Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Lg 32lh2010

  • mg42 MemberАвтор темы
    офлайн
    mg42 Member Автор темы

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #134013

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 октября 2009 22:05

    хай!кто нибудь могет что то об сём дивайсе поведать?

  • glory15 Junior Member
    офлайн
    glory15 Junior Member

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #100941

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 октября 2009 09:58

    Как раз выходных прикупил такой девайс за 590$. Что интересно, на сайте LG ни слова об этой модели (на 24.10.2009 так точно не было, больше пока не искал). Вообщето я хотел Lg 32lh2000, так сказать "проверенную" онлайнером модель, но ее в тот день либо не было, либо она была дороже этой (>600$).

    Перед покупкой продавец поведал (в сравнении с Lg 32lh2000):

    - там более новый процессор;

    - там лучше матрица;

    - usb читает видео, фото и музыку т.е. якобы уже на заводе эта фича разблокирована;

    - есть кнопка выключения питания (да, есть, шнур из розетки дергать не нужно).

    В целом я остался доволен, особенно что не нужно возится с активацией usb самому. Это я к тому, что по моему ушлые продавцы уже сами научились эту фичу активировать - пока не прочитаю на сайте LG офицалку насчет usb не поверю, что в младшей модели usb активирован по умолчанию.

    DVD - доволен.

    Кабельное аналоговое - терпимо, смотря какой канал.

    Эфирное не смотрю.

    Еще подставка крутится градусов на 20-30 в горизонтальной плоскости, не знаю, есть ли это в Lg 32lh2000.

    Минусы - мне не нравится менеджер программ - там нет функции присвоения имени канала. Для этого надо для каждого канала по отдельности вызывать меню ручной настройки, а если их 46 то это уже напряг.

    Вывод: если есть возможность купить Lg 32lh2000 дешевле, то надо брать. По моему я просто переплатил чисто за более новую модель.

    Культура, привитая сапогом, запоминается надолго!
  • kenzo3 Neophyte Poster
    офлайн
    kenzo3 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #206249

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 ноября 2009 14:45

    Всем привет!!!

    Купил этот телевизор LG 32LH2010 три недели назад.

    И с тех пор не могу нарадоваться!!!

    1. Со слов продавцов эта модель читает с USB все форматы видео, включая Н.264, mkv, и т.д., аудио, фото. Это действительно так, но не совсем.

    Порт USB предназначен для сервисного обслуживания, но и как с моделью LH 2000 это решается с помощью прошивки.

    Это маркетинговый ход местных продавцов они сами перепрашивают и привозят Вам домой уже готовый аппарат (что весьма удобно, если Вы опасаетесь сами совершить данную манипуляцию).

    1.2. Через USB можно подключить жесткий внешний диск объёмом до 1 терабайта (лично подключал Айпод 80 Гигабайт всё прекрасно)

    1.3. Моё личное ощущение, что через USB фильмы с низким качеством идут лучше, чем с компа (телик, вероятно, своими средствами обрабатывает сигнал)

    1.4. В меню есть закладка USB, там Вы увидите ФОТО, МУЗЫКА, ВИДЕО.

    Неким образом он сам всё находит, работает корректно с папками с вложенными в папку папками 

    Управление просмотра видео на пульте (стоп, воспроизведение, пауза, перемотка вперёд/назад 6 скоростей, поминутный прыжок кадров вперёд/назад)

    Есть функция безопасно извлечь USB.

    Некоторые файлы с носителя можно удалить с помощью меню телика.

    2. Подключение к компу через RGB поначалу разочаровал меня (рабочий стол немного размыт, обрезан, иконки рабочего стала в другом порядке)

    Говорили что выход один это подключение через HDMI .

    Но оказалось, что всё намного ПРОЩЕ копался в настройках экрана и выяснил.

    Меню экрана в режиме просмотра ТВ одно, а в режиме подключения RGB появились дополнительные функции (можно выставить разрешение, авто настройка, смещение и т.д. в общем как у мониторов)

    Выставил нужное разрешение, затем авто настройка и можно мне выкидывать свой 22” монитор, так как имея беспроводную клаву и мышь, сидя на диване гораздо удобней за теликом!!!

    Качество отменное (все буковки резкие и чёрные, рабочий стол вернулся в привычное расположение) И это всё через RGB.

    3. Просмотр ТВ (кабельное МТИС) вполне приемлемо есть функция ШУМОПОДАВЛЕНИЯ (вероятно, досталась от старших моделей посредством всё той же прошивки).

    Включение телика 7сек, переключение каналов 2сек (по словам продавца более быстрый процессор)

    Телик не шумит, что очень радует.

    Продавцы уверяли, что телик принимает цифровое вещание как кабельное, так и эфирное.

    Мною была предпринята попытка, принять 8 цифровых каналов через ДМВ антенну.

    Купил, вероятно, галимую антенну за 50тыс. Воткнул в телик и нифига. Вероятно антенна галимая, сигнал слабый, или нет в нём цифрового тюнера DVB.

    Возможно, будет принимать цифровой кабельный сигнал.

    (Народ у кого есть хорошая ДМВ антенна, дайте поюзать часик).

    Ещё заметил, что в телике есть порт PCMCIA CARD SLOT вероятно тля условного доступа к кабельному цифровому вещанию.

    4. Матрица у телика немного глянцевая и по заявлению продавцов улучшена, S-IPS, время отклика 3мс.

    Ничего сказать не могу, как определить матрицу не знаю единственное, что заметил это пиксель «ёлочкой»

    5. Дизайн модели отличный!!!

    Корпус чёрный глянец.

    Матрица слегка глянцевая.

    В комплекте идёт тряпочка для телика.

    Индикатор режима (лампочка двухцветная в форме улыбки) можно настроить вкл./выкл. в режиме работы/ожидания.

    Подставка многоугольная ВРАЩАЮЩЕЯСЯ!!!

    6. Меню понятное и вероятно идентично для многих теликов LG

    Есть также быстрое меню (Q.MENU) очень интересно выполнено в виде кругового позиционирования (менюшка крутится по кругу, а выбор вверх вниз и ОК).

    ВЫВОД:

    Телик стоит на 25$ дороже, чем LH 2000

    Я покупал 32LH2010 за 600$

    За эти деньги Вы получаете:

    Модель 2009г.

    Прошивку делает продавец (привозят уже прошитый телик)

    Более быстрый процессор.

    Улучшенная матрица (со слов продавца 3мс).

    Глянцевая матрица.

    Вращающаяся подставка другой формы.

    По словам продавца, приём цифрового вещания (наземное, кабельное)

    PCMCIA CARD SLOT

    Дополнительно:

    Купите длинный VGAили HDMI кабель.

    Купите аудио шнур мини джек/мини джек для подключения звука.

    Купите удлинитель USB, так как родной разъём находится на задней стенке, а не в торце.

    Купите беспроводную клаву и мышь.

    Продайте свой старый монитор.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 29 ноября 2009 06:15

    Телик стоит на 25$ дороже, чем LH 2000

    Я покупал 32LH2010 за 600$

    За эти деньги Вы получаете:

    по известной на сегодняшний день инфе LH2000 и LH2010 (как и все другие модели LH? которые есть 000 и 010) ничем технически не отличаются. говорят в оптовых прайсах они по одной цене идут.

    Улучшенная матрица (со слов продавца 3мс)

    вранье скорее всего... :)

    но матрица если sips, то отличная вполне.

  • kenzo3 Neophyte Poster
    офлайн
    kenzo3 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #206249

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 ноября 2009 20:39

    по известной на сегодняшний день инфе LH2000 и LH2010 (как и все другие модели LH? которые есть 000 и 010) ничем технически не отличаются

    А модель LH2000 имеет PCMCIA CARD SLOT???

    А модель LH2000 имеет оптический аудио выход???

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 30 ноября 2009 04:43

    kenzo3,

    все есть! это вообще во всех LG LH и LF2510 есть.

    про более быстрый процессор тоже брехня, это все из области разводов - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1287281

  • dimon1977b Member
    офлайн
    dimon1977b Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #272445

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 27 сентября 2012 21:18

    Помогу в Бобруйске активировать юсб и настроить на приём цифровых каналов !!!

    IPTV. Разблокировка ТВ