Ответить
  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 июня 2016 14:02 Редактировалось Shuric25, 5 раз(а).
    Валера0875:

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Z17D:

    Shuric25:

    Pppsihhh:

    А что продаёт старлайф???

    Продает семинары...
    Убедили.
    Схожу в обе компании, послушаю

    Ходили ли вы на те семинары? Каковы впечатления? Что из себя представляют?
    Интересуют семинары старлайфа, если в чём-то полезны.

    Я ходил, хожу и буду ходить )

    Конечно ходите и будете т.к. вы на этом зарабатываете, как и многие здесь оказывая услуги от лица брокера. Вам это необходимо и выгодно!. Вопрос - выгодно ли это людям с такой экономикой как в РБ?
    У меня лично, сложилось двоякое впечатление т.к. я немного "глубже копнул" и, это "не мой заработок" ...

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 22 июня 2016 14:07
    Shuric25:

    У меня лично, сложилось двоякое впечатление т.к. я немного "глубже копнул" и это "не мой заработок" ...

    Поделитесь тогда со всеми.

  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 июня 2016 14:19 Редактировалось Shuric25, 1 раз.

    arenda156, Я оставлю пока свои впечатления при себе т.к. многие люди в этой ветке меня не поймут (хотя они мне очень симпатичны и, я уверен - они хорошие люди).
    Могу только дать ссылку на понятие multilevel marketing, MLM

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 22 июня 2016 14:24 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Shuric25, я Ваше мнение уважаю, каждый выбирает свой путь.

    Я занимаюсь накопительным страхованием жизни потому что считаю это лучшим финансовым инструментом в стране

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 июня 2016 14:30 Редактировалось Shuric25, 1 раз.

    Валера0875, и вам удачи, в вашем нелегком бизнесе :beer: .
    Только разъясняйте людям все честно и не только "плюсы" без прикрас, но и "минусы" (они всегда есть!) в т.ч. риски без "недомолвок", что-бы клиент мог все взвесить адекватно и принять для себя правильное решение! А вам с чистой совестью засыпать.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 22 июня 2016 14:33 Редактировалось Валера0875, 1 раз.
    Shuric25:

    Валера0875, и вам удачи, в вашем нелегком бизнесе :beer: .
    Только разъясняйте людям все честно и не только "плюсы" без прикрас, но и "минусы" (они всегда есть!) в т.ч. риски без "недомолвок", что-бы клиент мог все взвесить адекватно и принять для себя правильное решение!

    У меня только такой подход, ни один из клиентов моих не скажет, что я чего-то недоговорил или недообъяснил

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 июня 2016 16:51
    arenda156:

    cyborcat:

    Я не предлагаю, я лишь показал, что есть альтернативы, мне не понятно почему только вклады и ничего более?

    Недвижимость (жилая, коммерческая), акции, облигации, ценные бумаги, объекты искусства и коллекционирования. Альтернатив масса, правда абсолютному большинству беларусов они недоступны по причине низких доходов. Максимум о чем мечтает беларус о своей квартире и вкладе в банке. Нету культуры страхования у нас, как на западе из-за очень нестабильной экономики.

    Это типичная ситуация и не только в Беларуси (имею ввиду депозиты и недвижимость). "Лихие" годы многих обожгли всякими пирамидами, отсюда и недоверие (нежелание разбираться) с большинством возможностей, которые существуют.

    Shuric25, Валера0875, рад за Вас обоих! По семинарам Старлайфа - неправильно под лекцией о финансовой грамотности "вдувать" людям полисы

    расписывая какая классная возможность существует (а мы и не знали и даже), нет им альтернативы, все во всем мире так делают и др. бла бла бла

    Очень надеюсь, что учат работать так, как о себе говорит Валера0875, вот только про недоговорил - что вы будете делать, когда к Вам придет состоятельный клиент через пару лет, которого вы застраховали на 20 лет (не суть важно в какой из двух компаний) и спросит, почему вы мне не рассказали, что есть и другие "лучшие финансовые инструменты" в стране?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 22 июня 2016 17:10 Редактировалось Валера0875, 2 раз(а).
    cyborcat:

    arenda156:

    cyborcat:

    Я не предлагаю, я лишь показал, что есть альтернативы, мне не понятно почему только вклады и ничего более?

    Недвижимость (жилая, коммерческая), акции, облигации, ценные бумаги, объекты искусства и коллекционирования. Альтернатив масса, правда абсолютному большинству беларусов они недоступны по причине низких доходов. Максимум о чем мечтает беларус о своей квартире и вкладе в банке. Нету культуры страхования у нас, как на западе из-за очень нестабильной экономики.

    Это типичная ситуация и не только в Беларуси (имею ввиду депозиты и недвижимость). "Лихие" годы многих обожгли всякими пирамидами, отсюда и недоверие (нежелание разбираться) с большинством возможностей, которые существуют.

    Shuric25, Валера0875, рад за Вас обоих! По семинарам Старлайфа - неправильно под лекцией о финансовой грамотности "вдувать" людям полисы

    расписывая какая классная возможность существует (а мы и не знали и даже), нет им альтернативы, все во всем мире так делают и др. бла бла бла

    Очень надеюсь, что учат работать так, как о себе говорит Валера0875, вот только про недоговорил - что вы будете делать, когда к Вам придет состоятельный клиент через пару лет, которого вы застраховали на 20 лет (не суть важно в какой из двух компаний) и спросит, почему вы мне не рассказали, что есть и другие "лучшие финансовые инструменты" в стране?

    Я сказал, что я считаю накопительное страхование лучшим инструментом в стране сейчас, это мое личное честное мнение

    Во-первых на семинарах Старлайфа не "вдувают" полисы, туда могут приехать только те, у кого полис уже есть, без программы в Стравите или Приорлайф туда не приедешь.
    Во- вторых семинар - это не одна лекция, а целых 7, плюс дополнительные мероприятия, и длится он 2 дня

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 22 июня 2016 18:24 Редактировалось arenda156, 2 раз(а).
    Shuric25:

    arenda156, Я оставлю пока свои впечатления при себе т.к. многие люди в этой ветке меня не поймут (хотя они мне очень симпатичны и, я уверен - они хорошие люди).
    Могу только дать ссылку на понятие multilevel marketing, MLM

    Сначала не мог понять причем МЛМ ("секта сетевых продаж";) к пенсионному страхованию. Потом начал капать глубже.
    Старлайф СИ меняют условия договора НЕ В СТОРОНУ КЛИЕНТА (размер минимального взноса, сроки страхования, условия изменения договора и пр.
    Страховой брокер "Старлайф"

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 22 июня 2016 22:50 Редактировалось Валера0875, 5 раз(а).

    Большинство агентов Стравиты не любят консультантов Старлайф, потому что 70% всех договоров Стравиты делают именно консультанты Старлайф, про размер взносов, изменение сроков страхования - это чистейшей воды БРЕТЯТИНА. Договоры подписываются не с Брокером, а со Стравитой и по их правилам страхования, как можно что-то поменять ???? У меня есть клиенты с программами по 100т. бел. руб в месяц, куда уже меньше )))) Сумму платежей клиент выбирает САМ, валюту платежа - САМ, программу - САМ, длительность программы - САМ, да и саму компанию, в которой открывать программу (Стравита или Приор) - тоже САМ решает.

    И если уж говорить о том, кто больше смотрит НЕ В СТОРОНУ КЛИЕНТА, то здесь ответ очевидный: Агент Стравиты никогда не будет предлагать клиенту программу Приорлайф, будет предлагать только Стравитовские, даже если для человека лучше иметь программу в Приоре.

    Консультанты Старлайф предлагают всё что есть на рынке, выбирайте что хотите.

    И на сайте Стравиты в списке брокеров Старлайф идёт первым: http://stravita.by/ru/brokers/

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1963452 Junior Member
    офлайн
    1963452 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1963452

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июня 2016 00:40
    Валера0875:

    Большинство агентов Стравиты не любят консультантов Старлайф, потому что 70% всех договоров Стравиты делают именно консультанты Старлайф...

    Доброй ночи, уважаемый Валера!
    Разрешите уточнить откуда у Вас подобная статистика? Ответ типа: "На семинаре рассказали" -не принимается.
    Заранее спасибо.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 23 июня 2016 09:52
    1963452:

    Валера0875:

    Большинство агентов Стравиты не любят консультантов Старлайф, потому что 70% всех договоров Стравиты делают именно консультанты Старлайф...

    Доброй ночи, уважаемый Валера!
    Разрешите уточнить откуда у Вас подобная статистика? Ответ типа: "На семинаре рассказали" -не принимается.
    Заранее спасибо.

    Здравствуйте!
    Нет, не на семинаре, есть общее количество заключаемых договоров в "Стравите", они не скрывают эту информацию, она есть на сайте.
    И конечно в Старлайф известно сколько подписано и оплачено новых контрактов по месяцам

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 июня 2016 10:10 Редактировалось cyborcat, 1 раз.
    Валера0875:

    Я сказал, что я считаю накопительное страхование лучшим инструментом в стране сейчас, это мое личное честное мнение

    Во-первых на семинарах Старлайфа не "вдувают" полисы, туда могут приехать только те, у кого полис уже есть, без программы в Стравите или Приорлайф туда не приедешь.
    Во- вторых семинар - это не одна лекция, а целых 7, плюс дополнительные мероприятия, и длится он 2 дня

    Ели Вы своим клиентам так и говорите - это мое личное честное мнение - тогда ОК!

    Про семинары, значит мы говорим про разные. О том, что Вы рассказываете - возможно так и есть, я же присутствовал на мероприятии для "потенциальных страхователей", поэтому и говорю свое мнение.

    Валера0875:

    Большинство агентов Стравиты не любят консультантов Старлайф, потому что 70% всех договоров Стравиты делают именно консультанты Старлайф, про размер взносов, изменение сроков страхования - это чистейшей воды БРЕТЯТИНА.

    Тесно общаюсь со многими агентами Стравиты, сложилось мнение, что консультанты Старлайф им "по-барабану". Возможно, мне повезло общаться с достаточно профессиональными людьми, которым не нужно с кем-то "меряться" достижениями. Вы же, в конце концов, делаете одно дело. Или разные?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 23 июня 2016 10:21 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    cyborcat, Конечно одно дело

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1963452 Junior Member
    офлайн
    1963452 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1963452

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июня 2016 12:20
    Валера0875:

    1963452:

    Валера0875:

    Большинство агентов Стравиты не любят консультантов Старлайф, потому что 70% всех договоров Стравиты делают именно консультанты Старлайф...

    Доброй ночи, уважаемый Валера!
    Разрешите уточнить откуда у Вас подобная статистика? Ответ типа: "На семинаре рассказали" -не принимается.
    Заранее спасибо.

    Здравствуйте!
    Нет, не на семинаре, есть общее количество заключаемых договоров в "Стравите", они не скрывают эту информацию, она есть на сайте.
    И конечно в Старлайф известно сколько подписано и оплачено новых контрактов по месяцам

    Не сочтите за труд, поделитесь ссылочной.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 23 июня 2016 13:22 Редактировалось Валера0875, 2 раз(а).

    http://stravita.by/ru/content/113 здесь есть информация по количеству пенсионных программ, открытых за прошлый год и за этот.

    А вообще по данным главного управления страхового надзора Минфина Старлайф на первом месте среди всех брокеров: http://prntscr.com/bjzgn0

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1963452 Junior Member
    офлайн
    1963452 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1963452

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июня 2016 15:29 Редактировалось 1963452, 1 раз.

    По данным РДУСП «Стравита», общее количество застрахованных лиц по пенсионным договорам из числа клиентов компании составляет 213 тыс. человек, 7,1 тыс. человек застрахованы за счет собственных средств. В 2015 году страховой компанией «Стравита» было заключено 1 783 договора дополнительного пенсионного страхования с физическими лицами. А за январь–апрель 2016 года — уже 814 договоров. В 2015 году по сравнению с 2011 годом количество заключаемых договоров пенсионного страхования с физическими лицами увеличилось в 2,6 раза.

    из Вашего источника.

    Теперь сравниваем написанное Вами с источником...Вуаля
    Речь идёт об исключительно пенсионных программах, доля которых, в розничном портфеле Стравиты ничтожна.
    Второе, соотношение страховых взносов, поступающих по договорам заключенным посредниками и самой компанией, примерно 25/75.
    И третье, ничуть не удивлён Вашей манере подачи "достоверной информации". Ибо бывал на рекламируемых Вами "семинарах" и на своей шкуре прочувствовал всю прелесть методики агрессивных продаж. Не по мне. Не осуждаю. Просто я не смог переступить через себя и начать "тупо втюхивать". Причём не важно что втюхивать. Сегодня страховки. Завтра посуду. Потом книги.

  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 июня 2016 15:53 Редактировалось cyborcat, 1 раз.

    1963452, Валера0875, господа не ссорьтесь!

    Как я и писал выше, дело общее. Важно то, как его делать. Репутация должна быть превыше всего, иначе люди плохо будут относиться не к агенту (и не важно какой компании), а к самому ПРОЦЕССУ (к страхованию в частности).

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 23 июня 2016 15:59 Редактировалось Валера0875, 2 раз(а).
    1963452:

    По данным РДУСП «Стравита», общее количество застрахованных лиц по пенсионным договорам из числа клиентов компании составляет 213 тыс. человек, 7,1 тыс. человек застрахованы за счет собственных средств. В 2015 году страховой компанией «Стравита» было заключено 1 783 договора дополнительного пенсионного страхования с физическими лицами. А за январь–апрель 2016 года — уже 814 договоров. В 2015 году по сравнению с 2011 годом количество заключаемых договоров пенсионного страхования с физическими лицами увеличилось в 2,6 раза.

    из Вашего источника.

    Теперь сравниваем написанное Вами с источником...Вуаля
    Речь идёт об исключительно пенсионных программах, доля которых, в розничном портфеле Стравиты ничтожна.
    Второе, соотношение страховых взносов, поступающих по договорам заключенным посредниками и самой компанией, примерно 25/75.
    И третье, ничуть не удивлён Вашей манере подачи "достоверной информации". Ибо бывал на рекламируемых Вами "семинарах" и на своей шкуре прочувствовал всю прелесть методики агрессивных продаж. Не по мне. Не осуждаю. Просто я не смог переступить через себя и начать "тупо втюхивать". Причём не важно что втюхивать. Сегодня страховки. Завтра посуду. Потом книги.

    НЕ знаю Вашего имени, но Вы неправильно считаете: на сайте Стравиты отображена ВСЯ СУММА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, поступающих по всем открытым программам, в том числе от юридических лиц государственной формы собственности, с которыми мы не работаем. Не понимаю, откуда взята стасистика взносов по физ. лицам в отношении 25/75 - поделитесь!

    И я не понимаю, что значит переступить через себя и начать "втюхивать", Вы вообще понимаете, что говорите???
    Я предлагаю людям отличнейший (по моему мнению) финансовый инструмент, которым пользуются во всём мире, или Вы скажете, что программы накопительного страхования - это зло???

    Никогда не занимался продажей посуды, книг, таблеток и т.п. вещей, не потому что они плохие, возможно хорошие, я не знаю, просто суть здесь кардинально отличается. Потому что я не забираю денег у человека за товар, а предлагаю часть на время отложить в сторону, чтобы потом забрать больше.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    И никаких семинаров я не рекламировал, кстати. Или может Вы видели, что я писал: Такого-то числа пройдёт такой-то семинар, будет очень круто, становитесь в очередь???

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 23 июня 2016 19:29 Редактировалось FRIEND_25, 1 раз.
    1963452:

    Просто я не смог переступить через себя и начать "тупо втюхивать". Причём не важно что втюхивать. Сегодня страховки. Завтра посуду. Потом книги.

    Как же еще агенту по "втюхиванию" (менеджеру по продажам) заработать как-то надо.
    Валера0875, Вы в стравите работаете?

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.