Тема закрыта
  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 2 марта 2010 21:07

    ПЕреброшу свое сообщение и сюда в общую темку:

    На мой взгяд единственный выход соблюдения очередности это дать срок , например, в одну неделю после выхода декларации всем желающим написать заявления для участия в строительстве. Затем после окончания приема заявлений произвести их сортировку по дате постановки на учет. И все счастье всем. Единственное тот кто стал на очередь раньше получит некое приемущество при выборе квартиры. И не нужно никаких заказных писем и прочей бурды. Новостройки раскидать по администрациям, каждый будет ответственен за конкретный дом, но прием заявлений пусть осуществляют ото всех минчан.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 марта 2010 21:17
    NaNiKo:


    На мой взгяд единственный выход соблюдения очередности это дать срок , например, в одну неделю после выхода декларации всем желающим написать заявления для участия в строительстве. Затем после окончания приема заявлений произвести их сортировку по дате постановки на учет. И все счастье всем. ............

    А человек был в отпуске.... больнице....

    Не выписывает/не покупает именно ту газету... Вообще следует совету проф. Преображенского....

    Предлагаемая Вами схема - вариация на тему "молчаливого согласия" (не пришел "я хочу" - значит не хочет :-?:-? )

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 2 марта 2010 21:22
    stasya19808:

    да...я вот тоже так считала..а потом ради интереса попыталась декларации в вечернем минске поискать...самые последние за лето прошлого года....так что вариант отпадает...

    stasya19808, я часто читала ветки по Масюковщине (у нас тоже застройщик Минскстрой и мне были интересны отзывы и др., сами строимся в МС по 3553000) - там люди даже ссылки давали на только что появившиеся "электронные" декларации :conf: Именно наш дом был в "Звязда"...

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 2 марта 2010 21:25

    NaNiKo, а наш пример: декларация вышла летом, мы подписывали договор аж в декабре и квартиры ещё оставались, а людям, подписавшим летом-осенью, уже давно перечисляет банк взносы. Тогда получается, что надо ждать, пока не будут подписаны все квартиры? :conf:

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 2 марта 2010 22:42 Редактировалось U-ragan, 1 раз.
    NaNiKo:

    Alenushkaja, основная масса газет не имеет полной версии на сайте. Поэтому такой вариант исключается.

    Газета "Звязда", в которой и печаталась проектная декларация имеет электронную версию, это раз. Во вторых опять же некоторые квартиры висели по 1-2 дня, а 3 комнатные правда метражом 95 метров висели и по неделе. Да были и не понятные вещи, типа приходишь в первой десятке, а треть квартир уже занята, почему то без обьяснений. Минскстрой все свои декларации печатает в газете "Звязда".

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 2 марта 2010 22:52
    NaNiKo:

    ПЕреброшу свое сообщение и сюда в общую темку:

    На мой взгяд единственный выход соблюдения очередности это дать срок , например, в одну неделю после выхода декларации всем желающим написать заявления для участия в строительстве. Затем после окончания приема заявлений произвести их сортировку по дате постановки на учет. И все счастье всем. Единственное тот кто стал на очередь раньше получит некое приемущество при выборе квартиры. И не нужно никаких заказных писем и прочей бурды. Новостройки раскидать по администрациям, каждый будет ответственен за конкретный дом, но прием заявлений пусть осуществляют ото всех минчан.

    Это уже есть немного в другом виде. На данный момент, по моему с октября 2009 года, застройщик после выхода декларации в течении неделеи не имеет права заключать договора с дольщиками, а только принимает заявления, потом решают чего то и начинают заключать договора. Ну а те кто придет позже чем через неделю и будут свободные квартиры может сразу заключить договор, но неделя дается в любом случае....

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 2 марта 2010 22:59
    Alenushkaja:

    NaNiKo, а наш пример: декларация вышла летом, мы подписывали договор аж в декабре и квартиры ещё оставались, а людям, подписавшим летом-осенью, уже давно перечисляет банк взносы. Тогда получается, что надо ждать, пока не будут подписаны все квартиры? :conf:

    Да сегодня вообще не проблема практически у любого застройщика есть свободные различне квартиры. Если нету особых претензий по этажу, стороне выхода окон то особо торопится после выхода декларации ехать заключать договор не стоит! ИМХО. Все что мы смотрели из каркаса в р-не цены 3 млн - 3,5 млн есть исегодня попрошествии 2 месяцев, квартир море - разнообразные р-н и Уручье и малиновка и Масюки и Каменная горка и автозавадская - кому что нравится. На сайте исполкома начинают появляться чумные варианты панелек по 2,3 млн.

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 2 марта 2010 23:09
    Alenushkaja:

    stasya19808 :

    да...я вот тоже так считала..а потом ради интереса попыталась декларации в вечернем минске поискать...самые последние за лето прошлого года....так что вариант отпадает...

    stasya19808, я часто читала ветки по Масюковщине (у нас тоже застройщик Минскстрой и мне были интересны отзывы и др., сами строимся в МС по 3553000) - там люди даже ссылки давали на только что появившиеся "электронные" декларации Именно наш дом был в "Звязда"...

    а если не секрет-это где такая цена...мс же дешевле строит...

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 2 марта 2010 23:11
    U-ragan:

    Alenushkaja :

    NaNiKo, а наш пример: декларация вышла летом, мы подписывали договор аж в декабре и квартиры ещё оставались, а людям, подписавшим летом-осенью, уже давно перечисляет банк взносы. Тогда получается, что надо ждать, пока не будут подписаны все квартиры?

    Да сегодня вообще не проблема практически у любого застройщика есть свободные различне квартиры. Если нету особых претензий по этажу, стороне выхода окон то особо торопится после выхода декларации ехать заключать договор не стоит! ИМХО. Все что мы смотрели из каркаса в р-не цены 3 млн - 3,5 млн есть исегодня попрошествии 2 месяцев, квартир море - разнообразные р-н и Уручье и малиновка и Масюки и Каменная горка и автозавадская - кому что нравится. На сайте исполкома начинают появляться чумные варианты панелек по 2,3 млн.

    это потому ччто вы трешки смотрели..двушки адекватного размера разбирались сразу..даже у того же унра маленькие двушки до 55 метров все раскуплены....

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 3 марта 2010 06:46
    stasya19808:

    а если не секрет-это где такая цена...мс же дешевле строит...

    Не секрет: пр. Дзержинского-ул. Щорса - район, где живём много лет и не хотелось далеко отсюда уезжать. К тому же ещё в декабре тут оставалась двушка с кухней-гостинной 16м2 и двумя маленькими, но окошками, и квартира по сути является маленькой уютной трёшкой (66м2 :rotate:).

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 3 марта 2010 08:24

    Alenushkaja, я говорила про дешевое строительство , а вариант со стоимостью метра в 3,5 млн я не могу назвать дешевым.

    audiofil, а Вы считаете что для бюджета будет лучше, если наберут штат людей для рассылки уведомлений тысячам минчан с вариантами строительства, которые и так размещены в свободном доступе? И сколько ж времени надо будет чтобы все пришли и выразили свой отказ? Вы сами же понимаете, что это не нормально. Я считаю, что если хочешь строиться по долевке, приди и вырази свое желание. Не пришел, значит тебе это не нужно.

    U-ragan, Вы говорите про свободные варианты, не владея ситуацией. На сегодняшний день предлагается только то, что больше 90 кв.метров и ценник соответствующий. А в последние два дня, обзвонив многих застройщиков, я услышала ответ, что с нуждающимися они больше не работают.

    Лично мне хотелось бы, чтобы чиновники наши предложили схему прозрачную и удобную для максимального числа жителей. А не несли бред про выборочный опрос 91, 93 и т.д. гг постановки на учет, который уж точно позволит еще и исполкомовским работникам набивать карман, манипулируя с предлагаемыми вариантами строительства.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 3 марта 2010 08:38

    NaNiKo, не спорю, что такая схема для вариантов более 3 млн. не подходит. Но в таком случае придётся ещё и оговоривать ценовой диапазон при котором схему применять, а при котором - нет, а это снова "манипулирование с предлагаемыми вариантами строительства"...

  • Mordorec Member
    офлайн
    Mordorec Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #191266

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 3 марта 2010 09:22
    maryna.x:

    Нет я случайно наткнулась на посредника в лице агента из риэлтерского агентства, который сказал что за 3000-4000у.е. можно влезть в Масюковщину по цене 2 600 000 кв.м. а может даже и меньше. Я уверена что у многих застройщиков существует такой механизм. Откат- низкая цена за м2

    Ага а потом придет гос контроль и спросит а как вы заключили договора по 2.600.000 и не опубликовали декларацию. Ану ка получите штраф.

    Как работник крупного застройщика могу уверенно сказать цены для всех такие как опубликованы в декларации. Более низкие цены возможны только в ЖСК.

    Дальше понятие "для своих" - если предприятие находит возможности построить своим работникам жилье по более низкой цене (организация ЖСК, стройка за счет кредита с последующей продажей ) почему вы вменяете это в вину застройщику? Идет нормальное обеспечение жильем своих работников. Ваши работодатели этого не делают ? Ну так ставьте это в вину им.

  • Mordorec Member
    офлайн
    Mordorec Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #191266

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 3 марта 2010 09:29
    U-ragan:

    Я лично знаю 2 людей которые без малейшего блата купили, но потрудились с 5 утра быть около офиса МС после выхода декларации. В марте дом сдается - панельки по 2,4 млн. напротив магазина "на недельку". ..

    2,4 млн. для панельного дома абсолютно нормальная цена (возможно даже завышенная). 3.100.000 это цена не панели - это цена газосиликатного или кирпичного дома. Многим все равно в каком доме жить -квартира она и есть квартира (сам придерживаюсь такого мнения), но стоимость строительства и потребительские качества у панельного дома ниже.

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 марта 2010 09:51 Редактировалось maryna.x, 1 раз.

    Ага а потом придет гос контроль и спросит а как вы заключили договора по 2.600.000 и не опубликовали декларацию. Ану ка получите штраф.

    Как работник крупного застройщика могу уверенно сказать цены для всех такие как опубликованы в декларации. Более низкие цены возможны только в ЖСК.

    Дальше понятие "для своих" - если предприятие находит возможности построить своим работникам жилье по более низкой цене (организация ЖСК, стройка за счет кредита с последующей продажей ) почему вы вменяете это в вину застройщику? Идет нормальное обеспечение жильем своих работников. Ваши работодатели этого не делают ? Ну так ставьте это в вину им.

    Mordorec, получается различные скидки в случае высокого первоначального взноса или 100% оплаты незаконны?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 3 марта 2010 10:00
    Mordorec:

    но стоимость строительства у панельного дома ниже.

    Это кто так решил?

    А я говорю, что себестоимость монолита ниже.

  • Bilchenko Member
    офлайн
    Bilchenko Member

    343

    19 лет на сайте
    пользователь #34163

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 3 марта 2010 10:04

    Простите за offtop

    Не учитывается к примеру то, что многие готовы строить и без 5% кредита, но по льготной цене. А начав строить уже подумывают о 5% (изменились обстоятельства). Очень хорошо придумывать решения, но нужно четко понимать, что иногда Все желающие физически не могут полететь в космос с теми технологиями и ресурсами, о которых знает большинство.

    Очередь… а кто крайний? (реторический вопрос)

    Ищи свободу – и станешь пленником собственного желания. Ищи дисциплину - и обретешь свою свободу.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 3 марта 2010 10:16 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    NaNiKo:


    audiofil, а Вы считаете что для бюджета будет лучше, если наберут штат людей для рассылки уведомлений тысячам минчан с вариантами строительства, которые и так размещены в свободном доступе? И сколько ж времени надо будет чтобы все пришли и выразили свой отказ? Вы сами же понимаете, что это не нормально. Я считаю, что если хочешь строиться по долевке, приди и вырази свое желание. Не пришел, значит тебе это не нужно.

    ................Лично мне хотелось бы, чтобы чиновники наши предложили схему прозрачную и удобную для максимального числа жителей. А не несли бред про выборочный опрос 91, 93 и т.д. гг постановки на учет, который уж точно позволит еще и исполкомовским работникам набивать карман, манипулируя с предлагаемыми вариантами строительства.

    Лично я считаю, что льготы для очередников в нынешнем виде -

    1) и главное -- искажают поведенческие ориентиры людей (поощряют иждивенчество и махинации среди тех, кто и мог бы самостоятельно и с пользой для экономики решать свои проблемы),

    2) разорительны для бюджета,

    3) подпитывают коррупцию

    4) .... (ну - Вы поняли о чем я :D )

    -- поэтому должны быть отменены.

    Вместо них - система сдачи в аренду малоимущим госжилья без права приватизации. Источники жилья в аренду - от спец. строительства до "разобраться в имеющемся" - недавно была инфа о том, что из 35 тыс квартир по Минску, имеющим задолженность по коммуналке только 50% должны менее 3 месяцев -- остальные дольше. Не чиновников на рассылку писем набирать, а заняться "раздачей серег по сестрам" -- не платишь - в барак. В твою квартиру въедут те, кто будет платить. Или -- рокировка -- в более просторную -платящего, а в меньшую - неплательщика. Понимаю, что законодателям для этого придется (как глупому пИнгвину у Горького) - вынуть тушу жирную из утесов (отвлечься от безопасного безропотного одобрямса пришедших сбоку бумаг) и делом заняться :lol::lol:

    Лично мне хотелось бы, чтобы чиновники наши предложили схему

    -- они ужо Вам предложат :lol::lol::lol: И еще раз :lol::lol::ass:

    Очень они любят это дело -- самоотверженно и прозрачно делить огромное бабло, даже не думая что-то себе отломить :lol::lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 3 марта 2010 10:21
    stasya19808:

    U-ragan:

    Alenushkaja :

    NaNiKo, а наш пример: декларация вышла летом, мы подписывали договор аж в декабре и квартиры ещё оставались, а людям, подписавшим летом-осенью, уже давно перечисляет банк взносы. Тогда получается, что надо ждать, пока не будут подписаны все квартиры?

    Да сегодня вообще не проблема практически у любого застройщика есть свободные различне квартиры. Если нету особых претензий по этажу, стороне выхода окон то особо торопится после выхода декларации ехать заключать договор не стоит! ИМХО. Все что мы смотрели из каркаса в р-не цены 3 млн - 3,5 млн есть исегодня попрошествии 2 месяцев, квартир море - разнообразные р-н и Уручье и малиновка и Масюки и Каменная горка и автозавадская - кому что нравится. На сайте исполкома начинают появляться чумные варианты панелек по 2,3 млн.

    это потому ччто вы трешки смотрели..двушки адекватного размера разбирались сразу..даже у того же унра маленькие двушки до 55 метров все раскуплены....

    Странно но по телефону УНР 10 говорит другое, ну да ладно, есть даже в 41 доме, а это уже старожил по меркам времени продаж..

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 марта 2010 10:24

    вот интересное сообщение с ветки http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&postdays=&postord ... start=5620

    psTut

    Вчера общался с работником исполкома:

    "В четверг официально отменят 5% кредиты, тем у кого приняли документы до 1марта - возможно ещё выделят. Всё."

Тема закрыта