Ответить
  • 1963452 Junior Member
    офлайн
    1963452 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1963452

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 июля 2016 21:52

    Пусть будет по вашему, Валера.
    Становитесь членом корпорации и страхуйтесь.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 4 июля 2016 21:58 Редактировалось Валера0875, 2 раз(а).
    1963452:

    Пусть будет по вашему, Валера.
    Становитесь членом корпорации и страхуйтесь.

    Спасибо, но мне и в " Стравите" спокойно :) Это больше для mak32 надо

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 июля 2016 10:46

    Да по-моему не важно кто такие Lioyd... (не ссорьтесь, девочки)
    Важно что программы а-ля "Стравита" дают возможность изменить ситуацию с пенсионным обеспечением. Ну или хотя бы надеяться на изменение. Есть программа - есть надежда, нет программы - 300 рублей, 6 соток и билет на электричку за полцены.

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 5 июля 2016 11:23

    НетАватара, по-моему человек индивидуально решает вопрос накоплений. Кто недвижимость покупает и сдает, кто заначку имеет, кто вклады, кто в бизнес инвестирует. Стравита как один из многих инструментов накоплений имеет право на существование. Но утверждать, что без пенсионной программы Вас ждет бедная старость минимум некорректно.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 июля 2016 12:01 Редактировалось Валера0875, 3 раз(а).
    arenda156:

    НетАватара, по-моему человек индивидуально решает вопрос накоплений. Кто недвижимость покупает и сдает, кто заначку имеет, кто вклады, кто в бизнес инвестирует. Стравита как один из многих инструментов накоплений имеет право на существование. Но утверждать, что без пенсионной программы Вас ждет бедная старость минимум некорректно.

    Согласен, просто я считаю что иметь необременительную накопительную программу, не важно где - это разумно, вот например программа, которую я жене открыл вчера: http://prntscr.com/bozi3l первоначальный квартальный взнос в 100$ и сразу лимиты 2900 по уходу из жизни+ возврат того, что внесено; 2400 по инвалидности с освобождением от дальнейших взносов, с каждой внесённой сотни - налоговый вычет 13$, итого 630$ за всё время. Всего внесём не спеша 5000, сумма по дожитию без бонуса - 5500+ бонус+ налоговый вычет 630$. Пенсионный возраст стопорится на уровне 58 лет. Веди себе спокойно, возникнут сложности - можно уменьшить взнос, будет всё ОК - можно увеличить, можно вообще прекратить платить. Делай что хочешь с этой программой, только не расторгай договор раньше срока. И при всём этом программа меньше чем на 13 лет, мы женаты уже 19 лет и я не заметил как прошли, сын вроде только родился - уже 17 лет

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 5 июля 2016 15:43 Редактировалось Shuric25, 16 раз(а).

    Валера0875, В итоге вы получаете только страхование от несчастных случаев и смерти т.к. инвестирование на 13 лет 2500 у.е. и получить по наступлению страхового случая (58 лет) 2750 у.е. + 650 у.е. (налоговый вычет) -накопление всего 900 у.е. за 13 лет . Про "виртуальный" бонус можно промолчать ...
    Может вложить эти 2500 у.е. в более рентабельное "дело"?
    В "Приорлайф" больший процент и соответственно больший "выхлоп"! Или вы предполагаете (прожив 19 лет вместе), что с вашей женой, что то случится за эти 17 лет, раз ее страхуете?
    Или это такой "ход конем" по карьерной лестнице брокера? -в таком случае вы только в "минусе", т.к. "семейный бюджет рухнул" ("необрименительные" страховки: ваши+ жены + детей = хорошая сумма ежегодно!). Надо работать все больше и больше "неся свет страхования в царство тьмы", что бы оплатить их, и еще больше людей втянуть в этот "бизнес" (только скажут ли они вам потом "спасибо", когда на них же ляжет такой же груз ежегодно как на вас - страховать вокруг себя всю родню, друзей, знакомых, чтобы заработать... - замкнутый круг или спираль, уходящая вниз).

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 июля 2016 16:15 Редактировалось Валера0875, 4 раз(а).
    Shuric25:

    Валера0875, В итоге вы получаете только страхование от несчастных случаев и смерти т.к. инвестирование на 13 лет 2500 у.е. и получить по наступлению страхового случая (58 лет) 2750 у.е. + 650 у.е. (налоговый вычет) -накопление всего 900 у.е. за 13 лет . Про "виртуальный" бонус можно промолчать ...
    Может вложить эти 2500 у.е. в более рентабельное "дело"?
    В "Приорлайф" больший процент и соответственно больший "выхлоп"! Или вы предполагаете (прожив 19 лет вместе), что с вашей женой, что то случится за эти 17 лет?

    Почему 2500??? Мне кажется Вы немного не разобрались с пенсионной программой Стравиты.
    Сумма по дожитию 5500 соберётся, а взносы составят 4400 с учётом вычета
    В случае смерти застрахованного на любом этапе действия программы выгодоприобретатель получает страховую сумму, в данном случае 2900 плюс ему возвращаются все уплаченные к этому моменту взносы с гарантированным %.
    В случае инвалидности на любом этапе действия программы застрахованный получит страховую сумму на реабилитацию, в данном случае 2400, будет полностью освобождён от дальнейших взносов и по дожитию получит полную выплату с бонусом.

    100$ в квартал нельзя назвать инвестированием в принципе, если инвестировать - то сразу какую-то весёлую сумму, чтобы получить выхлоп. Для выхлопа у меня уже всё проинвестировано в другом направлении.
    Прожили да, 19 лет, не горю желанием, чтобы что-то случилось, но кто его знает что и с кем из нас случится в будущем.
    Я ехал 3-го числа (позавчера) по трассе Брест-Москва и чуть не случилось, не по моей вине, реально повезло, а жена работает в БСМП и после последних жарких дней, которые только прошли пришла домой вчера и в шоке: скорые только и делают, что возят с инфарктами и инсультами на срочные операции. Ну да ладно, лирика.

    По сути, если разобраться, что Стравита, что Проирлайф дают совокупную доходность с учётом налогового вычета около 10% годовых в валюте, но я не считаю это инвестированием. Приоровская программа "Жизнь" мне нравится, но она всё-таки немного для другого, на мой взгляд

    По поводу типа "карьерной лестницы" брокера Вы очень глубоко ошибаетесь, я открыл жене программу только потому что это действительно нужно и она на меня обижалась, что у меня есть, а у неё нет, вот и всё. Те программы, которые я веду НИКАК не отразятся на нашем уровне жизни, вообще НИКАК.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 5 июля 2016 16:17 Редактировалось arenda156, 2 раз(а).

    Shuric25, не касательно Валера0875. На Западе в норме вещей, откладывать часть заработанного на пенсию.
    Например США сруктура расходов средней семьи:
    1. Ипотека (состоит из самой ипотеки, налога на недвижимость и страхования недвижимости). Сроки ипотеки длительные. Обычно к концу рабочей карьеры люди рассчитваются по займам.
    2. Коммунальные платежи (электричество, отопление, вода и канализация, вывоз мусора, интернет).
    3. Кредит на машину (+ расходы на ее содержание: страховка, тех обслуживание, бензин).
    4. Расходы на продовольствие
    5. Медицинское страховка
    6. Страховка от нетрудоспособности
    7. Страхование жизни
    8. Взносы в дополнительные накопительные фонды (пенсионные) примерно 6% от зарплаты откладываем на пенсию.

    Я не беру в рассчет кредиты на обучение, оплата сада, траты на одежду, ремонт и обустройство дома или квартиры, отдых и развлечения, т.к. эти вещи могут быть очень разные.

  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 5 июля 2016 16:56
    Валера0875:

    100$ в квартал нельзя назвать инвестированием в принципе, если инвестировать - то сразу какую-то весёлую сумму, чтобы получить выхлоп. Для выхлопа у меня уже всё проинвестировано в другом направлении.

    Стандартное заблуждение. Вы из сути смысла инвестирования убрали самую важную составляющую - ВРЕМЯ! Если Вы будете так инвестировать регулярно несколько десятков лет, то вполне можете превзойти результат вложения "сразу весёлой суммы".

    arenda156:

    На Западе в норме вещей, откладывать часть заработанного на пенсию.

    Помимо нормы самого процесса, там еще более широкий выбор инструментов и специалистов. Про всевозможные инвестиционные или пенсионные счета я вообще умолчу. Мы, к сожалению, своим пенсионным страхованием за десятки лет сделали очень несмелый шаг.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 6 июля 2016 11:09 Редактировалось kong-en-ge, 2 раз(а).
    Pppsihhh:

    а ўявіце, што 11 гадоў таму адкрылі б праграму .... цяпер бы па іншаму відавочна казалі

    Я ўжо ў той час разумеў, што гэтыя праграмы "для кожнага" хіба што с пункту гледжання агентаў (і прыльнуўшых да іх кансультантаў, якія чамусці сабе за агентаў не падаюць).
    Пакуль заробак не выйшаў на пэўнае плато, пенсійныя праграмы -- гэта марнаванне грошай, якія лепей скіроўваць на бягучае спажыванне. Бо $50 штомесяц -- гэта 1/10 заробку 10 год таму і 1/40 сёння. Нашто шмат адмаўляць сабе ад пачатку, калі пасля тое ж самае (з пункту гледжання канчатковага фінансавага выніку) адкладзецца куды меншымі намаганнямі?

    Паглядзіце, колькі каштуе годнае пакрыцце на смерць/інваліднасць: тыповыя ж 3-4 тысячы выплат сітуацыю не ўратуюць. Гэта ілюзія абароненасці з тымі бюджэтамі, якія людзі могуць дазволіць сабе. Але ж агенты свае 4% (ці колькі там зараз?) будуць браць калі не з якасці, дык з колькасці кліентуры.

    Не забывайцеся, што каб мець годную прыбаўку да пенсіі, трэба і істотна ўкладвацца. У адваротным выніку будзе вялікае расчараванне рэальнай карыснасцю наашчаджанага. $100/мес мала хто можа дазволіць сабе адкладваць, а з дапамогі ў $20 шчасце будзе зусім не такім яскравым, яка прапануюць апісваць у агенцкіх метадычках.

    Pppsihhh:

    у мяне, на жаль, гэтай магчымасці не было

    Да будзе вам: гербалайфам у краіне гандлявалі з пачатку 90-х. Схемы заахвочвання тыя ж самыя: сектанцкія зборы з падсаднымі агітатарамі, што аднолькавымі словамі распавядаюць пра неімаверны ўзровень абароны сябе і сям'і.

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 6 июля 2016 11:18 Редактировалось arenda156, 1 раз.
    Kong En Ge:

    Не забывайцеся, што каб мець годную прыбаўку да пенсіі, трэба і істотна ўкладвацца. У адваротным выніку будзе вялікае расчараванне рэальнай карыснасцю наашчаджанага. $100/мес мала хто можа дазволіць сабе адкладваць, а з дапамогі ў $20 шчасце будзе зусім не такім яскравым, яка прапануюць апісваць у агенцкіх метадычках.

    То есть, чтобы получать двойную среднюю пенсию, нужно откладывать ежемесячно сумму, равную средней пенсии (3 млн). Если в среднем откладывать 5% от получки, то доход должен быть порядка 60 млн в месяц. Определенной категории специалистов это доступно (ну у которых средняя по отрасли 1,5 k$).
    Но главный вопрос: значительно ли измениться качество жизни пенсионера, который получает 6 млн вместо 3 млн? По мне так не очень. Естественно дополнительные 3 млн его спасут от голодной смерти и позволят покупать хоть какие-то недорогие лекарства. Но не позволят путешествовать и заслуженно отдыхать после трудовой карьеры, как пенсионеры на Западе.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 6 июля 2016 12:10
    arenda156:

    Kong En Ge:

    Не забывайцеся, што каб мець годную прыбаўку да пенсіі, трэба і істотна ўкладвацца. У адваротным выніку будзе вялікае расчараванне рэальнай карыснасцю наашчаджанага. $100/мес мала хто можа дазволіць сабе адкладваць, а з дапамогі ў $20 шчасце будзе зусім не такім яскравым, яка прапануюць апісваць у агенцкіх метадычках.

    То есть, чтобы получать двойную среднюю пенсию, нужно откладывать ежемесячно сумму, равную средней пенсии (3 млн). Если в среднем откладывать 5% от получки, то доход должен быть порядка 60 млн в месяц. Определенной категории специалистов это доступно (ну у которых средняя по отрасли 1,5 k$).
    Но главный вопрос: значительно ли измениться качество жизни пенсионера, который получает 6 млн вместо 3 млн? По мне так не очень. Естественно дополнительные 3 млн его спасут от голодной смерти и позволят покупать хоть какие-то недорогие лекарства. Но не позволят путешествовать и заслуженно отдыхать после трудовой карьеры, как пенсионеры на Западе.

    Каждый человек, открывающий программу до оплаты первого взноса видит свой расчёт, и в Стравите большой плюс в том, что можно забрать всё накопленное сразу и уже что-то решать, что дальше делать с этими деньгами.
    Вот пример для 50$ в месяц для мужчины 30 лет: http://prntscr.com/bpfd2y не такая уж и плохая сумма получается, жить можно и не один год

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 6 июля 2016 13:57
    Kong En Ge:

    Але ж агенты свае 4% (ці колькі там зараз?) будуць браць калі не з якасці, дык з колькасці кліентуры.

    Когда сектантки приходили к нам на работу с агитацией, то в их бумагах числилось в зависимости от суммы взносов – в среднем 10%. Но это, как я понял, размер вознаграждения самой СК. Компенсацией этой потери для страхователя является социальный налоговый вычет. Т.е. по сути, ежли государство подумает-подумает и отменит налоговый вычет, то страхователь «уйдет в минус» по валютным договорам при полном соблюдении страховой условий сделки.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (6 июля 2016 14:55)
    Основание: 3.5.17

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 6 июля 2016 14:22
    Бендюжник:

    Kong En Ge:

    Але ж агенты свае 4% (ці колькі там зараз?) будуць браць калі не з якасці, дык з колькасці кліентуры.

    Когда сектантки приходили к нам на работу с агитацией, то в их бумагах числилось в зависимости от суммы взносов – в среднем 10%. Но это, как я понял, размер вознаграждения самой СК. Компенсацией этой потери для страхователя является социальный налоговый вычет. Т.е. по сути, ежли государство подумает-подумает и отменит налоговый вычет, то страхователь «уйдет в минус» по валютным договорам при полном соблюдении страховой условий сделки.

    Вы похоже ничего не поняли. - это первое, во-вторых государство ежегодно увеличивает сумму налогового вычета, а в третьих - перестаньте обзывать людей

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 6 июля 2016 14:45
    Валера0875:

    государство ежегодно увеличивает сумму налогового вычета

    Наверное, это связано с постоянным обсцениванием ушастика. Базовую величину постоянно идексируют.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 6 июля 2016 14:52

    Ну а что там понимать ? Несложное арифметическое действие произвести не составит труда. А что касается «льготы» государства, то оно как дало, так и забрать может, а не только увеличивать либо уменьшать. Это у(до)говор – дороже денег, а своя рука (хозяин) –владыка (барин). И, третье, хорошо - пусть будут «ударницы страхового труда».

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 июля 2016 15:05
    Бендюжник:

    Ну а что там понимать ? Несложное арифметическое действие произвести не составит труда. А что касается «льготы» государства, то оно как дало, так и забрать может, а не только увеличивать либо уменьшать. Это у(до)говор – дороже денег, а своя рука (хозяин) –владыка (барин). И, третье, хорошо - пусть будут «ударницы страхового труда».

    Забрать то государство может. Вот я сейчас не в защиту местных агентов, а что делать, когда государство вместо пенсии социальный платеж на похороны будет выдавать. Вы что, серьезно, до сих пор питаете надежду, что государство всерьез о Вас позаботится?

    В нашей стране, как и в соседней на востоке, баланс для нормальной пенсии наступает при пенсионном возрасте далеко за 80. А еще и до 80-ти дожить нужно. На днях S&P опубликовало отчет по России, там доля населения старше 65 лет в России вырастет до 21% к 2050-му году против 13% сейчас. Кому непонятно, что это финансовая катастрофа. У нас лучше с демографической ситуацией?

    Вот мне интересно, задумывались ли хоть раз теперешние 30-45-летние граждане, на что они жить будут в свои 70-80?

  • Теща Member
    офлайн
    Теща Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #817769

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 июля 2016 15:18

    многие банально не доживут

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 6 июля 2016 15:29
    cyborcat:

    Вот мне интересно, задумывались ли хоть раз теперешние 30-45-летние граждане, на что они жить будут в свои 70-80?

    Большая часть пенсионеров не живет на текущую пенсию, ибо на нее жить полноценной жизнью нельзя. Ее хватает только на жизнь в режиме 3Д: доедаем, донашиваем, доживаем. Поэтому большой части пенсинеров помогуют дети/внуки или они продолжают работать на пенсии.
    А что касается теперешнего поколения (будущих пенсионеров), то скорее всего они не будут получать пенсию. Возраст увеличат до лет 70-75, это решит вопрос вылпат. Большинство не доживут:)

  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 июля 2016 16:36
    arenda156:

    cyborcat:

    Вот мне интересно, задумывались ли хоть раз теперешние 30-45-летние граждане, на что они жить будут в свои 70-80?

    Большая часть пенсионеров не живет на текущую пенсию, ибо на нее жить полноценной жизнью нельзя. Ее хватает только на жизнь в режиме 3Д: доедаем, донашиваем, доживаем. Поэтому большой части пенсинеров помогуют дети/внуки или они продолжают работать на пенсии.
    А что касается теперешнего поколения (будущих пенсионеров), то скорее всего они не будут получать пенсию. Возраст увеличат до лет 70-75, это решит вопрос вылпат. Большинство не доживут:)

    Я как-то писал ранее, мне очень понравился ответ работника "приора", когда он в разговоре про подобное страхование сказал: "Ну вы же сами прекрасно понимаете, что нет пенсионера - нет проблемы!".

    К сожалению, все так и обстоит. У нас люди, в лучшем случае могут сберегать и накапливать, как инвестировать в свое будущее, практически никто понятия не имеет.