Ответить
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 12 января 2017 12:16
    LibrA_:

    Да многие хотят самостоятельно разобраться в этой теме, без нажима и напора со стороны страховых агентов.

    Как можно "нажимать" по Интернету? Наверное, это я такой толстокожий, не понимаю.... Ладно. Если Вы почитали эту статью, то посмотрите и мнение профессионала от крупнейшей СК Мира.

    Вам помочь или не мешать?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 января 2017 12:25
    Orika:

    то посмотрите и мнение профессионала от крупнейшей СК Мира.

    Карысней было б азнаёміцца з меркаваннем якога прафесійнага аўдытара, чым з чарговым рэкламным выступам.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 12 января 2017 13:01

    Kong En Ge, прежде чем комментировать, попробуйте посмотреть запись телеэфира.

    Кстати, Вас же мнение аудитора не интересовала, когда в пример приводили статью белорусского автора, не замечающего различия между страхованием и инвестицией. Интересное наблюдение, и именно в этом случае, Вам, Kong En Ge, понравилась позиция автора...

    Вам помочь или не мешать?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 января 2017 13:08
    Orika:

    попробуйте посмотреть запись телеэфира.

    На бягучы момант там усе 112 праглядаў (112, Карл!) Карысныя рэчы звычайна маюць куды большыя паказчыкі папулярнасці.

    Orika:

    и именно в этом случае, Вам, Kong En Ge, понравилась позиция автора...

    У вас зноў галасы ў галаве. Дзе вы знайшлі, што я хоць нешта сказаў пра яе?

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 января 2017 13:46
    Hagen_:

    На каких условиях растрогается договор в Стравите, если уезжать жить на ПМЖ в другое государство?

    Это касается страхования жизни или страхования пенсии? Вообще всегда думал, что договорам страхования жизни и пенсии всё равно в какой стране живёт человек. В конце концов есть же зарубежные компании для страхования жизни.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 12 января 2017 14:17
    GAlexei:

    Это касается страхования жизни или страхования пенсии? Вообще всегда думал, что договорам страхования жизни и пенсии всё равно в какой стране живёт человек. В конце концов есть же зарубежные компании для страхования жизни.

    в этом деле думать не надо, надо читать договор. В договоре стравиты следующее:

    Валера0875:

    7.11. Договор страхования прекращается в случаях:
    7.11.5. выезда застрахованного лица на постоянное место жительства запределы Республики Беларусь (подтвержденного соответствующими документами).
    При досрочном прекращении договора страхования по названным обстоятельствам страхователю-физическому лицу возвращаются страховые взносы, фактически уплаченные в валюте уплаты страхового взноса по договору страхования в части, определенной в соответствии с лимитом ответственности по страховому случаю «достижение пенсионного возраста» («достижение возраста») за вычетом нагрузки.

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 января 2017 16:05

    Hagen_, но почему страхования компания включает этот пункт в договор? Какая разница где находится застрахованное лицо, если это договор страхования пенсии и взносы поступают исправно?

    Я ну вот ни разу не уверен, что через 5-10 лет буду жить в РБ. Всякое случается.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 января 2017 16:11
    GAlexei:

    но почему страхования компания включает этот пункт в договор?

    я думаю, гэта "кліенцкі" пункт дзеля датэрміновага скасавання дамовы без фінансавых стратаў на выпадак канчатковага звальвання з краіны

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 января 2017 16:42

    А если взнос по договору единовременный? Неужели и в этом случае расторжение при выезде на ПМЖ за границу? Тогда уж лучше брать страхование в зарубежных компаниях. Там и перемещаться по миру можно, и надёжность будет повыше.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 12 января 2017 19:24

    GAlexei, в правилах страхования четко написано, кто может быть застрахованным лицом по договору. Как есть

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 12 января 2017 20:02
    Kong En Ge:

    На бягучы момант там усе 112 праглядаў (112, Карл!) Карысныя рэчы звычайна маюць куды большыя паказчыкі папулярнасці.

    Качество информации Вы определили по количеству просмотров??? По моему, это все равно что историю по комиксам изучать...

    GAlexei:

    А если взнос по договору единовременный? Неужели и в этом случае расторжение при выезде на ПМЖ за границу? Тогда уж лучше брать страхование в зарубежных компаниях. Там и перемещаться по миру можно, и надёжность будет повыше.

    Если Вы на самом деле решили для себя открыть полис, оплатить взнос за весь срок договора сразу и свалить из РБ, то Вы правы. Открывайте программу сразу там, куда сваливаете.

    В последнее время новая "отмазка" появилась... Чтобы "послать" консультанта, обычно говорят, что планируют свалить из страны. 3 из 4х!!! Но и это не причина не иметь полис. Там, куда вы свалите, все равно деньги будут нужны. Страховую выплату полученную здесь оформите как взнос в новом "местном" договоре. Возможно как взносы сразу за несколько лет.

    Вам помочь или не мешать?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 января 2017 20:25
    Orika:

    Качество информации Вы определили по количеству просмотров???

    Запатрабаванасць. З улікам таго, што роліку тры гады.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 12 января 2017 20:37
    Kong En Ge:

    Запатрабаванасць. З улікам таго, што роліку тры гады.

    Kong En Ge, Вы прикидываетесь или серьезно?
    Тот кто разместил ролик, явно не создавал его, а просто "перепостил". Вы тоже можете это сделать. И я.

    Если это сделаю я, то его за 3 года просмотрят даже не 113 раз, а только 5 раз. Из которых 3 раза посмотрю я сам. Плюс один - случайный посетитель. Потому что у меня нет подписчиков в Ютубе и я не собираюсь их заводить, рекламировать свой канал на Ютуб.

    От этого его ценность не меняется.
    Посмотрите. Там много полезного.

    Вам помочь или не мешать?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 января 2017 21:33

    Orika, я разбіраць інфармацыйнае смецце не стану. Рабіце транскрыпт, альбо давайце спасылку на версію роліка, дзе ёсць адбыўшаеся абмеркаванне.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 12 января 2017 22:23
    Orika:

    мнение профессионала :trollface: от крупнейшей СК Мира.

    Мнение лица заинтересованного в исходе процесса не признается доказательством в суде. И в чем заключается его профессиональный уровень)? Ранги, достижения)? Или то что он обыкновенный создатель фирмы брокер посредник СК, следовательно ПРОФЕССИОНАЛ.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 12 января 2017 22:30

    Кefir, Вы сначала посмотрите запись телепередачи, затем спрашивайте.
    Суда... О как! :-)

    Вам помочь или не мешать?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 12 января 2017 22:45
    Orika:

    Кefir, Вы сначала посмотрите запись

    Посмотрел. И.
    50 млн вкладчиков СК в СССР прогорели. Коммент деньги не пропали они просто обесценились. ( подумаешь мелочи какие то).
    Был переход от одной системы управления к другой вот и все накрылось медным тазом НО такое бывает редко ( провидец однако) и нас это не коснется.
    Потом просто базар и хотелки доступ в пенсионный фонд им дай доступ в материнский капитал им дай, законодательства радетелей своего кармана под них измени. и т.д.
    Каждый агент СК кулик свое болото хвалит.

    И я там не услышал доводов в пользу СК и обязательного наличия полиса каждому гражданину СК. Если что пропустил напишите диапазон в минутах прослушаю снова байки.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 12 января 2017 22:54 Редактировалось Orika, 1 раз.
    Кefir:

    ...И я там не услышал доводов в пользу СК и обязательного наличия полиса каждому гражданину СК. Если что пропустил напишите диапазон в минутах прослушаю снова байки.

    Этакий нехочуха! Услышал доводы в пользу - значит реклама, не услышал доводы - опять не нравится.
    Ну, что посоветовать? Попробуйте подумать. Хотя.... Не напрягайтесь...

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    Кстати, про "вкладчиков" (какие вкладчики у СК???) там тоже сказано...

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Я, кстати, сегодня стал "вкладчиком" в метрополитен. Купил проездной на 20 поездок. Круто! Раньше, я считал, что я купил услугу. Как и страховку. Но якобы грамотные мне объяснили, что это вклад! Спасибо, Кefir!

    Вам помочь или не мешать?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 12 января 2017 23:27
    Orika:

    Этакий нехочуха! Услышал доводы в пользу - значит реклама, не услышал доводы - опять не нравится.

    Так к чему была ссылка на пустой треп основателя брокера СК. Таких видео хватает на просторах инета. И )? Почему кто то должен прислушаться к его мнению если разумных доводов ЗА так и не прозвучало)?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 13 января 2017 13:08
    Кefir:

    Orika:

    Этакий нехочуха! Услышал доводы в пользу - значит реклама, не услышал доводы - опять не нравится.

    Так к чему была ссылка на пустой треп основателя брокера СК. Таких видео хватает на просторах инета. И )? Почему кто то должен прислушаться к его мнению если разумных доводов ЗА так и не прозвучало)?

    Не понял, какого основателя брокера СК ??? Это же запись интервью президента страховой компании. Какой основатель, где основатель? НЕ понял ?

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    Я всё-равно не понимаю Вас, Кefir. У Вас есть программа в СК, Вы её ведёте и говорили что делаете это для диверсификации рисков. СК Вас не обманула ни в чём. Программа идёт себе.

    Почему Вы яростно советуете всем не иметь полис, в чём смысл??? Позиция не понятна абсолютно: "У меня есть, я этим пользуюсь и буду пользоваться, но всем не стОит?" В чём прикол? )))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]