Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • K7enya Junior Member
    офлайн
    K7enya Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #362330

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 апреля 2011 11:22
    SerjU:

    Из Польши б\у можно и за 500 взять. По своему опыту могу скать, что убить батарею можно только кривыми рукуми: специфичные ремонтные работы, некоректная установка сигнализации, длительная стоянка при разряженной батарее изначально. У моего прошлого приуса пробег был тысяч под 180 миль и ничего, нормально так ездил.

    Получается, у Вас не первый приус? Почти заказала себе из Америки года 7-8-го, а теперь прочитала про батарею- что-то страшновато стало. Рассчитываю вложиться в тысяч 16, не битая, полный фарш, на avtoby сказали-реально. А теперь смущает батарея.Может, успокоите?.....

  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 19 апреля 2011 14:08

    K7enya, если с историей приуса всё хорошо т и проблем не будет. как сказал SerjU , батарея убивается только мастерами самоучками...

    Я на приусе уже почти год езжу. 2005г.в. дорестайл США. Брал битый, причем в зад, не поялся за батарею т.к. при покупке всё было проверено на работоспособность... ремонт тут и доставка никак не повлияли на работу двигателя и ВВБ. средний расход зимой при езде с непрогретым двигателем 7-8л был. у меян до работы около 7км) . сейчас потеплело и на копьютере высвечиваются уже совсем другие цифры, 5-5.5л город , агрессивная езда.

    Разве что по прибытию машины проверьте маленький 12вольтовый аккумулятор. он у приусов реально маленький ) и очень быстро сдыхает. у меня иногда и для запуска компа нехватало его мощности после прослушки музыки в течение часа с выключенным питанием.

    вобщем не бойтесь. а машины все ломаются... :) просто фольцвагены покупают чтоб потом запчасти для него покупать ) а приус чтобы ездить и наслаждаться:)

  • K7enya Junior Member
    офлайн
    K7enya Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #362330

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 апреля 2011 22:02

    slaviansss, спасибо за ответ, про 12Вт аккум - новое для меня. Вчера удалось прокатиться на двух-американце и европейце, год 7-й и 8-й, уж очень хотелось мне эту машинку. Но....Машинки-класс-завод с кнопки, дверь сама открывается, кожа , нави, кстати, в опциях можно и не описывать нави , как опцию-все-равно у нас не адаптируется пока что, переключение передач-чудеса необыкновенные, так же, как и ножной "ручной тормоз". Самое интересное-я при росте 180 + шпильки ещё седушку придвигала к рулю, т.е. места море. Одно НО- не едет она, к моему огромному разочарованию. Обещанный крутящий момент в 400 не впечатлил, даже когда педаль в пол. Причина одна-на подобную машинку надо пересаживаться с гольфов, пыжей, рено. А я всю жизнь езжу на 525-тых bmw..Видно, не судьба:(

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 19 апреля 2011 22:21
    K7enya:

    slaviansss, спасибо за ответ, про 12Вт аккум - новое для меня. Вчера удалось прокатиться на двух-американце и европейце, год 7-й и 8-й, уж очень хотелось мне эту машинку. Но....Машинки-класс-завод с кнопки, дверь сама открывается, кожа , нави, кстати, в опциях можно и не описывать нави , как опцию-все-равно у нас не адаптируется пока что, переключение передач-чудеса необыкновенные, так же, как и ножной "ручной тормоз". Самое интересное-я при росте 180 + шпильки ещё седушку придвигала к рулю, т.е. места море. Одно НО- не едет она, к моему огромному разочарованию. Обещанный крутящий момент в 400 не впечатлил, даже когда педаль в пол. Причина одна-на подобную машинку надо пересаживаться с гольфов, пыжей, рено. А я всю жизнь езжу на 525-тых bmw..Видно, не судьба:(

    Есть маленькое но. Приус сделан так что разгон очень равномерен. Поэтому нет ощущения что машина рвет. Нет рывков.

    Попробуйте на перегонки ;)

    <br />
  • K7enya Junior Member
    офлайн
    K7enya Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #362330

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 апреля 2011 06:34

    Ady, так и есть, отличная машина для города, изучила все отзывы, 3 раза прочитала http://ifolder.ru/18159666?ints_code=a8512e775f6409768445ce288f17ff7b, и не летчик я, 18 лет вод стажа, но очень часто возникает необходимость "рвануть" именно в целях безопасности. И не готовиться заранее (был у меня когда-то опель 1,7 TD) , не начинать разгон с третьей передачи, да и то только когда впереди на 2км никого нет, а потом он летит, да, 140 по трассе. Быть может, это стиль езды-ехать, уважая себя и других, но иметь возможность ускориться, при крайней необходимости, за 2 секунды. Кстати, когда-то меня на проспекте со светофора сделал страшненький опель, до сих пор не пойму, что это было. Стоял такой рев, что менты повыскакивали со всех кустов, он довольный удрал, я , как порядочная, остановилась. Выслушала лекцию, посмеялись, что опель обогнал bmw, отпустили.

    Повторюсь-приус очень нравится, ближе к пенсии куплю подобное чудо техники. А пока.....

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 20 апреля 2011 08:47
    K7enya:

    Ady, так и есть, отличная машина для города, изучила все отзывы, 3 раза прочитала http://ifolder.ru/18159666?ints_code=a8512e775f6409768445ce288f17ff7b, и не летчик я, 18 лет вод стажа, но очень часто возникает необходимость "рвануть" именно в целях безопасности. И не готовиться заранее (был у меня когда-то опель 1,7 TD) , не начинать разгон с третьей передачи, да и то только когда впереди на 2км никого нет, а потом он летит, да, 140 по трассе. Быть может, это стиль езды-ехать, уважая себя и других, но иметь возможность ускориться, при крайней необходимости, за 2 секунды. Кстати, когда-то меня на проспекте со светофора сделал страшненький опель, до сих пор не пойму, что это было. Стоял такой рев, что менты повыскакивали со всех кустов, он довольный удрал, я , как порядочная, остановилась. Выслушала лекцию, посмеялись, что опель обогнал bmw, отпустили.

    Повторюсь-приус очень нравится, ближе к пенсии куплю подобное чудо техники. А пока.....

    ;) Ясно. У приуса только > 10 сек до сотни. Тогда да надо что то помошнее и пошустрее вам. Приус сугубо городская машина. Не тошнит как малолитражка но и не рвет как 2.5 литровая 5-ка. Еслиб приус весил меньше тонны...- А так почти 1.4т ...

    Где-то теряешь где-то находишь ;)

    <br />
  • K7enya Junior Member
    офлайн
    K7enya Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #362330

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 апреля 2011 20:45

    Ady, я ни в коем случае не умаляю достоинства данного авто, купила бы его, за месяц отъездилась бы, привыкла бы, самая лучшая машина в мире была бы, только потому, что она МОЯ. Но не моя она. Кстати, ВВБ никто не менял ещё среди моих знакомых, все рады, бака на месяц хватает. И когда я на своём пресловутом bmw зимой греюсь минут 10, они уезжают, махая ручкой. Я просто ехать на нем не могу. Смотрела ради интереса гольф +, тут уже точно выбрала бы приус- не понимаю -покупать за 20 и выше гольф, если есть приус. Я ЗА PRIUS, НО НЕ КУПЛЮ ЕГО

  • raffa Member
    офлайн
    raffa Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #229966

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 29 апреля 2011 15:54

    Ищу Toyota Prius, 2004г до 10500$. Если вдруг кто продает-пишите в лс)

  • K7enya Junior Member
    офлайн
    K7enya Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #362330

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 1 мая 2011 19:30

    Ушла в Хонды

    Купила все-таки во вторник новую, только она меня током бьет при выходе

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 2 мая 2011 20:01
    K7enya:

    Ушла в Хонды

    Купила все-таки во вторник новую, только она меня током бьет при выходе

    у меня хоть и не хонда, но тоже почти всегда бьет током, а иногда так сильно, что дотрагиваться до машины не хочется )

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • K7enya Junior Member
    офлайн
    K7enya Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #362330

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 мая 2011 09:03

    тушканчик, заметила, что большей частью это от обуви. погуглила, поеду за антистатиком для велюра. Хотя в других авто тоже был велюр- не бились. А вообще, есть здесь такая темка, почитать интересно, но вывод один- не поможет ничего надолго. Попробую чего-нибудь, напишу туда.

    Модераторы, сорри...

  • c-bus_master Member
    офлайн
    c-bus_master Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #183329

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 18 мая 2011 10:23

    созрел на покупку PRIUS в 20-м кузове, если есть у кого варианты после 2006 года прошу в личку!

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • DIMon1973 Member
    офлайн
    DIMon1973 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #284550

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 мая 2011 13:43
    c-bus_master:

    созрел на покупку PRIUS в 20-м кузове, если есть у кого варианты после 2006 года прошу в личку!

    Napisal tebe v lichku. Est` PRIUS 2008 goda

  • c-bus_master Member
    офлайн
    c-bus_master Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #183329

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 18 мая 2011 14:00

    я понимаю, что есть тенденция к увеличению стоимости авто на ждановичах, но давайте будем реалистами!

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • c-bus_master Member
    офлайн
    c-bus_master Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #183329

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 мая 2011 19:08

    пиплы, неужели нормальных приусят не завозят к нам в бульбашию?:cry:смотрел пару америкосов-полный шлак, убитые напрочь, но сделаны умельцами правда здорово, хрен отличишь...хочу европейку,лучше коренную шведку цветом графит на серой коже в комплектации park assist!вот такое вот скромное желание)):ura:если есть варианты-отдам последнюю рубашку!:beer:

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 21 мая 2011 00:36

    c-bus_master, нормальных - это каких? Не бит, не крашен, 150к миль пробега?

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 21 мая 2011 00:44

    K7enya, а приус не надо покупать, не стоит он своих денег. Если ты не любитель нажимать в движении кнопочки ECO-PWR, то лучше не надо.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • c-bus_master Member
    офлайн
    c-bus_master Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #183329

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 21 мая 2011 10:57

    не знаю, дело вкуса.как проехал на этой машинке-серьезно запал))):Dда и остальные машинки только тойота-управляй мечтой:znaika:

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • K7enya Junior Member
    офлайн
    K7enya Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #362330

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 мая 2011 18:25

    Filya, купила новую хонду. Европейку, сегодня техосмотр прошла-новая есть новая

    c-bus_master, прокатись ещё раз, пересмотрела штук шесть-семь- с каждым просмотром желание приобрести за такую сумму приус отмирало. Просите фото с аукциона. Батарея сзади. Рассматривала машинки 9-го или 10-го года

    На хонду спокойно пересела после BMW525, а мой любимый приус жестоко подкачал

  • c-bus_master Member
    офлайн
    c-bus_master Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #183329

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 23 мая 2011 10:57

    вопрос еще в обслуживании, новое авто-это новая, беспроблемная жизнь в эксплуатации,а если брать б/у, то хонду не потяну, а приус в самый раз(простая подвеска, обычный 1.5 литровый движок, эл.часть практически не ломается), а ездить быстро не всегда хорошо, но ПРИЯТНО:super:

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...