Тема закрыта
  • starovoitof Member
    офлайн
    starovoitof Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #119277

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 24 августа 2010 22:12
    tapad:

    starovoitof:

    Подскажите пожалуйста,мы с моей будущей женой расписываемся в начале сентября 2010г.В середине июля я сменил работу на новую.Как молодая семья мы будем претендовать на 5% кредит .Вопрос такой справка о доходах за 12 месяцев я должен взять на старой работе и за 2 месяца на новой при подаче документов в банк,и дадут ли мне 5% кредит мне(семье) если я работаю на новом месте 2 месяца(Старая и новая работа официальная).Спасибо.

    для подачи в исполком вам конкретно скажут с какого по какой месяц вам принести справку о доходах. вот сами и посмотрите сколько из них вы на старой работе, а сколько на новой.у меня такой случай был. я с 23 ноября на новой работе. вот с июля 2009 по ноябрь 2009 брала на старой и с ноября(т.к. с 23 ноября )2009 по июнь 2010 на новой.а с кредитом особо не спешите. подсчитайте так чтоб на новой работе вы работали полных 3 месяца, т.к. для банка ва нада з/пл побольше..просто в справке для банка вашу з/пл за 2 месяца поделят на 3 месяца. и для банка ваша з/пл на предыдущем месте роли не играет

    Спасибо.

  • ell-r Senior Member
    офлайн
    ell-r Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #289183

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 24 августа 2010 22:36
    rezident23:

    или поручителей надо будет "на большую сумму" привлекать?

    так не пойдет .Срежут сумму кредита. - вариант - в совокупный привлекайте всех родственников ,на крайний случай -по крайней мере в журнале ответов на сайте ББ такой ответ был -можно включить любого (тоесть не только родсвенника ) - но это в теории ,в практике неособо они на это идут .

    а разве можно в совокупный привлекать тех, кто с нами "не строится"? да и собственно из близких родичей одни родители-пенсионеры, не думаю что они сильно повлияют.

    блин,чувствую проблемка намечается:spy:, может еще какие варианты есть?

    никто не сталкивался, может банку можно что-то в залог отдать? ну, н-р, поручитель согласен свою квартиру заложить... бред, наверное, но все-таки?

  • yulik_007 Senior Member
    офлайн
    yulik_007 Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #194284

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 24 августа 2010 23:10

    а разве можно в совокупный привлекать тех, кто с нами "не строится"? да и собственно из близких родичей одни родители-пенсионеры, не думаю что они сильно повлияют.

    блин,чувствую проблемка намечается, может еще какие варианты есть?

    никто не сталкивался, может банку можно что-то в залог отдать? ну, н-р, поручитель согласен свою квартиру заложить... бред, наверное, но все-таки?

    ell-r, неужели ни каких родственников нет? двоюродных? троюродных? самых дальних теток, дядек и т.д и т.п. Подойдут любые.

  • rezident23 Senior Member
    офлайн
    rezident23 Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #151205

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 25 августа 2010 08:01

    может еще какие варианты есть?

    нет


    а разве можно в совокупный привлекать тех, кто с нами "не строится"?

    исчо раз -да ! - родсвенников :(кредитоспособных и не пенсионного возвраста включают однозначно ) ,посторонних :пробуйте (непосредственно в филиале разговаривать надо )

    Товарищ, ведь придёт она, Пора добра, пора достатка, Но к той поре на наших пятках, Напишут наши номера..
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 25 августа 2010 09:30
    rezident23:

    может еще какие варианты есть?

    нет

    а разве можно в совокупный привлекать тех, кто с нами "не строится"?

    исчо раз -да ! - родсвенников кредитоспособных и не пенсионного возвраста включают однозначно ) ,посторонних :пробуйте (непосредственно в филиале разговаривать надо )

    главное чтобы еще эти неродственники согласились

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • Win_S_ton Senior Member
    офлайн
    Win_S_ton Senior Member

    1341

    19 лет на сайте
    пользователь #28542

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 25 августа 2010 09:35

    Рамдер, WladBest, Спасибо большое, немного разобрался...

  • ell-r Senior Member
    офлайн
    ell-r Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #289183

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 25 августа 2010 10:05
    yulik_007:

    неужели ни каких родственников нет? двоюродных? троюродных? самых дальних теток, дядек и т.д и т.п. Подойдут любые.

    есть, конечно, да вот вопрос в том ,что планировались они, эти многочисленные родственники в кач-ве поручителей, а если теперь пойдут в совокупный, тогда проблема уже с поручителями...

    а никто не слышал на счет отмены поручительства? давно уже по телику чирикнули чинуши, и теперь молчание:spy:

  • Zmeenish Member
    офлайн
    Zmeenish Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #224987

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 25 августа 2010 10:36

    Подскажите кто мелкий вопрос, плиз.

    Где находится БРТИ и главное, как он работает? можноли после работы съездить, взять справку?

    заранее спасибо

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6315

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6315
    # 25 августа 2010 10:42

    Zmeenish, здесь

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 25 августа 2010 10:42

    Zmeenish, подозреваю, что вам нужна вот эта справка? Контакты и время работы указаны там же.

  • yulik_007 Senior Member
    офлайн
    yulik_007 Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #194284

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 25 августа 2010 14:10

    ell-r, ну так в совокупный- родственников, а в поручители хоть с улицы человека ( если он даст согласие) В поручители можно друзей ,знакомых, соседей. Не вижу проблемы.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 25 августа 2010 14:16

    а в совокупный доход кредитополучателя т.е. молодой семьи стипендию брать будут?

    3.3.3
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 25 августа 2010 14:43

    Господа, простите что вмешиваюсь. У меня тут вопрос по поводу включения родственников в совокупный доход.

    Вообще говоря там же довольно адекватные требования по з/п для конкретных выплат. Если вашей з/п не хватает -- может и не надо брать столько, подкопите пока? Или родственники будут выплачивать потом?

    Все купил, все есть
  • ell-r Senior Member
    офлайн
    ell-r Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #289183

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 25 августа 2010 14:47
    yulik_007:

    ell-r, ну так в совокупный- родственников, а в поручители хоть с улицы человека ( если он даст согласие) В поручители можно друзей ,знакомых, соседей. Не вижу проблемы.

    да, придется именно так. спасибо.

    а Вы не подскажете, банк совокупный считает из расчета з/пл за сколько месяцев? в исполком ведь подается справка за 12, а банк смотрит тоже за 12?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 25 августа 2010 14:48

    ell-r, в банк предоставляется справка о доходе за последние 3 месяца.

  • ell-r Senior Member
    офлайн
    ell-r Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #289183

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 25 августа 2010 14:57
    tred:

    ell-r, в банк предоставляется справка о доходе за последние 3 месяца.

    ух, спасибки, Вы меня так обрадовали, не представляете себе! у меня как раз с янв 2010 норм.доход в справке, а период авг-дек 2009 все категорически портил:roof: думала ,что исполком просто пересылает в ББанк справку за 12 мес.

    спасибо еще раз!

  • acidnil Member
    офлайн
    acidnil Member

    394

    15 лет на сайте
    пользователь #167923

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 25 августа 2010 15:12

    ell-r, смотрите, если сильно нормальны доход, то можете пролететь мимо льготного кредита

    Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 25 августа 2010 15:48
    spirymi:

    Господа, простите что вмешиваюсь. У меня тут вопрос по поводу включения родственников в совокупный доход.

    Вообще говоря там же довольно адекватные требования по з/п для конкретных выплат. Если вашей з/п не хватает -- может и не надо брать столько, подкопите пока? Или родственники будут выплачивать потом?

    99% берущих рассчитывает на обесценивание белки после выборов и выплачивание кредита с одной зарплаты :D

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 25 августа 2010 16:02
    acidnil:

    ell-r, смотрите, если сильно нормальны доход, то можете пролететь мимо льготного кредита

    если исполком прошел, то не пролетит ... ,банку чем больше официальный доход, тем лучше :)

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • annaguk Junior Member
    офлайн
    annaguk Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #257791

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 августа 2010 09:55

    Подскажите пожалуйста. Для исполкома на получение льготного кредита берется доход за 12 месяцев. Как правильно он считается? Весь доход за год делится на 12 месяцев или за каждый месяц отдельно берется?

Тема закрыта