Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 1 июня 2016 04:41
    leokha:

    колюсь, у меня недавно накрылся блок инвертора с IGBT, поштудировал наши и западные ресурсы, действительно, лотерея... ни версия прошивки, ни модицикация самого инвертора не вылечили эту проблему... но радует что такое случается редко
    Жалко только что Тойота не ремонтирует по первому запросу, а ведь заявляют о 8 годах гарантии на гибридку... в реальности только некоторым в России удавалось починиться за счет Тойоты
    ЗЫ ну и ладно, сделал за свой счет, теперь у меня почти новенький инвертор и охлаждайка поменяна :D

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    и, да, как только произошел отказ, открыл капот и первым делом потрогал шланги и бочек с охлаждайкой инвертора, температура была такой же как на улице воздух

    leokha:

    колюсь, у меня недавно накрылся блок инвертора с IGBT, поштудировал наши и западные ресурсы, действительно, лотерея... ни версия прошивки, ни модицикация самого инвертора не вылечили эту проблему... но радует что такое случается редко
    Жалко только что Тойота не ремонтирует по первому запросу, а ведь заявляют о 8 годах гарантии на гибридку... в реальности только некоторым в России удавалось починиться за счет Тойоты
    ЗЫ ну и ладно, сделал за свой счет, теперь у меня почти новенький инвертор и охлаждайка поменяна :D

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    и, да, как только произошел отказ, открыл капот и первым делом потрогал шланги и бочек с охлаждайкой инвертора, температура была такой же как на улице воздух

    А машинку прошивал по компании пару лет назад что была? Мне кажется по этой компании как раз и была защита от выхода из строя инвертора

    Stupid Tracer
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 1 июня 2016 07:38
    Steel_R@T:

    Бредовое заключение взятое из интернета. Радиаторы в 30-ке расположены в два ряда, во втором ряду радиатор ДВС, в первом, который больше всего страдает, расположены снизу радиатор кондиционера, сверху радиатор инвертора (находится под узкой решеткой, за значком тойота)...

    Тогда извиняюсь, тогда совсем пичалька.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 1 июня 2016 09:28

    Steel_R@T, в начале прошлого года писал письма в российскую Тойоту с просьбой провести Сервисную Компанию, они делали запросы, через пол года ответили что не положено моей машине эти компании, хотя на toyota.eu когда делал запрос по моему вину, выдавало что именно эту компанию не делали моему приусу (остальные делали)
    И недавно, когда накрылся инвертор, тоже писал письмо жалобное в российскую тойоту, они даже не ответили на него ((

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 1 июня 2016 09:38

    leokha, а что стоит замена инвертора ?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 1 июня 2016 10:18
    leokha:

    Steel_R@T, в начале прошлого года писал письма в российскую Тойоту с просьбой провести Сервисную Компанию, они делали запросы, через пол года ответили что не положено моей машине эти компании, хотя на toyota.eu когда делал запрос по моему вину, выдавало что именно эту компанию не делали моему приусу (остальные делали)
    И недавно, когда накрылся инвертор, тоже писал письмо жалобное в российскую тойоту, они даже не ответили на него ((

    У тебя не америкос? А так вроде как проверял свою по сайтам - везде не было моего вина на перепрошивку, хотя машинка пригонялпась одновременно с началом прошивки....

    Stupid Tracer
  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 1 июня 2016 10:39

    А мне гидробустер не поменяли, 1,5 года запрос длился. Зато на сайте американском стоит отметка о якобы произведенной кампании. Куда писать - жаловаться?

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 1 июня 2016 11:24

    Steel_R@T, европеец
    jurist, тут уже от фантазии (жадности СТО-шников) или ровности своих рук зависит
    например, чисто за работу по замене инвертора на гибридсервисе запросили 5 млн. :o

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 1 июня 2016 11:49
    leokha:

    Steel_R@T, европеец
    jurist, тут уже от фантазии (жадности СТО-шников) или ровности своих рук зависит
    например, чисто за работу по замене инвертора на гибридсервисе запросили 5 млн. :o

    А что такого особенного менять инвертор? С механической точки зрения там работы максимум на полдня, вот как с програмной, хэзэ...

    Stupid Tracer
  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 1 июня 2016 12:08

    Работы максимум на час. С программной там ничего делать не надо.

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 1 июня 2016 12:16

    ну если по хорошему, то при замене инвертора и SLLC менять нужно, а это снимать всю защиту под двигателем... потом есть пару тонкостей при съеме проводов и хомутов всяких... в итоге у меня пол дня ушло :-?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    плюс, про технику безопасности нужно помнить... я делал паузы после обесточивания, потом работал в резиновых перчатках

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 1 июня 2016 12:19
    leokha:

    чисто за работу по замене инвертора на гибридсервисе запросили 5 млн.

    Ну так это их потчерк, не говооя про задачу держать максимально высокий уровень цены что бы люди марально были готовы и думали что гибрид это так сложно что тем более надо ехать исключительно на гибрид сервис.

    https://chats.onliner.by/
  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 2 июня 2016 01:48
    Oreh-offf:

    integer:

    MitoZ:

    integer:

    SLLC

    а где и по чем брали?

    У Егора. 41 за канистру (у официалов такая же цена).

    Добавлено спустя 59 секунд

    dimaus:

    Спасибо. Салонник смотрел, вроде нормальный.

    Там их два, угольный и бумажный.

    :o в 20-ке? Угольный и бумажный? :o Сам видел? Скинь фото того и другого!

    Сори, ошибся.

    Филиал Злобных Дел
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5484

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5484
    # 2 июня 2016 12:26

    Немного оффтопа

  • Saska Xbox Team
    офлайн
    Saska Xbox Team

    2188

    20 лет на сайте
    пользователь #9548

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 2 июня 2016 13:59

    Подскажите ошибка P1436

    не смог нигде найти описания точного, одни догадки

    Великих дел!!!..... предохраняйтесь!
  • terry83 Member
    офлайн
    terry83 Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #77244

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 июня 2016 18:37

    Saska, заслонка в HCAC системе какая-то не закрывается возле катализатора, вот видео

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 2 июня 2016 18:57
    Alexandr Pavlovich:

    Немного оффтопа

    :100500:

    Stupid Tracer
  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 2 июня 2016 23:50
    Alexandr Pavlovich:

    Немного оффтопа

    :P Я бы купил!

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • Barkas85 Senior Member
    офлайн
    Barkas85 Senior Member

    2846

    14 лет на сайте
    пользователь #174811

    Профиль
    Написать сообщение

    2846
    # 2 июня 2016 23:50

    Езжу на 30-ке уже третий год. По пригону в РБ было дребезжание-стук в руле на мелких неровностях, особенно было заметно на гравийке. Мелочь кажется, но так напрягало. :molotok: Пытался устранить: подтягивали мне болты на рулевом валу, меняли его на новый. Безрезультатно. Даже приговорили рейку. Пару недель назад посоветовали мне одного спеца, занимается приусами. Он поковырялся и стук устранил. Сказал, что это болезнь тридцаток и уже не первую машину делал. :-?

  • And_azaz Member
    офлайн
    And_azaz Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1312048

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 июня 2016 03:50
    Barkas85:

    Езжу на 30-ке уже третий год. По пригону в РБ было дребезжание-стук в руле на мелких неровностях, особенно было заметно на гравийке. Мелочь кажется, но так напрягало. :molotok: Пытался устранить: подтягивали мне болты на рулевом валу, меняли его на новый. Безрезультатно. Даже приговорили рейку. Пару недель назад посоветовали мне одного спеца, занимается приусами. Он поковырялся и стук устранил. Сказал, что это болезнь тридцаток и уже не первую машину делал. :-?

    Может подскажешь телефончик этого человека???

  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    534

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 3 июня 2016 09:14
    Barkas85:

    Езжу на 30-ке уже третий год. По пригону в РБ было дребезжание-стук в руле на мелких неровностях, особенно было заметно на гравийке. Мелочь кажется, но так напрягало. :molotok: Пытался устранить: подтягивали мне болты на рулевом валу, меняли его на новый. Безрезультатно. Даже приговорили рейку. Пару недель назад посоветовали мне одного спеца, занимается приусами. Он поковырялся и стук устранил. Сказал, что это болезнь тридцаток и уже не первую машину делал. :-?

    так а в чем было дело то?