Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • mike999 Senior Member
    офлайн
    mike999 Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16465

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 30 июня 2011 17:42

    Ребята, учавствуем в создании белорусского Гибрид клуба! Зарождение клуба! Встреча-обсуждение. (когда, где, кто?)

    -------
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 25 июля 2011 16:42

    товарищи а сколько жрет по городу без сильного дроч.ния?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 25 июля 2011 20:55
    bug-i:

    товарищи а сколько жрет по городу без сильного дроч.ния?

    5 литров

    <br />
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 26 июля 2011 18:46

    Поюзал и я приус:) . В общем машина очень не плохая . Расход правда у меня в городе меньше 5 не получался, а по трассе на 120-140 около 6 -6.5 был строго. Порадовал тем что при небольшом расходе богатая комплектация для такой машины -- кожа,JBL, вся электрика , автомат нормальный . Для меня лично она не подошла тк слишком чувствительны провалы при разгонах в случае если не начинает работать электро мотор . Было с чем сравнить WV Lupo 1.2 tdi автомат --3 литра официальный смешанный расход . У vw расход меньше но салон еще меньше и комплектация никакая даже самая богатая , да и разница очень велика только на трассе у приуса было 6-6.5 (120-140) у vw около 2.5-3. А в городе vw показывал только на 1 литр меньше. По динамике близнецы оба с провалами только по разному . В результате ни то ни то идеально не подошло как 2 -я машина в семье . Выбор пал на банальную мазду 6 с газом :)).

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 26 июля 2011 19:53 Редактировалось Ady, 3 раз(а).
    Lel:

    Поюзал и я приус:) . В общем машина очень не плохая . Расход правда у меня в городе меньше 5 не получался, а по трассе на 120-140 около 6 -6.5 был строго. Порадовал тем что при небольшом расходе богатая комплектация для такой машины -- кожа,JBL, вся электрика , автомат нормальный . Для меня лично она не подошла тк слишком чувствительны провалы при разгонах в случае если не начинает работать электро мотор . Было с чем сравнить WV Lupo 1.2 tdi автомат --3 литра официальный смешанный расход . У vw расход меньше но салон еще меньше и комплектация никакая даже самая богатая , да и разница очень велика только на трассе у приуса было 6-6.5 (120-140) у vw около 2.5-3. А в городе vw показывал только на 1 литр меньше. По динамике близнецы оба с провалами только по разному . В результате ни то ни то идеально не подошло как 2 -я машина в семье . Выбор пал на банальную мазду 6 с газом :)).

    Провалов не наблюдаю. Динамика очень плавная это мне кстати и не очень нравиться. Плавный разгон на всем диапазоне. Расход при 140 около 7 литров

    + Lupo при 140 ни как не 3 литра кушает при 70 км/час да
    Время разгона до 100 км/ч: 14.3 сек у Lupo и то на ручке а у приуса 10 сек. Как можно сравнивать то. + Размер машины

    <br />
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 26 июля 2011 20:29
    Ady:

    Расход при 140 около 7 литров

    не верю, при равномерном движении гибридность Приуса только мешает...аэродинамика конечно очень хорошая и шины в "базе" экономичные, но реальный расход сокрее всего 10 - 11 литров...

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 26 июля 2011 20:56 Редактировалось Ady, 1 раз.
    alkatel:

    Ady:

    Расход при 140 около 7 литров

    не верю, при равномерном движении гибридность Приуса только мешает...аэродинамика конечно очень хорошая и шины в "базе" экономичные, но реальный расход сокрее всего 10 - 11 литров...

    Верить или не верить я вам запретить не могу ;)
    Кому мешает ;)

    Идеальная скорость 90-100 расход менее 4 литров

    <br />
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 26 июля 2011 21:17 Редактировалось Filya, 1 раз.

    Ady, по ветру? У приуса ж заявленный расход по трассе от 4.5 на сотню, в реале больше. А если и разгон до 100 за 10 сек, то режим - PWR, а там уже расход совсем не 4.5+.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 26 июля 2011 21:18
    Filya:

    Ady, по ветру? У приуса ж заявленный расход по трассе от 4.5 на сотню, в реале больше.

    Заявленый 3

    <br />
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 26 июля 2011 21:29
    Ady:

    Кому мешает

    Приусу, рекуперация при равномерном движении не работает.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 26 июля 2011 21:53 Редактировалось Ady, 1 раз.
    alkatel:

    Ady:

    Кому мешает

    Приусу, рекуперация при равномерном движении не работает.

    Неверно
    Зарядка аккумулятора идет не только при торможении

    Двигатель старается работать на оборотах == максимальному КПД (Этой энергии досаточно чтобы разагнать машину до 120 км)
    но если ехать меньше этой скорости то излишки энергии заряжают акумулятор
    при скоростях выше 120 излишки энергии начинают сокращаться их может не хватать для зарядки акума
    и тогда двигатель начинает работать на повышеных оборотах увеличивая расход и чем скорость выше тем выше.

    <br />
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 26 июля 2011 21:58
    Ady:

    alkatel:

    Ady:

    Кому мешает

    Приусу, рекуперация при равномерном движении не работает.

    Неверно

    Зарядка аккумулятора идет не только при торможении
    Двигатель старается работать на оборотах == максимальному КПД (Этой энергии досаточно чтобы разагнать машину до 120 км)

    но если ехать меньше этой скорости то излишки энергии заряжают акумулятор

    при скоростях выше 130 излишки энергии начинают сокращаться их может не хватать для зарядки акума

    и тогда двигатель начинает работать на повышеных оборотах увеличивая расход и чем скорость выше тем выше.

    Мне не объясняйте, у меня с Физикой всё нормально :D ....вопросов больше не имею :D

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Ady, Просто зарядка аккумулятора и рекуперация - не совсем одно и то же.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 26 июля 2011 22:05 Редактировалось Ady, 1 раз.
    alkatel:

    Мне не объясняйте, у меня с Физикой всё нормально :D ....вопросов больше не имею :D

    Надеюсь и с математикой все впорядке тоже.
    А то я встречал одного физика, плохо знающего таблицу умножения ;)

    PS Физик он тоже посредственный ;)

    <br />
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 26 июля 2011 22:17

    Ady, Для того , что бы сопоставить литры, километры и км/ч достаточно арифметики.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 26 июля 2011 22:40
    alkatel:

    Ady, Для того , что бы сопоставить литры, километры и км/ч достаточно арифметики.

    А говорили что физик. Вы же гениальный математик ;)
    тьфуты арифметик ;)
    Пифагор

    <br />
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 27 июля 2011 11:12
    Ady:

    Lel:

    Поюзал и я приус:) . В общем машина очень не плохая . Расход правда у меня в городе меньше 5 не получался, а по трассе на 120-140 около 6 -6.5 был строго. Порадовал тем что при небольшом расходе богатая комплектация для такой машины -- кожа,JBL, вся электрика , автомат нормальный . Для меня лично она не подошла тк слишком чувствительны провалы при разгонах в случае если не начинает работать электро мотор . Было с чем сравнить WV Lupo 1.2 tdi автомат --3 литра официальный смешанный расход . У vw расход меньше но салон еще меньше и комплектация никакая даже самая богатая , да и разница очень велика только на трассе у приуса было 6-6.5 (120-140) у vw около 2.5-3. А в городе vw показывал только на 1 литр меньше. По динамике близнецы оба с провалами только по разному . В результате ни то ни то идеально не подошло как 2 -я машина в семье . Выбор пал на банальную мазду 6 с газом :)).

    Провалов не наблюдаю. Динамика очень плавная это мне кстати и не очень нравиться. Плавный разгон на всем диапазоне. Расход при 140 около 7 литров
    + Lupo при 140 ни как не 3 литра кушает при 70 км/час да

    Время разгона до 100 км/ч: 14.3 сек у Lupo и то на ручке а у приуса 10 сек. Как можно сравнивать то. + Размер машины

    Повторяю Lupo 1.2 tdi 3L. Он бывает только на автомате с алюминиевым кузовом и колесными дисками из магния и системой старт стоп. По трассе расход 2.2-2.5 на 100 км/ч. и 2.5-3 на 120-140 (и это совпадает с официальными данными производителя). а при 70 км/ч лупо даже 5 передачу не всегда включал :)) . Время разгона понятия не имею, но по субъективным ощущениям лупо быстрее(вес машины что то около 850-900 кг), да и если давить на тапку в приусе то расход будет очень не приличным. Особенно это чувствовалось на трассе при ускорении от 100 до 150 приус очень плавно ехал, лупо резвенько набирал скорость. Провалы есть на обгонах, при нескольких обгонах в короткое время батарея не успевает зарядится и не всегда может подключить электро мотор.Чего спорить в этой паре я за приус, но все очень не однозначно. Приус только для города , на трассе он ничего не экономит и только может принести неприятный сюрприз.
    Да конечно машины очень разные но обе у меня были для экономии денег на топливо так что почему не сравнить . В нашей ситуации сейчас экономия денег на топливо это газ и пока гибриды по экономии денег весьма далеки.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Ady:

    Filya:

    Ady, по ветру? У приуса ж заявленный расход по трассе от 4.5 на сотню, в реале больше.

    Заявленый 3

    Вы уверены ? я когда приус покупал, то форумы буржуйские говорили что по трассе на приусе расход всегда больше города.что на практике и подтвердилось .

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 июля 2011 11:39 Редактировалось Ady, 2 раз(а).

    Уважаемый Lel. Вобще стравнивать машины класса С и класа А не совсем коректно. Может давайте стравнивать тогда еще и с мотоциклами. Масса приуса почти в 2 раза больше Лупы. Разгон до 100 за 10 сек. Что в 1.5 раза меньше лупы. Никакого провала если акумулятор у приуса исправен от 100 до 160 нет. В лупу еле 2 человека помещаются а приус полноценный кузов - пятидверка с большим багажником.

    При длительных обгонах теоритически приус может тупить (так как акум может быть разряжен) на практике за больше чем год эксплуатации ни раааазу я этого не наблюдал. Проехал порядка 20 тыс.

    Глупо покупать приус только для экономии топлива. Как и Лупу тоже с нашим дизелем, сервисами и климатом.

    Покупку машины надо всегда расматривать в комплексе.
    - Обслуживание приуса гараздо дешевле чем лупо TDI
    - Зимой в любой мороз заводится без каких либо нареканий (Понятно почему ...)
    - Неприхотлив к бензину
    - Комплектация
    - По размеру это полноценный семейный (4-5 чел) автомобиль + большой багажник.
    - Безопасность. (Это не капсула сметри как лупо) + классная управляемость в не капсула сметри как лупа
    - Соотношение лошадок к расходу топлива у приуса нет конкурентов.
    - Простая конструкция. Нет коробки передач. Двигатель урпощен. Простая, дешевая но надежная подвеска.
    Минусы приуса
    - Хреновая отделка салона
    - Внешний вид +-
    - Неадекватная цена

    Когда я гнал со штатов приус я не верил в расход. Да и не важен он был мне.
    Мне было интересно что за машина и она оправдала почти все ожидания
    Разаарован был только салоном.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Lel:

    Вы уверены ? я когда приус покупал, то форумы буржуйские говорили что по трассе на приусе расход всегда больше города.что на практике и подтвердилось .

    Зайдите на официальный сайт toyota и посмотрите. Даже у 1.8 мотора заявленвй расход 3.8 литра

    Расход за городом при скоростяж до 110 меньше чем в городе у меня.

    <br />
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 27 июля 2011 15:26
    alkatel:

    не верю, при равномерном движении гибридность Приуса только мешает..

    у нас в стране вообще то горки есть. по крайней мере там где я езжу по трассе то хватает

    Ady:

    - Зимой в любой мороз заводится без каких либо нареканий (Понятно почему ...)

    дизель всегда заводится без вопросов. убитые корчи не рассматриваю

    Ady:

    - Неприхотлив к бензину

    ездит на васьмийсятом? :lol:

    Ady:

    - Простая конструкция. Нет коробки передач.

    это что электромобиль? :D

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 27 июля 2011 15:56 Редактировалось satori, 1 раз.

    + большой багажник.

    скажите, пожалуйста, у вас и весь остальной текст тоже написан в такой же манере?.. ;)

    багажник какой угодно, но только не большой..408 литров, причем не знаю, как считает Тойота, но вероятно, что хитрющие японцы и подполье тоже включают в эти литры..

    это полноценный семейный (4-5 чел) автомобиль

    вы что, это тоже серьезно?..4-5 человек никогда не уместят свой багаж в этом автомобиле, если только не начнут отказывать себе в вещах..

    как поедет эта штука по трассе при 4-5 пассажирах и полной загрузке c, на секундочку, сколько у вас там лошадиных сил?..в Европе 76..включите кондиционер и обгон обещает быть увлекательным и захватывающим..

    не обманывайте ни себя, ни других..Приус - это в первую очередь городской автомобиль..его можно использовать для загородных поездок, но это будут небольшие путешествия с небольшим набором вещей в дорогу..

    для семейного автомобиля он не вышел ни ростом, ни силой..

    п.с. хотя имею знакомую бездетную пару, которая искренне считает, что их Опель Корса - прекрасный семейный автомобиль..бывает..

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 июля 2011 16:24

    satori там есть еще большая ниша. Над запаской. Литров на 100 еще. На фотке она не открыта. Сейчас жена укатила в Мядель. фотку сделать не могу.

    Уменя кондиционер почти всегда включен.

    Добавлено спустя 59 секунд

    На счет лошадей - вы забыли электроматор на 50 коней

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Фотки из инета

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Еще задние седения складываются
    Багажник чуть меньше моего Subaru Forester
    но совсем чуть чуть

    <br />