Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 7 декабря 2016 09:17

    Тож одна дверка не открылась: полчаса Печки и начала открываться, причина банальна: резкий перепад температуры

    Stupid Tracer
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 декабря 2016 11:09
    Steel_R@T:

    Тож одна дверка не открылась: полчаса Печки и начала открываться, причина банальна: резкий перепад температуры

    Да, я тоже так считаю. На тягах образуется конденсат, который замерзает. Лечить, думаю, надо силиконовой смазкой всех тяг замка в двери. Без снятия обшивки к ним не добраться, а зимой этим заниматься влом. Летом все работает прекрасно и забываешь про эту проблему.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 7 декабря 2016 11:11
    Oreh-offf:

    Steel_R@T:

    Тож одна дверка не открылась: полчаса Печки и начала открываться, причина банальна: резкий перепад температуры

    Да, я тоже так считаю. На тягах образуется конденсат, который замерзает. Лечить, думаю, надо силиконовой смазкой всех тяг замка в двери. Без снятия обшивки к ним не добраться, а зимой этим заниматься влом. Летом все работает прекрасно и забываешь про эту проблему.

    Третья зима и впервые дверь не открылась (не считая примерзжих уплотнителей), сам удивился немного...

    Stupid Tracer
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 декабря 2016 11:19
    Steel_R@T:

    Oreh-offf:

    Steel_R@T:

    Тож одна дверка не открылась: полчаса Печки и начала открываться, причина банальна: резкий перепад температуры

    Да, я тоже так считаю. На тягах образуется конденсат, который замерзает. Лечить, думаю, надо силиконовой смазкой всех тяг замка в двери. Без снятия обшивки к ним не добраться, а зимой этим заниматься влом. Летом все работает прекрасно и забываешь про эту проблему.

    Третья зима и впервые дверь не открылась (не считая примерзжих уплотнителей), сам удивился немного...

    На 20 каждую зиму сталкиваюсь.
    По уплотнителям. Протираю их и направляющие стекол силиконом - без проблем! :super:

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 7 декабря 2016 11:31

    у меня дверки наглухо шумкой закатаны под картами, лезть ну ваще не вариант. темболее мороз и пластик дубовый все клипсы поломать тока или крепление на картах дверных. можно и руками позакрывать пока. карона не упадет.

    Министерство добрых дел
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 7 декабря 2016 12:15

    Не знаю ничего за конденсат, но вчера под вечер помыл машинку без сушки, сегодня утром открылись без проблем все двери.
    Однозначно дело в ржавчине замков, у жены в Сеате тоже не открывались прошлой зимой, по весне промазал все замки графиткой - эта зима без проблем.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 декабря 2016 12:26
    jurist:

    Не знаю ничего за конденсат, но вчера под вечер помыл машинку без сушки, сегодня утром открылись без проблем все двери.
    Однозначно дело в ржавчине замков, у жены в Сеате тоже не открывались прошлой зимой, по весне промазал все замки графиткой - эта зима без проблем.

    Хм, ржавчина... Я бы не был так категоричен

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 7 декабря 2016 12:39
    Oreh-offf:

    jurist:

    Не знаю ничего за конденсат, но вчера под вечер помыл машинку без сушки, сегодня утром открылись без проблем все двери.
    Однозначно дело в ржавчине замков, у жены в Сеате тоже не открывались прошлой зимой, по весне промазал все замки графиткой - эта зима без проблем.

    Хм, ржавчина... Я бы не был так категоричен

    Ладно, не буду категоричен, 90% ржа, 10 - конденсат.
    Просто если бы конденсат, то я бы после мойки без сушки не открыл ы ни одну дверь.
    20 кузов 02/09.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 декабря 2016 13:20 Редактировалось Oreh-offf, 2 раз(а).

    Была бы ржа, проблема возникала бы не только в мороз. Я более склоняюсь к повышенной влажности в салоне. У меня сзади слева в кресле ездит ребенок и как не упрашивай его отряхивать ножки от снега, там постоянно озеро.

    Что касается мойки в мороз, то на морозе относительно теплая вода очень быстро испаряется и сильно сомневаюсь что при мойке, механизмы замков внутри дверей прям заливаюся водой.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 7 декабря 2016 14:21

    полюбасу конденсат. бывает падла на крыше скапливается, потом капает через очечник или спереди по лобовику.
    скока той зимы к лету просохнет

    Министерство добрых дел
  • Q-lime iPhone Team
    офлайн
    Q-lime iPhone Team

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #185206

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 7 декабря 2016 15:05 Редактировалось Q-lime, 2 раз(а).

    Какая-то "шляпа" приключилась с моей 20-ой. Появился довольно сильный посторонний звук при работе ДВС. На сервисе 4 дня "чесали лицо" : ремень сбросили - он и помпа не причем, заменили свечи (т.к. были пропуски), ну и ответ типа это или ДВС, или "коробка" - вскрытие покажет. С учетом их тарифов не готов пока к "препарированию". Съездил еще к человеку - говорит вероятней всего МГ-1 в трансмиссии. Поеду завтра еще на одно СТО, хотелось бы знать, что наверняка вылетает. Буду признателен, если кто порекомендует очень толкового специалиста по приусовским моторам-коробкам?
    В общем впервые за 2,5 года возникло желание продать приус. Никому не нужен занедорого? :)

  • Saska Xbox Team
    офлайн
    Saska Xbox Team

    2188

    20 лет на сайте
    пользователь #9548

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 7 декабря 2016 15:13 Редактировалось Saska, 2 раз(а).
    Q-lime:

    Никому не нужен занедорого?

    это за сколько?

    Добавлено спустя 19 минут 44 секунды

    кто задавал этот вопрос в автобизнес? https://www.abw.by/news/193744/

    кто сколько видел 10-11 приусов в Беларуси? 1 - у меня, 2- на барахолке продается. Еще есть?

    p/s/ давече возил подвозил друга забрать из обслуги его приуса, специалист по приусам, говорил, что 10-11 видел только в России.

    Великих дел!!!..... предохраняйтесь!
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 7 декабря 2016 15:49
    Oreh-offf:

    Коллеги! Каждый год одна и та же проблема - замерзают замки. Чаще задняя левая дверь. Сегодня не хотел работать ЦЗ (на закрытие) замерз замок водительской двери. Кто нить сталкивался с явлением? Как бороться? :-?

    Я думал это у меня одного такой глюк :D Аналогично сегодня утром катался по делам, приходилось оставлять машину открытой. Уже когда на работу приехал, думал парковать водительской дверью к столбу ) Однако видимо замок отогрелся и дверь закрылась.

  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 7 декабря 2016 16:26
    Saska:

    кто сколько видел 10-11 приусов в Беларуси? 1 - у меня, 2- на барахолке продается. Еще есть?

    если из этих 2х никто в убере не работает - то я видел 3ий)

  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 декабря 2016 16:56 Редактировалось Oreh-offf, 1 раз.
    zemljak:

    Oreh-offf:

    Коллеги! Каждый год одна и та же проблема - замерзают замки. Чаще задняя левая дверь. Сегодня не хотел работать ЦЗ (на закрытие) замерз замок водительской двери. Кто нить сталкивался с явлением? Как бороться? :-?

    Я думал это у меня одного такой глюк :D Аналогично сегодня утром катался по делам, приходилось оставлять машину открытой. Уже когда на работу приехал, думал парковать водительской дверью к столбу ) Однако видимо замок отогрелся и дверь закрылась.

    Воооот! Глюк массовый! :D А форум на то и форум чтоб делится мнениями и знаниями. Надо замутить отзывную компанию в Toyota! :D
    У меня все отогрелось, работает в штатном режиме, но "осадочек остался" (с)

    Надеюсь Sanek2 прокомментирует ситуацию со звуком у Q-lime :-?

  • Saska Xbox Team
    офлайн
    Saska Xbox Team

    2188

    20 лет на сайте
    пользователь #9548

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 7 декабря 2016 16:58

    chuckie, не видел ты третий

    Великих дел!!!..... предохраняйтесь!
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 7 декабря 2016 20:53 Редактировалось MitoZ, 1 раз.

    Раз подняли вопрос замерзания - у меня кнопка закрытия на ручке подмерзает (keyless), в норм мороз нажимается крайне трудно. Встречался кто с такой проблемкой? :)

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 7 декабря 2016 22:43
    Q-lime:

    Какая-то "шляпа" приключилась с моей 20-ой. Появился довольно сильный посторонний звук при работе ДВС. На сервисе 4 дня "чесали лицо" : ремень сбросили - он и помпа не причем, заменили свечи (т.к. были пропуски), ну и ответ типа это или ДВС, или "коробка" - вскрытие покажет. С учетом их тарифов не готов пока к "препарированию". Съездил еще к человеку - говорит вероятней всего МГ-1 в трансмиссии. Поеду завтра еще на одно СТО, хотелось бы знать, что наверняка вылетает. Буду признателен, если кто порекомендует очень толкового специалиста по приусовским моторам-коробкам?
    В общем впервые за 2,5 года возникло желание продать приус. Никому не нужен занедорого? :)

    Запиши на видео звук посторонний. Когда не работает один цилиндр (читай: свеча троит или еще че), то имеется дикий металлический лязг при работе ДВС - особенность работы ДВС аткинсона (или как его там)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    chuckie:

    Saska:

    кто сколько видел 10-11 приусов в Беларуси? 1 - у меня, 2- на барахолке продается. Еще есть?

    если из этих 2х никто в убере не работает - то я видел 3ий)

    Неужели есть еще альтруисты, работающие в убере? :o

    Stupid Tracer
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 декабря 2016 05:52

    Oreh-offf, для 20 ки ситуация не типичная. Я хз.
    zemljak, после закрытия подергайте все ручки, где дверь открылась в салоне нажмите кнопку возле ручки и так каждую дверь и идите себе спокойно по делам.

    Министерство добрых дел
  • Q-lime iPhone Team
    офлайн
    Q-lime iPhone Team

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #185206

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 8 декабря 2016 08:33

    Steel_R@T, записывать его будет наверное новый владелец - объявку не давал, но после моего поста на связь вышли 2 человека с желанием купить. Короче, продал занедорого...