Ответить
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 11 декабря 2015 19:47 Редактировалось exxt, 1 раз.
    MAK33:

    Где там что можно купить за 20$? Да и при чем тут 20$ до тех 72 тыр, которые я готов пустить вместо подоходного на страхование?

    Вы походу совсем не поняли, как работает вычет
    И вы позвоните в стравиту, не бойтесь, есть варианты и от 20уе

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 11 декабря 2015 19:50 Редактировалось Orika, 2 раз(а).
    MAK33:

    ...Где там что можно купить за 20$? Да и при чем тут 20$ до тех 72 тыр, которые я готов пустить вместо подоходного на страхование? :)

    Можете пояснить, как вы собираетесь отказаться от оплаты подоходного налога? С какого ... Вы решили, что у Вас есть право выбирать куда платить: подоходный или накопительное страхование?
    Я просто не понимаю, что это за цифра 72 "тыра"... в месяц.

    Если мужчина в 45 лет оформил программу с ежемесячным взносом 72000 до 60 лет, то за весь срок страхования он внесет на свой лицевой счет 12 500 000. При окончании программы получит 23 555 000 (учтен гарантированный бонус 12%), плюс негарантированный бонус. Налоговый вычет за весь срок страхования составит 1 500 000 руб., т.е. по 9300 руб в месяц

    Будет застрахован по случаю "Смерть" на 4 млн. Это значит, что в таком случае семья получит взносы и эту сумму.

    По случаю "ИНвалидность" (1-2 гр нераб) - 4 млн. Это значит, что 4 млн получит сразу, освобождение от взносов и в плюс конце еще 23 550 000

    Как видите, программа смешная. Я такие не оформляю. Зачем такая программа? Кому она нужна? Кому будет от такой программы хорошо? Клиенту? Агенту? Страховой компании?

    P.S. Кстати, если этот же мужчина решит оформить такую же программу через неделю, то цифры поменяются. Например, по дожитию сумма уменьшится на 150 000 руб. Это не шутка и не замануха. Это значит, что срок договора уменьшится.

    Вам помочь или не мешать?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 11 декабря 2015 19:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Orika:

    Можете пояснить, как вы собираетесь отказаться от оплаты подоходного налога? С какого ... Вы решили, что у Вас есть право выбирать куда платить: подоходный или накопительное страхование?

    Мне очень стыдно, но я не вникал в суть понятия налоговый вычет. :shuffle: Сколько подоходного я не плачу, уплатив страховые взносы скажем на 1 млн руб.?

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 11 декабря 2015 20:08 Редактировалось Orika, 1 раз.
    MAK33:

    Мне очень стыдно, но я не вникал в суть понятия налоговый вычет. :shuffle: Сколько подоходного я не плачу, уплатив страховые взносы скажем на 1 млн руб.?

    130 000 == 13%
    Поверьте, Вы и во все остальное не вникли... Это не претензия. Я напротив, признаю мужество с которым Вы наконец заметили, что чего-то не знаете. Потому что именно это Вам мешает понять.
    Очень надеюсь, что и Вы вникните. :)

    Вам помочь или не мешать?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 11 декабря 2015 20:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Orika:

    130 000 == 13%

    Ай нафиг тогда вообще этот цирк! :) Я то ламер думал можно тупо подоходный вместо бюджета на взносы отправить. :D
    Не будет вариантов - положу лучше деньги на депозит в беларусбанк. Оттуда их хоть забрать при жизни можно. :trollface:

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 11 декабря 2015 20:25
    MAK33:

    Ай нафиг тогда вообще этот цирк! :) Я то думал можно тупо подоходный вместо бюджета на взносы отправить. :D
    Не будет вариантов - положу лучше деньги на депозит в беларусбанк. Оттуда их хоть забрать при жизни можно. :trollface:

    Чем лучше? Тем, что намного меньше доходность, нет страховой защиты и тем, что их можно потратить до пенсии?
    Я ж говорю, Вы не вникли вааще... :trollface:

    Вам помочь или не мешать?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 11 декабря 2015 20:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Orika:

    Если мужчина в 45 лет оформил программу с ежемесячным взносом 72000 до 60 лет, то за весь срок страхования он внесет на свой лицевой счет 12 500 000. При окончании программы получит 23 555 000

    Давай такой же расклад по депозиту беларусбанка. При 25% годовых. Мне лень считать. :)
    А лучше 2 примера у баксах. Стравита взнос 50$ в месяц. И депозит беларусбанк.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Orika:

    нет страховой защиты

    Здрасте! Еще неизвестно что быстрее крякнет. Стравита ваша или ББ. Ставлю не то что ББ обанкротится последним. :)

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • yjulija Junior Member
    офлайн
    yjulija Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #816844

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 декабря 2015 22:11
    MAK33:

    Инвестируйте главное в детей, и их образование. Если остаются после этого деньги, то кроме пенсионного страхования есть ещё много сфер. Недвижимость например. Если и просядет, то не в 100500 раз как белка.
    В принципе конечно можно было бы завести страховку в стравите, но только на сумму налогового вычета. Мой подоходный 144.000 р в месяц. Предложите мне накопительную страховку с таким ежемесечным взносом. Рассмотрю. Честно.
    Можно и в Австрийской компании страховку сделать. Но есть обязательное условие Ваша пенсия должна в этой самой австрии и проходить.

    Здрасьте! Опять приехали, как говорится))) То, что Вы предлагаете, я об этом и писала вначале! Где гарантия, что дети разбогатеют и будут сами живы-здоровы?? Какая недвижимость?? Чтобы иметь с нее прибыль, ее нужно сдавать, а не проживать там. А где жить самим, а дети где должны жить?? Или все имеют возможность иметь по 3-4 квартиры??
    Честное слово, какие-то расхожие доводы, и ни одной конкретики...

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    MAK33:

    Здрасте! Еще неизвестно что быстрее крякнет. Стравита ваша или ББ. Ставлю не то что ББ обанкротится последним. :)

    А с чего Вы взяли, что Стравита быстрее обанкротится, чем ББ? Не, только честно! )))
    Вы опять повторяете все то, что говорят вокруг!!
    Стравита такая же гос.контора, как и ББ. И обеспечивается государством так же, как и любое гос.предприятие. Кроме того, Стравита это дочернее предприятие Белгосстраха, крупнейшей страховой организации РБ. За сохранность накоплений в Стравите отвечает государство.
    Хотя, если Вам ББ ближе и роднее, то дело Ваше ))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 11 декабря 2015 22:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    yjulija,

    MAK33:

    Orika:
    Если мужчина в 45 лет оформил программу с ежемесячным взносом 72000 до 60 лет, то за весь срок страхования он внесет на свой лицевой счет 12 500 000. При окончании программы получит 23 555 000
    Давай такой же расклад по депозиту беларусбанка. При 25% годовых. Мне лень считать.
    А лучше 2 примера у баксах. Стравита взнос 50$ в месяц. И депозит беларусбанк.

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 11 декабря 2015 22:26
    MAK33:

    Давай такой же расклад по депозиту беларусбанка. При 25% годовых. Мне лень считать. :)
    А лучше 2 примера у баксах. Стравита взнос 50$ в месяц. И депозит беларусбанк.

    Счас! :trollface:
    И что мне за это будет?

    Вам помочь или не мешать?
  • yjulija Junior Member
    офлайн
    yjulija Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #816844

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 декабря 2015 22:29 Редактировалось yjulija, 2 раз(а).

    MAK33, если Вы обращались ко мне, то сорри, помочь Вам не смогу. Я уже говорила, что я не страховой агент! :)
    Хотя, почему бы и нет! Думаю, что лет через 10-15 мы постепенно придем к этому.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 12 декабря 2015 08:29
    Orika:

    MAK33:

    Давай такой же расклад по депозиту беларусбанка. При 25% годовых. Мне лень считать. :)
    А лучше 2 примера у баксах. Стравита взнос 50$ в месяц. И депозит беларусбанк.

    Счас! :trollface:
    И что мне за это будет?

    Что и требовалось доказать. Депозит выгоднее. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    yjulija:

    А с чего Вы взяли, что Стравита быстрее обанкротится, чем ББ? Не, только честно! )))

    С того что банкротства стравиты никто не заметит. А на ББ завязана вся экономика страны.

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • yjulija Junior Member
    офлайн
    yjulija Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #816844

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 декабря 2015 10:45

    MAK33, что то мне подсказывает, что вы просто не владеете информацией относительно темы страхования. Потому что если бы вы хоть немного ознакомились бы с системой страхования, то рассуждали бы не так однобоко. А вы уперлись, простите, в депозит и дальше своего носа ничего не видите. Но это ваше право. Никто же не утверждает, что вкладывать деньги в страховку это единственно правильный выбор.
    Банковский депозит и страхование (или пенсионные накопления) это немного разные вещи. А уже вам решить, как распоряжаться своими финансами.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 12 декабря 2015 11:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    yjulija:

    MAK33, что то мне подсказывает, что вы просто не владеете информацией относительно темы страхования.

    Да не владею. Мне как то интереснее разбираться в теме, которая мне деньги приносит а не уносит. :)
    Но если вы разбираетесь, то дайте расклад -

    MAK33:

    Стравита взнос 50$ в месяц. И депозит беларусбанк.

    Или вы то же не разбираетесь? :D

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 12 декабря 2015 12:35 Редактировалось Sinoptic, 2 раз(а).

    Накопительная пенсия - это ежемесячная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей, дополнительных страховых взносов и дохода от их инвестирования
    Разбирающиеся люди ну объяснить вы что к чему - а то столько умных постов пишут, а три строчки с разъяснением никак не напишут...Значит так - есть пенсионерка 67 лет, с большим стажем работы на гос. предприятии, которая получает обычную пенсию. Пологаются ли ей, какие-то доп. выплаты сформированные за счет страховых взносов работодателей (изходя из определения выше). И вообще, любые другие выплаты. Не разбираюсь в данном вопросе, поэтому может что-то написал не правильно и очень хочу добиться информации достоверной от знающего человека, а не - "все и так понятно, что спрашиваешь ерунду", "что тут не понятного" и т.д. буду очень благодарен.

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 12 декабря 2015 14:00

    Sinoptic, с какой компанией заключал договор ее работодатель?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Степан.Капуста Senior Member
    офлайн
    Степан.Капуста Senior Member

    510

    10 лет на сайте
    пользователь #903996

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 12 декабря 2015 14:20

    Sinoptic, это все бред. несете деньги в такую фирму, они говорят, мол, деньги будут увеличиваться в %,
    если сломаете что или помрете всё оплатим, а когда начинается вопрос оплаты то начинаются требования,
    мол через 17 секунд после перелома надо было позвонить в Австрийский офис и сказать что перелом на французском языке или после смерти прислать в течении 10 минут на Кипр оригинал свидетельства о смерти который вам вообще на руки дадут после кремации (спусят месяц допустим) Ход мысли ясен?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 декабря 2015 14:46
    Степан.Капуста:

    а когда начинается вопрос оплаты то начинаются требования,
    мол через 17 секунд после перелома надо было позвонить в Австрийский офис

    :super:

  • .-Юлия-. Junior Member
    офлайн
    .-Юлия-. Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1667369

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 декабря 2015 16:20

    А документы, позволяющие Украинской компании работать в Рб есть? Как форте Лайф зарегистрированы в Рб? И в договоре указаны четкие сроки получения квартиры?

    Виктория
  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 12 декабря 2015 17:08
    exxt:

    Sinoptic, с какой компанией заключал договор ее работодатель?

    Ого, думал, что отчисления в пенсионный фонд - это какая-то одна гос. организация...Уточню какая именно компания.

    Степан.Капуста:

    Sinoptic, это все бред. несете деньги в такую фирму, они говорят, мол, деньги будут увеличиваться в %,
    если сломаете что или помрете всё оплатим, а когда начинается вопрос оплаты то начинаются требования,
    мол через 17 секунд после перелома надо было позвонить в Австрийский офис и сказать что перелом на французском языке или после смерти прислать в течении 10 минут на Кипр оригинал свидетельства о смерти который вам вообще на руки дадут после кремации (спусят месяц допустим) Ход мысли ясен?

    Ход мысли ясен. Но никто ничего нести не собирается, вопрос немного другой был.

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…