Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ASUS ZenFone 6 (16GB) (A601CG)

Ответить
  • sandra_klyams Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sandra_klyams Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #639630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 ноября 2014 21:29 Редактировалось sandra_klyams, 5 раз(а).

    Intel Atom Z2560 тактовая частота 1,6 Гц Графический ускоритель PowerVR SGX544 MP Реальные характеристики данной модели. Будьте внимательны, онлайнер врОт, либо продавцы торгуют не тем товаром

    PS Молодцы, что исправили характеристики. Надо, чтобы покупатель знал реальные характеристики товара, а то покупаешь кота в мешке. Мне два раза привозили один и тот же телефон и с одними и теми же характеристиками. Думала что куплю Intel Atom Z2580 тактовая частота 2,0 Гц Графический ускоритель PowerVR SGX544 MP2, а получала постоянно данные выше характеристики. В результате второй раз согласилась на характеристики ниже, т.к. ждать пока привезут, то что мне надо у меня времени нет. Своей "лопаткой" пока очень довольна. За исключением того, что в машине у курьера было темно и я не увидела небольшую царапину на экране, которую видно только при хорошем освещении, мелочь, а неприятно. Асфальт 8 идет без лагов и тормозов. Графика отменная. Больше игр не ставила, т.к. основная задача моего телефона -многозадачность. С чем телефон справляется на УРА! Navigator пока не устанавливала, про спутники ничего сказать не могуКамера фотографирует в помещении хорошо. С компьютером, телевизором сконнектился сразу. Батарея садилась за один момент, пока не отключила все уведомления программ, которые поставлены производителем на телефон. И настроила на остановку приложений, если телефон "в спячке", все можно сделать без сторонней проги Stamina. С постоянно включенным вай-фай, 50 звонков, батарея держит 18-20 часов. .Если вай-фай выключать периодически и играть в тот же Асфальт. 3-4 часа стабильной игры на максимальных настройках, без подзарядки вам обеспечены. Фирменный интерфейс очень прост, доступен и удобен. Можно приноровится управлять одной рукой, лежит телефон очень уверенно, со стороны кажется, что тонкий, посередине выгиб, точно повторяет изгиб ладони, что очень удобно. Насчет всяких пленок на экран и чехлов: не люблю, купила красный телефон ОРИГИНАЛ и прятать его в чехол не буду.Уж очень он красивый!Куплю сумочку. Крышка задняя не скользит, сделана из приятного софт тач, не маркий, конечно остаются отпечатки, но легко убираются и не так их много. Телефон приобретался для работы, определенных задач, он свои задачи выполняет отлично.

  • andy17816 Member
    офлайн
    andy17816 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #380354

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 18 ноября 2014 12:19

    А где на него в Минске можно посмотреть в живую? Спасибо.

  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 5 декабря 2014 17:59

    sandra_klyams

    я так и не понял, заявленный проц. Z2580 2*1600 мГц, и такой же проц идет 2*2000.
    кто то врот?

    сколько ваш телефон показывает по тесту АнТуТу?

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 7 декабря 2014 07:39

    процессор 2000 МГц (2 ядр.), и вообще существует такой в природе? в модели проца все буковочки одинаковые, а тактовая частота разная. вот в чем вопрос.

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • sandra_klyams Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sandra_klyams Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #639630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 декабря 2014 00:59 Редактировалось sandra_klyams, 4 раз(а).
    Karl_:

    sandra_klyams

    я так и не понял, заявленный проц. Z2580 2*1600 мГц, и такой же проц идет 2*2000.
    кто то врот?

    сколько ваш телефон показывает по тесту АнТуТу?

    По антуту вроде 26 попугаев, убрала этот тест после тестирования, потому точно сказать не могу, но помню, что с видеообзорами совпадало.. Батарея 3266 мАч - проверяла тестом. Процессор Z 2560 2 *1600 мГц, а в Z 2580 2*2000 - такой существует где-то, но не в РБ. По видеообзорам смотрела 2580 у людей стоит, но графика все равно PowerVR SGX544 MP

    Юзаю его уже месяц, все устраивает даже с такими характеристиками. У мужа Сони, так у него с 8 Мб памяти вечно она чем-то забита, хтя ничего не грузил эдакого. Я свободно гружу все что надо и вн.карта 32 гб и внешний накопитель 32 Гб. С характеристиками действительно косяк какой-то, но посмотрела на оф.сайте асус есть и те и те характеристики. За такие деньги с такими внутренностями, этот телефон - бомба. Кстати асус обновили прошивку и телефон стал держать 1,5 суток без подзарядки в том ритме работы, о котором я писала выше.

    PS Посмотрела сейчас продавцы стали возить две конфигурации товара. Z 2580 и 2560. Надо быть внимательным при покупке. Именно из-за меня поменяли характеристики на сайте, потому что я была возмущена, а продавец и сам не знал, что возит телефоны с характеристиками не соответсвующими данными онлайнера. Поэтому после моего возмущения, продавец позвонил в онлайнер и те поменяли характеристики (некоторое время асус 6 не было в продаже на площадке онлайнера).

  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 9 декабря 2014 21:47
    sandra_klyams:

    Именно из-за меня поменяли характеристики на сайте, потому что я была возмущена, а продавец и сам не знал, что возит телефоны с характеристиками не соответсвующими данными онлайнера

    спасибо за подробный отзыв и настойчивость.
    Дочке выбрали этот телефон.
    едем в Германию на НГ. раньше там всегда МТ покупали, а сейчас ценники непонятные, за данный аппарат в дойчланде просят от 300 евро.
    придется брать в минске. оно и спокойней, гарантия будет на месте.

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • Alxan112 Neophyte Poster
    офлайн
    Alxan112 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1024338

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 декабря 2014 20:57
    sandra_klyams:

    Intel Atom Z2560 тактовая частота 1,6 Гц Графический ускоритель PowerVR SGX544 MP Реальные характеристики данной модели. Будьте внимательны, онлайнер врОт, либо продавцы торгуют не тем товаром

    PS Молодцы, что исправили характеристики. Надо, чтобы покупатель знал реальные характеристики товара, а то покупаешь кота в мешке. Мне два раза привозили один и тот же телефон и с одними и теми же характеристиками. Думала что куплю Intel Atom Z2580 тактовая частота 2,0 Гц Графический ускоритель PowerVR SGX544 MP2, а получала постоянно данные выше характеристики. В результате второй раз согласилась на характеристики ниже, т.к. ждать пока привезут, то что мне надо у меня времени нет. Своей "лопаткой" пока очень довольна. За исключением того, что в машине у курьера было темно и я не увидела небольшую царапину на экране, которую видно только при хорошем освещении, мелочь, а неприятно. Асфальт 8 идет без лагов и тормозов. Графика отменная. Больше игр не ставила, т.к. основная задача моего телефона -многозадачность. С чем телефон справляется на УРА! Navigator пока не устанавливала, про спутники ничего сказать не могуКамера фотографирует в помещении хорошо. С компьютером, телевизором сконнектился сразу. Батарея садилась за один момент, пока не отключила все уведомления программ, которые поставлены производителем на телефон. И настроила на остановку приложений, если телефон "в спячке", все можно сделать без сторонней проги Stamina. С постоянно включенным вай-фай, 50 звонков, батарея держит 18-20 часов. .Если вай-фай выключать периодически и играть в тот же Асфальт. 3-4 часа стабильной игры на максимальных настройках, без подзарядки вам обеспечены. Фирменный интерфейс очень прост, доступен и удобен. Можно приноровится управлять одной рукой, лежит телефон очень уверенно, со стороны кажется, что тонкий, посередине выгиб, точно повторяет изгиб ладони, что очень удобно. Насчет всяких пленок на экран и чехлов: не люблю, купила красный телефон ОРИГИНАЛ и прятать его в чехол не буду.Уж очень он красивый!Куплю сумочку. Крышка задняя не скользит, сделана из приятного софт тач, не маркий, конечно остаются отпечатки, но легко убираются и не так их много. Телефон приобретался для работы, определенных задач, он свои задачи выполняет отлично.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    День добрый ))) а у кого покупали (сайт)? Себе вот хочу ))) метаюсь между HTC Desire 816 и ASUS ZenFone 6

  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 12 декабря 2014 22:08

    Alxan112 какой проблем, вот выбирайте
    http://catalog.onliner.by/mobile/asus/asus_a601cg_16/prices#regio ... rrency=usd

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • sandra_klyams Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sandra_klyams Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #639630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 декабря 2014 02:44 Редактировалось sandra_klyams, 2 раз(а).
    Karl_:

    sandra_klyams:

    Именно из-за меня поменяли характеристики на сайте, потому что я была возмущена, а продавец и сам не знал, что возит телефоны с характеристиками не соответсвующими данными онлайнера

    спасибо за подробный отзыв и настойчивость.
    Дочке выбрали этот телефон.
    едем в Германию на НГ. раньше там всегда МТ покупали, а сейчас ценники непонятные, за данный аппарат в дойчланде просят от 300 евро.
    придется брать в минске. оно и спокойней, гарантия будет на месте.

    К сожалению РСТ или СТБ я не брала, был один продавец с СТБ, НО. В общем вот в чем дело: я позвонила продавцу, в наличии телефона не было, надо было оставлять заказ. Я оставила заказ и через неделю перезвонила продавцу, он сказал, что телефона еще нет, звонить через неделю. Я позвонила через два дня, хотела уточнить некоторые нюансы, но продавец, как будто записал мой номер и заблокировал его, так как на мой телефон он не отвечал, я позвонила в это самое время с другого телефона, продавец ответил. И у продавца на онлайнере были отзывы о том, что трубку не берет, оказалось правдой. Звонила еще 4 раза в разные дни, у меня был вопрос, про гарантию и кассовый чек, ведь телефон СТБ, как заявил продавец, а при заказе я забыла спросить. Скажете, что я доставучая? Немного раньше заказывала планшет дочери (кстати Асус)))) у одного продавца, я раза три перезванивала в течении недели, в результате уточнила все подробности и еще заказала у них чехол и карту памяти и никто моих звонков не игнорировал. Потому я заказала у другого продавца телефон из Китая. Гарантия сервис центра есть, но она не оф.гарантия Асус.

    Alxan112:

    День добрый ))) а у кого покупали (сайт)? Себе вот хочу ))) метаюсь между HTC Desire 816 и ASUS ZenFone 6

    В личке, не хочу кого-то рекламировать.

  • Kirillkavpro Neophyte Poster
    офлайн
    Kirillkavpro Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #686692

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 декабря 2014 00:10

    Здравствуйте!!! Не могу решится заказать его из-за больших габаритов, подскажите где бы его можно было посмотреть в минске в живую?

    Kirill1992
  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 19 декабря 2014 11:06

    взял дочке с процем 2580, это который 2х2000 мГц.
    по тесту АнТуТу дествительно показывает порядка 26000 попугаев.
    но вот АнТуТу пишет, что экран там TFT, а заявлен IPS. просматривая фото в хорошем разрешении я не заметил сильных отличий. сравнивать есть с чем, у меня у самогот тел "5 IPS 1920х1080.
    даже если там и стоит ТФТ экран, то есть свои плюсы, на пример: не такое огромное энергопотребление, не так сильно устают глаза в темноте.

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • systems731 Neophyte Poster
    офлайн
    systems731 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1073600

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 января 2015 01:18 Редактировалось systems731, 2 раз(а).

    а я купи и доволен!) Классный аппарат! (Intel Atom Z2580 2,0Гц; 2Гб RAM; 16 ROM), российская сертификация, купил в Минске - 240у.е. 06.01.15
    ASUS ZenFone 6 (16GB) (A600CG)

  • arven_art Neophyte Poster
    офлайн
    arven_art Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1523770

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 января 2015 23:09
    systems731:

    а я купи и доволен!) Классный аппарат! (Intel Atom Z2580 2,0Гц; 2Гб RAM; 16 ROM), российская сертификация, купил в Минске - 240у.е. 06.01.15
    ASUS ZenFone 6 (16GB) (A600CG)

    Подскажите, пожалуйста, где именно покупали, можно в личку, очень хочу купить именно этот смартфон!

  • systems731 Neophyte Poster
    офлайн
    systems731 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1073600

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 января 2015 03:00 Редактировалось systems731, 1 раз.
    arven_art:

    systems731:

    а я купи и доволен!) Классный аппарат! (Intel Atom Z2580 2,0Гц; 2Гб RAM; 16 ROM), российская сертификация, купил в Минске - 240у.е. 06.01.15
    ASUS ZenFone 6 (16GB) (A600CG)

    Подскажите, пожалуйста, где именно покупали, можно в личку, очень хочу купить именно этот смартфон!

    ...

  • 1577592 Neophyte Poster
    офлайн
    1577592 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1577592

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 февраля 2015 14:00

    Доброго времени суток всем!!! Хочу поделиться по поводу этого телефона…так для общего развития! Навел справки об этом телефоне.. на Ждановичах тихо сказали лучше не покупать…много возвратов….но решился купить)))) Вот купил телефон ASUS ZenFone 6 (16GB) (A600CG) 16 февраля 2015г. написано Оригинал…подарки и т.д. Заказал…привезли….все нормально..проверил ,без дефектов…удивило то,что на задней крышке была наклейка Intel вместо гравировки Intel ZenFone (на оригинале она должна быть) ответили, что 5 и 6 ZenFone идут с наклейками),14 дней на тест товара и т.д. Прошло 7 дней бережного тестирования…и в один прекрасный момент на экране пошли вертикальные полосы. Интернет магазин отправил в сервис, где оставил на 3 часа для тестирования. Вердикт, обнаружена деформация (изгиб) корпуса в горизонтальной плоскости ( правый верхний – левый нижний угол), это не гарантийный случай…виноват сам (сел на него, в кармане деформировался и т.д). ВЫВОД: при покупке ложите телефон экраном вниз на ровную поверхность, нажимайте на противоположные уголки телефона и проверяйте, не качается ли он)) если есть деформация корпуса в новом…то потом не докажите, что не Вы его деформировали! (сели , бросили на кровать ударили и т.д., на работе у коллеги проверили деформация оказалась еще больше и тоже для китая,,,только номер сборки разный))) Мой телефон оказался для Китайского рынка ( на упаковку возле штрих кода должны присутствовать буквы RU, а у меня СU) и в настройках, где СПРАВКА и информация о телефоне СЕРТИФИКАЦИЯ для Китая.. а в оригинале, для Российского рынка сертификация Россия, Украина, Сингапур и Тайланд! И на упаковочной пленке телефона все в иероглифах! Т.ч. покупать или нет решайте сами! Мне он понравился!)Буду искать все-таки оригинал для Российского рынка! Удачи всем!

  • MOBILNOby Junior Member
    офлайн
    MOBILNOby Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1327538

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 марта 2015 23:38 Редактировалось MOBILNOby, 1 раз.

    1577592, внесу некоторые разъяснения:

    на задней крышке была наклейка Intel вместо гравировки Intel ZenFone (на оригинале она должна быть) ответили, что 5 и 6 ZenFone идут с наклейками)

    Как на Zenfone 5, так и на Zenfone 6 для Азиатского рынка на задней панели наносят именно голограммы Intel, на Европейской/международной версии будет белая матовая гравировка.

    14 дней на тест товара и т.д.

    - замануха. Нет такого понятия в сервисном/гарантийном обслуживании сложной бытовой техники понятия: 14 дней на тес. Это отсебятина от продавца и как вы написали: телефонов пришлось нести в мастерскую. НО!!! Если продавец ва дал 14 дней на тест - так пусть сам его и несёт в сервис. вам надо бы заставить продавца принять товар на тестирование, а не самому нести в сервис. Продавец указал оферту про 14 дней - пусть исполняет!

    Мой телефон оказался для Китайского рынка ( на упаковку возле штрих кода должны присутствовать буквы RU, а у меня СU) и в настройках, где СПРАВКА и информация о телефоне СЕРТИФИКАЦИЯ для Китая.. а в оригинале, для Российского рынка сертификация Россия, Украина, Сингапур и Тайланд! И на упаковочной пленке телефона все в иероглифах! Т.ч. покупать или нет решайте сами! Мне он понравился!)Буду искать все-таки оригинал для Российского рынка!

    Не имеет смысла менять телефон из-за региона поставки. Завод их собирает один, характеристиками они не отличаются (только по моделям А500, А501 и т.п.).
    Единственное, что Евро модели и EAC по стоимости почти такие же как и Азиаты, поэтому при покупке я бы переплатил 200-300 тысяч рублей и купил европейца.

    Желаете мне позвонить, пожалуйста: 6316666, информация по кредитованию: 6047007 (все операторы)
  • MOBILNOby Junior Member
    офлайн
    MOBILNOby Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1327538

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 марта 2015 13:38

    Zenfone 6 аппарат очень достойный, но для любителей более округлых форм и железных корпусов предложил бы обратить внимание на Alcatel One Touch Hero 2 8030.
    Оба аппарата в одной ценовой категории, оба 6 дюймов, но Alcatel обладает лучшим разрешением экрана и 8 ядерным процессором. Также в Alcatele есть стилус (для кого-то будет полезной штукой). Но в ASUS стоит фирменная оболочка Zen, таким Alcatel похвастаться не может.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 марта 2015 19:49)
    Основание: п.п. 3.2.5 во избежание блокировки аккаунта смените юзерпик

    Желаете мне позвонить, пожалуйста: 6316666, информация по кредитованию: 6047007 (все операторы)
  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 29 марта 2015 09:33

    del

  • sandra_klyams Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sandra_klyams Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #639630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 апреля 2015 18:22 Редактировалось sandra_klyams, 3 раз(а).

    Никогда больше не куплю телефоны Asus. Вы спросите: "Почему? Ведь постами выше говорили другое". Объясняю. Никакая техническая поддержка . Убили функционал телефона на нет своими гр...ными обновлениями. Телефон был полный улет, пока не сиали обновлять. Датчик приближения не работает, когда при разговоре подносишь к уху, вызовы, которые заканчиваешь кнопкой питания, а я всегда ставлю эту функцию, не сохраняются в журнале вызовов . Обратилась в тех поддержку. Извинились, сказали что в следующих прошивках все исправят. Жду более 3 месяцев прошивку 5.0 lollipop, но особо не надеюсь на исправление ситуации. Недавно обновила лаунчер, думала что может исправили, так стало еще хуже. Главный раб.стол, который стоит по умолчанию и должен показываться после разблокировки тела не показывается, а показывается дополнительный раб.стол, на котором была закончена работа. Взмах с любого места раб. Стола открывает верхнюю шторку, даже если жест был сделан случайно. Камера после обновления вообще стала хуже моего ZTE blade, которому уже лет ... В общем стал не телефон, а шлак. И это только благодаря неумелым рукам разрабов. Сначала телефон только радовал.

  • Vodkin Senior Member
    офлайн
    Vodkin Senior Member

    3437

    19 лет на сайте
    пользователь #26944

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 24 апреля 2015 01:06
    sandra_klyams:

    Никогда больше не куплю телефоны Asus. Вы спросите: "Почему? Ведь постами выше говорили другое". Объясняю. Никакая техническая поддержка . Убили функционал телефона на нет своими гр...ными обновлениями. Телефон был полный улет, пока не сиали обновлять. Датчик приближения не работает, когда при разговоре подносишь к уху, вызовы, которые заканчиваешь кнопкой питания, а я всегда ставлю эту функцию, не сохраняются в журнале вызовов . Обратилась в тех поддержку. Извинились, сказали что в следующих прошивках все исправят. Жду более 3 месяцев прошивку 5.0 lollipop, но особо не надеюсь на исправление ситуации. Недавно обновила лаунчер, думала что может исправили, так стало еще хуже. Главный раб.стол, который стоит по умолчанию и должен показываться после разблокировки тела не показывается, а показывается дополнительный раб.стол, на котором была закончена работа. Взмах с любого места раб. Стола открывает верхнюю шторку, даже если жест был сделан случайно. Камера после обновления вообще стала хуже моего ZTE blade, которому уже лет ... В общем стал не телефон, а шлак. И это только благодаря неумелым рукам разрабов. Сначала телефон только радовал.

    Обратитесь к специалистам и откатите прошивку назад либо поставьте кастомную.
    Так что не спешите грешить на телефон с хорошим железом)

    Паважаць маю уладу. Уважать мою власть. Respect my power.