Ответить
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 23 июня 2016 21:10
    FRIEND_25:

    1963452:

    Просто я не смог переступить через себя и начать "тупо втюхивать". Причём не важно что втюхивать. Сегодня страховки. Завтра посуду. Потом книги.

    Как же еще агенту по "втюхиванию" (менеджеру по продажам) заработать как-то надо.
    Валера0875, Вы в стравите работаете?

    У нас в стране менеджер по продажам сейчас чуть ли не основная специальность: перечислять бесконечно можно и все получается чего - то "втюхивают", а на рынках вещевых " втюхивают" вещи, на продуктовых - продукты, на строительных - стройматериалы. Получается все на ком-то зарабатывают нехорошие такие.

    Я не работаю в Стравите

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1963452 Junior Member
    офлайн
    1963452 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1963452

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июня 2016 21:13

    Валера0875, ссылку на статистические данные (а именно соотношение сборов страховых премий посредниками и самой компанией) я Вас попросил исключительно по той причине, что Вы не сможете ее предоставить. Но лозунги о сборах посредником 70% взносов розницы компании слышны от каждого консультанта Старлайф. Я не смогу Вас опровергнуть официальным документом, т.к. не имею права это сделать. Попытайтесь мне просто поверить.
    Второй и третий абзацы, позвольте просто пропущу. Лозунги + умение работать с возражениями.
    По поводу рекламирования - не будьте буквоедом.
    Валера, я ни в чем Вас конкретно не обвиняю.
    Пытаюсь помочь Вам самому придти к пониманию различий между договором страхования, заключенным с помощью посредника и договором заключенным самой стравитой.
    К сожалению нет времени ответить развернуто.
    С уважением, Андрей.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 23 июня 2016 21:47

    Андрей, я тоже не имею права здесь кое-что делать, сами понимаете, договорные обязательства.
    Я так понимаю Вы к Стравите имеете прямое отношение, но я не понимаю другого: Почему все консультанты Старлайф говорят о Стравите хорошо, а многие агенты Стравиты стараются в разной форме сказать плохо о брокере, который приносит предприятию сотни контрактов ежемесячно ???

    По поводу отличий программ у меня есть вопрос: оканчивается программа, открытая через брокера и точно такая же, открытая непосредственно у Страховщика, отличия в выплате суммы по дожитию будут? Просто ответьте Да или Нет ! Одним словом!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1963452 Junior Member
    офлайн
    1963452 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1963452

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июня 2016 22:00

    По последнему - нет.
    По остальному, извините, как-нибудь в другой раз.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 23 июня 2016 23:02
    1963452:

    По данным РДУСП «Стравита», общее количество застрахованных лиц по пенсионным договорам из числа клиентов компании составляет 213 тыс. человек, 7,1 тыс. человек застрахованы за счет собственных средств. В 2015 году страховой компанией «Стравита» было заключено 1 783 договора дополнительного пенсионного страхования с физическими лицами. А за январь–апрель 2016 года — уже 814 договоров. В 2015 году по сравнению с 2011 годом количество заключаемых договоров пенсионного страхования с физическими лицами увеличилось в 2,6 раза.

    1963452, в 2015 году заключено 1783 договора дополнительного пенсионного страхования. Среди них есть договора, заключенные агентской сетью Стравиты и другими брокерами? :trollface:

    1963452:

    Второе, соотношение страховых взносов, поступающих по договорам заключенным посредниками и самой компанией, примерно 25/75.

    У меня вопрос: речь о количестве договоров или о сумме собранных страховых премий? Это интересный вопрос, потому что брокер работает в основном с физлицами, а СК имеет долгосрочные договора с юрлицами - госмонополиями.

    Вам помочь или не мешать?
  • 1963452 Junior Member
    офлайн
    1963452 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1963452

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 июня 2016 00:08
    Orika:

    1963452:

    По данным РДУСП «Стравита», общее количество застрахованных лиц по пенсионным договорам из числа клиентов компании составляет 213 тыс. человек, 7,1 тыс. человек застрахованы за счет собственных средств. В 2015 году страховой компанией «Стравита» было заключено 1 783 договора дополнительного пенсионного страхования с физическими лицами. А за январь–апрель 2016 года — уже 814 договоров. В 2015 году по сравнению с 2011 годом количество заключаемых договоров пенсионного страхования с физическими лицами увеличилось в 2,6 раза.

    1963452, в 2015 году заключено 1783 договора дополнительного пенсионного страхования. Среди них есть договора, заключенные агентской сетью Стравиты и другими брокерами? :trollface:

    1963452:

    Второе, соотношение страховых взносов, поступающих по договорам заключенным посредниками и самой компанией, примерно 25/75.

    У меня вопрос: речь о количестве договоров или о сумме собранных страховых премий? Это интересный вопрос, потому что брокер работает в основном с физлицами, а СК имеет долгосрочные договора с юрлицами - госмонополиями.

    Хотел было ответить Вам с тем же юношеским сарказмом с коим были заданы вопросы.
    Но пока воздержусь.
    По-первому - конечно есть. И немало.
    И, безусловно, я речь веду о деньгах и исключительно в сегменте физических лиц.

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 24 июня 2016 00:30

    Как показывают цифры, большинтство договоров по пенсионным программам в Беларуси заключаются с юр лицами ( крупными частными и государственными холдингами и предприятиями, крепко стоящими на ногах). Так что легче "окучить" одно большое предприятие численностью в несколько тысяч, чем целый год собирать по крупицам эти несколько тысяч физ лиц целый год. Второй категорией людей я так понимаю занимаются брокеры.
    Когда все крупные предприятия займутся пенсионными программами, за ними подтянутся и обычные люди. Тут главное тренд.
    Учитывая тему поднятия пенсионного возраста (причем в 2022 скорее всего опять поднимут) - накопительные пенсионные программы в ближайшие пять лет станут весьма популярны в Беларуси.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 24 июня 2016 00:46 Редактировалось Orika, 2 раз(а).
    1963452:

    По-первому - конечно есть. И немало.
    И, безусловно, я речь веду о деньгах и исключительно в сегменте физических лиц.

    Супер! Агентская сеть Стравиты, остальные 29 брокеров вместе взятые - молодцы!!!
    Спасибо за ответ. Я не требую ссылок. Надеюсь, он просто был искренний...

    Правда, есть предположение, что если бы Стравита немного поактивнее бы боролась за рынок, то не отдала бы конкурирующей СК практически в 7 раз увеличить объем продаж за квартал с помощью брокера.... Так что, утверждение Валеры0875 про 70% не так уж далеко от истины.. Ну, может не 70% объемов Стравиты - пусть Стравита считает сама сколько продал Старлайф их программ, а по всему рынку РБ, в любом случае в продажах физлицам на рынке накопительного страхования жизни брокер Старлайф безусловный лидер. И это уже факт.

    Вам помочь или не мешать?
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 24 июня 2016 09:33 Редактировалось Валера0875, 1 раз.
    arenda156:

    Как показывают цифры, большинтство договоров по пенсионным программам в Беларуси заключаются с юр лицами ( крупными частными и государственными холдингами и предприятиями, крепко стоящими на ногах). Так что легче "окучить" одно большое предприятие численностью в несколько тысяч, чем целый год собирать по крупицам эти несколько тысяч физ лиц целый год. Второй категорией людей я так понимаю занимаются брокеры.
    Когда все крупные предприятия займутся пенсионными программами, за ними подтянутся и обычные люди. Тут главное тренд.
    Учитывая тему поднятия пенсионного возраста (причем в 2022 скорее всего опять поднимут) - накопительные пенсионные программы в ближайшие пять лет станут весьма популярны в Беларуси.

    Фактически все крупные уже ведут и не один год, Нафтан, Мозырский НПЗ, Беларуськалий - это примеры. Так вот при этом парадокс - многие работники даже не знают, что у них есть программа и не понимают, что это за строчка в расчётнике: добровольное страхование дополнительной пенсии

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 24 июня 2016 13:15
    Валера0875:

    У нас в стране менеджер по продажам сейчас чуть ли не основная специальность: перечислять бесконечно можно и все получается чего - то "втюхивают", а на рынках вещевых " втюхивают" вещи, на продуктовых - продукты, на строительных - стройматериалы. Получается все на ком-то зарабатывают нехорошие такие.

    Не надо путать продавцов и так называемых менеджеров по продажам. :)

    Валера0875:

    Я не работаю в Стравите

    Понятно; но по подписи на форуме Вы консультируете по поводу страхования жизни - значит какое-то отношение имеете.

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 24 июня 2016 13:25 Редактировалось Валера0875, 2 раз(а).
    FRIEND_25:

    Валера0875:

    У нас в стране менеджер по продажам сейчас чуть ли не основная специальность: перечислять бесконечно можно и все получается чего - то "втюхивают", а на рынках вещевых " втюхивают" вещи, на продуктовых - продукты, на строительных - стройматериалы. Получается все на ком-то зарабатывают нехорошие такие.

    Не надо путать продавцов и так называемых менеджеров по продажам. :)

    Валера0875:

    Я не работаю в Стравите

    Понятно; но по подписи на форуме Вы консультируете по поводу страхования жизни - значит какое-то отношение имеете.

    Естественно консультирую, но не являюсь агентом ни одной СК, я консультант брокера

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 24 июня 2016 13:29

    Вопрос по приорлайфу. Там тоже есть налоговый вычет на сумму не более 18 130 000 рублей?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 24 июня 2016 13:31
    arenda156:

    Вопрос по приорлайфу. Там тоже есть налоговый вычет на сумму не более 18 130 000 рублей?

    Конечно

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 24 июня 2016 13:52
    Валера0875:

    Естественно консультирую, но не являюсь агентом ни одной СК, я консультант брокера

    Спасибо что просветили. :)

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 24 июня 2016 13:54
    FRIEND_25:

    Валера0875:

    Естественно консультирую, но не являюсь агентом ни одной СК, я консультант брокера

    Спасибо что просветили. :)

    Да не за что :)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 24 июня 2016 17:10 Редактировалось Pppsihhh, 2 раз(а).
    1963452:

    Сегодня страховки. Завтра посуду. Потом книги.

    Прикольное сравнение, программы накопительного страхования и посуду...
    Ндааа... ничего не скажешь....
    Лично я, да и все, кто узнал о программах (я думаю) очень благодарны старлайф в общем, консультантам в частности, что они дали информацию о данных программах, т.к. та же Стравита, к сожалению, не может её дать! Непонятно по какой причине...

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Ещё формулировка- "втюхивать" понравилась.... :super: :lol:

  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 24 июня 2016 17:44 Редактировалось FRIEND_25, 1 раз.
    Pppsihhh:

    т.к. та же Стравита, к сожалению, не может её дать! Непонятно по какой причине...

    Заняты очень,а может не хотят чужой хлеб забирать.

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 24 июня 2016 18:11
    FRIEND_25:

    Заняты очень

    Я так и понял :D

    Добавлено спустя 45 секунд

    FRIEND_25:

    не хотят чужой хлеб забирать.

    Так это ж, вроде как, и их хлеб :-?

  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 24 июня 2016 18:56
    Pppsihhh:

    и их хлеб

    Заключение договоров их хлеб,за консультации им не платят.
    Представляете приходит человек в стравиту,его консультируют и выставляют за это счет.

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • Раскольников Senior Member
    офлайн
    Раскольников Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #989407

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 24 июня 2016 22:31
    Валера0875:

    На сайте Белгазпромбанка вообще не нашёл такой вклад,

    в марте кто хотел -тот открыл.:znaika:
    Предыдущие ваши сообщения ком ентировать не буду: не хочу комментировать этот бред :puke:

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Orika:

    По Вашей логике, люди, которым до пенсии осталось год-два находятся в лучшем положении, чем те, у кого еще много времени...

    Расклады разные бывают. и такие тоже виде и не раз.

    Orika:

    Пример на сайте Стравиты: Мужчина 30 лет оплатил 685000, а на случай инвалидности защита 150 млн. Какой депозит сравнится?

    Это разве защита? :trollface: Что он может позволить на 150 млн.? Жить???

    Orika:

    Преимущество страхования в том, что страховая сумма вообще не зависит от валюты и эффективности инвестирования...

    Чушь

    Orika:

    А разорившихся и испытавших глубокую нужду вкладчиков банков, фондов, владельцев недвижимости и т.д. сколько угодно..

    Любимые страшилки :lol:

    Ivan Igorevich:

    Pppsihhh,

    лично для меня ОГРОМНЫЙ плюс - это то, что в случае моей смерти в течении ближайших 19 лет (тьфу 3 раза), моя жена получит 32000$.

    боюсь тебя расстраивать, но НЕ ФАКТ. Есть, так сказать, ньюансы.
    Почитай там мелким шрифтом в договоре все условия. Они могут тебя неприятно удивить.

    :100500: истину гаголишь

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    Pppsihhh:

    txsteron:

    Страховая не может разорится?)

    А были случаи?

    Были. Американская AIG в 2008 году которая погорела на ипотечном кризисе. Правительство США спасло ее от банкротства ,влив $180 ярдов, т.к. там были накопительные пенсионные программы 67 млн американцев. AIG залезла в рисковые инвестиции. После этого были приняты поправки, запрещающие страховым компаниям рисковые вложения.