Тема закрыта
  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 марта 2010 15:33
    AntonVict:

    Gonzalos:

    Но финансовый год закончился.

    Вот эта фраза похоже подводит черту под 101 постановлением

    Это - довольно левая отмазка.

    101-ое решение - бессрочное.

    Льготных кредитов ЗАПЛАНИРОВАНО в 2010 году больше, чем в 2009.

    Так почему не выдают?

    Правильно - нет денег и МВФ требует не давать.

    А во все эти левые отмазки поверят только форумные домохозяйки.:lol:

    У нас на этот год много чего ЗАПЛАНИРОВАНО.

    Но увы как это обычно у нас быват, все это остается только в планах на бумаге

  • volk.o Senior Member
    офлайн
    volk.o Senior Member

    1350

    14 лет на сайте
    пользователь #196523

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 2 марта 2010 15:53

    Подскажите, пожалуйста, через сколько дней можно ждать ответ на заявление в ББ?

  • tatochka1980 Member
    офлайн
    tatochka1980 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #213453

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 марта 2010 16:23

    Добрый день! Подскажите пожайлусто, если подошла очередь на строительство квартиры, строить нет сейчас финансовой возможности, сколько раз можно отказаться? Вроде говорили три раза отказываешься и переносят в конец очереди ил вообще могут снять? И какие сейчас условия по кредитованию, сколько банк кредитует и нужны для этого справки о доходах? Если,да,то есть ли ограничения по доходам, у нас доход на 3человек не больше 900,000 ,дадут ли нам кредит на строительство?

  • DigiHome Junior Member
    офлайн
    DigiHome Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #236605

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 марта 2010 16:43

    В настоящее время вопросы кредитования государственных и крупных предприятий решаются посредством удешевления процентных ставок за счет бюджета. На это выделены большие ресурсы. Иначе обстоит дело с кредитованием населения, малого и среднего бизнеса. Эти категории заемщиков в полном объеме ощутили на себе удар роста процентных ставок. "У нас есть возможность для того, чтобы обеспечить их постепенное снижение и выйти к концу второго квартала на уровень ставки рефинансирования 12%, ставки по кредитам - 15%, ставки по депозитам - 11-13% годовых, - подчеркнул Петр Прокопович. - Процентные ставки должны снижаться ежемесячно примерно на 0,5-1 процентный пункт". Правление Нацбанка будет контролировать выполнение рекомендаций по данному вопросу*.

    * - ведомственный журнал "Банковский вестник"

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 2 марта 2010 16:51
    maryna.x:

    Я не буду отвечать на этот вопрос. У меня была возможность увидеть как попадают в списки к застройщикам по очень льготной цене изнутри на примере минскстроя.

    Вы работник минскстроя?

    Для меня очевидно, что дешевые квартитры уходят для "своих".

    С мужем были впервые в минскстрое, у девушки в 105 спросили каким образом можно влезть в строительство подешевле, ответ был: это информация не для вас, вам мы можем предложить только монолит с ценой более 3100. А то что подешевле распределяется другим способом. Муж пытался дальше беседу продолжить, но поняв, что она болтнула лишнего, разговор был прекращен, или трешки по 3500 или до свидания. Во как!

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 марта 2010 16:57 Редактировалось maryna.x, 1 раз.
    NaNiKo:

    maryna.x :

    Я не буду отвечать на этот вопрос. У меня была возможность увидеть как попадают в списки к застройщикам по очень льготной цене изнутри на примере минскстроя.

    Вы работник минскстроя?

    Для меня очевидно, что дешевые квартитры уходят для "своих".

    С мужем были впервые в минскстрое, у девушки в 105 спросили каким образом можно влезть в строительство подешевле, ответ был: это информация не для вас, вам мы можем предложить только монолит с ценой более 3100. А то что подешевле распределяется другим способом. Муж пытался дальше беседу продолжить, но поняв, что она болтнула лишнего, разговор был прекращен, или трешки по 3500 или до свидания. Во как!

    Нет я случайно наткнулась на посредника в лице агента из риэлтерского агентства, который сказал что за 3000-4000у.е. можно влезть в Масюковщину по цене 2 600 000 кв.м. а может даже и меньше.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 марта 2010 17:10

    maryna.x,

    Нет я случайно наткнулась на посредника в лице агента из риэлтерского агентства, который сказал что за 3000-4000у.е. можно влезть в Масюковщину по цене 2 600 000 кв.м. а может даже и меньше. Я уверена что у многих застройщиков существует такой механизм. Откат- низкая цена за м2

    Ага а потом очередные крики на форуме развели, кинули, пообещали и даже деньги взяли

    и .....:ass:

    Добро торжествует, зло - действует
  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 марта 2010 17:15
    volk.o:

    Подскажите, пожалуйста, через сколько дней можно ждать ответ на заявление в ББ?

    В соответствии с ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июня 1996 г. N 407-XIII "ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН":

    "Статья 10. Сроки рассмотрения обращений

    Обращения должны быть рассмотрены не позднее одного месяца со дня их регистрации в государственных органах, иных организациях, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращениях, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее пятнадцати дней, если иной срок не установлен законодательными актами Республики Беларусь. При необходимости проведения специальной проверки, запроса необходимой информации руководители государственных органов, иных организаций, в которые поступили обращения, могут продлить указанный срок, но не более чем на один месяц с одновременным уведомлением об этом граждан."

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 марта 2010 17:19

    Ага а потом очередные крики на форуме развели, кинули, пообещали и даже деньги взяли

    и .....ass.gif

    Вы думаете это мошенничество? Я непосредственно в офисе агентства была и получила такую информацию. Это не мошенничество, а коррупция.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 марта 2010 17:23
    maryna.x:


    Вы думаете это мошенничество? Я непосредственно в офисе агентства была и получила такую информацию. Это не мошенничество, а коррупция.

    А Вы сюда сходите http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=754891&postdays=&postorde ... start=1980 -- где-нить с сентября начиная - там тож риэлторы (по словам многих) за руку приводили. Так что мошенничество (зная нашу любовь к блатным схемам) вполне может и коррупцией прикидываться.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 2 марта 2010 17:25
    maryna.x:

    Ага а потом очередные крики на форуме развели, кинули, пообещали и даже деньги взяли

    и .....ass.gif

    Вы думаете это мошенничество? Я непосредственно в офисе агентства была и получила такую информацию. Это не мошенничество, а коррупция.

    А так же может быть расценено как КЛЕВЕТА. Я лично знаю 2 людей которые без малейшего блата купили, но потрудились с 5 утра быть около офиса МС после выхода декларации. В марте дом сдается - панельки по 2,4 млн. напротив магазина "на недельку". Думаю они такие не дни, а как минимум половина их дома на 240 квартир по моему! А сколько еще таких домов было..... и таких людей. Да было трудно влезть, но на последние дома, 3 комнатные квартиры висели по нескольку дней по той же цене - о какой корпции может идти речь - если квартир больше чем желающих. Очередь там что то около 400 человек с месяц назад была на панельки, все практически на 1-2 комнатные, а это всего 3-5 дома, для темпов МС ...

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 2 марта 2010 17:31

    U-ragan, с Вами согласна. Вполне может быть, что те риэлторы тоже отстояли в очереди и теперь в приведенную выше сумму оценивают свой труд - тут уже спекуляция :wink: ТОже знаю многих людей стоявших ночи, отмечавшихся регулярно и теперь строящихся менее чем за 3 млн. Девушка в МС скорее всего это и имела ввиду, потому что в офисе квартиры в таких домах "улетают" до обеда....

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 марта 2010 17:33

    А так же может быть расценено как КЛЕВЕТА. Я лично знаю 2 людей которые без малейшего блата но потрудились с 5 утра быть около офиса МС после выхода декларации. В марте получают ключи от панельки по 2,4 млн. напротив магазина "на недельку". Думаю они такие не дни а какминимум половина их дома на 240 квартир по моему! А сколько еще таких домов было.

    И это тоже там было. Согласна не пойман - не вор.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 2 марта 2010 19:30

    Кстати, сегодня в Московском исполкоме ответили, что документы принимают, но решения о включении в списки на льготное кредитование не составляют...

  • fitsa Senior Member
    офлайн
    fitsa Senior Member

    1051

    15 лет на сайте
    пользователь #159581

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 2 марта 2010 20:20

    В Советском тоже принимают. Девушка из службы одно окно сегодня "проинформировала", что льготные кредиты приостановлены до лета. На вопрос - а на каком основании - отправила в банк. Звонок в банк эту информацию не подтвердил, они свою позицию не изменили - ждут от исполкома уточненных списков дольщиков согласно очередности постановки на учет.

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 2 марта 2010 20:29

    так же может быть расценено как КЛЕВЕТА. Я лично знаю 2 людей которые без малейшего блата купили, но потрудились с 5 утра быть около офиса МС после

    а мне вот интересно,как они узнавали,что вышла проектная декларация..если газета в киоске в день выхода в 7 утра самое раннее...а они уже к 5 подьезжали....а....в день выхода декларации раньше выхода газеты.....без подвязок никак...

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 2 марта 2010 20:37

    stasya19808, наскольок мне известно - смотрели электронные версии газет на их сайтах.

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 2 марта 2010 20:40

    Alenushkaja, основная масса газет не имеет полной версии на сайте. Поэтому такой вариант исключается.

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 2 марта 2010 21:00

    да...я вот тоже так считала..а потом ради интереса попыталась декларации в вечернем минске поискать...самые последние за лето прошлого года....так что вариант отпадает...

  • NataliyaS Member
    офлайн
    NataliyaS Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #234833

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 2 марта 2010 21:04

    В Первомайском исполкоме сегодня сказали, что заявления не принимают, якобы разрабатывают механизм, учитывающий время постановки на учет

Тема закрыта