Тема закрыта
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 марта 2015 11:58 Редактировалось Prednizolon, 6 раз(а).

    Очень умиляет нежеланиие стройбанов "профессионалов в ремонте" понижать расценки в связи с экономическим кризисом в стране.

    Неоднократно уже сталкиваюсь с мнением, что , типа, "строители по-над усё" и "нас кризис не касается".
    Я понимаю, что сказывается недостаток элементарного образования и понимания, как работает экономическая система в отдельно взятом государстве. То есть У ВСЕХ В СТРАНЕ упали доходы, а строители у нас с какого-то перепугу "в валюте" прайс-лист составляют.

    Я не без удовольствия уже отправил пару таких "хитрецов" куда подальше с их расценками типа "погрунтовать в два слоя 1$ за квадрат". Слушать потом по телефону "То, что вы не перезвонили - это значит, типа, вам не нужны наши услуги?" довольно приятно. Если у меня плитка до 45евро за штуку, это еще значит, что укладка ее должна стоить 80$ за м2! Люди реально хотели срубить 2700$ за полторы недели работы :trollface:

    И это все при том, что, даже платя по старым расценкам, ты не получаешь качества! При цене укладки плитки в 35$ за квадрат (включая стяжку, грунтовку, подметание и пр ништяки) "спец" пытался меня убедить, что зазор в 2мм по высоте между плитками на полу - это ок. И это при укладке на его же стяжку! Естественно, персонаж переделал брак пошел в сад без денег за работу. Может мне такие попадаются, но по статистике из тех, что работали у меня 80% - просто дебилы моральные уроды.

    Видимо, до многих еще не дошло, что поменялась ситуация. Придется еще месяцок-другой подождать, пока особо упорные "дозреют"....ведь вся их надежда - на "волшебное начало сезона".

Тема закрыта