Ответить
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 10 января 2017 20:27

    Кefir, по поводу истории согласен с Вами, а история говорит о том, что накопительное страхование везде прошло сложный путь, в США, например. И везде были люди, которые говорили "мне это не надо", ну и такие как Вы, которые всячески "оберегали" людей от этой финансовой услуги, высказывая массу доводов почему это очень рискованно, экономически нецелесообразно и ДАЖЕ, противоречит здравому смыслу. Это очень избитая фраза, которую слышали люди во многих странах: "не в той стране, не в то время"

    А у меня сегодня ситуация реальная - можно ли открыть полис вчерашним числом (точнее 12 дней назад), ещё и виноватым остался что нельзя, что не убедил сразу когда проводил встречу, а проводил в октябре. Потом перезванивал один раз. А как тут убедишь, надо же "почитать отзывы, мнения, изучить все, да и лучше ближе к весне, сейчас некогда подумать, праздники и т.д. и т.п. " - цитата.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 10 января 2017 20:58

    istorik777 вам наверное легче стало. :-? Пожалуйста не засоряйте ветку не нужными своими постами не относящимися к данной теме ветки. :molotok:

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 10 января 2017 22:39 Редактировалось Кefir, 1 раз.

    istorik777 :100500: . Да серьезный и подкованный лоховод появился в рядах страховых агентов. Главное авторитетный. :trollface: .

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    Валера0875:

    И везде были люди, которые говорили "мне это не надо", ну и такие как Вы, которые всячески "оберегали" людей от этой финансовой услуги, высказывая массу доводов почему это очень рискованно, экономически нецелесообразно и ДАЖЕ, противоречит здравому смыслу. Это очень избитая фраза, которую слышали люди во многих странах: "не в той стране, не в то время"

    Ого Дункан Маклауд вы )? Пожили много где в других странах. Провели десятки тысяч встреч? Приобрели глубокие знания. И осчастливили наконец то нашу страну? Спасибо конечно дорогой но может, мы уже как то сами и без ваз разберемся)?

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 47 секунд

    LIKA-ZVEZDA:

    её в серьёзной ветке о будущем нации

    Самое серьезное дело это искать лохов с предложением вернуть им "сгоревшие деньги" на советских депозитах или в СК? Ну а название нового высокодоходного проекта говорит само за себя. Как корабль назовешь он так и поплывет. (с)

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 11 января 2017 01:29

    Кefir, ВЫ ЭТО КТО РАЗБЕРЁТЕСЬ???? Говоря от своего имени кого Вы имеете ввиду? Себя на Вы называете, ИЛИ может за всех отвечаете здесь??? Кто интересно дал Вам полномочия высказывать не личное, а чьё-то общее мнение??? Избранный прямо ))

    Я не много где пожил, но не только в Беларуси.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • LibrA_ Neophyte Poster
    офлайн
    LibrA_ Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2101498

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 января 2017 22:00

    Да многие хотят самостоятельно разобраться в этой теме, без нажима и напора со стороны страховых агентов. Вот прочел статью про накопительное страхование. Статья-то старая за 2014 год и циферки уже другие агенты привоводят. Но комментарии к ней 2016 года просто настораживают.
    http://infobank.by/insurancearticleview/itemid/77/

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 11 января 2017 22:32 Редактировалось cronis, 1 раз.
    LibrA_:

    Да многие хотят самостоятельно разобраться в этой теме, без нажима и напора со стороны страховых агентов. Вот прочел статью про накопительное страхование. Статья-то старая за 2014 год и циферки уже другие агенты привоводят. Но комментарии к ней 2016 года просто настораживают.
    http://infobank.by/insurancearticleview/itemid/77/

    Статья полная ерунда.
    Ну смотрите они такие с умным видом пишут: мол зачем нести деньги в страховую компанию когда можно закинуть на депозит, и приводят пример ставок 6,5% ну и как? много вы сейчас найдете таких ставок в валюте. Я открыл полис в приоре на 5%, а по депо сейчас 4% максимум дают а дальше будет меньше. Про налоговый вычет так вскользь написали даже не написав процент.
    А касательно комментов - тут уже обсуждалось, никто не открывает полис на пару месяцев что бы затем снять все и пойти купить айфон. Это долгосрочные вложения

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6514

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6514
    # 11 января 2017 22:41 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    cronis:

    Я открыл полис в приоре на 5%, а по депо сейчас 4% максимум

    и в приоре cсейчас полисы по 4 %. Чего сравнивать когда делали вы и как есть сейчас ? -))))

    cronis:

    а дальше будет меньше

    дальше у всех будет меньше... а не только в банке -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 11 января 2017 23:04
    LibrA_:

    Да многие хотят самостоятельно разобраться в этой теме, без нажима и напора со стороны страховых агентов. Вот прочел статью про накопительное страхование. Статья-то старая за 2014 год и циферки уже другие агенты привоводят. Но комментарии к ней 2016 года просто настораживают.
    http://infobank.by/insurancearticleview/itemid/77/

    Здесь никто ни на кого не нажимает и не напирает, просто идет обсуждение темы. Как, например, я могу на Вас надавить и что мне с этого собственно. Ответить на вопросы - пожалуйста

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 11 января 2017 23:26
    Валера0875:

    Как, например, я могу на Вас надавить

    Страшылкамі і заманухамі, як мае месца ўсю гісторыю веткі.

    Валера0875:

    и что мне с этого собственно

    3,7% камісійнага ўзнгагароджання ў выпадку, калі кліент павядзецца.

  • LibrA_ Neophyte Poster
    офлайн
    LibrA_ Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2101498

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 января 2017 23:56
    Бендюжник:

    cronis:

    Я открыл полис в приоре на 5%, а по депо сейчас 4% максимум

    и в приоре cсейчас полисы по 4 %. Чего сравнивать когда делали вы и как есть сейчас ? -))))

    cronis:

    а дальше будет меньше

    дальше у всех будет меньше... а не только в банке -))))

    Ну а если через пару лет будет больше у всех, например 10%? С новыми программами понятно, не меньше депо будет процент. А те, кто под 3-4-5 % заключил ранее? Процент фиксированный или может быть увеличен?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 11 января 2017 23:59

    Kong En Ge, какими заманухами. И откуда эта бредовая цифра 3,7% ))

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    LibrA_, в Приорлайф конечная сумма прописывается в договоре и она не изменится. Во всяком случае когда я интересовался этим вопросом и звонил сам в Приор так мне сказали. Не только из-за % ставки, а ещё и потому что есть тариф в зависимости от возраста на дату заключения договора.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 января 2017 00:30
    Валера0875:

    какими заманухами.

    Ага, пра страшылкі ўжо не спрачаемся :)
    А заманухі простыя: вялікія лічбы забяспечанай старасці без папраўкі на доўгатэрміновую інфляцыю.

    Валера0875:

    И откуда эта бредовая цифра 3,7% ))

    Ах, пардон-пардон, прапусціў такі нолік, даверыўшыся памяці. Удакладняю лічбу са спасылкай на нейкага Валеру:

    Естественно брокер живёт за комиссионное вознаграждение, которое страховые компании перечисляют за проделанную работу согласно договору. Вообщем это не секрет, СК платит 3,07% от суммы контракта. Вот на эти 3% брокер и живёт.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1299152&start=3400#p90790232

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 12 января 2017 00:46

    Kong En Ge, это комиссия брокера, а не консультанта отдельно взятого

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 12 января 2017 00:47

    Народ деньги не может накопить денег себе достаточно для резервного фонда . Благодаря социально-ориентированной экономике Беларуси. Не полис, по заверения адептов, они просто обязаны приобрести независимо от благосостояния и зарплаты.

    Cпециалисты швейцарского банка Credit Suisse каждый год выпускают так называемый мировой отчет о богатстве (World Wealth Report).

    Из европейских стран в этом рейтинге, который опубликован в конце 2016 года, Беларусь заняла предпоследнее место. По подсчетам специалистов Credit Suisse, на одного взрослого у нас в среднем приходится 1259 долларов сбережений. Меньше денег только у украинцев, причем всего на три доллара. Третьими с конца оказались молдаване с 3212 долларами сбережений. Это три единственные страны в Европе, в которых уровень сбережений – ниже пяти тысяч долларов. В основном такие результаты у стран Африки, Азии и Южной Америки.

    http://www.kp.by/daily/26627/3646815/

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 12 января 2017 00:48

    А по поводу страшилок - называйте как хотите, но я буду приводить примеры из жизни, потому что за год работы, к сожалению, уже есть печальные примеры и потом как-то не по себе делается даже, что не убедил

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 12 января 2017 00:48
    Валера0875:

    это комиссия брокера, а не консультанта отдельно взятого

    Ну вам по крохе тоже достается. Выше статус выше заработок. Директора у вас какие бриллиантовые, платиновые или по иному)?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    cronis:

    Статья полная ерунда.

    :trollface: Вы не первый уже это утверждаете. Как только статья не в пользу СК. И понеслась песня: статья ерунда, автор дебил, сайт продажный и т.д. Ничего не меняется у адептов.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Валера0875:

    Кefir, ВЫ ЭТО КТО РАЗБЕРЁТЕСЬ???? Говоря от своего имени кого Вы имеете ввиду?

    Беларуса как национальность. А вы гляжу бегунок. Везде побывали и нигде не задержались. Здесь тоже пока проездом или на всегда)?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 12 января 2017 01:15 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Кefir, я родился в Витебске, родители живут там же, но 8 лет своей жизни прожил в Литве, в Германии бывал несколько раз, в Гамбурге и Любеке, жена там работала одно время, она тоже из Витебска. Не так давно (летом) довелось пообщаться с литовскими байкерами, у них быть застрахованным это норма, во всяком случае, по словам тех, с кем разговаривал.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31965

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31965
    # 12 января 2017 09:08
    Кefir:

    Беларуса как национальность.

    Есть тут у нас один несменяемый в стране, тоже от имени всех белорусов говорить любит.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 12 января 2017 10:52
    Кefir:

    :100500: . Да серьезный и подкованный лоховод появился в рядах страховых агентов. Главное авторитетный. а (с)

    Ну тут писать такое это конечно очень авторитетно с вашей стороны :D ..ладно этот имбецил историк777 , там всё ясно и видно с первого взгляда, но у вас то проскакивают трезвые мысли, почему вы позволяете себе писать ерунду даже не удосуживая себя парой вопросов?? Я даю людям возможность (вернуть деньги) реально , а вы её забираете! ( в смысле вы с историком незнаю кто нажаловался) ...только на том основании что вам что то непонятно?? Вы всегда считаете своё мнение единственным верным и не подлежащем сомнению?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (12 января 2017 13:06)
    Основание: 3/5/9, 3/5/17

    The thickest darkness before dawn
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 января 2017 11:05 Редактировалось istorik777, 5 раз(а).
    LIKA-ZVEZDA:

    незнаю кто нажаловался

    Зато я знаю. :trollface: Когда объявление удаляет модератор, оно просто исчезает. А твои получили статус "Объявление неактуально" в котором и находятся до сих пор. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19084263 Этот статус может присвоить объявлению только тот кто его подал. У тебя мозгов на 12 лет, девочка. Перелогинься. Этот ник уже не отмыть. Господи, и эти люди учат нас финансовой грамотности!! :weep:
    Ну и пофиксим скриншот как водится. :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (12 января 2017 13:06)
    Основание: 3/5/9, 3/5/17