Ответить
  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 октября 2014 19:47 Редактировалось dextra, 2 раз(а).

    Уважаемые онлайнеровцы, возможно вы сможете помочь. Ситуация банальна: познакомилась с парнем, в году этак 2012, летом. В период не самой лучшей самооценки себя, т.е. парень явно мне не подходил - ни по возрасту (младше на 5 лет) ни по уму. (Прошу тех, кто планирует критиковать мою тему - проходите мимо) [правка от 23.10.2014 - неправильно выразилась, сорри. Конструктивную критику я всегда приветствую, ведь в споре, вроде как, можно дойти до истины. Так что, Vadis, я всего навсего пыталась "защититься" от троллинга моей темы. Понимаю, как это наивно ))]. Я пишу, чтобы мне помогли советом. Через месяц после знакомства я открыла глаза, то бишь поняла, что делаю большууую ошибку, встречаясь с этим человеком. Неинтересным и даже пугающим своей "любовью" уже тогда. Разорвала отношения, но было поздно. Парень стал преследовать меня с тех пор. Доводил до внутренних и внешних истерик нескончаемым потоком смс и звонков. Обращалась в милицию, писала заявление. Ничего не помогло. Хотя его вызывали и даже беседовали с ним в отделении. В милиции сказали, что если не угрожает - то у них руки чисты, ничем помочь не могут. Посоветовали завести парня и сменить телефон. Телефон сменила, одна проблема решилась. Да я даже из страны уехала! И что вы думаете? Он, простите, дрочит на мои аккаунты в fb и vk. В последнем появляюсь редко, а первый нужен для моих дел. И вот уже третий год этот психически ненормальный человек (я почему-то в этом уверена) продолжает вмешиваться в мою жизнь. С ненавистью блокирую очередной аккаунт, от которого приходят сообщения с мольбами забыть все плохое и возродить нашу "любовь". Я не знаю что делать. Если даже милиция не может помочь... Не знаю, кто сможет.
    [правка от 24.10.2014. Если хотите оставить свое мнение на тему - прошу обязательно прочитать 1,2,14 страницы! Многие пишут, прочитав только первый пост. Поэтому не в курсе нюансов, уже указанных ниже главного поста]

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 15 октября 2014 23:48 Редактировалось Андрей975, 1 раз.
    dextra:

    если не угрожает - то у них руки чисты, ничем помочь не могут.

    Запомните одну вещь, от писем и мольб до реальных "дел" один шаг, сколько уже находили подобных тел, закопанных в лесу. Вы не подумайте, я не каркаю, тьфу-тьфу-тьфу, просто с подобным подходом и расторопностью == вы можете просто не успеть обратиться по поводу того что "угрозы уже начались". Подумайте хорошо об этом.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • TbMA_BOKPYG_NAS Member
    офлайн
    TbMA_BOKPYG_NAS Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #1038385

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 15 октября 2014 23:56

    Если вас так беспокоят его сообщения, то это повод задуматься... Проблема явно в вас, почему вы не можете не обращать на это внимание?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 15 октября 2014 23:59 Редактировалось UltraMax, 1 раз.
    dextra:

    Он, простите, дрочит на мои аккаунты в fb и vk.

    Дитя социалок. Тебе дело до того, на что он дрочит? Удались оттуда и дело с концом, если тебя уже так это достает

    Вообще все это очередной вброс троллинга - не больше

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 16 октября 2014 22:06
    UltraMax:

    Вообще все это очередной вброс троллинга - не больше

    100про

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 октября 2014 18:02 Редактировалось dextra, 1 раз.
    Андрей975:

    dextra:

    если не угрожает - то у них руки чисты, ничем помочь не могут.

    Запомните одну вещь, от писем и мольб до реальных "дел" один шаг, сколько уже находили подобных тел, закопанных в лесу. Вы не подумайте, я не каркаю, тьфу-тьфу-тьфу, просто с подобным подходом и расторопностью == вы можете просто не успеть обратиться по поводу того что "угрозы уже начались". Подумайте хорошо об этом.

    Андрей, спасибо, я вот и думаю, поэтому написала тут.

    UltraMax:

    dextra:

    Он, простите, дрочит на мои аккаунты в fb и vk.

    Дитя социалок. Тебе дело до того, на что он дрочит? Удались оттуда и дело с концом, если тебя уже так это достает

    Вообще все это очередной вброс троллинга - не больше

    UltraMax, я не "дитя социалок", к сведению. Вопрос совсем в другом.

    ...мои аккаунты в fb и vk. В последнем появляюсь редко, а первый нужен для моих дел.

    Мне действительно нужны аккаунты для дела, если вы не обратили внимания. Новые создать можно, но в некоторой степени проблематично. Тем более, где гарантия, что не дорвется до новых? И самое важное, что меня пугает - человек, который тебе противен - не дает тебе покоя: пишет, думает, и еще бог знает чем занимается. Т.е. неким образом вмешивается в твою жизнь. Меня ЭТО напрягает больше всего. Знаю, что не все такие чувствительные. Поэтому не поймете, как хочется от этого избавиться.

    A.Z.:

    100про

    A.Z., ваши 100про мне точно никак не помогут.

    проходите мимо

  • Nh36UzC Senior Member
    офлайн
    Nh36UzC Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #189994

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 17 октября 2014 18:13

    А что, в социалке уже пользователя заблокировать нельзя? ))) Или вам все-таки импонирует его преследование?

    В общем, варианта два - или вброс, или автор сама не до конца адекватная.

    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра.
  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 октября 2014 18:18
    Nh36UzC:

    А что, в социалке уже пользователя заблокировать нельзя? ))) Или вам все-таки импонирует его преследование?

    В общем, варианта два - или вброс, или автор сама не до конца адекватная.

    ага, неадекватная, спасибо. Не импонирует. А сказать толкового вам нечего?
    И текст прочитайте внимательней:

    С ненавистью блокирую очередной аккаунт, от которого приходят сообщения

    И вообще, для всех, кто будет что-то по делу писать: я хотела выяснить - можно ли как-то привлечь человека к ответственности у нас в стране за подобное? И читайте внимательнее мэсэдж, плиз.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 17 октября 2014 18:21
    Nh36UzC:

    А что, в социалке уже пользователя заблокировать нельзя?

    читайте внимательно, он клонируется

    dextra:

    С ненавистью блокирую очередной аккаунт

    dextra, сами видите, что достать чела в соцсетях проще простого. Уделите этому 5 минут вашего драгоценного времени :shuffle:
    как- масса методов
    в свое время удалил все аккаунты начисто и прекрасно себя чувствую без этого *овна

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    dextra:

    можно ли как-то привлечь человека к ответственности у нас в стране за подобное?

    пока это не оскорбление, клевета итп, кмк без шансов. Даже в этих случаях сложно, но предеценты были.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 октября 2014 18:29
    A.Z.:

    dextra, сами видите, что достать чела в соцсетях проще простого. Уделите этому 5 минут вашего драгоценного времени
    как- масса методов
    в свое время удалил все аккаунты начисто и прекрасно себя чувствую без этого *овна

    Я вас понимаю, A.Z., и склоняюсь к тому, что действительно удалю в ближайшее время аккаунты. Надеюсь, человек "вылечится". Но боюсь, что опять примется "донимать" моих близких людей - сестру, подругу в тех же сетях.

  • Nh36UzC Senior Member
    офлайн
    Nh36UzC Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #189994

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 17 октября 2014 18:36

    A.Z., dextra, да, виноват, устал под конец рабочего дня/недели и как-то не заметил. А как выглядит процесс? Вы каждый день новый аккаунт блокируете? Или раз в месяц? Общаетесь при этом? Типа, Лешенька, оставь в меня в покое?

    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 17 октября 2014 18:39
    dextra:

    склоняюсь к тому, что действительно удалю в ближайшее время аккаунты

    Как один из вариантов. Пробуйте, правда говорят сейчас нужно танцевать с бубном для этого. Я удалялся, когда привязка была только к электронке. Как- могу в личке рассказать :D

    dextra:

    Но боюсь, что опять примется "донимать" моих близких людей - сестру, подругу в тех же сетях.

    есть выходы и из этого..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 октября 2014 18:48
    Nh36UzC:

    A.Z., dextra, да, виноват, устал под конец рабочего дня/недели и как-то не заметил. А как выглядит процесс? Вы каждый день новый аккаунт блокируете? Или раз в месяц? Общаетесь при этом? Типа, Лешенька, оставь в меня в покое?

    Хм, интересный вопрос. По пунктам:
    1. Не общаюсь ни в коем случае. Ни одного слова не отправила. Думаю, если бы была глупая и отвечала - возбудила бы нездоровый интерес в разы.
    2. Блокирую с разной периодичностью. Может, луна на него влияет, хз. Месяц-два не пишет, потом за неделю несколько аккаунтов могу заблокировать.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    A.Z.:

    Пробуйте, правда говорят сейчас нужно танцевать с бубном для этого. Я удалялся, когда привязка была только к электронке. Как- могу в личке рассказать

    Ок, попробую. Думаю, это не самое сложное. Если что - спрошу у вас совета. Спасибо.

  • Nh36UzC Senior Member
    офлайн
    Nh36UzC Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #189994

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 17 октября 2014 18:55

    dextra, хорошо, за последние полгода он вас кроме как в соц. сетях где-нибудь как-нибудь донимал?

    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра.
  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 октября 2014 19:01 Редактировалось dextra, 1 раз.
    Nh36UzC:

    dextra, хорошо, за последние полгода он вас кроме как в соц. сетях где-нибудь как-нибудь донимал?

    Nh36UzC, меня трудно как-то по другому донять. Я уехала из РБ год назад, по крайней мере еще год меня не будет. Место жительства в РБ, о котором он знал, я изменила.
    ...Зато до того, как я уехала - был ад. Вокруг моей работы кругами ходил. Думаю, вокруг дома тоже. У меня уже, честно говоря, паранойя развивалась.

  • Nh36UzC Senior Member
    офлайн
    Nh36UzC Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #189994

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 17 октября 2014 19:11

    dextra, так может быть не всё так и плохо тогда?Я не вижу других вариантов, кроме как изменить своё отношение к данной ситуации. Относитесь к его новым аккаунтам как к прыщикам в подростковом возрасте ))

    Еще, конечно, помогает появление нового парня, который способен объяснить старому его неправоту на физическом уровне - маньяки обычно очень трусливые и такой расклад быстро "схватывают".

    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра.
  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 октября 2014 19:31
    Nh36UzC:

    dextra, так может быть не всё так и плохо тогда?Я не вижу других вариантов, кроме как изменить своё отношение к данной ситуации. Относитесь к его новым аккаунтам как к прыщикам в подростковом возрасте ))

    Все возможно будет неплохо, если я удалю свои аккаунты (несколько раз подмечала, что они мне нужны по делу, но все в конце концов можно восстановить). На самом деле, Nh36UzC, если человек 2(!) года не оставляет меня в покое - создается впечатление, что это не просто "прыщики в подростковом возрасте", это что-то более пугающее.

    Nh36UzC:

    Еще, конечно, помогает появление нового парня, который способен объяснить старому его неправоту на физическом уровне - маньяки обычно очень трусливые и такой расклад быстро "схватывают".

    Парень у меня есть, но как-то идея его встречи с маньяком меня не вдохновляет. Это надо будет звонить последнему, договариваться о встрече... Дополнительные нюансы: как это скажется на моих нынешних отношениях и т.п. В общем, сама идея неплоха, я ее прокручивала не раз. Но все же склоняюсь к тому, чтобы не доводить до этой встречи.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    И еще, вспомнила показательную ситуацию. Зимой, когда была в РБ, пошла в поликлинику. Там увидела этого маньяка. Он, видимо тоже не ожидая встретить меня, "свою любовь", посмотрел трусливо взглядом побитой собаки и пошел восвояси. Никаких попыток вступить в разговор.

  • Nh36UzC Senior Member
    офлайн
    Nh36UzC Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #189994

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 17 октября 2014 19:39 Редактировалось Nh36UzC, 1 раз.

    dextra, два года - это вам еще повезло, поверьте!

    А про прыщики вы меня неправильно поняли, я имел ввиду принять это просто, "как есть так есть, что тут поделать" и относится легче.

    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра.
  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 октября 2014 19:54
    Nh36UzC:

    dextra, два года - это вам еще повезло, поверьте!

    В таком случае я очень сочувствую тем, кто терпит дольше. Это очень неприятная ситуация, когда тебя преследуют. Неважно, в интернете ли следят, или за углом твоего дома... Сам факт, что ты не можешь на это повлиять и это остановить - угнетает.
    Я пыталась относиться, как вы сказали, Nh36UzC - "как есть так есть, что тут поделать". Просто именно такой значительный, как мне кажется, отрезок времени, - 2 года и отсутствие положительной динамики заставили меня написать этот пост.
    Спасибо всем, кто участвовал в дискуссии - за то, что отнеслись в конце концов с пониманием. Кое-какие полезные выводы я сделала:
    1. В суд и милицию обратиться (до более серьезных действий маньяка) я не могу.
    2. Удалить аккаунты все же придется + не светиться в www.

  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 октября 2014 16:09 Редактировалось dextra, 2 раз(а).

    Со мной поделились интересной информацией, а именно: для подобного описываемому мной явления существует термин - сталкинг. Также дали ссылку на российский форум, где обсуждалась эта тема - Стокинг. Ну а в википедии вообще все предельно четко и понятно:

    Сталкинг (от англ. stalking — преследование) — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней. Сталкер — человек, осуществляющий сталкинг. Типичное поведение сталкеров включает постоянные телефонные звонки и оскорбления по телефону, посылку нежелательных подарков, выслеживание и шпионаж, нежелательную электронную почту и другие виды оскорблений по Интернету, а также угрозы или запугивающие действия.

    Почитайте также Последствия для жертв сталкинга, я действительно многое из перечисленного испытала. Сталкинг (вики)
    В англоязычной версии статьи описывается еще и ответственность за сталкинг в разных странах с точки зрения закона.
    Интересно, когда в нашей стране будет подобная защита со стороны государства? :-?