Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 8 июля 2015 11:56
    Steel_R@T:

    jurist, может просраться даешь периодически???

    Езда в основном по городу, скорость не превышаю, за городом 120 макс.
    Стартую резко, но не тапка в пол.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 8 июля 2015 14:21

    jurist, видимо до этого плохо обслуживалась. У меня 175к км, не доливаю пока что. По щупу тоже особо не уходит вроде, я редко под капот заглядываю.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 8 июля 2015 14:38

    Судя по сервисной книжке, масло менялось через 15 тысяч км.
    Я менял через 12, может быть в этом и была моя ошибка.
    Что-то мне кажется, что масло, продающееся в Голландии и масло, продающееся на Некрасова, к примеру- две больше разницы.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    На последнем приусе проехал 97 тысяч, и просто влюбился в это авто.
    Как вообще люди ездят на обычных автомобилях - я в недоумении.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    534

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 8 июля 2015 18:56
    Dm.Vic:

    Новая Toyota Prius: первые фото и информация

    если онлайнер ссылку забанит, то искать новость на майле

    Новость старая ужо давно. Еще месяц назад где-то эти фото появились и это было только концептом. Это не новый приус, может быть увы.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Flio:

    Навряд ли, настраивали и "ставили диагноз" люди опытные. Да и потом на форумах нашла, что на американка попадаются прямые, а не асферические зеркала...
    Поэтому и интересуюсь, менял ли кто...

    Стесняюсь спросить, но случайно эти "опытные" люди не те кто продал ее Вам? А то всякое бывает. Насмотрелся я половинчатых машин за жизнь.
    А вообще можем встретиться и поставив рядом два ВИ американца так сказать померяться .......зеркалами ;)

    Добавлено спустя 36 минут 32 секунды

    Вот фото нового приуса в камуфляже. Он будет очень похож на приус ВИ по морде.

  • Buck Senior Member
    офлайн
    Buck Senior Member

    645

    19 лет на сайте
    пользователь #32549

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 8 июля 2015 21:07

    Как приятно приехать на техобслуживание и услышать, что с подвеской все хорошо... даже слух режит, так не привычно... а то раньше после любой поездки на украину как минимум сразу стойки стабилизатора менял...

    другое наблюдение по расходу. по украине расход 4,4 скорость от 78 в городе - до 108 чаще 98 примерно...
    по РБ на бресткой на круизе 128 - расход почти 6,0л. )))

  • 1274281 Member
    офлайн
    1274281 Member

    273

    9 лет на сайте
    пользователь #1274281

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 июля 2015 21:45

    Вчера из Бреста на круизе 130- расход 5,2 )))

  • Flio Junior Member
    офлайн
    Flio Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #455778

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 8 июля 2015 22:06
    Sanek2:

    Кушает масло тогда, когда вы едите с большой скоростью. У меня 0в20 тоже, ухожу нафиг на 5в30. Слишком 0в20 жидкое для лета. Его тока на зиму. Пы сы после немецких автобанов где ехал под 140-150 сожрало пол уровня за 1200 км. Плюс немаловажен износ двигателя. Это нормально и естественно...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Я на своего амера, зеркало которого приближало поставил зеркало от гейропейца и все отлично!

    Вот подобная замена и интересует. Ставили сами? И обогрев соранился? И где зеркало покупали/искали?

    Добавлено спустя 14 минут 49 секунд

    Solromka, нет, не хозяин бывший :)))) тот не сильно скрывал "нюансы", а просто опытные водители, имеющие с чем сравнить... и главное брат, у которого европейская 20.
    Я так понимаю, прямое, сильно приближающее зеркало нередко встречается на американках. Я просто хочу понять, насколько проблематично поменять зеркала, или их части, или забить и учиться и с такими ездить.
    P.S. а вы еще не подскажите, где можно найти и поменять светодиоды на подсветке номера?

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 8 июля 2015 22:23 Редактировалось Dm.Vic, 1 раз.
    Buck:

    Как приятно приехать на техобслуживание и услышать, что с подвеской все хорошо... даже слух режит, так не привычно... а то раньше после любой поездки на украину как минимум сразу стойки стабилизатора менял...

    аналогично)) после года эксплуатации сгонял на диагностику подвески - мастер сказал "мне нечего приговорить" )) тьфу-тьфу-тьфу

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 8 июля 2015 22:44
    Buck:

    Как приятно приехать на техобслуживание и услышать, что с подвеской все хорошо... даже слух режит, так не привычно... а то раньше после любой поездки на украину как минимум сразу стойки стабилизатора менял...

    другое наблюдение по расходу. по украине расход 4,4 скорость от 78 в городе - до 108 чаще 98 примерно...
    по РБ на бресткой на круизе 128 - расход почти 6,0л. )))

    Под попой. 50+ тыс км, послушаю, что скажут на ТО))) но пока просто езжу меняю расходники и масла с фильтрами... В этом плане машинкой доволен)))

    Stupid Tracer
  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 июля 2015 23:13

    Уважаемые хозяева Ви, а подскажите пж, какие у Вас стоят щетки? (Просто каталог выдает какую-то чушь, подозреваю что нет инфы)
    Если будут фото - буду благодарен!)
    ЗЫ
    На правах... Отказались от передних колодок на 30ку по Sumitomo/Advics. (Цена как под заказ с ожиданием 3 недель)

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 9 июля 2015 08:50 Редактировалось asseks, 3 раз(а).
    1730:

    Вчера из Бреста на круизе 130- расход 5,2 )))

    Минск-Пуща-Брест-Минск так же 130 - круиз, по правилам - 4,7л после 800км. расстояния

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 9 июля 2015 11:27
    asseks:

    Минск-Пуща-Брест-Минск так же 130 - круиз, по правилам - 4,7л после 800км. расстояния

    минск-брест-пуща-минск 780км расход 4,5л, круиз 110

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 9 июля 2015 11:42
    graf1980:

    asseks:

    Минск-Пуща-Брест-Минск так же 130 - круиз, по правилам - 4,7л после 800км. расстояния

    минск-брест-пуща-минск 780км расход 4,5л, круиз 110

    ну тут чем меньше скорость... тем экономичнее.

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 9 июля 2015 13:06
    asseks:

    ну тут чем меньше скорость... тем экономичнее.

    в принципе да, но в прошлом году на старой резине toya при аналогичных условиях расход был меньше - 4.2

  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    534

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 9 июля 2015 18:17
    Flio:

    Я так понимаю, прямое, сильно приближающее зеркало нередко встречается на американках. Я просто хочу понять, насколько проблематично поменять зеркала, или их части, или забить и учиться и с такими ездить.

    Что-то колхозить с зеркалами думаю не правильно будет. Проще прилепить какое дополнительное зекало сверху или снизу.
    Насчет подсветки заднего номера. Разве там диоды?

  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 9 июля 2015 21:32 Редактировалось veda, 1 раз.
    Solromka:

    Flio:

    Я так понимаю, прямое, сильно приближающее зеркало нередко встречается на американках. Я просто хочу понять, насколько проблематично поменять зеркала, или их части, или забить и учиться и с такими ездить.

    Что-то колхозить с зеркалами думаю не правильно будет. Проще прилепить какое дополнительное зекало сверху или снизу.

    приклеил сферические гругляшки, не нарадуюсь... и при парковке очень удобно...

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 10 июля 2015 00:30

    Я купил новое оригинальное от европейки и заменил. Оно идет сразу с наклейкой обогрева и с мертвой зоной. Самое важное, аккуратно отодрать старое, так как по центру оно приклеено на какой то белый клей И еще нужно, чтобы пластиковые защелки отщелкнулись не ломаясь.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Вчера гонял в поляндию, на границе, когда ехал назад наши доблестные таможенники спросили как машина, я сказал, все ок тока расходники меняю. Немного побеседовали, а потом вдруг ни с того ни с сего, говорят давай в бокс на углубленный досмотр....
    может кто сталкивался, должны ли при таком осмотре быть понятые, а то я один, мало ли че эти деятели подкинут. И главное будут мило улыбаться, а потом в душу можно сказать навалят...

    Министерство добрых дел
  • Q-lime iPhone Team
    офлайн
    Q-lime iPhone Team

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #185206

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 10 июля 2015 00:39

    Sanek2, если контрабаса нет - волноваться нечего

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 июля 2015 08:34
    Sanek2:

    а потом вдруг ни с того ни с сего, говорят давай в бокс на углубленный досмотр....

    значит не понравилось им твое поведение, может глаз или рука дернулись... они очень хорошие психологи.. как на нашей стороне не знаю, но осмотр у поляков проводится без понятых, загоняют в бокс и несколько человек начинают смотреть.. степень досмотра хз от чего зависит.. при мне б3 чем-то просветили (во всяком случае так выглядело издалека) и начали снимать бампера... я отделался только сверкой винкодов и простукиванием полостей... Причем у меня винкоды сверяют поляки и литовцы каждый раз... на прошлой машине было давай проезжай быстрее, а здесь заранее планку снимаю, чтобы сверили... :(

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5484

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5484
    # 10 июля 2015 09:14
    Sanek2:

    И главное будут мило улыбаться, а потом в душу можно сказать навалят...

    Я помню в Украину ехали на футбол ЧЕ-2012. Спец. коридор для тех кто на футбол, все цивильно. И таможенник хохляцкий все перерыл, все сумки, все бордачки в машине, везде заглянул. На мой вопрос: "как тебе такая работа собачья?" Ответил: "А я все равно ничего больше не умею".
    Их надо просто "Понять и простить". Работа у них такая.