

    ЖЭС не царь и бог, их "добро" ещё не факт что законно.

  • Gregg Member
    офлайн
    Gregg Member

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #123103

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 декабря 2009 20:37

    Конечно незаконно.

    На своем опыте: на встрече с товариществом собственников жильцы выступили с инициативой поставить шлагбаум во двор собственного комерческого дома. Естественно, строительство стоянки перед домом оплачивалось из кармана собственников. - Ответ один - нельзя, на основании того-сего, бла бла бла, что-то там про статус "гостевых стоянок" которые обязаны быть при жилом доме, бла бла бла

    А в данном случае, это даже просто общая территория... Кто первым занял место... Хотя таких парковок самодельных (два столба, натянутая проволока с висячим замком) видел много по Минску.

  • Viser_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viser_ Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #23994

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 26 декабря 2009 22:31

    Ну чтож открываю охоту на "самых умных". :evil:

    Надеюсь кому-нить пригодится.

    Сюда буду выкладывать все свои шаги\действия и их результаты(положительные или нет).

    первый: т.к сегодня выходной, ЖЭС не работает - звонил в платную Юр консультацию.

    Результаты - расскажу завтра.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 26 декабря 2009 22:38
    Gregg:

    Конечно незаконно.

    На своем опыте: на встрече с товариществом собственников жильцы выступили с инициативой поставить шлагбаум во двор собственного комерческого дома. Естественно, строительство стоянки перед домом оплачивалось из кармана собственников. - Ответ один - нельзя, на основании того-сего, бла бла бла, что-то там про статус "гостевых стоянок" которые обязаны быть при жилом доме, бла бла бла

    А в данном случае, это даже просто общая территория... Кто первым занял место... Хотя таких парковок самодельных (два столба, натянутая проволока с висячим замком) видел много по Минску.

    На Васнецова есть комплекс из 5 домов. Территория полностью огорожена, на въезде шлагбаум. Правда при шлагбауме будка с круглосуточным дежурным. Сама территория размечена на парковочные места из расчета 1 машиноместо на квартиру. Небольшая гостевая парковка на 6-7 машин - за забором перед въездом. Очень удобно. Получается при желании и грамотной организации все же можно вопрос парковки решить удобно для жильцов?:-?

  • Viser_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viser_ Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #23994

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 26 декабря 2009 23:03

    У меня другая ситуация - двор с хрущевками. Сделали одну нормальную парковку, 7 машин(реконструкция) на !!3-4!! дома. в 5 мерах от моих окон. Думаю - ладно, хоть свое карыто можно будет парковать. До сего дня так оно и было - кто приехал первый - тот и стал. Но вод беда, сейчас у меня под окнами газят чужие машины, а я без возможности поставить свою. Чужими выхлапами :) дышать не намерен. Да и противно как то...

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 26 декабря 2009 23:53

    Viser_, не нравицца дышать? гоу в лес на хутор :lol: там банально некому будет дымить под окнами. иначе привыкайте жить среди людей.

    а то как свою машину под окном воткнуть - нормально (полагаю рядом с вашим окном и соседские есть, которые дышали вашими газами), а как места не хватило - бегом в жэс жаловатся. тьфу:tongue:

    ник классный, да :roll:

  • Viser_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viser_ Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #23994

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 27 декабря 2009 00:03

    Zmeevik, Хаха веселый вы, да? Ясное дело дышать нравится. Ясное дело машину воткнуть хочется. Взраслейте, дитетка:tongue: - вот вам правда жизни:

    если можно парковаться только избранным то у меня вопрос- почему меня не пускают, я ведь тоже избранный. Если соседи думают что я не избранный - я их планирую переубедить. Я что не прав? :)

  • Viser_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viser_ Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #23994

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 27 декабря 2009 00:04

    Zmeevik, я не жалуюсь, я отстаиваю свои интересы. Не путайте.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 27 декабря 2009 00:15

    localhost,

    Viser_, не законно. Двор общий, а не их личный.

    +100 пока вы не выкупили территорию или не взяли ее в аренду, огораживать столбиками и вешать замок вы не имеете права

    Cyber_andr,

    Viser_, Законно, у меня так было. Правда, подписи собирали у жильцов подъездов ближайших ну и в ЖЭС.

    вы платите за эту парковку? жировкой или отдельным чеком это докуентируется, а не налом начальнику жеса? пока нет документа на руках подтверждающего что вы арендуете данную территроию все ваши столбы до первой серьезной проверки или боле меннее юредичиски подкованного жильца купившего себе машину и тоже желающего ставить авто в данном месте. ничего против вас лично не имею.

    данная тенденция во дворах начинает напрягать. пока таких умников в своем дворе не встречал но при первом появлении не стесняясь и не испытывая чувства стыда отпишусь и отзвонюсь в соответствующие инстанции для проверки законности. всетаки придерживаюсь мнения кто первый всал того и тапки, пока ты не купил это место.

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 27 декабря 2009 00:46

    Viser_, ну так помогите же людям охранять место на парковке! возмите да повесьте им дополнительно свой замочек амбарный. да потолще. ну чтобы надежнее было

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Viser_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viser_ Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #23994

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 27 декабря 2009 08:59

    Енотец, сначала опробую законные пути, потом уж мелкое хулигаство :)

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 27 декабря 2009 09:24

    У нас было не на проезде, делали въезд между деревьев. На эти места раньше никто не заезжал, т.е. выходит мы разгрузили немного дворовую парковку, а не просто обозначили на ней места "для избранных". В любом случае это уже давно было, не живу там, апоэтому хз, что там сейчас с этой парковкой. Из держателей номеров Онлайнер темы, специально нашел себя на стоянке:

    вы платите за эту парковку? жировкой или отдельным чеком это докуентируется, а не налом начальнику жеса? пока нет документа на руках подтверждающего что вы арендуете данную территроию все ваши столбы до первой серьезной проверки или боле меннее юредичиски подкованного жильца купившего себе машину и тоже желающего ставить авто в данном месте

    Платили единоразово

Тема закрыта