Ответить
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 16 октября 2012 14:03 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

    Так я так и не понял.
    Я принес бакцы и отдал СК.
    Она приняли на себя обязательства и дальше принимать от меня взносы и при наступлении страхового случая (возраст или событие иное :D ) - отдать мне возросшие баксы.
    При этом по закону они не имеют права вложить менее чем почти 50% собранных взносов в рублевые и слабодоходные инструменты.
    Вопрос - имею я право задумываться - а сможет ли исполнить обязательства СК, принимающая валютные обязательства но при этом сохраняющая/инвестирующая половину собранного в стремительно обесценивающейся валюте? :-?
    Или - все ОК потому что "туда не зарастет народная тропа" ?

    Orika:

    .............................................................Используйте нормальные, цивилизованные финансовые инструменты, которыми пользуется весь цивилизованный мир. Например, накопительным страхованием жизни

    А какие еще могут быть альтернативы? Цивилизованные, есс-но :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 16 октября 2012 14:25 Редактировалось Orika, 3 раз(а).
    audiofil:

    Так я так и не понял.
    Я принес бакцы и отдал СК.
    Она приняли на себя обязательства и дальше принимать от меня взносы и при наступлении страхового случая (возраст или событие иное :D ) - отдать мне возросшие баксы.
    При этом по закону они не имеют права вложить менее чем почти 50% собранных взносов в рублевые и слабодоходные инструменты.
    Вопрос - имею я право задумываться - а сможет ли исполнить обязательства СК, принимающая валютные обязательства но при этом сохраняющая/инвестирующая половину собранного в стремительно обесценивающейся валюте? :-?
    Или - все ОК потому что "туда не зарастет народная тропа" ?

    Так я ж уже 40 страниц форума об этом и толкую. Это не банк. Это страховая компания. Клиент сегодня принес баксы, например, 1000. Заключил договор страхования. А завтра - погиб в автокатастрофе. И по договору СК должна родственникам выплатить 40000 дол.
    Вопрос: куда СК вложила 1000 дол взноса, чтобы за 2 дня заработать 39000? Эти вклады были валютные или рублевые? Это вообще, имеет значение? Или она нашла еще 39 клиентов? А если в автокатастрофе погибнет 2 застрахованных, то 78 клиентов новых? А если только 50? Вы считаете это бизнесом? Ну, подумайте немного...

    audiofil:

    Orika:

    .............................................................Используйте нормальные, цивилизованные финансовые инструменты, которыми пользуется весь цивилизованный мир. Например, накопительным страхованием жизни

    А какие еще могут быть альтернативы? Цивилизованные, есс-но :D

    Я просто хотел заострить внимание, что цивилизованные - "прыладами" называться не могут. Нелегально открыть счет в немецком банке без разрешения НБ РБ - это и есть "прылада". И что если не понимаешь значения слов, то лучше разговаривать на родном языке в серьезных разговорах...

    Вам помочь или не мешать?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 16 октября 2012 14:43 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).

    Короче - адептов МММ Вы не читывали - а то не лили бы на их мельницу воду столь обильно ....
    Попробую с другого краю.............
    Знает ли мировая история (Вы - случай особый и похоже о банкротствах СК пока не слышали :lol: ) случаи краха СК, связанные с неспособностью СК исполнять обязательства ввиду плохого менеджмента или неверно выбранной инвестстратегии?
    Есть кто в курсе?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 16 октября 2012 15:36 Редактировалось Orika, 3 раз(а).
    audiofil:

    Знает ли мировая история (Вы - случай особый и похоже о банкротствах СК пока не слышали :lol: ) случаи краха СК, связанные с неспособностью СК исполнять обязательства ввиду плохого менеджмента или неверно выбранной инвестстратегии?
    Есть кто в курсе?

    И главное, чтобы при этом пострадали клиенты.
    Для пущей мотивации к поискам повторю

    Orika:

    Ставлю 50 баксов за пример, в котором будет указано, что в последние 100 лет СК накопительного страхования жизни обанкротилась и при этом (главное!) пострадали её клиенты.

    Зачем я это делаю? Что мне 50 баксов мешают? Нет, я просто уверен в результате. :)

    Вам помочь или не мешать?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 16 октября 2012 15:41
    Orika:

    Нелегально открыть счет в немецком банке без разрешения НБ РБ - это и есть "прылада".

    Пазітыўны вынік ужо назіраецца: хворы болей не называе завядзенне рахунку без дазволу НБ злачынствам, уводзячы ў зман прысутных. Спадзяюся, эфект пратрымаецца хацяб 5 старонак абмеркавання.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 16 октября 2012 15:59
    Orika:

    [

    Orika:

    Ставлю 50 баксов за пример, в котором будет указано, что в последние 100 лет СК накопительного страхования жизни обанкротилась и при этом (главное!) пострадали её клиенты.

    Зачем я это делаю? Что мне 50 баксов мешают? Нет, я просто уверен в результате. :)

    http://www.reporter.by/Belarus/V-Japonii-rassledujut-propazhu-1-8 ... ogo-fonda/

    В пенсионный фонд, в руководстве которого около десяти отставных государственных функционеров, вложили средства более 90 крупных и средних компаний. От финансовых проблем AIJ, по оценкам комиссии, пострадают 880 тыс. человек.

    Где забрать мои 50$ ??????????????

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 16 октября 2012 16:09
    Ivan Igorevich:

    Где забрать мои 50$ ??????????????

    Ivan Igorevich, незачет. Пенсионный фонд не является страховой компанией. И никогда ей не станет.

    Вам помочь или не мешать?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 16 октября 2012 16:27 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Orika:

    Ivan Igorevich:

    Где забрать мои 50$ ??????????????

    Ivan Igorevich, незачет. Пенсионный фонд не является страховой компанией. И никогда ей не станет.

    Ага....
    Вечная тема такси и шашечек.......... :lol:
    Как-будто какая-то организационно-правовая форма бизнеса гарантирует от

    .........ввиду плохого менеджмента или неверно выбранной инвестстратегии?

    А тут еще и государство вынуждает конвертировать половину собранных взносов в фантики и размещать под сравнительно низкий процент..........

    пс
    Речь, есс-но, о полисах в валюте..... Тех, кто анонсирует программы накопительного страхования в белрублях на длительные сроки я таки считал бы мошенниками (хотя УК - иного мнения).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 16 октября 2012 16:34 Редактировалось Orika, 1 раз.
    audiofil:

    Ага....
    Вечная тема такси и шашечек.......... :lol:

    Не буду спорить на эту тему. Давайте просто допустим, что есть такси, а есть пароходы. И это разные понятия.
    А 50 баксов

    Orika:

    Ставлю .... за пример, в котором будет указано, что в последние 100 лет СК накопительного страхования жизни обанкротилась и при этом (главное!) пострадали её клиенты.

    Ни фонды, ни банки, ни ПИФы, ни финансовые группы, ни страховые компании рискового страхования, ни ваш знакомый и пр., а страховая компания накопительного страхования жизни.

    Вам помочь или не мешать?
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 16 октября 2012 16:47
    Orika:

    Ivan Igorevich:

    Где забрать мои 50$ ??????????????

    Ivan Igorevich, незачет. Пенсионный фонд не является страховой компанией. И никогда ей не станет.

    Вы прямо как страховая компания. Найдете любою лазейку, лишь бы не платить :moderator:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 16 октября 2012 16:54 Редактировалось Orika, 3 раз(а).
    Ivan Igorevich:

    [Вы прямо как страховая компания. Найдете любою лазейку, лишь бы не платить :moderator:

    Вот так и клиенты, не понимают за что платят, думают, что СК должна платить за всё, что с ними произойдет. А это не так. СК берет деньги только за конкретные случаи. В остальных случаях - она не платит.

    Когда мне клиент говорит, что он застрахован оттнесчастных случаев на 1 млн долларов и заплатил за это 80 баксов, то можете быть уверены, что выплаты будут только в том случае, если его ночью убьет какашкой инопланетянина... В остальных случаях - он и его родственники свободны от этих хлопот... Ни утро, ни обломок самолета не подходит.

    Приучайтесь ЧИТАТЬ договор. Мною предложенный договор очень короткий. Это даже не правила страхования. И я обязательно заплачу только за то, за что написано в договоре. За остальное - я не подписывался. :)

    Вам помочь или не мешать?
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 16 октября 2012 17:37 Редактировалось myltiki, 6 раз(а).
    Orika:

    audiofil:

    Знает ли мировая история (Вы - случай особый и похоже о банкротствах СК пока не слышали :lol: ) случаи краха СК, связанные с неспособностью СК исполнять обязательства ввиду плохого менеджмента или неверно выбранной инвестстратегии?
    Есть кто в курсе?

    И главное, чтобы при этом пострадали клиенты.
    Для пущей мотивации к поискам повторю

    Orika:

    Ставлю 50 баксов за пример, в котором будет указано, что в последние 100 лет СК накопительного страхования жизни обанкротилась и при этом (главное!) пострадали её клиенты.

    Зачем я это делаю? Что мне 50 баксов мешают? Нет, я просто уверен в результате. :)

    Скорее всего где-то да есть, причем даже в развитой стране. Вон Lehman Brothers с то ли ААА то ли АА кредитным рейтингом и тот обанкротился, а вы хотите, чтобы нигде и никогда именно со страховой компанией такого не было. Раз в год и палка стреляет.

    А главная ошибка в вашем утверждении это то, что нет ограничений по странам. Если, например, в зимбабве когда-нибудь была такая компания, то она, естественно, обанкротилась.

    UPD: Кстати, страховки в СССР пролетели. Идею не занимать - мои 50 баксов. :)
    UPD2: Бинго!!!

    Росгосстрах продолжает осуществление компенсационных выплат по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года и действовавшим на эту дату

    Orika:

    Ставлю 50 баксов за пример, в котором будет указано, что в последние 100 лет СК накопительного страхования жизни обанкротилась и при этом (главное!) пострадали её клиенты.

    Компания: Госстрах РСФСР или ее правоприемник Росгосстрах. В 90 годы "Из-за инфляции происходит обесценение сбережений граждан, сформированных в форме договоров накопительного страхования жизни"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 октября 2012 07:27
    myltiki:

    50 баксов

    Не отдаст... Они никогда не платят если есть хоть малейшая возможность.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 октября 2012 13:38

    http://news.[censored]/economics/316205.html

    Дополнительная пенсия и медстраховка стали доступнее. Дело за работодателем
    17.10.2012, 12:16 Экономика и бизнес
    Шаги по либерализации страхового рынка ожидаются давно. В сентябре страховщики дождались отмены серьезно мешавшего развитию добровольных видов страхования порядка уплаты взносов предприятиями-страхователями за своих работников.

    Новый порядок утвержден постановлением правительства № 730 и вступил в силу с 1 сентября. Теперь предприятия-страхователи при уплате страховых взносов по страхованию жизни, дополнительной пенсии или добровольному медицинскому страхованию за своего работника независимо от того, включаются ли эти взносы в производственные затраты или уплачиваются за счет прибыли, не платят с этих взносов отчисления в ФСЗН и Белгосстрах.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 октября 2012 14:20 Редактировалось Orika, 2 раз(а).
    myltiki:

    А главная ошибка в вашем утверждении это то, что нет ограничений по странам. Если, например, в зимбабве когда-нибудь была такая компания, то она, естественно, обанкротилась.

    И что же тут естественного?
    Страхование - это бизнес вероятности. В страховой взнос заложен тариф, учитывающий расходы СК, в том числе и выплаты по страховым случаям. СК может обанкротиться, если расходы превысят доходы. Основная статья расходов - выплаты по страховым случаям. Предположим, что в Зимбаве резко увеличилось количество несчастных случаев. С чего бы это? Потому что высокая инфляция? Никакой связи не вижу. Т.е. Вы предполагаете, что в связи с высокой инфляцией люди стали чаще умирать и поэтому СК разорилась? Начались военные действия? Так СК сразу исключит из списка страховых случаев смерть в зоне военных действий или повысит тариф до небес по этому событию, т.к. увеличилась вероятность его свершения, чтобы не потерять рентабельность. По-моему, надуманно Ваше предположение. Нет для него оснований.
    Так как и нет причины для разорения СК накопительного страхования жизни. В том числе и Зимбабве.

    Естественным как раз будет другой процесс. У читывая устройство работы этих компаний, в такие периоды СК наоборот расцветают. Потому как нет других финансовых инструментов для сохранения денег. Ни банки, ни бизнес не решат эти задачи. И это подтверждает практика. В 2008-2009 г. эти компании во всех регионах мира увеличили обороты.

    myltiki:

    UPD: Кстати, страховки в СССР пролетели. Идею не занимать - мои 50 баксов. :)
    UPD2: Бинго!!!

    В СССР не было ни одной СК накопительного страхования жизни. Это мое утверждение. Докажите, обратное. И, кстати, клиентам всё равно выплачивают...

    Есть два вида страхования: рисковое и накопительное страхование жизни. На них выдаются разные лицензии. Госстрах СССР - это чисто рисковая СК, которая продавала с разрешения КПСС :) полисы страхования с элементами накопительного страхования.

    mak32:

    Не отдаст... Они никогда не платят если есть хоть малейшая возможность.

    "Они" может и не платят. Кстати, это кто такие? Я по своим обязательствам плачу всегда. :)

    audiofil, :super: Спасибо. Очень пригодится эта инфа. Прямо сегодня...

    Вам помочь или не мешать?
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 17 октября 2012 15:47
    Orika:

    В СССР не было ни одной СК накопительного страхования жизни. Это мое утверждение. Докажите, обратное.

    Раз ГОССТРАХ

    Orika:

    продавала с разрешения КПСС полисы страхования с элементами накопительного страхования

    Значит она являлась искомой СК. Или нужна компания которая кроме накопительного страхования жизни ничего больше не предлагала?
    И да, чем это полис накопительного страхования жизни отличается от полиса с элементами накопительного страхования?

    В случае с зимбабве, человек застраховал себя в 2007 году на, скажем

    Но по неофициальным данным в 2008 году инфляция составила 6,5 квинкватригинтиллионов %.
    Про прошествию периода страхования страховая компания выплачивает ему уже миллион зимбабвийских долларов.

    Хотелось бы разъяснить, это считается успешной работой СК?

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 октября 2012 16:22 Редактировалось Orika, 5 раз(а).
    myltiki:

    Значит она (ГОсстрах) являлась искомой СК. Или нужна компания которая кроме накопительного страхования жизни ничего больше не предлагала?

    угу. Потому что иные варианты приводят к истории Госстраха.

    myltiki:

    И да, чем это полис накопительного страхования жизни отличается от полиса с элементами накопительного страхования?

    Гарантиями выплат.

    myltiki:

    В случае с зимбабве, человек застраховал себя в 2007 году на, скажем

    Но по неофициальным данным в 2008 году инфляция составила 6,5 квинкватригинтиллионов %.
    Про прошествию периода страхования страховая компания выплачивает ему уже миллион зимбабвийских долларов.
    Хотелось бы разъяснить, это считается успешной работой СК?

    В общем, да. СК выполнила обязательства перед клиентом. Я правда не встречал таких дебильных клиентов.
    Если у клиента есть мозги, то его второй взнос должен быть не 500 тыс, а 500 тыс+6,5квинкватригинтиллионов %. Ведь по сути, это те 500 тыс 2007 года. Это называется индексация. И нормальная СК даст инвестиционный процент по предыдущему году 7,0 квинкватригинтиллионов %. И так каждый год. И сколько он получит? Явно не 1 млн...

    Поэтому какая разница в каких деньгах взнос. Допустим, решил накапливать в золоте. 20 лет по 100 г в год. Это ж и ежу понятно, что сегодня купишь золото за одну сумму, а через год она будет другой. Вероятнее всего - большей. Ну, если только не добывать его на собственном руднике на даче... Т.е. в следующем году куча денег за золото будет больше, чем сегодня. А кусок золота - тот же. И если хочешь за 20 лет собрать равными частями 2 кг золота, то каждый год придется увеличивать сумму денег на покупку 100 г золота. Или я не прав?

    А еще давайте учтем, что заплатил он всего 500 тыс, но если через 3 дня ему кирпич на голову упал, то СК выплатила родстенникам от 10 млн. до 30 млн. (В зависимости от условий договора) + индексация и инвестдоход на день выплаты.

    Вам помочь или не мешать?
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 17 октября 2012 16:49
    Orika:

    Если у клиента есть мозги, то его второй взнос должен быть не 500 тыс, а 500 тыс+6,5квинкватригинтиллионов %

    Такс, давайте переведем доллары в мешки риса. В первый год он положил 500 000 или один мешок риса. Второй год он положил 500 000 * 6,5 * 10^108 % = 32,5 * 10^113 долларов, что опять же мешок риса. Сколько мешков риса теперь у него на счету? Один. Странно, ведь ложил он два.

    Orika:

    нормальная СК даст инвестиционный процент по предыдущему году 7,0 квинкватригинтиллионов %

    Разве где-то в договоре прописывается процент дохода в зависимости от процента инфляции? С какой стати она даст такой процент (кстати, не даст, т.к. не найдет столько денег, чтобы выплатить доходность 5*10^107 % сверх инфляции). По доброте душевной защитит от инфляции?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 18 октября 2012 10:06
    myltiki:

    [...........................По доброте душевной защитит от инфляции?

    Несмотря на народное "Черного кобеля не отмоешь добела" Orika пытается доказать недоказуемое -- что длительное накопление в стремительно дешевеющих валютах -- не мартышкин труд.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 18 октября 2012 10:33
    audiofil:

    myltiki:

    [...........................По доброте душевной защитит от инфляции?

    Несмотря на народное "Черного кобеля не отмоешь добела" Orika пытается доказать недоказуемое -- что длительное накопление в стремительно дешевеющих валютах -- не мартышкин труд.

    А если не в "стремительно", а просто в дешевеющих (читай в любых)
    малый риск = малая доходность
    малая доходность = большой срок
    большой срок = большой риск

    Так может если деньги хочешь приумножить, то лучше в казино? Красное или черное, почти 50 на 50, или заработал или нет. Зачем-то ведь придумали страховые компании, вот мне и интересно понять - зачем? Где проходит та грань, которая отделяет то, что они могут, от того, что не могут (например, защитить от инфляции или от "второй волны" кризиса)