• Mixa MemberАвтор темы
    офлайн
    Mixa Member Автор темы

    492

    21 год на сайте
    пользователь #5443

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 октября 2003 22:35

    Вот блин мода у наших дорожником посыпать дорогу мелким щебнем... Типа ремонт ямочный такой. Все наверно знают... Сегодня еду по К. Цеткин в левом ряду, никого не трогаю, ничего не нарушаю, слышу шебень шуршит под левым колесом. Ну шуршит и шуршит, никаких крамольных мыслей, да и привыкши уже. Впереди нагоняю Long Vehickle. Он едет по средней полосе и вижу начинает тормозить перед пешеходным переходом: один пешеходик быстренько так ломанулся по переходу... Я его краем глаза только заметил... и понимаю что он меня не видит... Я по тормозам и... МАТЬ!!!! на щебне нет тормозов почти... Еле оттормозился, благо расстояние и скорость позволяли, тормозило одно колесо которое по щебню катилось.

    Я даже успел подумать, что может подудеть стоит, чтобы внимание привлечь... но потом успел закончить торможение прежде чем решился :)

    Вот ведь если б сбил пешехода - мне бы тюрьма? :( И ведь не докажешь потом что не виноватая я ...

  • NerONLY Member
    офлайн
    NerONLY Member

    189

    22 года на сайте
    пользователь #1351

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 17 октября 2003 23:43 Редактировалось NerONLY, 1 раз.

    ...

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 18 октября 2003 00:11

    или снегопад какой, я в этом году в феврале, в аварию небольшую попал, врубил в задницу маршруткесебе всю морду разбил, у него ни царапины, разъехались без гая.

  • Mixa MemberАвтор темы
    офлайн
    Mixa Member Автор темы

    492

    21 год на сайте
    пользователь #5443

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 18 октября 2003 12:56

    Не... ну зимой я снег и гололед прогнозировать могу. Так же как и в дождь. А тут как кто-то в падлу подсыпал песочку, типа на, поезди так!!! :(

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 18 октября 2003 23:45
    Mixa:

    Вот ведь если б сбил пешехода - мне бы тюрьма? :( И ведь не докажешь потом что не виноватая я ...

    Турма, конечно. Доказывать нечего. Внимательно читать ПДД, в частности Глава 11, пункт 78; 78.2.

  • 2813 Member
    офлайн
    2813 Member

    396

    22 года на сайте
    пользователь #2813

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 19 октября 2003 01:17
    Mixa:


    ... Еле оттормозился, благо расстояние и скорость позволяли, тормозило одно колесо которое по щебню катилось....

    я-бы на твоем месте после этого тормоза где проверил... тормозить то ВСЕ колеса должны независимо от дорожного полотна, а дальше - дело техники, имхо.

    :-?

    Раньше и голубей было больше и срали они меньше...
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 19 октября 2003 01:29

    да правильно тут написал про гололед, вот это будет по настоящему страшно.. Тем более счас машин раза в полтора больше стало по сравнению с прошлым годом. :o

    в движении к совершенству
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 19 октября 2003 19:56

    Щебень бывает, зверски бъет стекла и фары, сам пострадавший

  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 20 октября 2003 10:56

    Я за три месяца развалил фару и прострелил лобовик блин этим щебнем!

    Нет выхода только из гроба!
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 октября 2003 14:21

    Тоже не могу удержаться, чтобы не пожаловаться.

    Недавно таким камешком из под встречной на трассе разнесло стекло боковое. Ощущение было, как будто выстрелили по мне, слава богу не попали :D. Встречная скорость была приличная.

    И главное, что щебенки на дороге видно не было, она была дальше по ходу км на 5. А здесь ее возили, и попадались редкие камешки.

    Далее видел еще 3 или 4 "месторождения хрусталя".

    Нельзя так, мля :roof:

    Еще подумал, что нех по трассе ездить с открытыми левыми стеклами. Ладно мне бы ничего не было по-любому - траектория не та, а вот пассажиру заднему могло бы и в глаз :(

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает