Ответить
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 22 октября 2014 12:55

    dextra
    Просто скажите, что вы лесбиянка.

  • element0 Senior Member
    офлайн
    element0 Senior Member

    873

    13 лет на сайте
    пользователь #285703

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 22 октября 2014 12:59 Редактировалось element0, 6 раз(а).

    Давайте уже ссылку на это чудо ... будем его тролить всем онлайнером :lol:

    А если серьёзно..
    Можно с уверенностью говорить о психологической проблеме.
    Все, что нужно вашему бывшему - вывести вас из равновесия. И даже когда вы кричите в трубку или что-то отвечаете ему в соц сетях - он воспринимает это как общение. У психически больных людей восприятие подобных моментов своё.
    Нужно решать проблему а не пытаться скрыться от неё.
    Во первых не нужно бояться и пытаться скрыться от этого, не нужно менять номер и удалять переписку.
    Я предполагаю что за месяц общения вы узнали о нём не мало, о его семье, друзьях, работе.
    Начните с разговора с ним, с его родителями с его руководством - в большинстве случаев это отпугивает когда человек понимает что это может пагубно отразится на его дальнейшей судьбе.
    Если это не работает - нужно просить работников милиции получить судебное решение на прослушивание вашего телефона.
    Гражданские кодекс не отменяли. Если милиция не помогает - пробуйте сами.
    Важно! Не показывайте свои эмоции. Он не должен чувствовать над вами контроль. Ведите себя спокойно и показывайте своим поведением что вы не воспринимаете это серьёзно.
    Пара фраз с угрозами - этого достаточно, если же вы писали заявления в которых никаких подкреплений не было - этого не достаточно.

  • GAGARIN-54 Junior Member
    офлайн
    GAGARIN-54 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #296199

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 октября 2014 13:00 Редактировалось GAGARIN-54, 1 раз.

    dextra сами себе цирк устраиваете. проблема решается очень просто. удаляетесь из соц сетей, меняете номер, даете номер только тем кому он нужен по работе и близким. вот и все. соц сети это не так уж и необходимо. другое дело если вы зависимы от них уже как наркоман подростковый, тогда и жаловаться нечего. а отговорки выглядят так , будто бы это какой то тролинг. нервы ваши равны акаунту в соц сети? и не нужно тут развивать тему, подкидывая людям статьи о том, что с вами может случиться. кроме. вас никто ваши проблемы решать не будет. карма!

  • van-dim Junior Member
    офлайн
    van-dim Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1440542

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 октября 2014 13:05

    думаю ты малыш виновата только сама..... даёшь повод парняге! а если ты даже знаешь такие подробности что он дрочит на твои фото, значит он тоже тебе интересен! но а если просто совет- заведи себе парня который раз и на всегда отобьёт охоту у этого, не совсем одеквата по твоим словам. а по сути истину ситуации мы знаем только из твоих слов :naezd:

  • vuchenka Member
    офлайн
    vuchenka Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #935634

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 22 октября 2014 13:05
    element0:

    Давайте уже ссылку на это чудо ... будем его тролить всем онлайнером :lol:

    хороша идея, я подключусь)

  • GAGARIN-54 Junior Member
    офлайн
    GAGARIN-54 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #296199

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 октября 2014 13:06
    1440542:

    думаю ты малыш виновата только сама..... даёшь повод парняге! а если ты даже знаешь такие подробности что он дрочит на твои фото, значит он тоже тебе интересен! но а если просто совет- заведи себе парня который раз и на всегда отобьёт охоту у этого, не совсем одеквата по твоим словам. а по сути истину ситуации мы знаем только из твоих слов :naezd:

    в этом что-то есть ) карма, она такая )

  • Nemchik-k Member
    офлайн
    Nemchik-k Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #245775

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 октября 2014 13:14

    Согласен. Сталкинг чистой воды.

    Советую поискать специалиста, который работает с насилием, там, где Вы живёте. В этой теме есть очень много подводных камней. С правоохранителями тоже нужно уметь выстраивать правильные отношения, причём в любой стране. Знаниями они специальными как правило не обладают. А ждать, когда в нашей стране будут "правильные " законы, будете до старости, если повезёт.

    Почему специалист нужен?

    Потому, что часто поведение самой жертвы виктимное и его необходимо менять.

  • Drugfree Junior Member
    офлайн
    Drugfree Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #765787

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 октября 2014 13:15 Редактировалось Drugfree, 2 раз(а).

    По-моему, данная проблема вообще не стоит внимания, не является серьёзной и проблемой как таковой. Какой ужас, в социальные сети вторгся.

  • Nemchik-k Member
    офлайн
    Nemchik-k Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #245775

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 октября 2014 13:19
    Nh36UzC:

    dextra, так может быть не всё так и плохо тогда?Я не вижу других вариантов, кроме как изменить своё отношение к данной ситуации. Относитесь к его новым аккаунтам как к прыщикам в подростковом возрасте ))

    Еще, конечно, помогает появление нового парня, который способен объяснить старому его неправоту на физическом уровне - маньяки обычно очень трусливые и такой расклад быстро "схватывают".

    Маньяки - это патология. Если бы чел был на учёте в психдиспансере, жертве бы уже стало известно об этом. Как правило сталкеры хорошо лечатся, если делать правильные вещи.

  • Ljo Senior Member
    офлайн
    Ljo Senior Member

    566

    11 лет на сайте
    пользователь #744875

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 октября 2014 13:23
    Nemchik-k:

    Согласен. Сталкинг чистой воды.

    Советую поискать специалиста, который работает с насилием, там, где Вы живёте. В этой теме есть очень много подводных камней. С правоохранителями тоже нужно уметь выстраивать правильные отношения, причём в любой стране. Знаниями они специальными как правило не обладают. А ждать, когда в нашей стране будут "правильные " законы, будете до старости, если повезёт.

    Почему специалист нужен?

    Потому, что часто поведение самой жертвы виктимное и его необходимо менять.

    Часто набор умных слов это просто набор слов.
    По факту, когда у девушки была адекватная самооценка, у неё был парень, как только самооценка стала завышенной парня не стало - милиция ничем помочь не может.

    The worm has turned, gentlemen!
  • Nemchik-k Member
    офлайн
    Nemchik-k Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #245775

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 октября 2014 13:27 Редактировалось Nemchik-k, 1 раз.
    dextra:

    Возможность быть жертвой? Увольте! За два года о моей проблеме знают только сестра и близкая подруга.

    Ну вот, ресурсы Ваши ограничены. То есть пару раз обратились в милицию. Парня подключать не могу. Никому не скажу о преследовании.

    Я понимаю, что я Вас этим не обижу, так как правдоподобность всей этой истории вызывает серьезные сомнения. Очень похоже на вброс - страшилку от Онлайнера для поднятия рейтинга. Очень похоже. Хотя тема эта очень серьёзная.

  • XeroXP Senior Member
    офлайн
    XeroXP Senior Member

    549

    10 лет на сайте
    пользователь #1167485

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 22 октября 2014 13:33

    Дать парню

  • Golden_dust Neophyte Poster
    офлайн
    Golden_dust Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1442772

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 октября 2014 13:39

    Ну раз уехала - не парься на счет него. Настрой профили социалок, что бы тебе могли писать только доверенные люди. Делов то.

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    13 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 22 октября 2014 13:47

    Это до чего докатиться, чтобы такие вопросы не решить самостоятельно. Сейчас и хамства наслушаешься, и советов "крутых".
    Я вообще не поддерживаю тебя ни разу, т.к это личное, а его на публику не выносят. Так глядишь можно и "новым заголовком" стать.

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • mort_87 Neophyte Poster
    офлайн
    mort_87 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #731908

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 октября 2014 13:51

    У моей супруги была та же проблема. Бывший вены себе резал, ни и в "этом" духе. Даже когда я с ней начал встречаться подбросил был "обручалку" на порог. Помогло время. Хотя скорее всего тот факт что мы поженились и нас родилась дочь. Он также был намного моложе ее и как я знаю из социалок ничего до сих пор в жизни не достиг (а 7 лет то прошло). Так что случай опасен. Помогут либо мой вариант, ну или "кости ему переломать"...

  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 22 октября 2014 13:52
    dextra:

    Уважаемые онлайнеровцы, возможно вы сможете помочь. Ситуация банальна: познакомилась с парнем, в году этак 2012, летом. В период не самой лучшей самооценки себя, т.е. парень явно мне не подходил - ни по возрасту (младше на 5 лет) ни по уму. Прошу тех, кто планирует критиковать мою тему - проходите мимо. Я пишу, чтобы мне помогли советом. Через месяц после знакомства я открыла глаза, то бишь поняла, что делаю большууую ошибку, встречаясь с этим человеком. Неинтересным и даже пугающим своей "любовью" уже тогда. Разорвала отношения, но было поздно. Парень стал преследовать меня с тех пор. Доводил до внутренних и внешних истерик нескончаемым потоком смс и звонков. Обращалась в милицию, писала заявление. Ничего не помогло. Хотя его вызывали и даже беседовали с ним в отделении. В милиции сказали, что если не угрожает - то у них руки чисты, ничем помочь не могут. Посоветовали завести парня и сменить телефон. Телефон сменила, одна проблема решилась. Да я даже из страны уехала! И что вы думаете? Он, простите, дрочит на мои аккаунты в fb и vk. В последнем появляюсь редко, а первый нужен для моих дел. И вот уже третий год этот психически ненормальный человек (я почему-то в этом уверена) продолжает вмешиваться в мою жизнь. С ненавистью блокирую очередной аккаунт, от которого приходят сообщения с мольбами забыть все плохое и возродить нашу "любовь". Я не знаю что делать. Если даже милиция не может помочь... Не знаю, кто сможет.

    Дать не пробовала.. успокоился бы!

  • van-dim Junior Member
    офлайн
    van-dim Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1440542

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 октября 2014 13:57
    XeroXP:

    Дать парню

    обязательно

  • XeroXP Senior Member
    офлайн
    XeroXP Senior Member

    549

    10 лет на сайте
    пользователь #1167485

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 22 октября 2014 14:01

    Конечно парень бегает он неопытности и сексуальной неудовлетворённости но сейчас кругом соц сети найти женщину которая хочет и будет не так сложно нужно не тратить своё время впустую а найти женщину которая хочет и будет хорошо готовит и голова не болит всёравно женщина выбирает и цель мужчины найти такую которая для него лично даст зелёный свет бегать непонятно за кем глупо но это придёт с возрастом более того с такой женщиной он жить не сможет как её потом терпеть если она с малых лет на тебя пожизни милицию вызывает не нужна такая баба определённо идти надо туда куда ветер в паруса не хочет и пошла нах

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    mort_87:

    У моей супруги была та же проблема. Бывший вены себе резал, ни и в "этом" духе. Даже когда я с ней начал встречаться подбросил был "обручалку" на порог. Помогло время. Хотя скорее всего тот факт что мы поженились и нас родилась дочь. Он также был намного моложе ее и как я знаю из социалок ничего до сих пор в жизни не достиг (а 7 лет то прошло). Так что случай опасен. Помогут либо мой вариант, ну или "кости ему переломать"...

    ты же старше уступить не мог такой ты мужчина - бабский угодник видиш пацан моложе ему больше надо ты же герой можиш себе бабу найти оставил бы ему вот где герой

  • Поцелуев Member
    офлайн
    Поцелуев Member

    400

    9 лет на сайте
    пользователь #1416729

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 22 октября 2014 14:07

    DEL

  • Sergey_sv Member
    офлайн
    Sergey_sv Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #81269

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 октября 2014 14:12

    dextra, Я бы на месте вашего парня, его уже давно в землю вбил ногами и руками разок, думаю бы хватило. Там где закон не хочет работать - это работает на ура.