Ответить
  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 ноября 2009 19:38

    Здравствуйте, предлагаю в этой ветке обсуждать вопросы и проблемы, связанные с проживанием в этом доме!

  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 ноября 2009 19:47

    Недавно появилось объявление об интернете от компании Optitel!

    [censored by tut] тут тарифы

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (22 ноября 2009 22:24)
    Основание: пункт Правил 3.5.15

  • masodov Member
    офлайн
    masodov Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #165864

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 19 ноября 2009 01:11

    быдло замучало?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (22 ноября 2009 22:24)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 ноября 2009 19:45

    Да уж, конторка непонятная какая-то, звонил целый день, никто не отвечает, на сайте заявку оставил никто не перезванивает!

  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 ноября 2009 21:29

    неужели никто не читает форум с этого дома:((((

  • arbuzushka Senior Member
    офлайн
    arbuzushka Senior Member

    1906

    16 лет на сайте
    пользователь #99478

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 27 декабря 2009 19:49

    в данный момент пользуюсь белтелекомовским нетом - скорость так себе конечно, если была бы достойная альтернатива - перешел бы без вопросов... пока насколько я знаю других вариантов нету :shuffle:

  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 5 января 2010 18:20
    arbuzushka:

    в данный момент пользуюсь белтелекомовским нетом - скорость так себе конечно, если была бы достойная альтернатива - перешел бы без вопросов... пока насколько я знаю других вариантов нету :shuffle:

    а вы на притыцкого 107 живете?

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 12 января 2010 10:34

    Всем привет.

    Я живу в этом чудесном доме. Инет провайдер Byfly\+1.

    Неужели кроме Интернета больше нечего обсудить?

    А как на счет управления товарищества №49 (а именно председателя Ерошевича Н.Я.).

    Или у всех все хорошо??? И последнее время, а именно с 4.01.2010, проблемы с водоснабжением никто не испытывает, а с 30.12.2009 и до 12.10.2010 всем было хорошо выезжать на автомобиле по «дороге жизни»?

    Или всем просто не интересно и все довольны качеством услуг предоставляемых товариществом №49?

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • arbuzushka Senior Member
    офлайн
    arbuzushka Senior Member

    1906

    16 лет на сайте
    пользователь #99478

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 12 января 2010 11:23

    Да, водичка как-то странно капает... то сильнее, то слабее...

    Насчет товарищества - конкретно у меня ссора с ними и Ерошевичем лично уже была, в данный момент думаю договор с товариществом расторгнуть на фиг

  • arbuzushka Senior Member
    офлайн
    arbuzushka Senior Member

    1906

    16 лет на сайте
    пользователь #99478

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 12 января 2010 11:27

    supchik, вроде да :)

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 12 января 2010 14:05

    А я уже устал с ним ругаться и бороться. Но все еще не сдался.

    Все вопросы теперь решаю через письменные обращения (заявления) с обязательной регистрацией. Делают копию и ставят отметку, что заявка принята, иначе все напрасно.

    Все обращения по телефону он игнорирует, любит трубку при разговоре бросить.

    По поводу Ерошевича на него можно жаловаться в исполком на горячую линию:

    «горячую линию» администрации Фрунзенского района г. Минска по телефону: 256-18-18 будни с 10-00 до 13-00, или письменно. Или на Горячую линия председателя Мингорисполкома

    328-55-66 по будням с 9.00 до 13.00,в выходные и праздничные с 10.00 до 14.00

    Он(Ерошевич), кстати, уходит в 109 дом по Притыцкого. Но пока еще сидит у нас. На последнем собрании сказал, что он(Ерошевич), хочет чтобы мы с 109 объединились, так как он там председателем хотел быть. Но от нас (107 дома он получил отказ). Если и объединяться, то только без Ерошевича.

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • arbuzushka Senior Member
    офлайн
    arbuzushka Senior Member

    1906

    16 лет на сайте
    пользователь #99478

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 12 января 2010 19:39

    блин, если честно, то что-то я вообще в товариществе проку особого не вижу :-?

    может все дело в председателе, конечно...

    а по поводу исполкома - звонили туда, и в администрацию фрунзенского района звонили - говорят мы на них, на товарищество в смысле,

    никакого давления оказать не можем, мол "государство в государстве" - что хотят, то и делают, короче.

  • arbuzushka Senior Member
    офлайн
    arbuzushka Senior Member

    1906

    16 лет на сайте
    пользователь #99478

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 12 января 2010 19:40

    а что кстати по поводу подъездных путей обещают? да и пешеходной дорожки от метро нормальной нет до сих пор...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 января 2010 20:38

    Это у вас экспериментальный дом с рекуперацией?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • arbuzushka Senior Member
    офлайн
    arbuzushka Senior Member

    1906

    16 лет на сайте
    пользователь #99478

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 13 января 2010 08:34

    wilson, да тот самый

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 13 января 2010 09:22

    блин, если честно, то что-то я вообще в товариществе проку особого не вижу

    может все дело в председателе, конечно...

    да, председатель у нас - ахтунг!!!!! как человек которому глубоко за 70 может руководить???

    Вчера с боем добился, чтобы мне показали устав товарищества №49. Оказалось, он типовой(можно скачать в инете, могу скинуть, пишите куда), лишь с небольшим дополнением в 2 абзаца. На руки под залог паспорта копию не дали сделать. а в товариществе не работает ксерокс- отмазка, лишь бы не дать чего лишнего и на халяву.

    а по поводу исполкома - звонили туда, и в администрацию фрунзенского района звонили - говорят мы на них, на товарищество в смысле,

    никакого давления оказать не можем, мол "государство в государстве" - что хотят, то и делают, короче.

    не совсем верю написанному, но вполне может быть.

    это отмазка. ТС подчиняется исполкому своего района. ТС регистрируются в исполкомах.

    По поводу звонков, если не помогает, нужно писать и ждать ответа(в течении месяца они обязаны ответить).

    по поводу подъездных путей обещают? да и пешеходной дорожки от метро нормальной нет до сих пор...

    а здесь очень интересно, пока не построят еще один дом перед 109 и 107 никто не будет делать дорогу которая на генплане.

    а на счет пешеходных дорожек такая же тьма, есть куча отписок, в которых есть только обещания.

    могу документы показать в электронном виде, по поводу воды, дорожек, детской площадки, отписок, отмазок и не понятных обещаний.

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • arbuzushka Senior Member
    офлайн
    arbuzushka Senior Member

    1906

    16 лет на сайте
    пользователь #99478

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 13 января 2010 11:12

    ТС подчиняется исполкому своего района. ТС регистрируются в исполкомах

    значит в администрации у нас сидят некомпетентные люди :(

    а здесь очень интересно, пока не построят еще один дом перед 109 и 107 никто не будет делать дорогу которая на генплане

    а что интересно означает все движение и раскопки, которые уже около двух лет ведутся между Притыцкого и нашим домом? я имел скромную надежду,

    что это дорога наконец-то строится

  • Ad-Hoc Junior Member
    офлайн
    Ad-Hoc Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #219343

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 января 2010 12:12

    Всем соседям большой привет :-)

    Специально зарегился, чтобы задать пару вопросов. К сожалению, пропустил собрание, которое было 23 декабря и очень интересуют подробности. что там было решено. Насколько, я понял, со 109 домом решили не объединяться, по крайней мере с нашим председателем. А что было решено?

    И самое интересное - если наш председатель перейдет в ТС 109 дома работать, то у нас будет новый председатель?

    Заранее благодарствую за информацию.

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 14 января 2010 16:53

    уже веселей. все таки форум читают.

    ничего не потеряли 23 декабря. Самым главным вопросом у нашего председателя было объединение со 109 домом. на что он получил отказ. Из-за того, что он там будет председателем. Хотя, нам бы было экономически выгодно объединяться, но только без Ерошевича!!!

    Сказал что мы в минусе по вывозу мусора и лифтам. Мы попросили объяснить как так, он уклонился от ответа.

    По поводу оплаты по счетчикам тепла он также уклонился, о результатах финансово-хозяйственной деятельности товарищества тоже самое - обещания.

    В результате через 20 минут он сказал, что собрание закончено и «убежал».

    Уважаемые соседи, сколько можно терпеть эту самодеятельность. Если мы и дальше так будем сидеть и не активно участвовать в решениях вопроса в нашем товариществе, то нас будут продолжать, извиняюсь ”иметь” за наши же деньги.

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • dasdas Junior Member
    офлайн
    dasdas Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2010 16:59

    _xela, может имеет смысл дать объявление о приглашении на работу председателя товарищества собственников, думаю будут кандидаты.....