Ответить
  • omtatsat Member
    офлайн
    omtatsat Member

    167

    18 лет на сайте
    пользователь #35997

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 15 августа 2017 03:06

    Скажите пожалуйста, есть ли такие пакеты, что бы ложить когда можешь и когда хочешь. И что бы там накапливалось и с пенсии начались выплаты в зависимости от накоплений?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 августа 2017 09:26
    omtatsat:

    Скажите пожалуйста, есть ли такие пакеты, что бы ложить когда можешь и когда хочешь. И что бы там накапливалось и с пенсии начались выплаты в зависимости от накоплений?

    есть. депозит называется

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Never_Rest Member
    офлайн
    Never_Rest Member

    384

    7 лет на сайте
    пользователь #1935270

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 15 августа 2017 18:55
    sha4i:

    был опыт общения со стравитой))) взносы платила в у.е. но потом случилась неприятность и в стране появилось два курса валюты, а сама валюта из банков тупо исчезла. платить по курсу НБ на дату оплаты запрещалось. вот и расторгла я с ними договор досрочно с потерей процентов и времени. настолько "негибкой" конторы я еще не встречала в фин.секторе....

    Просто интересно, а в Приоре было такое, что изначально взносы были чисто в валюте, а потом разрешили платить по курсу НБ РБ?)

  • killka4 Member
    офлайн
    killka4 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #285705

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 августа 2017 10:14
    Never_Rest:

    sha4i:

    был опыт общения со стравитой))) взносы платила в у.е. но потом случилась неприятность и в стране появилось два курса валюты, а сама валюта из банков тупо исчезла. платить по курсу НБ на дату оплаты запрещалось. вот и расторгла я с ними договор досрочно с потерей процентов и времени. настолько "негибкой" конторы я еще не встречала в фин.секторе....

    Просто интересно, а в Приоре было такое, что изначально взносы были чисто в валюте, а потом разрешили платить по курсу НБ РБ?)

    Sha4i считает, что ей бы в Приоре разрешили, вот и расторгла договор со Стравитой

  • farad84 Member
    офлайн
    farad84 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #134734

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 августа 2017 20:20 Редактировалось farad84, 1 раз.

    А можно ли заключить договор на пенсионное страхование

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 16 августа 2017 20:38
    farad84:

    А можно ли заключить договор на пенсионное страхование и в Стравита и в Приоре?

    даже по пять в каждой -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • omtatsat Member
    офлайн
    omtatsat Member

    167

    18 лет на сайте
    пользователь #35997

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 18 августа 2017 14:08
    Ivan Igorevich:

    omtatsat:

    Скажите пожалуйста, есть ли такие пакеты, что бы ложить когда можешь и когда хочешь. И что бы там накапливалось и с пенсии начались выплаты в зависимости от накоплений?

    есть. депозит называется

    А в чём отличия пенсионного страхования и депозита? Я не в курсе.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 20 августа 2017 17:53
    omtatsat:

    Ivan Igorevich:

    omtatsat:

    Скажите пожалуйста, есть ли такие пакеты, что бы ложить когда можешь и когда хочешь. И что бы там накапливалось и с пенсии начались выплаты в зависимости от накоплений?

    есть. депозит называется

    А в чём отличия пенсионного страхования и депозита? Я не в курсе.

    Зайдите на сайт Стравиты и Приорлайф и почитайте )) Найдете отличия

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 2117356 Neophyte Poster
    офлайн
    2117356 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2117356

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 августа 2017 15:25
    Ivan Igorevich:

    omtatsat:

    Скажите пожалуйста, есть ли такие пакеты, что бы ложить когда можешь и когда хочешь. И что бы там накапливалось и с пенсии начались выплаты в зависимости от накоплений?

    есть. депозит называется

    подскажите где можно такой депозит открыть и будут ли проверять откуда сумма у меня ?

  • Iriska12033 Junior Member
    офлайн
    Iriska12033 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2058669

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 августа 2017 17:51

    проверят когда придёт время обязательно :znaika:

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 23 августа 2017 18:04 Редактировалось Кefir, 1 раз.

    Валера0875 ты уже доп. соглашение подписал? А какую "лапшу" вешаешь своим уже скорее бывшим клиентам о фикс ставке и неизменности полученной суммы по моменту окончания договора?
    Многие из них реально думали что станут обеспеченными и богатыми на пенсии. Да и соотношение внесенных средств и полученных в конце в белке. Просто поражало воображение ( 3-21 раз).

    Или может Брокер выбил условия неизменности ставки весь срок для своих клиентов. Или может ты хочешь вернуть деньги без потерь поревевшим твоим словам клиентам? Какой ВЫ избрал путь?

    Но как все уже давно поняли все это обещание консультантов брокеров и СК. Их выгода понятна. Они свои деньги уже получили. И пошли новых искать новичков в проект обещая светлое будущее.
    А дурачки повершивших словам консультантов. Это их проблемы не более.

    Нацбанк с 13 сентября 2017 года снижает ставку рефинансирования с 12% до 11,5% процента годовых, а ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки ликвидности банков — с 14 до 13% годовых, сообщается в пресс-релизе регулятора.
    Это уже седьмое снижение ставки в нынешнем году, прежде снижения шли с шагом в 1 п.п.

    Читать полностью: https:// news. [censored] /economics / 557162.html

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    2117356:

    подскажите где можно такой депозит открыть и будут ли проверять откуда сумма у меня ?

    Вот неплохое предложение от БелВэБ.
    https: //www. belveb.by/ individual /accounts/zol/
    Плюс можете обратиться в Белгострах и страховой полис здоровья и жизни приобрести за 1-2% от суммы страховки вашей.
    Просто словам консультантов брокера и СК доверять нельзя. Они обещают одно. В итоге совсем другое. А спроса с них как с гуся вода.. Деньги за вас они получат сразу же. А дальнейшие ваши проблемы из одностороннего изменения условий договора ( усе согласно договору) могут привести что к моменту пенсии ВЫ останетесь еще должны СК. Или потеряете большую часть денег если разочаруетесь или передумаете участвовать в программе СК. Короче с шулерами играть за одним столов в карты , надеясь на выигрыш наивно.

    Срочный отзывный депозит "Золотое время"

    Если Вы хотите чувствовать себя уверенно и после завершения трудовой деятельности, Вам стоит уже сегодня задуматься о дополнительных сбережениях и воспользоваться специально разработанной программой «Золотое время» от ОАО «Банк БелВЭБ».

    Программа предусматривает два периода: накопительный и период выплат.

    Накопительный период начинается с даты заключения договора и длится до наступления возраста, который на дату заключения договора должен составлять менее 50 лет – для женщин, менее 55 лет – для мужчин. Именно в накопительный период Вы и делаете Ваши сбережения: оформляете депозит «Золотое время» (на сумму от 100 руб., 100 долларов США, 100 евро или 3000 российских рублей) и не реже одного раза в сезон (зима,весна,лето,осень) пополняете вклад в общей сумме равной или более минимальной.

  • torvlad010810 Member
    офлайн
    torvlad010810 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #449636

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 24 августа 2017 15:11
    Кefir:

    Вот неплохое предложение от БелВэБ.

    Вклад с плавающей ставкой, без частичного снятия, с досрочным расторжением по ставке "до востребования" и с обязательными ежеквартальными взносами... Да, действительно, "неплохое" предложение. И "отличный" совет.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 августа 2017 15:29
    torvlad010810:

    100
    # 24 августа 2017 15:11
    Кefir:
    Вот неплохое предложение от БелВэБ.
    Вклад с плавающей ставкой, без частичного снятия, с досрочным расторжением по ставке "до востребования" и с обязательными ежеквартальными взносами... Да, действительно, "неплохое" предложение. И "отличный" совет.

    Если вы смотрели СК то там условия еще хуже.. Лжефикс ( как уже стало всем понятно), при до срочке размер потерь от 8% до 100%. Обязательные взносы по выбору либо месяц, квартал, год. + сейчас взносы в псевдовалюте. Выплаты тоже по курсу НБРБ на момент обращения. Если выбирать из двух зол то выбор очевиден.
    По нефиксу БелВэб крайне редко режет ставки по таким депозитам ( а есть еще куда их резать) Для того кто открывал депозит данный ранее на текущий момент действует ставка 5,5%.. Начинал я 4 года под ставку 7,2%.

  • torvlad010810 Member
    офлайн
    torvlad010810 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #449636

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 24 августа 2017 15:42 Редактировалось torvlad010810, 2 раз(а).
    Кefir:

    torvlad010810:

    100
    # 24 августа 2017 15:11
    Кefir:
    Вот неплохое предложение от БелВэБ.
    Вклад с плавающей ставкой, без частичного снятия, с досрочным расторжением по ставке "до востребования" и с обязательными ежеквартальными взносами... Да, действительно, "неплохое" предложение. И "отличный" совет.

    Если вы смотрели СК то там условия еще хуже.. Лжефикс ( как уже стало всем понятно), при до срочке размер потерь от 8% до 100%. Обязательные взносы по выбору либо месяц, квартал, год. + сейчас взносы в псевдовалюте. Выплаты тоже по курсу НБРБ на момент обращения.

    Не обобщайте. Не у СК вообще, а конкретно у "Стравиты". У меня в "Приорлайфе" фикс 6% в валюте.

    Кefir:

    Если выбирать из двух зол то выбор очевиден.

    Выбор очевиден: пользоваться нормальными вкладами.

    Кefir:

    По нефиксу БелВэб крайне редко режет ставки по таким депозитам ( а есть еще куда их резать) Для того кто открывал депозит данный ранее на текущий момент действует ставка 5,5%.. Начинал я 4 года под ставку 7,2%.

    Вы давно проверяли эту информацию? Вот цитата с сайта ВЭБа:
    "С 08 июня 2017 года по действующим договорам срочного отзывного банковского вклада (депозита) «Золотое время» в долларах США и евро, привлеченным и действующим под процентную ставку:
    5,5% годовых, устанавливается процентная ставка в размере 5% годовых;
    5% годовых, устанавливается процентная ставка в размере 4,5% годовых;"

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 августа 2017 16:22
    torvlad010810:

    У меня в "Приорлайф" фикс 6% в валюте.

    Вы еще вспомните времена Царя Гороха. Вопрос был про текущую доходность. А на текущий момент ставка в Приорлайф напомните? Оплата , выплата в чем производиться. ?

    И при вашем желании увелиить ваши взносы. Вам откажут. Предложат заключить новый договор под 4%. А в банке это возможно до окончания программы и согласия не надо.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    torvlad010810:

    Выбор очевиден: пользоваться нормальными вкладами.

    Вот именно вкладами а не программами СК в которых можно все изменить и поменять. И депозит Золотое время совсем не плох в этом отношении.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    torvlad010810:

    Вы давно проверяли эту информацию? Вот цитата с сайта ВЭБа:
    "С 08 июня 2017 года по действующим договорам срочного отзывного банковского вклада (депозита) «Золотое время» в долларах США и евро, привлеченным и действующим под процентную ставку:
    5,5% годовых, устанавливается процентная ставка в размере 5% годовых;
    5% годовых, устанавливается процентная ставка в размере 4,5% годовых;"

    Да спасибо не смотрел. А ставка 5 % тоже неплохо для нынешней ситуации на рынке депозитов. Плюс капитализации % +возможность неограниченных доп. взносов.

  • torvlad010810 Member
    офлайн
    torvlad010810 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #449636

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 24 августа 2017 17:11
    Кefir:

    torvlad010810:

    У меня в "Приорлайф" фикс 6% в валюте.

    Вы еще вспомните времена Царя Гороха. Вопрос был про текущую доходность. А на текущий момент ставка в Приорлайф напомните? Оплата , выплата в чем производиться. ?

    ОК, хотите поговорить про текущую доходность - давайте. Вы в курсе, сколько она сейчас по "Золотому времени"? Я вам подскажу: 2% в валюте. При этом, в том же ВЭБе можно открыть вклад до 3% фикс до 5 лет. В чем смысл "ЗВ"?

    Кстати, вы заметили, что дали человеку совет в точности в стиле "продаванов", которых вы тут громите на каждой странице? Скопипастили рекламную шелуху с сайта ВЭБа, но при этом ни слова не сказали о существенных подводных камнях, которые портят всю картину. Забавно, да?

  • Iriska12033 Junior Member
    офлайн
    Iriska12033 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2058669

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 августа 2017 19:06
    torvlad010810:

    2% в валюте.

    это обьясняет количество граждан желающих выдать займ под залог квартиры по 3% в мес на любой срок)))

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 августа 2017 22:54
    torvlad010810:

    ОК, хотите поговорить про текущую доходность - давайте. Вы в курсе, сколько она сейчас по "Золотому времени"? Я вам подскажу: 2% в валюте. При этом, в том же ВЭБе можно открыть вклад до 3% фикс до 5 лет. В чем смысл "ЗВ"?

    А вы можете на текущий момент похвастаться депозитам в БелВэбе под 5%. на текущий момент открытым пусть даже и 4 года назад)?

    Вы забываете самое главное. 5 лет пройдут под ставку 3%. И что тогда делать будете. И если банк закроет доп. соглашения. Тогда что будет
    И если вы следили за последней историей когда бЕлВЭБ закрыл все допы под 4 % и выше ( есть кажись у него под 4,5% еще). Хотя в договоре написано допы не ограниченны. Но есть банк ссылку дает на пункт 5,2. НА ВСЕ ДЕПОЗИТЫ. КРОМЕ ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ. Позже скорее понял что репутация дороже ( за что и уважаю в этом вопросе банк )открыл их. Ну а если начхать на все это тогда что?
    Если банк завтра допы закроет то что вы будете делать тогда.?

    И вопрос шел по ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ. Вы сами на пенсию через 5 лет уйдете? А банк красава ставку держит.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    torvlad010810:

    Кстати, вы заметили, что дали человеку совет в точности в стиле "продаванов", которых вы тут громите на каждой странице? Скопипастили рекламную шелуху с сайта ВЭБа, но при этом ни слова не сказали о существенных подводных камнях, которые портят всю картину. Забавно, да?

    Я дал личный совет. Когда то открывая данный депозит в БелВэбе точно такие же спесиалисты как Вы из банка меня отговаривали. Зачем вам ставка такая если у нас есть фикс под 6,5 % на пару лет а у вас нефикс под 7,2%. Честно тогда мне было просто интересно с целью финансовой дисциплины открыть данный депозит и вносить деньги согласно графику ( чуть позже банк сделал это проще по порам года, весна,осень,зима, лето) и на текущий момент имею ставку выше рынка. Прошло всего то 4 года и как не странно я оказался прав. Как будет дальше. Поживем увидим. Вы только ветку не покидайте. Как это сделали консультанты брокеров или СК обосравших перед честной публикой доказывая свою правоту.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 24 августа 2017 23:13 Редактировалось Валера0875, 2 раз(а).

    Кefir продаван и адепт БелВЭБа :D :D :D Вы не в той ветке, уважаемый, тема этой ветки: Пенсионное страхование
    У меня всё в порядке, Кефир. С клиентами в том числе )). Старые договоры ведутся, новые открываются ))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • torvlad010810 Member
    офлайн
    torvlad010810 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #449636

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 24 августа 2017 23:45
    Кefir:

    torvlad010810:

    ОК, хотите поговорить про текущую доходность - давайте. Вы в курсе, сколько она сейчас по "Золотому времени"? Я вам подскажу: 2% в валюте. При этом, в том же ВЭБе можно открыть вклад до 3% фикс до 5 лет. В чем смысл "ЗВ"?

    А вы можете на текущий момент похвастаться депозитам в БелВэбе под 5%. на текущий момент открытым пусть даже и 4 года назад)?

    Нет, не могу. Я могу похвастаться только депозитом в Агре под 6%, где лежит основная котлета.

    Кefir:

    Вы забываете самое главное. 5 лет пройдут под ставку 3%. И что тогда делать будете.

    Открою другой депозит под ставку, которая будет действовать на тот момент - и не факт, что она будет меньше. Или еще куда-нибудь вложу деньги. А вы так и будете сидеть на ЗВ без возможности соскока и молиться, чтобы ВЭБ держал ставку хоть на каком-то более-менее приличном уровне. Потому что возможности маневра у вас все равно нет. Вы даже деньги не можете перестать вносить, потому что если вы не сделаете очередной взнос, то весь ваш вклад будет лежать под уменьшенный процент. Я правильно помню условия ЗВ?

    Кefir:

    Если банк завтра допы закроет то что вы будете делать тогда.?

    Пролистаю папку с договорами и выберу лучший вариант из тех двух-трех десятков, которые у меня есть.

    Кefir:

    И вопрос шел по ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ. Вы сами на пенсию через 5 лет уйдете?

    Нет, чутка попозже. И пенсия у меня копится в "Приорлайфе", под 6% фикс, как я уже говорил.

    Кefir:

    А банк красава ставку держит.

    Угу. Вот только за этот год он ее уже два раза снижал в общей сложности на 2.2 п.п. (или на 30%). Неплохой темп, да? Интересно, какая ставка будет к Новому году?

    Кefir:

    torvlad010810:

    Кстати, вы заметили, что дали человеку совет в точности в стиле "продаванов", которых вы тут громите на каждой странице? Скопипастили рекламную шелуху с сайта ВЭБа, но при этом ни слова не сказали о существенных подводных камнях, которые портят всю картину. Забавно, да?

    Я дал личный совет.

    Открыть вклад под 2% нефикс с обязательством постоянно нести туда деньги... А ведь кто-то же мог послушать такого "специалиста"-советчика.

    Кefir:

    Вы только ветку не покидайте. Как это сделали консультанты брокеров или СК обосравших перед честной публикой доказывая свою правоту.

    Ну что вы. Я постоянно эту ветку почитываю, так что никуда не денусь. Еще обсудим вашу правоту.