Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 сентября 2014 15:29

    Beluga, ну вы логику уловили по поводу машинки "до ста", а битую за 15к+ брать как-то не очень приятно... А насчет приборок ничего сказать не могу, просто знаю, что если надо скрутить пробег в приусе, то надо снять приборку, для этого всю панель спереди надо снять, короче большой кусок работы, а приборка: просто знаю что, двс на второй приус не сильно бьет по карману, вот и предположил...

    Насчет пдд: когда раньше ездил на 15-летней бмв, то не видел таких частых обгонов, как сейчас на приусе.

    Stupid Tracer
  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 28 сентября 2014 15:37 Редактировалось Beluga, 2 раз(а).

    Steel_R@T, я понимаю о чем вы говорите... А же немного о другом... Не должна дорожная обстановка зависеть от цены и марки авто... :)
    Насчет скрутки - вы правы, объем большой... Но ведь делают это же...

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 28 сентября 2014 15:55
    exe_docent:

    Прошу посоветовать,
    последнюю неделю вырос расход в городе, с 45-48MPG (5/100) до 36-39 (6,4/100).

    Ровно неделю была поездка по М1 (800км) - раньше машина в моих руках по трассе столько не ездила. Больше особо ничего не менялось.

    Субъективно ухудшился накат.

    Вопрос: 1) что проверить по поводу наката?
    2) заморачиваться ли по увеличению расхода?

    Температура воздуха изменилась. Проверьте давление в шинах

    Министерство добрых дел
  • gusto Neophyte Poster
    офлайн
    gusto Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #72596

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 сентября 2014 17:39 Редактировалось gusto, 1 раз.

    Steel_R@T, пробег сегодня со знакомым проверим на круиз контроле. Вроде есть небольшая погрешность(+-5-6км). Шумкой уже не буду загоняться, и так куча незапланированных расходов на неё, посмотрю как разбирать и сам попробую если вдруг шумка станет критична. Договорился на завтра с человеком на устранение глюка одометра.Спасибо всем, кто откликнулся!
    Дополню пост: проверили спидометр на 70 , идут одинаково.

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 29 сентября 2014 09:01
    Steel_R@T:

    Насчет пдд: когда раньше ездил на 15-летней бмв, то не видел таких частых обгонов, как сейчас на приусе.

    Да. Аналогично. Раньше и меня на 15летнем бумере не так часто обгоняли..как на приусе. Явно каждый считает долгом - обогнать "тошнота на приусе"

  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 сентября 2014 10:30
    asseks:

    Да. Аналогично. Раньше и меня на 15летнем бумере не так часто обгоняли..как на приусе. Явно каждый считает долгом - обогнать "тошнота на приусе"

    Терпимее нужно быть )) пусть обгоняют, может человеки торопятся... всякое бывает :rotate:

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 29 сентября 2014 10:40
    as.sukhorukov:

    asseks:

    Да. Аналогично. Раньше и меня на 15летнем бумере не так часто обгоняли..как на приусе. Явно каждый считает долгом - обогнать "тошнота на приусе"

    Терпимее нужно быть )) пусть обгоняют, может человеки торопятся... всякое бывает :rotate:

    Да я то что.. я ниче..пусть себе обгоняют... мне то их топлива, машины, денег - не жалко. :)

  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 29 сентября 2014 11:00 Редактировалось Beluga, 2 раз(а).
    asseks:

    Steel_R@T:

    Насчет пдд: когда раньше ездил на 15-летней бмв, то не видел таких частых обгонов, как сейчас на приусе.

    Да. Аналогично. Раньше и меня на 15летнем бумере не так часто обгоняли..как на приусе. Явно каждый считает долгом - обогнать "тошнота на приусе"

    Да, раньше парень в кроссовках Адидас был первым парнем на деревне :))) А теперь, девчонки внимания не обращают, говорят какой то Айфон нужен. :)))

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 29 сентября 2014 11:18 Редактировалось jurist, 1 раз.

    Менял в субботу лампочку ближнего света в 20 приусе.
    Скажу вам, что в некоторых моделях тойже Тойоты это сделать намного сложнее.
    В общем процедура заняла минут 10.
    По расходу: как похолодало, тоже увеличился на пол-литра, думал с машинкой что, но когда потеплело, обнулил показатели, покатался - нет, с машинкой все ок, в диапазоне 15-20 градусов расход 5 л.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Steel_R@T:

    Катки и так стоят 17-ые, которые дико не любят переездов трамвайных и железнодорожных, дубовые и не очень практичны для наших дорог, но на скорости стоят как вкопанные. А машинка лично мне нравится очень сильно спереди и не очень сзади, т.к. сзади она кажется какой-то маленькой что ли...

    Пока не начался массовый переобувка бери железо или литье на 15 и соответственно покупай резину 195/65 R15. Тогда зимой будет тебе сяастье ибо на 17 зимой местами будет совсем грустно, да и стоимость резины на 17,подозреваю будет раза в 2 дороже

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Конечного, если понты позволят.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 29 сентября 2014 12:09
    jurist:

    Менял в субботу лампочку ближнего света в 20 приусе.
    Скажу вам, что в некоторых моделях тойже Тойоты это сделать намного сложнее.
    В общем процедура заняла минут 10.

    Лампочку с левой стороны? ( со стороны инвертора?). Справа больше времени занимает...

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 29 сентября 2014 12:16
    Beluga:

    jurist:

    Менял в субботу лампочку ближнего света в 20 приусе.
    Скажу вам, что в некоторых моделях тойже Тойоты это сделать намного сложнее.
    В общем процедура заняла минут 10.

    Лампочку с левой стороны? ( со стороны инвертора?). Справа больше времени занимает...

    Справа. 2 минуты открутить 3 пластиковые самореза, 1 минута снять воздуховод , 3 минуты снять лампочку, 2 минуты поставить лампочку, 1 минута поставить обратно 3 пластиковых самореза.
    Просто предыдущий хозяин смазал каким-то салидолом разъём и все снялось очень быстро.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    По резине я не ошибся. В размере 195/65R15 мой Мишлен xin3 стоит 110 за колесо, в приусовском размере 215/45R17 стоит 234 доллара.
    Хотя, конечно, можно взять и за 110 какого-нибудь кетайца, который, как показала практика, на второй сезон уже не будет подлежать балансировка.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 29 сентября 2014 14:55 Редактировалось Beluga, 1 раз.
    as.sukhorukov:

    asseks:

    Да. Аналогично. Раньше и меня на 15летнем бумере не так часто обгоняли..как на приусе. Явно каждый считает долгом - обогнать "тошнота на приусе"

    Терпимее нужно быть )) пусть обгоняют, может человеки торопятся... всякое бывает :rotate:

    Сегодня еду по внешнему кольцу недалеко от поворота на Шабаны в левом ряду на круизе 99 км/час. Правые ряды заняты... Появляется синяя зафира, активно семафорит светом, водитель ругается, нервничает.... Под радар ускоряться не очень хотелось, поэтому проехав радар, я аккуратно вщемился в правый ряд и пустил чела... Зафира резко разогналась, и по большой дуге подрезая другие авто, через три полосы ушла в поворот на Партизанский проспект (Могилев)...

    "Очень торопится, подумал Штирлиц...." :rotate:

    P.S. Правило Три Д никто не отменял...

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • gusto Neophyte Poster
    офлайн
    gusto Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #72596

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 сентября 2014 20:15

    Сегодня as.sukhorukov решил мою проблему с одометром. За что ему ещё раз большое спасибо. Поделился с ним своими сомнениями по-поводу крепежа спойлера. Разобрали, оказалось, что 3 из 5 креплений спойлера были выломаны и просто залеплены обратно эпоксидным клеем. Со временем эта хлюпкая система расшаталась и как результат болты повыпадали снова. Думаю, или восстанавливать старый пытаться у кузовщиков, или искать б\у на разборе.

  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    534

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 29 сентября 2014 21:54

    Поплакаюсь ка я в жилетку:
    Сижу смотрю аукционы. гляжу приус, приус+, приус ВИ, ст200н ну и так далее. Охреневаю от европейских пробегов! Меньше 130К почти ничего нет, а то что есть уходит за такие суммы что тут с таможней дешевле. А пробег есть пробег. Не хочу уставшую.
    На копарте в четверг ВИ без бамперов (по кузову не было задето ничего кроме чуть-чуть загнутого заднего усилителя бампера) ушел за 10900. Жаба задушила 11 дать.
    Короче чую долго мне еще на рав4 гонять и плакать по приусам....

  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 29 сентября 2014 22:53 Редактировалось Beluga, 1 раз.

    Solromka, осталось только год указать - 12,13,14???? :)

    Solromka:

    Короче чую долго мне еще на рав4 гонять и плакать по приусам..

    НУ почему долго, Ви 12 если сейчас брать, пока прикатит - то и в растаможку можно небольшую попасть.... :)

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    534

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 29 сентября 2014 23:01
    Beluga:

    Solromka, осталось только год указать - 12,13,14???? :)

    Solromka:

    Короче чую долго мне еще на рав4 гонять и плакать по приусам..

    НУ почему долго, Ви 12 если сейчас брать, пока прикатит - то и в растаможку можно небольшую попасть.... :)

    года смотрю проходные ессно. ВИ как раз был 12/11 и упакованный. короче мечта.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 29 сентября 2014 23:13
    Solromka:

    Поплакаюсь ка я в жилетку:
    Сижу смотрю аукционы. гляжу приус, приус+, приус ВИ, ст200н ну и так далее. Охреневаю от европейских пробегов! Меньше 130К почти ничего нет, а то что есть уходит за такие суммы что тут с таможней дешевле. А пробег есть пробег. Не хочу уставшую.
    На копарте в четверг ВИ без бамперов (по кузову не было задето ничего кроме чуть-чуть загнутого заднего усилителя бампера) ушел за 10900. Жаба задушила 11 дать.
    Короче чую долго мне еще на рав4 гонять и плакать по приусам....

    Кстати, вы вкурсе что помимо 11000 вы еще сверху платите аукциону. И плата в итоге может доходить от 700 до 1000 уе. Это я так написал, чтобы народ не строил иллюзий что будет сильно дешево.

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Кстати, как думаете, когда зимние колеса ставить? Чета синоптики расстраивают

    Министерство добрых дел
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 30 сентября 2014 09:31
    Sanek2:

    Кстати, как думаете, когда зимние колеса ставить? Чета синоптики расстраивают

    колеса точно требуется менять если темп-ра эксплуатации ниже 7 градусов. но запрета менять раньше нет, износ зимней при такой темп-ре как сейчас такой же как и зимой
    PS. я супруге уже переобул :super:

  • Q-lime iPhone Team
    офлайн
    Q-lime iPhone Team

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #185206

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 30 сентября 2014 09:47

    Может кто знает где купить резиновые коврики в салон 20-ки бежевого или серого цвета? А то черные смотрятся как-то не очень.

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 30 сентября 2014 10:06
    Q-lime:

    Может кто знает где купить резиновые коврики в салон 20-ки бежевого или серого цвета? А то черные смотрятся как-то не очень.

    а на tohoma.by смотрели?