Ответить
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 25 октября 2016 16:26 Редактировалось kong-en-ge, 1 раз.
    killka4:

    А Стравита даст 4 % всегда, распределив дополнительный инвестиционный доход.

    З улікам таго, ва што ўкладваецца Стравіта, я б не быў такім упэўненым. Абяцаць 4% пры сярэдняй дэпазітнай стаўцы 8% -- гэта адно, а калі мы па сярэдняй скацімся ніжэй за 4, да чаго жалезнай рукою вядзе Паша, тут альбо пірамідку будаваць у разліку на тое, што пазней стаўка ўдздымецца, альбо прапанаваць кліентам выбіраць прадугледжаныя правіламі наступствы: рост узносаў ці скарачэнне пакрыцця.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 октября 2016 16:42

    Kong En Ge, я сегодня звонил в Приорлайф, было пару вопросов, и мне ответили, что если договор оформлен под 5% и клиент ничего не будет в нём менять, то эта доходность будет сохранена на весь срок действия договора.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 25 октября 2016 16:46

    Валера0875, Прыораўскія правілы маюць 3 варыянта дзеянняў на выпадак змены даходнасці (на выбар кліента падчас заключэнння дамовы). Пра які вам адказвалі? :)

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 26 октября 2016 00:32 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Все договоры, которые я видел, составлены по варианту, где Страховщику необходимо согласовывать со Страхователем изменения по норме доходности, но я задавал другие вопросы, которые меня интересовали и в частности о норме доходности в 5%, которая действовала до 10 октября. Ответ четкий и однозначный: если Страхователь не будет изменять условия договора (величину взносов, причем не важно в какую сторону, периодичность пополнения своего лицевого счета) то норма доходности, указанная в договоре сохранится до его окончания. Если клиент хочет увеличить взносы, то лучше заключить новый договор, но старый при этом не трогать. Ну и еще был ряд вопросов, но не думаю, что Вам это будет интересно

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 2059441 Neophyte Poster
    офлайн
    2059441 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2059441

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 октября 2016 16:02

    Друзья, деньги надо копить и хранить в страховых компаниях международного уровня которым уже более 100 лет - у них законы не меняются, они даже разыскивают наследников, у них уже есть и знания и опыт куда вложить и как приумножить., у них есть перестраховщики - а это гарантия возврата наших денег. А валюту надо покупать ту, которая сегодня дешевая - это гривна! Сегодня 25000 грн по курсу 25 это 1000$ а через 15-20 лет (срок договора) гривна вернется к своему курсу как и вернулся когда-то злотый и 25000 грн по курсу 10 будет 2500$. Получать свои выплаты можно не дожидаясь пенсионного возраста- это больше подходит молодежи, нашим детям. Открыв ребенку полис в 20 лет сроком на 20 лет он уже в 40 может ежемесячно получать дополнительные страховые выплаты всю свою жизнь и после ухода из жизни деньги с его счета остаются детям! Вот это европейское наследство! Я это сделала своим детям и знаю, что они будут благодарны мне всю свою жизнь!

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 26 октября 2016 16:45
    2059441:

    гривна вернется к своему курсу

    :lol: :lol:

    2059441:

    надо копить и хранить в страховых компаниях международного уровня

    а еще знать язык, законодательство страны в которой открываешь полис, готовым к суду в стране, в которой открыт, а еще заплатить налоги там же, в той стране, а еще много чего я не знаю

    2059441:

    ребенку полис в 20 лет

    ребенок в 20 лет?... попку не забудьте подтереть.

    2059441:

    ни будут благодарны мне всю свою жизнь

    я бы не был столь уверен

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    2059441:

    Друзья

    задурманенный новоиспеченный покупатель полиса нам не друг :)

  • killka4 Member
    офлайн
    killka4 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #285705

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 октября 2016 17:10
    Hagen_:

    2059441:

    гривна вернется к своему курсу

    :lol: :lol:

    2059441:

    надо копить и хранить в страховых компаниях международного уровня

    а еще знать язык, законодательство страны в которой открываешь полис, готовым к суду в стране, в которой открыт, а еще заплатить налоги там же, в той стране, а еще много чего я не знаю

    2059441:

    ребенку полис в 20 лет

    ребенок в 20 лет?... попку не забудьте подтереть.

    2059441:

    ни будут благодарны мне всю свою жизнь

    я бы не был столь уверен

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    2059441:

    Друзья

    задурманенный новоиспеченный покупатель полиса нам не друг :)

    Хаген, жалеешь, что не открыл 7 лет назад в Стравите свою программу?

  • 2059441 Neophyte Poster
    офлайн
    2059441 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2059441

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 октября 2016 17:28

    в Стравите будут копить до пенсии, вот только доживут ли до нее многие?))

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 26 октября 2016 20:48
    2059441:

    в Стравите будут копить до пенсии, вот только доживут ли до нее многие?))

    Ну так и выплатят, в таком случае, выгодоприобретателю страховую сумму + накопления! Тому же ребёнку или другому близкому человеку! Моё мнение, подобного рода программы либо рисковая страховка должна быть у каждого мужчины (да и не только у мужчин), который любит свою семью!

  • 2059441 Neophyte Poster
    офлайн
    2059441 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2059441

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 октября 2016 23:04

    А у Вас есть такая?

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 26 октября 2016 23:29

    2059441, http://priorlife.by/pages/strahovanie-zhizni-fizicheskih-lic
    Пока только такая

  • 2059441 Neophyte Poster
    офлайн
    2059441 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2059441

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 октября 2016 08:47

    есть возможность иметь полис на более выгодных условиях, просто раньше мы об этом не зналиЮ эта информация была от нас закрыта! Так что если есть интерес - пообщаемся.

  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 октября 2016 09:12

    ... и кто же такой мерзкий скрывал это от нас интересно? интерес есть - пообщаемся!

    The thickest darkness before dawn
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 27 октября 2016 09:14 Редактировалось Hagen_, 3 раз(а).
    killka4:

    Хаген, жалеешь, что не открыл 7 лет назад в Стравите свою программу?

    о приобретенном опыте не жалеют, в стравите тоже могут прикрыть налоговые льготы, ну и срок я бы выбрал по меньше.
    да и консультанты, как сейчас помню, в уши дули что таких программ в РБ нет (2007-й год), продаваны (с)...
    насколько обесценились бы мои сбережения в нац. валюте за 7 лет в стравите?..

    вы только представьте: на "бесплатную" медицину, силовиков и прочих особо нуждающихся, каждый работающий гражданин РБ отчисляет в ФСЗН 34% от заработанного, простой люд же думает, что 13% налог на прибыль и 1% в пенсионный фонд это всё. Мне интересно как бы они относились к тому, если бы в расчетчиках указывали реальные цифры. Так еще счас давай отчисляй в стравиту )), причем и там никаких гарантий что государство не наложит лапу на сбережения.

    http://www.samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/stavki-nalo ... sov-v-fszn

    Процентная ставка обязательных страховых взносов для ИП (35%) состоит из:
    взносов по социальному страхованию в размере 6 %;
    взносов по пенсионному страхованию в размере 29 %.

    где еще в какой стране такие налоги ? такого размера? , т.е народ даже не знает) что ежемесячно отчисляет 29% на пенсию нынешним пенсионеркам и я специально написал в женском роде, так как у меня в родственниках, друзьях, знакомых нету мужчин, которые достигли пенсионного возраста. Т.е фактически большинство мужчин отчисляют 29% в никуда.

    http://www.kp.by/daily/26416.3/3288946/

    БЕЛАРУСЬ

    48% от зарплаты

    Сколько платит работник - 14%

    Сколько платит наниматель - 34%

    Каждый месяц белорусы видят в своих расчетниках одни и те же проценты: 13% - подоходный налог, 1% - отчисления в Фонд социальной защиты населения, который выплачивает нам пенсии, пособия и больничные. На самом же деле ФСЗН получает гораздо больше денег от каждого работающего белоруса, просто выплачивают их наниматели за свой счет. Каждый месяц они перечисляют в фонд сумму, равную 34% зарплат всех своих сотрудников. Итого на счету государства оказывается почти половина от каждой зарплаты - 48%.

    РОССИЯ

    43,2% от зарплаты

    Сколько платит работник - 13%

    Сколько платит наниматель - 30,2%

    У наших восточных соседей система похожая, тоже унаследованная еще с советских времен. Каждый россиянин отдает в копилку страны 13% подоходного налога. А абсолютно все страховые отчисления ложатся на плечи работодателя: 22% - взносы в пенсионный фонд, 2,9% - в Фонд социального страхования, 5,1% - в Фонд обязательного медицинского страхования, 0,2% - обязательное страхование от несчастных случаев. Итого государство вдобавок к подоходному налогу получает еще 30,2% от зарплат работающих россиян.

    ЛИТВА

    В среднем 55% от зарплаты

    Сколько платит работник - 21%

    Сколько платит наниматель - минимум 34%

    Ставка подоходного налога у соседей тоже фиксированная, но чуть выше, чем у нас, - 15%. При этом налог нужно платить не со всей зарплаты: небольшую ее часть литовцы получают целиком, без каких-либо вычетов. В каждом случае эта не облагаемая налогом часть зарплаты рассчитывается индивидуально и зависит от доходов и статуса человека (например, у людей с инвалидностью она будет больше).

    Страховые взносы в Литве платят и работники, и работодатели. Каждый литовец выплачивает в фонд социального страхования 3 или 4% зарплаты (если человек решает участвовать в программе дополнительного пенсионного обеспечения, он перечисляет в фонд чуть больше, а после ухода на заслуженный отдых получает повышенную пенсию), а также 3% на обязательное медицинское страхование. Работодатель же доплачивает в фонд социального страхования еще от 27,98% до 29,6% зарплат своих сотрудников (зависит от типа организации) и 6% на медстраховку. Итого страховые выплаты в Литве получаются внушительными - минимум 39,98% от зарплаты каждого жителя страны. А вместе с налогом - и вовсе больше половины!

    ПОЛЬША

    В среднем 57,6% от зарплаты

    Сколько платит работник - примерно 40,7%

    Сколько платит наниматель - минимум 16,9%

    В Польше ставка подоходного налога не фиксированная, а прогрессивная: чем больше зарабатываешь, тем больше приходится отдавать в казну государства. Годовой доход в 3091 злотый (813 долларов) налогом не облагается. Соответственно, те, кто за год зарабатывает меньше этой суммы, налоги вообще не платят. Заработок от 3091 до 85 528 злотых (до 22 507 долларов) облагается налогом по ставке 18%, а все, что свыше 85 528 злотых - по ставке 32%.

    Взносы в пенсионный фонд наниматели и работники делят пополам, в общей сумме они равны 19,52%. Во взносах на случай потери трудоспособности пропорция другая: 6,5% зарплаты перечисляет наниматель, 1,5% - работник. Кроме того, наниматель оплачивает страхование от несчастных случаев: от 0,67% до 3,86% в зависимости от типа предприятия. А работнику нужно платить из своего кармана за медстраховку (9%) и страховку на случай болезни (2,45%).

    ГЕРМАНИЯ

    В среднем 63,6% от зарплаты

    Сколько платит работник - в среднем 44,3%

    Сколько платит наниматель - минимум 19,3%

    В Германии одна из самых сложных и разветвленных налоговых систем в мире. Размер подоходного налога зависит и от зарплаты (чем больше зарабатываешь, тем больше платишь), и от того, подают ли супруги декларацию вместе или раздельно (в одной ситуации может быть выгоднее заплатить каждому за себя, а в другой - сложить доходы семьи), и от количества детей (чем их больше, тем меньше налог). В целом же ставки варьируются от 14% до 42%.

    Страховые взносы в Германии тоже немаленькие. Общая сумма пенсионных взносов равняется 18,9% от зарплаты, страховка на случай безработицы - 3%, медицинская страховка - 14,6% (это минимум, человек может платить и больше, если хочет получить страховку более высокого уровня), 2,05% - отчисления на уход за больными и престарелыми. Итого - 38,55%. Эту сумму работник и наниматель делят пополам: каждый платит примерно по 19,3%.

    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

    В среднем 42,7% от зарплаты

    Сколько платит работник - в среднем 32,3%

    Сколько платит наниматель - минимум 10,4%

    В Британии существует такое понятие, как стандартный вычет - то есть сумма дохода, с которой не нужно платить налог. В этом году она равна 10 600 фунтам. Весь остальной заработок облагается налогом по трем ставкам. С годового дохода до 31 785 фунтов нужно платить 20% подоходного налога, от 31 785 до 150 000 фунтов - 40%, а со всего свыше - 45%.

    Размер страховых взносов тоже зависит от дохода. Проценты варьируются от 2% до 12%. Любопытно, но те, кто зарабатывает больше, в этом случае платят государству как раз-таки меньше. Нанимателям при этом тоже нужно заплатить страховые взносы за своих работников - от 10,4% до 13,8%.

    США

    В среднем 27,6% от зарплаты

    Сколько платит работник - в среднем 20%

    Сколько платит наниматель - 7,6%

    Среднестатистическая цифра выглядит совсем небольшой, но дело в том, что из-за многоступенчатой системы посчитать ее очень сложно. Во-первых, все жители страны платят федеральный налог - от 10% до 39,6% в зависимости от годового дохода и того, кто именно подает декларацию (человек, который живет один, супруги вдвоем, супруги отдельно). Кстати, зарплатные рамки, в которые нужно вписаться, чтобы платить определенный процент, пересматривают каждый год. Во-вторых, в большинстве штатов помимо федерального налога нужно платить еще и налог штата. Где-то его ставка может быть фиксированной, где-то прогрессивной - то есть тоже зависеть от зарплаты. Например, в Калифорнии налог составляет в среднем 13,3% (самый высокий в США), в Канзасе - 4,9%, а в Техасе его нет вообще. Соответственно, эта ставка прибавляется к федеральному налогу. Например, если житель Калифорнии платит 15% федерального налога, то вместе с налогом штата его отчисления составят в среднем 28,3%. Кроме того, в некоторых городах или регионах могут быть еще и другие местные налоги.

    Конечно, в Штатах тоже есть страховые взносы на пенсии и пособия (4,2% от своей зарплаты дает работник, еще 6,2% - работодатель), а также взносы на государственную медицинскую программу Medicare (и работник, и наниматель платят по 1,45%). А еще, как и во многих других странах, в США есть стандартный вычет (6300 долларов в год) и персональный вычет (4000 долларов в год) - это те суммы, с которых вообще не нужно платить налог. Они отнимаются от зарплаты и не учитываются при подсчете налога.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 27 октября 2016 10:08 Редактировалось Валера0875, 4 раз(а).

    Hagen_ , взносы в ФСЗН в размере 34% платит не "работающий гражданин", а работодатель из зарплатного фонда, мы же из нашей ЗП платим подоходный 13% и 1% в фонд соц. защиты и эти налоги соизмеримы с налогами в других странах, Вы же сами здесь данные приводите.

    По поводу сбережений в нац. валюте за последние 7 лет хочу сказать, что к Вашему огромному удивлению Ваши взносы, если бы они были в Стравиту, не обесценились бы, а сохранили свою покупательскую способность, я здесь уже расчёты все приводил

    Странно, что у Вас нет знакомых пенсионеров мужчин, у меня хватает, начиная с того, что мой отец пенсионер, сосед снизу пенсионер, сосед по лестничной площадке пенсионер, друг военный пенсионер

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 27 октября 2016 10:18
    2059441:

    есть возможность иметь полис на более выгодных условиях, просто раньше мы об этом не зналиЮ эта информация была от нас закрыта! Так что если есть интерес - пообщаемся.

    Расскажите нам, пожалуйста.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 27 октября 2016 10:21 Редактировалось Hagen_, 2 раз(а).
    Валера0875:

    а работодатель из зарплатного фонда

    вы не считаете что сами себе противоречите ? )) фонд то зарплатный!
    почему бы работодателю 29% отчислять не "вникуда",а конкретному работнику на полис в стравите))?

    Валера0875:

    что к Вашему огромному удивлению Ваши взносы, если бы они были в Стравиту, не обесценились бы, а сохранили свою покупательскую способность

    ссылку на расчеты)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 27 октября 2016 10:28
    Валера0875:

    взносы в ФСЗН в размере 34% платит не "работающий гражданин", а работодатель из зарплатного фонда, мы же из нашей ЗП платим подоходный 13% и 1% в фонд соц. защиты и эти налоги соизмеримы с налогами в других странах, Вы же сами здесь данные приводите.

    Ну это демагогия, какая разница кто формально платит, эти деньги фактически зарабатываются работником только он их не видит, его зп уменьшена на эту сумму. И это созжает иллюзию низких налогов в РБ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 27 октября 2016 10:29 Редактировалось Hagen_, 3 раз(а).
    Валера0875:

    зарплатного фонда, мы же из нашей ЗП

    т.е. есть зарплатный фонд, он не наш)), а есть наша ЗП

    просто выплачивают их наниматели за свой счет. Каждый месяц они перечисляют в фонд сумму, равную 34% зарплат всех своих сотрудников.

    валера валера...

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 27 октября 2016 10:37
    Hagen_:

    ссылку на расчеты)

    Там усё дрэнна: проста складваць баксы пад матрас было б эфектыўнее. А аргументацыя ўся на ўзроўні "ну не ўсё ж згубілася" :)

    Дарэчы, на зніклым кудысь (і чаму б? :trollface: ) finsecurity.by таксама быў прыклад для фінансава абыякавых, што ўкладзеныя ў рублях $1000 на выхадзе будуць амаль тымі ж $1000 праз 15 гадоў (пад стаўкай рэфінансавання нацбанкі). І ні слова пра тое, што уласная страта кошту баксам за гэты тэрмін складзе больш за 30% (2% штогод у сярэднім). А роўна і пра тое, што $1000 15 гадоў таму нават з папраўкаю на 30% сусветнага абясцэньвання былі тут куды больш значнай сумай, чым сёння.