Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 27 августа 2014 14:35

    Sanek2, а где номер цвета искать? по vin или на кузове обозначение есть?

  • DenZalman Member
    офлайн
    DenZalman Member

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #83710

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 августа 2014 14:45 Редактировалось DenZalman, 4 раз(а).

    graf1980, спасибо, отменил ставку, в последний момент, пробег 27к всему виной :)
    ни разу не встречал приус с ксеноном?!
    омыватель в комплектации с led фарами вроде идет, но дальний все равно галоген, подогрев там был.

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 27 августа 2014 14:57 Редактировалось graf1980, 1 раз.

    DenZalman, led фары пошли, если я правильно помню, с 2012 после рестайлинга. вот например в приведенной ссылке установлен ксенон и в обязательном порядке омыватель фар, и судя по данной картинке

    нет там подогрева...
    да и по пробегу не понятно пробег на картинке 27276км, а в описании 43203 km ...

  • natasha.polyak Junior Member
    офлайн
    natasha.polyak Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #528476

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 августа 2014 15:35

    ПомогитЕ!!!!!! Нужна задняя балка на приус 2008 года.европеец.!

  • DenZalman Member
    офлайн
    DenZalman Member

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #83710

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 августа 2014 16:49 Редактировалось DenZalman, 1 раз.

    graf1980, я думаль та кнопка под кулисой

    не бывает в приусе ксенона

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 27 августа 2014 17:25
    DenZalman:

    graf1980, я думаль та кнопка под кулисой

    не бывает в приусе ксенона

    это просто заглушка для подогревов.

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 27 августа 2014 17:27

    DenZalman, вы правильно думали, только это заглушка, а не кнопка :)

    по ксенону, сайт волянина очень хорош по 20, а вот с 30 все плохо... если полазите по сети, то найдете кучу разных комплектаций, например комплектации дляголландии , шведские комплектации отличаются от европы и россии, но например у меня стоит заводской ксенон, да и практически все голландки 2010-2011 года на штатном ксеноне (ну либо я очень сильно заблуждаюсь :) )

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 27 августа 2014 19:03

    Блин, на тридцатках стоит лед, LED!!!! Никаких ксенонов на тридцатке не было на европейках. Или банальный вопрос к владельцам так называемых "ксенонов" на тридцатках: покажите мне как самолично поменять эти самые ксеноновые лампочки (по две в каждой фаре) не считая верхнего диода??? В этих фарах меняются только лампочка габарита и дальнего света. Рисунок света рисуют два диода через линзы (мощностью что-то в районе 35W) и сверху третий диод, дополняющий рисунок. Поправьте меня, пожалуйста, если где-то ошибься.

    П.С. Это не касается линзованых фар а-ля галогенки

    Stupid Tracer
  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 27 августа 2014 21:25

    Steel_R@T, вероятно придется признать что вы правы :) меня ввели в заблуждение надписи xenon при продаже авто и вот такие объявления зато покопав инет понял как подрегулировать ближний на фарах (немного поднять), а также узнал что примусы могут быть и на механике :)))

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 27 августа 2014 21:43

    graf1980, Практически все перекупы уверены, что тридцатки идут на ксеноне или биксеноне. В основном по опыту двадцаток, где действительно ставили ксенон, однако тридцатки решили быть продвинутее и мне ето нравится, да и светит вполне достойно, если сравнивать с галогенками, одна беда: смысла в противотуманках практически нет, т.к. если б не лампочка на приборке, то и не догадаешься что они включены, но в непогоду зад без переда не включишь, что определенно идет в минус системе...

    П.С. Но ледовские фары тридцаток реально клевые, особенно с далека, добавляют понтовости машинке, а соседи во дворе думают, что ет ксенон и рассказывали мне истории, какие дорогие лампочки на ксенон, а ведь у меня их целых четыре!!! Так вот, добро пожаловать в будущее, господа)))

    Stupid Tracer
  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 27 августа 2014 21:58
    graf1980:

    Steel_R@T, вероятно придется признать что вы правы :) меня ввели в заблуждение надписи xenon при продаже авто и вот такие объявления зато покопав инет понял как подрегулировать ближний на фарах (немного поднять), а также узнал что примусы могут быть и на механике :)))

    Да, механика - это еще что.. толи дело приус дизель.

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 августа 2014 10:34

    Steel_R@T, а мне ближний свет не понравился... дальний шикарный, а вот ближний хотелось бы получше, очень он близко светит, причем проблему эту активно обсуждают в России, но там кто на что горазд, кто ксенон впихивает, кто диоды меняет, кто фары поднимает немного .... попробую немного поднять фары и отрегулировать, чтобы не слепить встречных...

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 августа 2014 10:56

    В городе ближнего за глаза хватает, за городом особо не езжу по ночам, а приподнять можно только при одном условии: там стоят приводы автоматической регулировки света по высоте, вот припомощи них, с последующим отключением оных и можно похимичить, а слепить диодами нельзя - уж больно яркие они.

    Stupid Tracer
  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 29 августа 2014 09:55 Редактировалось asseks, 1 раз.

    Планирую поставить регистратор в машину, с функцией записи на парковке(записывает при обнаружении движения, когда машина на стоянке или парковке). Не сядет ли маленький аккумулятор при оставлении включенного регистратора часов на 8(рабочий день).. и периодической записью с разной интенсивностью ?

  • 19127 Member
    офлайн
    19127 Member

    154

    20 лет на сайте
    пользователь #19127

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 29 августа 2014 10:43 Редактировалось 19127, 3 раз(а).

    выбираю камеру на e-bay. остановился вот на этой.
    смущает, что в описании написано "for prius 2012", а у меня 20-ка. есть какая-то принципиальная разница или нет? камера отличается высоким разрешением (728*582), с этим не будет проблем? или взять обычную, типа такой и не париться?)

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 29 августа 2014 19:47
    asseks:

    Планирую поставить регистратор в машину, с функцией записи на парковке(записывает при обнаружении движения, когда машина на стоянке или парковке). Не сядет ли маленький аккумулятор при оставлении включенного регистратора часов на 8(рабочий день).. и периодической записью с разной интенсивностью ?

    конечно сядет особенно в мороз

  • natasha.polyak Junior Member
    офлайн
    natasha.polyak Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #528476

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 августа 2014 20:30

    уважаемые,срочно нуждаюсь в вашей помощи!!!подскажите,балка задней подвески и ступицы с американца станут на европейский приус 2008 года?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 29 августа 2014 21:47
    netmaster:

    asseks:

    Планирую поставить регистратор в машину, с функцией записи на парковке(записывает при обнаружении движения, когда машина на стоянке или парковке). Не сядет ли маленький аккумулятор при оставлении включенного регистратора часов на 8(рабочий день).. и периодической записью с разной интенсивностью ?

    конечно сядет особенно в мороз

    У меня почти два года висит blackvue 400HD2 запитанный на постоянку, все прекрасно работает. На всякий случай стоит blackvue magic box на входе питания рега - коробочка которая замеряет напряжение на АКБ и если оно опускается ниже определенного значения то регистратор выключается. Машину на неделю оставлял (правда летом, зимой все же лучше выключить) напряжение не просело.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 29 августа 2014 23:20 Редактировалось asseks, 1 раз.
    Nosferatos:

    netmaster:

    asseks:

    Планирую поставить регистратор в машину, с функцией записи на парковке(записывает при обнаружении движения, когда машина на стоянке или парковке). Не сядет ли маленький аккумулятор при оставлении включенного регистратора часов на 8(рабочий день).. и периодической записью с разной интенсивностью ?

    конечно сядет особенно в мороз

    У меня почти два года висит blackvue 400HD2 запитанный на постоянку, все прекрасно работает. На всякий случай стоит blackvue magic box на входе питания рега - коробочка которая замеряет напряжение на АКБ и если оно опускается ниже определенного значения то регистратор выключается. Машину на неделю оставлял (правда летом, зимой все же лучше выключить) напряжение не просело.

    Вот и у меня blackvue, правда 500... тоже не хочется очень чтобы в самый неподходящий момент сел аккум.

    Добавлено спустя 48 секунд

    netmaster:

    asseks:

    Планирую поставить регистратор в машину, с функцией записи на парковке(записывает при обнаружении движения, когда машина на стоянке или парковке). Не сядет ли маленький аккумулятор при оставлении включенного регистратора часов на 8(рабочий день).. и периодической записью с разной интенсивностью ?

    конечно сядет особенно в мороз

    А в мороз я обычно выключаю. Смысл с него..если все равно стекла покрыты инеем(снегом, льдом)

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 30 августа 2014 00:14 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.
    asseks:

    А в мороз я обычно выключаю. Смысл с него..если все равно стекла покрыты инеем(снегом, льдом)

    400HD ощутимо греется, я ему снял заднюю часть корпуса и вывел медный радиатор вплотную к стеклу, он растапливает иней, а летом не дает ему перегреваться ) Смотрится конечно брутально, поэтому спрятал всю конструкцию за заднее зеркало, а снаружи точечки прикрывают. Плюс еще в том что ни один больной не полезет его воровать, ибо фиг продаст )

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить