Ответить
  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 16 февраля 2017 13:24

    Kefir, с вас пример мне брать ещё очень рано, а то скисну.

  • UCPP Member
    офлайн
    UCPP Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #959604

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 февраля 2017 13:27
    lutik33:

    Кefir:

    Мировая история знает случаи ( хотя бы пирамида Мэйдофа) когда компании работали и более 20 лет выплачивая дивиденды и прибыль, а потом выяснялось что это просто финансовая пирамида.

    Не путайте эти компании со СК занимающиеся страхованием жизни и дополнительной пенсии. Для вас видно здесь это одно и тоже.
    Не пишите уже своей очередной ерунды, если знаний не хватает.

    Не путайте свою ничем необоснованную уверенность с допускаемыми рисками как по самой выплате, так и по размеру этой выплаты. Мы услышали Ваше мнение в 100% благополучном исходе на основании "потому что так не может быть". (Из последних похожих утверждений в этой стране, что-то сопоставимое было на тему "до выборов девальвации не может быть т.к. "он подпишет этим себе этим приговор";). Так же мы услышали другие мнения.
    Ветка форума "Пенсионное страхование в Беларуси" подразумевает не только Вашу уверенность (повторю - ничем не обоснованную). Здесь пытаются общими усилиями разобраться в юридических защитах договоров, в просчете рисков и на основании этого принять для себя решение о: вступлении в программу в принципе, её сроках, части сбережений либо дохода.
    А если уж Вы решились раздавать диагнозы - квалифицируйте плиз кто есть Вы по вашему талмуду, принимающий наступление события по выплате через 30 лет со 100% вероятностью. А ещё читаните как быстро может уйти компания от ответственности в случае военных действий на данной территории.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 16 февраля 2017 13:32 Редактировалось lutik33, 2 раз(а).

    UCPP, Если вам так плохо в этой стране,то странно, почему Вы ещё до сих пор здесь, а не в Италии с вашими энциклопедическими знаниями и выделениями текста, может болезнь какая?

  • UCPP Member
    офлайн
    UCPP Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #959604

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 февраля 2017 13:58 Редактировалось UCPP, 1 раз.
    lutik33:

    UCPP, Странно, почему Вы ещё до сих пор здесь, а не в Италии с вашими энциклопедическими знаниями и выделениями текста, может болезнь какая?

    Ответ прост - собираю материал для книги "Хабалка". Непочатый край работы, как видите.

  • farad84 Member
    офлайн
    farad84 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #134734

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 февраля 2017 14:01

    Подскажите, кто в теме, в какой валюте лучше делать взносы по песионной программе? В какой валюте будут выплаты? Можно ли заключить договор на бел.руб., а потом доп.соглашение на другую валюту?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 16 февраля 2017 14:13 Редактировалось Валера0875, 1 раз.
    farad84:

    Подскажите, кто в теме, в какой валюте лучше делать взносы по песионной программе? В какой валюте будут выплаты? Можно ли заключить договор на бел.руб., а потом доп.соглашение на другую валюту?

    Выбор валюты - исключительно Ваше решение, изменить валюту по договору нельзя, в какой ведёте, в той и выплаты. У меня в семье две пенсионные программы, моя в белках, у жены в долларах

    Но можно вести в эквиваленте: оплачивать в белках по курсу нац.банка в привязке к другой валюте

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • farad84 Member
    офлайн
    farad84 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #134734

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 февраля 2017 14:19

    Валера0875, спасибо, тоже такие мысли)

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 16 февраля 2017 14:19
    lutik33:

    Kefir, с вас пример мне брать ещё очень рано, а то скисну.

    Ну так сделайте домашнее задание, сложите портфель. Завтра все таки вам в школу. Когда закончите 11 классов тогда пишите, типа умничаете

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Валера0875:

    farad84:

    Подскажите, кто в теме, в какой валюте лучше делать взносы по песионной программе? В какой валюте будут выплаты? Можно ли заключить договор на бел.руб., а потом доп.соглашение на другую валюту?

    Выбор валюты - исключительно Ваше решение, изменить валюту по договору нельзя, в какой ведёте, в той и выплаты. У меня в семье две пенсионные программы, моя в белках, у жены в долларах

    Но можно вести в эквиваленте: оплачивать в белках по курсу нац.банка в привязке к другой валюте

    Стравита? В Приорлайф не зашли? Стремно)? А другим советовать? Совесть не мучает? Хотя...забыл это у вас на последнем плане.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 16 февраля 2017 14:30 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Кefir, Вы нормальный??????????????????????????????????????

    Приорлайф для меня ничем не хуже или не лучше Стравиты, просто пенсионная программа лучше в Стравите

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 16 февраля 2017 14:32 Редактировалось lutik33, 1 раз.

    Kefir, Вы решите школьную задачку, в чём разница между штатным и не штатным работником(агентом) в страховой компании, а потом уже здесь свои советы раздавайте.
    Пожалуй даже школьнику понятно какой Kefir

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 16 февраля 2017 15:03 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    lutik33:

    Kefir, Вы решите школьную задачку, в чём разница между штатным и не штатным работником(агентом) в страховой компании, а потом уже здесь свои советы раздавайте.
    Пожалуй даже школьнику понятно какой Kefir

    Ответ один. В консультант вы или агент. Нет совести и чести , а также явный недостаток образования у вас. Ваша незаконченная школа или ПТУ к сожалению недостаточно. Читайте, развивайте.

  • LibrA_ Neophyte Poster
    офлайн
    LibrA_ Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2101498

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 февраля 2017 18:09
    Кefir:

    lutik33:

    Kefir, Вы решите школьную задачку, в чём разница между штатным и не штатным работником(агентом) в страховой компании, а потом уже здесь свои советы раздавайте.
    Пожалуй даже школьнику понятно какой Kefir

    Ответ один. В консультант вы или агент. Нет совести и чести , а также явный недостаток образования у вас. Ваша незаконченная школа или ПТУ к сожалению недостаточно. Читайте, развивайте.

    А разница всего лишь в том, что штатные работники хоть на время контракта с одной компанией за свои действия отвечают. А агент с кучей СК работает и в любой момент свалить может. Отобьет свои программы комиссионными и его не особо волнует, что там на выходе через 15-20 лет будет с его программами. У него эта сумма уже сейчас. и ее в бизнес вложить можно сейчас. Кстати, блог бывшего страхового агента Стравиты, а так же Би Энд Би Иншуренс, Эрго, Таск, Белингострах, Промтрансинвест, Белнефтестрах, Белросстрах. Может, полезен кому будет. https://stravita.wordpress.com/on-line-консультации/#comment-420
    А сейчас это один из учредителей ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ ТАМБА", Москва с совершенно другими видами деятельности.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 февраля 2017 22:06
    LibrA_:

    Кefir:

    lutik33:

    Kefir, Вы решите школьную задачку, в чём разница между штатным и не штатным работником(агентом) в страховой компании, а потом уже здесь свои советы раздавайте.
    Пожалуй даже школьнику понятно какой Kefir

    Ответ один. В консультант вы или агент. Нет совести и чести , а также явный недостаток образования у вас. Ваша незаконченная школа или ПТУ к сожалению недостаточно. Читайте, развивайте.

    А разница всего лишь в том, что штатные работники хоть на время контракта с одной компанией за свои действия отвечают. А агент с кучей СК работает и в любой момент свалить может. Отобьет свои программы комиссионными и его не особо волнует, что там на выходе через 15-20 лет будет с его программами. У него эта сумма уже сейчас. и ее в бизнес вложить можно сейчас. Кстати, блог бывшего страхового агента Стравиты, а так же Би Энд Би Иншуренс, Эрго, Таск, Белингострах, Промтрансинвест, Белнефтестрах, Белросстрах. Может, полезен кому будет. https://stravita.wordpress.com/on-line-консультации/#comment-420
    А сейчас это один из учредителей ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ ТАМБА", Москва с совершенно другими видами деятельности.

    I свой чудо-блоg orika тоже закрыл, интересно почему, наверное, перестали покупать полисы украинских СК, после "майдана"

  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 16 февраля 2017 23:41
    lutik33:

    Kefir,
    Пожалуй даже школьнику понятно какой Kefir

    какой? обезжиренный? :D

    The thickest darkness before dawn
  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 17 февраля 2017 08:44

    Скорее всего перебродивший :insane: . О чём можно говорить с дилетантом, который не понимает простых истин в страховании и всё путает. :-?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 17 февраля 2017 17:04

    Я общался как-то с этой Александрой, ссылку на блог которой, здесь сбросили. Да она ушла из этой темы, но я разделяю её мнение: "К Стравите остались лишь нежные чувства, верю в эту компанию, делает она правильное дело и делает это честно, современно и прозрачно!"[

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 17 февраля 2017 23:01

    Видно мои посты цепляют радетелей СК :trollface: Будем дальше доносить правду для форумчан.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 17 февраля 2017 23:20 Редактировалось Валера0875, 1 раз.
    Кefir:

    Видно мои посты цепляют радетелей СК :trollface: Будем дальше доносить правду для форумчан.

    А какую правду Вы здесь доносите? У каждого она своя. Вы пишите что у всех работников сферы страхования нет совести и чести, а я знаю что это не так. Более того, где бы Вы не работали и чем бы не занимались я могу точно также не зная Вас лично сказать, Кефир, у Вас нет ни совести ни чести. Да, необоснованно, но Вы же себе можете такое здесь позволять

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 17 февраля 2017 23:33
    Валера0875:

    Вы пишите что у работников сферы страхования нет совести и чести, а я знаю что это не так.

    Валеры вы так и не смогли толком ответить на мои вопросы. И еще один вопрос в догонку если у вас нет полиса СК в Приорлайфе. Так как вы можете его советовать другим)? Я не давно страховал свой частную загородную недвижимость и столкнулся с тем что попросили фото недвижимости. Я спросил для чего)? Сказали надо для того чтобы если есть улучшения по дому чем это указанно в техпаспорте БРТИ. Это будет доказательством и обоснованием для выплаты. А иначе выплаты будут по тех. паспорту. Так вот агент СК с которым как бы уже работал более 5 лет. Про это как то и не упоминал про это даже. Вот вам и показатель сотрудников СК. Но в данном случае можно еще что то оспорить доказать и так далее. А вот с полисом СК жизни и Пенсии все более сложно. Поверишь раз агенту и потом будет мчится человек все жизнь. А в конце еще и поймет что обеспеченным человеком он не стал если хорошо сможет забрать свои деньги. А агент руки умыл, доход получил.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 18 февраля 2017 01:10

    Кefir, я ответил на ваши ваши вопросы, не понимаю каких ещё ответов Вы хотите, если я не знаю, то и пишу: прецедента не было, не знаю и никто не знает. У меня нет полиса в Приорлайф не потому что компания плохая, просто того что у меня есть сейчас мне достаточно и программы Приора лично мне не совсем подходят. Исполнится сыну 18 через год - открою ему программу "Жизнь" в Приоре на 20 лет, сначала думал в Стравите, но в Стравиту не возьмут его сейчас на нормальных условиях, откажут по инвалидности и это повлечёт уменьшение лимита по вреду здоровью, да что Вам объяснять. Почему я должен покупать то, что именно мне сейчас не нужно. Я застрахован на определённую сумму в Стравите, жена тоже. Но при этом у меня много знакомых консультантов, имеющих программы в Приорлайф и не имеющих в Стравите, это не значит, что компания или программы плохие, просто именно эти программы им не нужны. Молодым людям до 30 больше нравится программа "Жизнь" Приорлайф Кто постарше - чаще выбирает Стравиту и Пенсию.
    Консультант предоставляет человеку выбор (слышали такое слово?) и уже человек решает, что ему нужно.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]