Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 6 ноября 2009 18:47
    advokat.61:

    Думаю, модераторам темы "Аварии (только очевидцы)" было бы не плохо познакомиться с этим документом -

    КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    1994 ГОДА

    (с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах

    24 ноября 1996 г.* и 17 октября 2004 г.)

    Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.

    Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

    Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

    страну случаем не перепутали ? этот сайт находится в РБ ..

  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 ноября 2009 19:06
    Алексей_Смирноv:

    advokat.61 :

    Думаю, модераторам темы "Аварии (только очевидцы)" было бы не плохо познакомиться с этим документом - КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1994 ГОДА (с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 г.* и 17 октября 2004 г.) Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение. Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них. Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

    страну случаем не перепутали ? этот сайт находится в РБ ..

    Вы это о себе... или уже РБ и Республика Беларусь - это разные государства?

  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 6 ноября 2009 20:02

    advokat.61, 1-й курс юрфака?:lol:

    интересно, если я на радио позвоню и начну чушь нести, меня отключат и сразу можно бежать в конституционный суд?))

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 6 ноября 2009 20:11
    Максович:

    Подправьте шапку ветки!

    Спасибо, исправил.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 6 ноября 2009 20:16

    Zmitter, авария жесть... половина жиги просто всмятку :ass:

    стопро, что летняя резина, надеюсь, что все живы остались и им это послужит уроком на будущее, что экономить на собственной безопасности нельзя :znaika:

  • LeRoi Member
    офлайн
    LeRoi Member

    464

    16 лет на сайте
    пользователь #110387

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 6 ноября 2009 21:19
    ihtik:

    Нужно на ту ветку вообще болт положить. Пусть в ней картовики сами с собой и переписываются.

    Предлагаю все фотки и обсуждения перенести сюда. А кому не нравятся обсуждения могут скролом проматывать до следующей фотки. Я лично так и делаю.

    Мне и сейчас карточку дадите?

    Поддерживаю. Какой-то бред получается: по веткам скакать. Я обычно смотрю фоты, когда интересно, начинаю читать комменты. Мне совсем не мешал флуд на 1-2 страницы. Надоел, проскролил быстро и смотри дальше.

    Админы, прислушайтесь наконец к мнению посетителей форума. :molotok:

    Если тебе плюнули на спину, то это значит, что ты впереди. Конфуций.
  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 6 ноября 2009 21:35

    Bacёk, может стоит организовать голосование , я думаю что все таки большинство "стерпит флуд" в ветке аварии.

  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 6 ноября 2009 21:40

    LeRoi, Bart , послушайте, уважаемые, и все прочие, кому захочется здесь постучать молотком по башке... если вас не устраивает эта тема - проходим мимо, нечего здесь флудить, а все свои претензии, пожалуйста модерам :super:

    порабы смириться, что уже ничего не изменится, хорошо, что хоть такой вариант проскочил... эту тему не прикрыли...

    эта тема создана для не очевидцев дтп, где можно немножко ПО ТЕМЕ пофлудить. и ХВАТИТ уже высказываться, что это клон или что нет смысла в этой ветке. Попробуйте напишите тоже самое в ветке Аварии(только очевидцы) - получите горчичник!!!

    еще раз повторюсь, кто плохо видит первый пост:

    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу icon_beer.gif

    спасибо за понимание, и всем ни гвоздя ни жезла!!! :beer::beer::beer:

  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 6 ноября 2009 22:00

    1 ветка с флудом устраивает, наверное, всех кроме модераторов и горстки партизанов.

    Я за 1 ветку с флудом, разборами и с перетиранием косточек.

    Эх... не тот уж форум.......

  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 6 ноября 2009 22:04

    makirnik, ну держите два окна открытых, проводите анализ кто к какому посту, что сказал и т.д. Дебилизм.

    Рейтинг новых веток говорит о том насколько это удобно и всем нравится :ass:

    А модера направили свою энергию на своевременное выдавание горчичников за опять "молодой дебил" и "... диагноз".

    Не там проблему ищите.

  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 6 ноября 2009 22:14

    makirnik, ну держите два окна открытых, проводите анализ кто к какому посту, что сказал и т.д. Дебилизм.

    Bart, ну выйдите с плакатом, что вы против... авось и поможет :)

    А рейтинг новых веток говорит о том насколько это удобно и всем нравится ass.gif

    еще раз: не нравится - проходим мимо и оставляем свое мнение при себе... :wink:

    я же хочу видеть не только голые фотки или посты про аварии, но и мнение других людей.

  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 ноября 2009 22:26
    GreenWest:

    advokat.61, 1-й курс юрфака? интересно, если я на радио позвоню и начну чушь нести, меня отключат и сразу можно бежать в конституционный суд?))

    Это Ваше личное дело куда и когда бежать...

    В том, что мною была процетирована одна из статей конституции страны, в которой мы живем, ничего зазорного нет. Основной закон, как впрочем и другие законы, необходимо знать каждому (для своей же пользы).

    P.S. 1 - й курс юрфака был в далеком 1983году. :znaika:

  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 6 ноября 2009 22:30

    advokat.61, спасибо за полезную инфу :super:

  • t_bat Senior Member
    офлайн
    t_bat Senior Member

    857

    20 лет на сайте
    пользователь #10028

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 ноября 2009 22:32

    Блин, развели базар... нравится ветка - не нравится... Голосование устраивать:molotok: (makirnik, сорри, не удержался молотком все-таки постучал:))

    Кто, простите, не дает постить фотки прямо сюда?

    И по итогу одна из веток просто умрет. Если выживет эта, то будем постить и флудить в одном месте. Если предыдущая, то будете отгребать горчичники в той, потому как наш народ отвадить от флуда можно только выдернув патчкорд из компа:lol:

    IMHO - In my humble opinion
  • Dr.Palm Member
    офлайн
    Dr.Palm Member

    364

    20 лет на сайте
    пользователь #19318

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 6 ноября 2009 22:36

    Да, борьба с "флудерами" в теме "Аварии, строго очевидцы" - это неприятный прикол онлайнера. Был нормальный в принципе портал - и подхватил вирус неповторимого белорусского идиотизма ("Не положено!" - "Почему?" - "А не положено и все тут!";)

    Такое ощущение, что модеры, наверняка молодые ребята, решили вдруг в государство поиграть.

    Правила выдумали строгие, но исполненные тайного глубинного смысла:

    Тема предназначена исключительно для освещения очевидцами аварий в РБ, РФ и Украине. Все прочее считается оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Все сурьезна, как сдача отчета в налоговой. Все что не по инструкции наказывается жэстачайшчэ.

    Зачем только, непонятно. Неприятно как-то наблюдать за этими метаморфозами. И ветка реально скучная стала.

  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 6 ноября 2009 22:37

    Кто, простите, не дает постить фотки прямо сюда?

    постите, ради бога, никто вам не запрещает :)

    И по итогу одна из веток просто умрет. Если выживет эта

    надеюсь на это, я за свободу слова :wink:

  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 6 ноября 2009 22:39

    advokat.61,

    Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение

    пожалуйста, выражайте, не нравится здесь - есть масса других ресурсов, где даже матом можно ругаться, тут свои правила.

    Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

    Никого не принуждают здесь писать, а так же отказываться от своих убеждений

    Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

    опять же - есть другие ресурсы, оплайнер не монополист в байнете

    и вот ещё:

    Цензура - общее название контроля власти за содержанием и распространением информации

    онлайнеру принадлежит какая та власть?:)

    Короче, эта статья тут не к селу не к городу:beer:

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 6 ноября 2009 22:42

    Dr.Palm, а с беларуским долб-ом бороться кроме как жЭсточайше нельзя! Как говорится не нравиться не ешь. Почему везде ищется какой-то подтекст, почему нельзя воспринимать как есть? То есть чужая позиция, не имеет место быть.

    Мое ИМХО одна из веток умрет, и нечего бухтеть!

    Ты просто не видел меня в бою
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 6 ноября 2009 22:47
    Dr.Palm:

    Да, борьба с "флудерами" в теме "Аварии, строго очевидцы" - это неприятный прикол онлайнера. Был нормальный в принципе портал - и подхватил вирус неповторимого белорусского идиотизма ("Не положено!" - "Почему?" - "А не положено и все тут!";)

    для этого нужно показать, что интереснее все же тема с обсуждением, а не с сухими отчетами :) может, до них дойдет...

    хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Bacёkу за поддержание этой темы, я думала, что с нынешними восприятиями модеры закроют эту тему, т.к. мои посты в новой ветке аварий просто бесследно удаляли, как и многих других свободномыслящих людей

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 6 ноября 2009 22:54

    Мое ИМХО одна из веток умрет, и нечего бухтеть!

    могу даж поставить :beer:....шо умрет с очевидцами :)...почему? да потмому что сухих фактов хватает в оффиц. новостях..тот же ств ..имхо конечно же