Ответить
  • Opser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Opser Senior Member Автор темы

    849

    22 года на сайте
    пользователь #2726

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 26 июля 2009 19:49 Редактировалось Opser, 1 раз.

    26.07.09 ночью приблизительно с 01:00 до 07:00 из машины припаркованной во дворе дома xxx г. Минск, были похищены документы на имя xxx. и xxx.
    А именно:
    Паспорт, 2-а водительских удостоверения, техпаспорт на автомобиль xxx,
    мед справка, страховое свидетельство и т.д.(полный набор документов водителя).

    Все кто может помочь с возвратом документов, прошу помогите. Вознаграждение гарантирую.

    8(029)xxx

    P.S. Всем коментаторам типа "А нефиг в машине кидать" отвечу.
    За рулем была жена и она просто забыла их забрать (редко ездит).
    Я был немного "не в форме". :beer:

  • Opser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Opser Senior Member Автор темы

    849

    22 года на сайте
    пользователь #2726

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 26 июля 2009 21:06

    UPD

    Документы выкинули, нашедший хочет 200$

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 26 июля 2009 21:31
    Opser:

    UPD

    Документы выкинули, нашедший хочет 200$

    я бы записал разговор с торгом на пленочку и в милицию. а потом договариваться о встрече и сделать ему неприятный suprise

    P.S. Не понимаю таких людей - наживаться на чужой беде...

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19200

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19200
    # 26 июля 2009 21:35
    Opser:

    UPD Документы выкинули, нашедший хочет 200$

    хм...

    как вариант их не выкинули а прочли вашу объявку и хотят ещё погреть руки на вашей беде ещё раз... я не утверждаю но согласись порядочный человек не будет называть сумму а будет довольствоваться тем что хозяин предложит...

    в любом случае осторожность вам не помешает...

    удачи.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 174071 Member
    офлайн
    174071 Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #174071

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 26 июля 2009 21:40

    Эх... всегда мечтал найти что-нибудь по объявлению "прошу вернуть за вознаграждение" - и вернуть просто так. Но видимо везет только таким вот корыстным. :(

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 июля 2009 01:08

    Opser, в общем, паспорт порядка 30 тыщ, права 105 тыщ, медсправка 15 тыщ.....

    если никуда не собираетесь ехать,то по срокам 2 недели паспорт, с паспортом восстанавливать документы на машину за 3-4 дня реально. права дают сначала на месяц временое. потом дубликат. я к чему все это, 200 баксов многовато...так что если вам не горит поездить 3 недели на транспорте, восстанавливайте сами и посылайте вымогателей нах...или ваще милицию вызвать. можно скзаать что вам позвонил тот кто вскрыл машину и потребовал выкуп за окументы, приходите на встречу и .....

    в общем смотрите сами, как говорл если не горит и неохота связывацо с ментами, то дешевле выйдет восстановить. тока для восстановления надо справка из ментовки что мол машину вскрылли возбуждено уголовное дело, так быстрее будет-не будут документы пробивать по своим базам.

    у нас такаяже ситуация была, тоже 2 прав,доки на машину паспорт...

    через недею как я все восстановил, прислали заказное письмо с правами справкой и прочими документами. в письме был отчет с почты, что нашли в почтовом ящике на улице, куда письма кидают.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 июля 2009 01:08

    дубль

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Opser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Opser Senior Member Автор темы

    849

    22 года на сайте
    пользователь #2726

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 27 июля 2009 08:47

    Ну ситуация такова, что машина нужна очень.

    Зло берет, мало того что у меня вся машина в этой гадости для снятия отпечатков пальцев + сломаный замок + уплывшая магнитола.

    Так еще этот нехороший человек ржет в трубку и глумится что он и так мало хочет, ему видите ли 350 посоветовали запросить, но он добрый, поэтому 200.

    Сегодня с ним встречусь, разберемся.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 июля 2009 08:57

    Opser, идите с милицией, там ему расскажут про расценки)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19200

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19200
    # 27 июля 2009 09:02
    ice-9:

    Opser, идите с милицией, там ему расскажут про расценки)

    +1

    после чего это он вам будет 200$ предлогать чтобы дело не открывали :D

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 27 июля 2009 09:05

    я б тож к следаку вначале прогулялся бы... не исключено что это друзья подозреваемых в краже вашей магнитолки :wink:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4640

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4640
    # 27 июля 2009 14:40

    Я находил права + весь комплект документов.. сам разыскивал адрес\телефон и возвращал.. тётя долго не могла в это поверить что за так...

    А по теме .. у друга около гипера тоже вытянули документы (развели профессионально на барсетку при погрузке сумок в машину), потом перезвонила какая-то бабуля и сказала что типа нашла и готова вернуть за вознаграждение... он МОЛОДЕЦ быстро сориентировался .. в милицию.. и они там такой шухер развернули.. разработали операцию (в очень сжатое время).. подключили кучу народу, оперов .. при передаче взяли бабульку и парня какого-то был с бабулей, и потом как по цепочке и вышли на тех кто барсетку вытянул...

    И всё это в течении буквально 4 часов после обращения его в милицию.. и все деньги вернули ему и все документы... я после этого по другому стал смотреть на нашу милицию.. есть там отличные профессионалы!

  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 27 июля 2009 15:08
    Opser:

    UPD

    Документы выкинули, нашедший хочет 200$

    Писец, я в Украине на заправке потерял весь набор документов, так украинская женщина-продавец из придорожного магазина нашла меня в Минске через кого-то, за свои деньги отправила заказным и НИЧЕГО взамен не требовала (я правда тоже посылочку организовал с презентами в ответ). Обращайтесь в милицию - а вдруг он не просто нашедший...

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 27 июля 2009 15:18

    ну и жмот же он... хотя я тоже склоняюсь к тому что нашёл он их в салоне авто - отсюда и цена такая.

    доки восстановить меньше стошки... а поездить можно и без документов пару недель - что бы гай вошёл в положение и не протокольничал можно возить с собой копию заявления в милицию.

    in hostem omnia licita.
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 27 июля 2009 15:25

    а вдруг он не просто нашедший...

    похоже что хочет к украденной магнитолке +200$ за доки:( бери сабаку с милицией и дуй на встречу

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 27 июля 2009 15:29

    Лучшим на мой взгляд будет обратиться в милицию. Заодно и проверят ху из ху.

    Однажды отец тоже нашел весь комплект документов. Просто отдали человеку и ничего не требовали взамен. Так он нам еще 2 года по праздникам торты приносил. Были приятно удивлены

  • Opser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Opser Senior Member Автор темы

    849

    22 года на сайте
    пользователь #2726

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 27 июля 2009 15:34

    Ну вот я и с документами. По советам бывалых пошел в милицию (всем спасибо).

    В 9 утра пришел в 10 уже был с документами. Правда пришлось у следователя посидеть,

    но это как мне думается ничто по сравнению с восстановлением всех документов.

    Следователь уверена что нашедшие действительно нашли документы а не выковырнули из машины.

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 27 июля 2009 15:35

    Opser что ж поздравляем с возвратом. А продавец как? пока задержался я думаю

  • Opser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Opser Senior Member Автор темы

    849

    22 года на сайте
    пользователь #2726

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 27 июля 2009 15:45
    Markello:

    Opser что ж поздравляем с возвратом. А продавец как? пока задержался я думаю

    Да нет, всех отпустили. Там куча свидетелей что документы нашли возле исполкома Ленинского р-на (200 метров от машины)

  • деметр Senior Member
    офлайн
    деметр Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #108165

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 27 июля 2009 15:47
    Opser:

    Markello:

    Opser что ж поздравляем с возвратом. А продавец как? пока задержался я думаю

    Да нет, всех отпустили. Там куча свидетелей что документы нашли возле исполкома Ленинского р-на (200 метров от машины)

    так сколько стоило вернуть ? ))