Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 22 сентября 2003 13:06

    Вопрос к спецам: как подключить клаву к порту COM1 (внешнему)? Имеется в виду схема подключения...

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 22 сентября 2003 15:42

    И еще один вопрос: есть ноутбук, у него один разъем PS/2. На нем нарисована и мышка И клава. Мышь пожключается без проблем, а вот клаву подключаешь - ноль реакции. С чем это может быть связано? Как клаву-то подключают к ентому разъему?

  • insect Member
    офлайн
    insect Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #5422

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 сентября 2003 20:58

    на сколько я знаю ты клаву к кому не подключишь никак!

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 22 сентября 2003 21:45

    Matthew, вообще-то к Кома асинхронный интерфейс, у клавы синхронный. При очень большом желании можно на коме съэмулировать нужный интерфейс, кроме этого потребуется преобразователь уровней RS232 (ком) в/из CMOS (клава), например тот же MAX232... также придется позаботиться о 5В питания клавы...

    На ноутах все выведено на один разъем. Клава и мышь подключаются через специальный переходник - штаны. На наш ThinkPad схему нашли у производителя на сайте...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 23 сентября 2003 10:57

    На ноутах все выведено на один разъем. Клава и мышь подключаются через специальный переходник - штаны. На наш ThinkPad схему нашли у производителя на сайте...

    Если не сложно, сообщи плз. где эту схему искать?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 28 сентября 2003 17:11

    сорри, давно было, забыл... не туда послал... На самом деле нужно применить заклинание "схема переходник клавиатура мышь ноутбук" к Яндекс, в числе первых 20 ссылок (половина сразу отпадает) будет http://www21.brinkster.com/asdco/html/faq.html либо при более вдумчивом просмотре ссылок выйдешь на здесь. Весь процесс в худшем случае занимает меньше часа...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 28 сентября 2003 21:13

    Matthew, вообще-то к Кома асинхронный интерфейс, у клавы синхронный. При очень большом желании можно на коме съэмулировать нужный интерфейс, кроме этого потребуется

    Плюс заказать биос с поддержкой клавиатуры через ком и написать драйвер для виндозы :D

    А если серьезно -- вопрос равносилен вопросу "как подключить принтер через геймпорт". Для подключения клавиатуры есть клавиатурный порт, если его сжег, нужно выкинуть материнку. Или ты хочешь подключть две клавиатуры?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 29 сентября 2003 10:36

    А если серьезно -- вопрос равносилен вопросу "как подключить принтер через геймпорт". Для подключения клавиатуры есть клавиатурный порт, если его сжег, нужно выкинуть материнку. Или ты хочешь подключть две клавиатуры?

    Да нет... все как и написал RAE (спасибо ему огромное). Мышь и клава на одном разъеме (я просто сначала не разобрался).

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 30 сентября 2003 03:04

    Bill Humble, ничего ты не понимаешь в извращениях... :wink: Случаи они разные могут быть. Я работал с PC104, так у них через COM все управление с хост-машины реализовано - от загрузки ОС до работы с клавиатурой/монитором...



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    дальнейшее обсуждение здесь -> Клавиатуры.(keyboards).Обсуждение.

    Edit by Артёмка. 17.11.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    .. [closed] ..

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
Тема закрыта