Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 27 апреля 2015 05:52

    Я менял тормозуху не снимая колес ;). Бустер сам все сделал...
    Раньше я думал, что барабанные тормоза сзади это плохо. Теперь я понимаю что хорошо, стока гемора с этими направляшками и прочей ерундой отпадает....

    Министерство добрых дел
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 27 апреля 2015 15:11

    У жены на 20-ке обе противотуманки потрескались и на одной уже стеклышко начало высыпаться.
    что делать? менять или ставить диодные ПТФ?
    решение осложняется тем что скоро проходить техосмотр и диоды могут не прокатить

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 27 апреля 2015 16:01

    leokha, самый дешевый вариант: заглушки, правда не знаю есть ли оные на приуса...

    Stupid Tracer
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 27 апреля 2015 16:04

    Есть, смотрите бампера от америкосов. По бокам заглушки типа решетки.

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 27 апреля 2015 16:05

    Продолжаю мучать кондиционер: как он работает??? Повторюсь, это первая машина с кондиционером у меня...

    Вроде в смотровом окошке булькает и конденсат капает, и заправили и проверили, а воздух всё равно прохладный... Может он регулирует температуру от окружающего воздуха и не дает создать холодильник в авто???

    Stupid Tracer
  • серж78 Junior Member
    офлайн
    серж78 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #922397

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 апреля 2015 16:47

    Steel_R@T -а воздух всё равно прохладный ? в смысле при установке температуры на Lo ?

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 27 апреля 2015 16:55

    серж78, ну да, хотя сейчас прокатился, температура за окном 22 градуса, на 19 установленных градусах холодный воздух стал какой-то... Может стоит защита, что после 20 градусов ледышку включать, а до этого не напрягать компрессор???

    Stupid Tracer
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 27 апреля 2015 17:01
    leokha:

    У жены на 20-ке обе противотуманки потрескались и на одной уже стеклышко начало высыпаться.
    что делать? менять или ставить диодные ПТФ?
    решение осложняется тем что скоро проходить техосмотр и диоды могут не прокатить

    Типичная проблема! Температура ламп и мороз/снег + камни. У себя решил заменой стекол и диодами. Стекла купил от каких то жигулей (10 кажется) :D Стоят копейки. Ставил на гермет для клейки автостекол. На ТО ставишь галогенки, прошел ТО - диоды. Или как коллеги Steel_R@T и Sanek2 предлагают - заглушки. Но там не совсем заглушки, просто другие решетки от модели без ПТФ. За них, кстати, тоже денег просят :D

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 27 апреля 2015 17:01
    Steel_R@T:

    серж78, ну да, хотя сейчас прокатился, температура за окном 22 градуса, на 19 установленных градусах холодный воздух стал какой-то... Может стоит защита, что после 20 градусов ледышку включать, а до этого не напрягать компрессор???

    я неделю назад выставил климат на 19 градусов, а в машине все равно жарко, я уже загнал в LO а все равно дует прохладный воздух, только сильнее... я тут расстроился слегка, типа сломался блин, хорошо если заправка поможет... откатал несколько часов, а потом заметил что у мну кнопочка a/c не включена.... как только нажал сразу все стало на свои места.. )))))

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 27 апреля 2015 17:06
    Oreh-offf:

    leokha:

    У жены на 20-ке обе противотуманки потрескались и на одной уже стеклышко начало высыпаться.
    что делать? менять или ставить диодные ПТФ?
    решение осложняется тем что скоро проходить техосмотр и диоды могут не прокатить

    Типичная проблема! Температура ламп и мороз/снег + камни. У себя решил заменой стекол и диодами. Стекла купил от каких то жигулей (10 кажется) :D Стоят копейки. Ставил на гермет для клейки автостекол. На ТО ставишь галогенки, прошел ТО - диоды. Или как коллеги Steel_R@T и Sanek2 предлагают - заглушки. Но там не совсем заглушки, просто другие решетки от модели без ПТФ. За них, кстати, тоже денег просят :D

    наверное лучший вариант!
    а где их купить в Минске, эти стеклышки от жигулей?

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 27 апреля 2015 18:05
    graf1980:

    Steel_R@T:

    серж78, ну да, хотя сейчас прокатился, температура за окном 22 градуса, на 19 установленных градусах холодный воздух стал какой-то... Может стоит защита, что после 20 градусов ледышку включать, а до этого не напрягать компрессор???

    я неделю назад выставил климат на 19 градусов, а в машине все равно жарко, я уже загнал в LO а все равно дует прохладный воздух, только сильнее... я тут расстроился слегка, типа сломался блин, хорошо если заправка поможет... откатал несколько часов, а потом заметил что у мну кнопочка a/c не включена.... как только нажал сразу все стало на свои места.. )))))

    Вышел на пару минут из авто, сел сзади и вроде прохлада есть, может я просто морозоустойчив?

    Stupid Tracer
  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 апреля 2015 09:35
    Steel_R@T:

    Вышел на пару минут из авто, сел сзади и вроде прохлада есть, может я просто морозоустойчив?

    очень странно, кондей работает очень хорошо, приходится сопла отворачивать, чтобы не замерзнуть...

  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 28 апреля 2015 10:55
    leokha:

    Oreh-offf:

    leokha:

    У жены на 20-ке обе противотуманки потрескались и на одной уже стеклышко начало высыпаться.
    что делать? менять или ставить диодные ПТФ?
    решение осложняется тем что скоро проходить техосмотр и диоды могут не прокатить

    Типичная проблема! Температура ламп и мороз/снег + камни. У себя решил заменой стекол и диодами. Стекла купил от каких то жигулей (10 кажется) :D Стоят копейки. Ставил на гермет для клейки автостекол. На ТО ставишь галогенки, прошел ТО - диоды. Или как коллеги Steel_R@T и Sanek2 предлагают - заглушки. Но там не совсем заглушки, просто другие решетки от модели без ПТФ. За них, кстати, тоже денег просят :D

    наверное лучший вариант!
    а где их купить в Минске, эти стеклышки от жигулей?

    Мне друг из Москвы привез. В Минске, думаю, на Серова можно посмотреть/заказать. От какой модели точно, не вспомню. Загугли, найдешь точно. Кажется у меня еще остался гермет для клейки, если нужно будет - обращайся.

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 28 апреля 2015 16:45

    Oreh-offf, что-то трудно найти номера на приоровские стекла... много вариантов, непонятно что заказывать
    за то нарыл хондовский номерочек, пишут что подходит - HDCRV00080Z

    его и закажу

  • And_azaz Member
    офлайн
    And_azaz Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1312048

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 28 апреля 2015 17:42
    Oreh-offf:

    leokha:

    Oreh-offf:

    leokha:

    У жены на 20-ке обе противотуманки потрескались и на одной уже стеклышко начало высыпаться.
    что делать? менять или ставить диодные ПТФ?
    решение осложняется тем что скоро проходить техосмотр и диоды могут не прокатить

    Типичная проблема! Температура ламп и мороз/снег + камни. У себя решил заменой стекол и диодами. Стекла купил от каких то жигулей (10 кажется) :D Стоят копейки. Ставил на гермет для клейки автостекол. На ТО ставишь галогенки, прошел ТО - диоды. Или как коллеги Steel_R@T и Sanek2 предлагают - заглушки. Но там не совсем заглушки, просто другие решетки от модели без ПТФ. За них, кстати, тоже денег просят :D

    наверное лучший вариант!
    а где их купить в Минске, эти стеклышки от жигулей?

    Мне друг из Москвы привез. В Минске, думаю, на Серова можно посмотреть/заказать. От какой модели точно, не вспомню. Загугли, найдешь точно. Кажется у меня еще остался гермет для клейки, если нужно будет - обращайся.

    Тех осмотр - не проблема. Береш темные кортонки и заклееваеш . И никто не задаст вопрос.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 апреля 2015 18:20
    graf1980:

    Steel_R@T:

    Вышел на пару минут из авто, сел сзади и вроде прохлада есть, может я просто морозоустойчив?

    очень странно, кондей работает очень хорошо, приходится сопла отворачивать, чтобы не замерзнуть...

    Сегодня катались, жена говорит, что норм, по ходу я морозоустойчив стал за сегодня... Да и хотелось бы сравнить с кем-нить...

    Stupid Tracer
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 28 апреля 2015 19:05
    And_azaz:

    Тех осмотр - не проблема. Береш темные кортонки и заклееваеш . И никто не задаст вопрос.

    ага, я один раз так сделал(на Ярисе), ТО-шник на яме увидел корпуса ПРФ и сказал что так не пойдет...или покупайте штатные заглущки, или работающие фары

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 апреля 2015 19:59
    leokha:

    And_azaz:

    Тех осмотр - не проблема. Береш темные кортонки и заклееваеш . И никто не задаст вопрос.

    ага, я один раз так сделал(на Ярисе), ТО-шник на яме увидел корпуса ПРФ и сказал что так не пойдет...или покупайте штатные заглущки, или работающие фары

    ... можно и до дерева.
    Подходят от 9-ки и субару форестер, на гибрид клубе тема вроде была.

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • And_azaz Member
    офлайн
    And_azaz Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1312048

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 28 апреля 2015 20:53

    А у меня с кортонками прокатило:):):)

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 апреля 2015 21:02
    leokha:

    And_azaz:

    Тех осмотр - не проблема. Береш темные кортонки и заклееваеш . И никто не задаст вопрос.

    ага, я один раз так сделал(на Ярисе), ТО-шник на яме увидел корпуса ПРФ и сказал что так не пойдет...или покупайте штатные заглущки, или работающие фары

    Если снизу стоит защита, то наличие противотуманок фиг проверишь...

    Stupid Tracer