Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 2 декабря 2009 15:57

    Дом там жилой строить будет - продолжение террастроя :) он будет идти как улитка, а внутри ее и ближе к вам - паркинг. Также паркинг будет напротив 91 дома - напротив арки вдоль Бурдейного. Никаких школ и дворцов там не будет.

    Это то, что я когда-то видел.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 2 декабря 2009 20:01

    wilson, арестованный дом уже завершает свою конфигурацию, и внутри двора по Бурдейного - паркинг. Второй паркинг во дворе 91-го дома.

    Но остается большое пространство, где сейчас открытые автостоянки и пустырь.

    Если каток не здесь, то где? Остается около рынка, но там вроде места мало свободного.

    В принципе, ответ можно найти у проектанта катка http://www.tm7.by/about.html

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 2 декабря 2009 20:10

    Паркинг во дворе 91 дома можно увидеть на картинках минскпромстроя - http://realt.by/newflats/object/90750/ - видите справа перед столбиком?

    Террастрой построила только половину - вот вам рисунок http://realt.by/pict/user/NEWB4863AA01/9d581ac303.jpg

    Судя по картинке не думаю, что места хватит на ледовый дворец :) Но может и втиснут чего.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 2 декабря 2009 20:44

    У меня есть лучшие картинки :)

    Улитка уже завершила свой контур, по крайне мере фундамент. 91-й дом тоже. А между ними - большой пустырь с автостоянками. Вроде бы места много.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 2 декабря 2009 20:58

    Ну и паркинги строить начнут не скоро - не выгодно это, стоимость места 40-50млн. Кто будет покупать такие места?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 2 декабря 2009 21:14

    Минскпромстрой распродавал последние места в паркинге на углу Тимошенко-Притыцкого по 5800$. Может это тенденция ? :)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 2 декабря 2009 21:28

    Ему нужны оборотные средства, потому как тот паркинг сдали почти на 2 года позже намеченного срока в связи с введением новых требований к проектированию и строительству паркингов.

    П.С. А я покупал за 20млн :( Но по притыцкого 91 было 40млн, какие цены сейчас? У нас в 83 доме пару недель назад продали место за 20к уе.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 3 декабря 2009 18:18

    Живу в доме 18 по Бурдейного. Тоже строил "Минскпромстрой". Насчет качества тут вопросы были... Посмотрите на фасад нашего дома, фасад дома №14, №89 по Притыцкого и все станет ясно - замазанные стыки видны очень хорошо. Проблем по дому хватает. Как только дом был сдан председателем товарищества был чел из Минскпромстроя. Все бы может и ничего если бы не наши некоторые дотошные жильцы. Понаходили кучу недоделок и стали требовать их исправления пока дом на гарантии (потом же придется все за счет средств товарищества делать). У многих были проблемы с окнами. Вообщем минскпромстрой отказался от нас, по-моему, даже не дождавшись окончания срока гарантии. 14 дом по-моему до сих пор у них на обслуживании, 16 - скорее всего тоже. У 89 - свой председатель (наш бывший бухгалтер). Думаю у вас будет тоже, что и у нас - куча недоделок по дому и исправлять минскпромстрой их не будет (зачем, ему это не выгодно, лишние расходы), председатель от минскпромстроя будет блюсти интересы минскпромстроя, а не ваши. А вы пока заняты ремонтом собственных квартир (а это процесс очень длительный) не будете обращать внимание на недостатки в общем имуществе товарищества из-за того, что вам не до этого (других проблем хватает) либо вы просто невнимательный и на общих собраниях будете дружно голосовать за то, что вам предлагают, лишь бы быстрее пойти домой. Кстати, придомовая территория зимой тоже плохо убиралась, пока были на обслуживании минскпромстроя.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 3 декабря 2009 18:57

    Так на 91 уже ремонтируют фасад - на первой чатси дома, прошел год или чуть больше :) Нет, ну стены подмажут в течение гарантии, а потом все свободны.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 3 декабря 2009 22:50
    wilson:

    Так на 91 уже ремонтируют фасад - на первой чатси дома, прошел год или чуть больше :) Нет, ну стены подмажут в течение гарантии, а потом все свободны.

    А чем Минскпромстрой утепляет, пенопласт или минплита, или они штукатурят по блокам сразу? Читал тут мнения, что блоки очень слабо держат утепляющий фасад, начались проблемы на недавно сданных домах.

    Знаю дом, где ТС грамотно написало жалобу в КГК в этом году, под суд (или близко к тому) попал директор бобруйского ДСК, а на дом продлили гарантию и проводили работы по устранению недостатков.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 3 декабря 2009 23:16
    bogeyman:

    wilson:

    Так на 91 уже ремонтируют фасад - на первой чатси дома, прошел год или чуть больше :) Нет, ну стены подмажут в течение гарантии, а потом все свободны.

    А чем Минскпромстрой утепляет, пенопласт или минплита, или они штукатурят по блокам сразу? Читал тут мнения, что блоки очень слабо держат утепляющий фасад, начались проблемы на недавно сданных домах.

    Знаю дом, где ТС грамотно написало жалобу в КГК в этом году, под суд (или близко к тому) попал директор бобруйского ДСК, а на дом продлили гарантию и проводили работы по устранению недостатков.

    Что за дом?

    Утепляют части монолита - винвата вроде бы. Можно посмотреть как делают - наверное будет №20 по Бурдейного - столбик. Там как раз фасад делают.

    Да это проблема всех домов.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 4 декабря 2009 02:59

    wilson, в доме 73/1 по победителей (бывш. машерова) председатель нанял мертвых душ в ТС и расходовал средства товарищества на покупку духов и т.п. Увел около 30к, а потом пропал с печатью. Разборки длились относительно долго.

    Закончилось тем, что дом сдали на обслуживание в ЖЭС - не знаю точно, как это у них вышло технически. Теперь там относительный порядок.

    Кстати стоимость горячей воды в том доме при ЖЭС стала в раза 3-4 ниже чем в 83-м доме на Притыцкого. Не знаю почему - то ли из-за дотаций для ЖЭС, то ли из-за того, что в 83-м доме и в 3 ночи горячая вода из крана течет практически сразу. Я по крайней мере, как ночное животное готов платить больше за наличие горячей воды в любое время суток, что намного приятнее, чем ее отсуствие, как в некоторых домах, но этот вопрос тоже интересует - почему такая разница :)

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 4 декабря 2009 08:58

    wilson, более полезен вопрос "что за жалоба?" :)

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 4 декабря 2009 09:12
    Advanced User:

    Кстати стоимость горячей воды в том доме при ЖЭС стала в раза 3-4 ниже чем в 83-м доме на Притыцкого. Не знаю почему - то ли из-за дотаций для ЖЭС, то ли из-за того, что в 83-м доме и в 3 ночи горячая вода из крана течет практически сразу.

    ИМХО, в частности, по причине того, что 83-м один стояк во многих квартирах и разводка на кухню большой длины в стяжке. Остывает и нужно спустить много воды, пока пойдет горячая.

    По поводу председателей. Они, как все мы, бывают порядочные и не очень. Заходил со знакомым в паркинг на Тимошенко. Лежит предложение по организации видеонаблюдения в паркинге. Пару слов, что всё будет ОК, и 70уе с каждого из 200 мест = 14000. И как думаете будет в результате при таком "уважительном" подходе? Пока вижу, что похоже на сетевой маркетинг - сунул под общие сладкие слова, схватил деньги и убежал. Ради интереса посмотрел, что крутой ПРОМЫШЛЕННЫЙ видеорегистратор на 32 камеры с доступом к камере через Интернет стоит менее 7000 тыс + камеры. Интересно, что будет на выходе сего проекта!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 4 декабря 2009 18:30
    bogeyman:

    Advanced User:

    Кстати стоимость горячей воды в том доме при ЖЭС стала в раза 3-4 ниже чем в 83-м доме на Притыцкого. Не знаю почему - то ли из-за дотаций для ЖЭС, то ли из-за того, что в 83-м доме и в 3 ночи горячая вода из крана течет практически сразу.

    ИМХО, в частности, по причине того, что 83-м один стояк во многих квартирах и разводка на кухню большой длины в стяжке. Остывает и нужно спустить много воды, пока пойдет горячая.

    По поводу председателей. Они, как все мы, бывают порядочные и не очень. Заходил со знакомым в паркинг на Тимошенко. Лежит предложение по организации видеонаблюдения в паркинге. Пару слов, что всё будет ОК, и 70уе с каждого из 200 мест = 14000. И как думаете будет в результате при таком "уважительном" подходе? Пока вижу, что похоже на сетевой маркетинг - сунул под общие сладкие слова, схватил деньги и убежал. Ради интереса посмотрел, что крутой ПРОМЫШЛЕННЫЙ видеорегистратор на 32 камеры с доступом к камере через Интернет стоит менее 7000 тыс + камеры. Интересно, что будет на выходе сего проекта!

    По воде - ЖЭС не имеет права выставлять гражданам стоимость горячей воды выше установленной СовМином или исполкомом - мы выставляем столько, сколько реально уходит тепла на подогрев. Но проблема в цене еще и по таким причинам:

    1. Не все подают кто пользуется - т.е. сумма всего тепла на подогрев разбивается только на подавших. Теперь если не подали квартиры, где прописаны или рпосто знаем, что живут - выставляем и там, если приходят с возмущением, проверяем и перерасчет делаем.

    2. Цена соответствует цене ЖЭСа зимой потому, что для расчета отопления нужно знать стоимость подогрева воды - вот ее зимой берем по цене исполкома.

    3. Самый основной момент - у всех стоят полотенцесушители или подготовки под них -там идет расход тепла, но люди водой не пользуются. Также многие ставят сумашедшие лесинки, где расход тепла сумашедший, многие ставят по 2 штуки. Таких отловить нереально, не буду же я каждый месяц обходить все квартиры? Сам плачу, потому как понимаю, что выхода пока что нет.

    По поводу камер- много стоит работа. Председателя и бухгалтера с Тимошенко знаю лично, вроде нормальные ребята.

    Ч/б камера стоит 250 нормальная (не такая как стоит на въезде :)) - это вот такая

    Видеокамера ч/б, 1/3'' SONY EX-View CCD, 600 ТВЛ, 0.003Lux/F2.0, варио. f 4-8мм, 37(D)x108(L)мм, IP67, -30°C...+50°C, 12V DC, кронштейн, козырек - 246уе

    Регистратор - 9600уе

    Видеорегистратор, 16 сквозных видеовходов, 16 аудиовходов/1 выход, 16 тревожных входов/2 выхода, VGA, 4 видеовыхода SpotOut; встроенный DVD-RW; пентаплекс; MPEG-4, LINUX, 4 уровня компрессии; скорость мониторинга/записи 400кс/400кс; разрешение мониторинга/записи 720х576/720х576, 720х288, 360х288; удаленный клиент; без HDD (стандарт - 4 внутренних HDD SATA); LAN, WAN, Internet, PSTN, SCSI

    Но есть и за 2260уе - почти такой же

    Видеорегистратор, 16 сквозных видеовходов, 16 аудиовходов/1 выход, 16 тревожных входов/4 выхода, видеовыход S-Video, VGA, SpotOut; встроенный CD-RW; квадруплекс; MPEG4, LINUX, 5 уровней компрессии; скорость мониторинга/записи 400кс/400кс; разрешение мониторинга/записи 720х576/720х288, 360х288; удаленный клиент (до 300 регистраторов); без HDD (до 4 внутренних, опция при удалении CD-RW; стандарт - 3 внутренних HDD); disk-RAID; LAN, WAN, Internet, PSTN, ИК ПДУ

    Нам в гараж 5 камер, регистратор, кабели - сам считал и звонил по 4-5 конторам - в 6млн обходилось + работа 3.5млн. Это учесть, что работа частников - у фирмы было бы все 6млн точно. У нас 1 этаж на 48 машино-мест.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 4 декабря 2009 19:30

    wilson, я ничего не имею против этого конкретного председателя, как и против Вас. Но сбор денег под филькину грамоту - не очень правильно. Не все же похе...сты, некоторые хотят знать, что будет стоять, насколько современно и тп. Почему бы не получить через интернет информацию о том, что включилась камера, направленная на твою машину, а потом и посмотреть хотя бы фото, что там происходит?! Может и излишне, но за 14000 уе ИМХО, возможно.

    Я интересовался этим прибором http://www.unibelus.by/attach.aspx?id=12850 на 32 канала, назвали сумму менее 7000 уе. Тут нет скрытой рекламы. Я не спец и не мне судить, но функционал аппарата показался мне внушительным.

    Если знаете председателся, так подскажите ему, если он сам лоханулся или Минскпромстрой навязывает ему фирму, которая изначально всё там монтировала.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 4 декабря 2009 19:39 Редактировалось 29036, 3 раз(а).

    ИМХО, в частности, по причине того, что 83-м один стояк во многих квартирах и разводка на кухню большой длины в стяжке. Остывает и нужно спустить много воды, пока пойдет горячая.

    У нас на кухне и сан. узлах - разные стояки. Горячая вода идет практически сразу.

    Сантехники переделали все трубы. Точки выхода, как я понял, близко к стоякам.

    Единственное место, где нужно спускать до появления горячей воды - раковина в ванной, где трубы идут по стенам огибая практически всю ванную по большей стороне из-за двери на более коротком пути.

    Я писал немного о другом.

    В предыдущих домах и панельках хрущевках и неплохом кирпичном доме, где мы жили до этого горячая вода после 12 ночи не появлялась в принципе - сколько не спускай. Так что по крайней мере я более чем доволен, что в 1-2-3-4 часа ночи можно спокойно принять горячий душ перед сном или нормально помыться.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 4 декабря 2009 19:53

    bogeyman, систему регистрации сделать - это не только стоимость оборудования. wilson, правильно написал. Если у вас есть желание - проявите инициативу и сделайте дешевле. Сами будете кабель прокладывать, сами будете по гарантии таскаться? У нас в квартире разводка и прокладка всех кабельных коммуникаций обошлась в 2,8к только за работу частникам. Причем цены у них достаточно смешные, если не умножать на объем работ. У фирмы это вполне может стоить дохоже, хотя в гараже проводку прятать в стены наверняка не нужно :)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 4 декабря 2009 20:05

    wilson, по обогреву доп. вопросы :)

    Проверяю правильно ли я понял ответы.

    1. В отопительный период тем, кто подает данные счетчиков отопления и горячей воды - цены будут как в ЖЭС?

    2. В летнее время, тем кто подает данные в соответствии с потреблением раскидывается фактический неучтенный расход?

    3. Если летом пожаловаться на цену - она станет как в ЖЭС или останется прежней? ;)

    4. Не более ли логично раскидывать неучтенный расход тепла на тех, кто не подает данные, включая нежилые квартиры - владельцы у них ведь все равно есть?

    Дело даже не в деньгах, а в том, что хотелось бы четкости в этом вопросе. Потому, что когда нам выставляют 3833 BYR за куб., а в доме на Победителей 73/1 за куб. выходит 1173, то разница в 3 раза заставляет задуматься :shuffle:

    P.S. Свою ветку может открывать пора?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 4 декабря 2009 21:25 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Я постараюсь сделать сайт нашего дома - просто лень заниматься, ресурсы есть :)

    По видеонаблюдению - хз какие подвязки у него с минскстроем, но они явно есть, он с нимим долго работает. Ну да кусок хлеба все хотят заработать :) Касательно спецификации системы - я сам спрошу у него, самому интересно стало :)

    Advanced User - а вы с какой квартиры? Я уже одного нашего жильца нашел на онлайнере, Andy.

    По вопросам:

    1. Да, по иному не посчитаешь.

    2. Тепло учтенное всегда - не учтены все потребители тепла :(

    3. Не станет, на кого мне убытки списывать? :)

    4. Тем, кто не подает - зачастую не пользуются. Со следующего года цена будет на подогрев воды выставляться по ЖЭСу, а остальное раскидываться пропорционально метражу и включаться в эксплуатационные расходы.

    В ЖЭСах подогрев как и средний по минску (можно смотреть тут http://komplat.by в разделе справочники) - 2500-2600руб за куб.

    Кстати дом по Бурдейного 18 странный - от них уходит председатель и главный инженер, хотя работаю оба в ТС давно и лично с нимим знаком по работе + по общественной деятельности в обсласти ТС. Раз уж они по своей охоте уходят, то жильцы там явно караул :(

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.