Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16654

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16654
    # 29 июня 2017 16:06 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    hohan:

    ездят почему-то без АБС.

    потомучто без АБС есть возможность самому регулировать тормозные усилия на Колодки---а АБС ети возможности ограничивает :D---и есть вероятность што к томуже ета АБС может заглючить---и в силу етих 2-х факторов я и отрубил у себя АБС

    Gumanoid
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июня 2017 16:36
    vlad_is_love89:

    hohan:

    если в повороте при торможении передом срабатывает АБС, начинает раскачивать мот и сразу падение.

    Если в этом же повороте нет ABS, то что делает спортсмен, и почему он не может это же сделать при сработке ABS?

    Пролагаю, чисто теоретически я могу предположить, почему спортсмен может упасть при срабатывании АБС в повороте. Возможно, они торможение в повороте используют не столько для изменения скорости, сколько для выравнивания мотоцикла из "лежачего" положения. И если в тот момент, когда он намеренно (!) кратковременно жмякает тормоз именно с целью рывком выровняться, срабатывает АБС, то рывка не получается, траекторию поворота уже надо было завершать, а ты ещё в полном наклоне... Вот и происходит падение.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    hohan:

    Даже кто профессионально готовится к джимхане, ездят почему-то без АБС.

    Ммм... Если честно, то не особо представляю необходимости использования АБС на джимхане. Когда я ещё приезжал кататься на джимхану, то ни разу не припомню срабатывания АБС. А я катался не совсем по-нубски.

    Kot Matroskin
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 июня 2017 17:22

    vlad_is_love89, весь разговор шёл о ДОП! Если есть вопросы спортсмен + АБС, подъедь к Александру.
    Kot Matroskin©, на джимхане они лихо объезжают фишки со сносом заднего колеса, а АБС в этом вредитель. И если я ничего не путаю, передним они могут чётко контролировать траекторию, и менять радиус прохождения.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 29 июня 2017 20:19
    hohan:

    У каждого свои доводы, но если привести к общему, то звучит примерно так: я должен управлять мотоциклом, а не сам собой ( это лично моё умозаключение).

    Напоминает ситуацию, когда я мать уговаривал на автомат пересесть) Точно такие же аргументы)
    Теперь наоборот, "хочу только автомат и постоянный полный привод" :D

    Ты уточни у спортсменов, как много они с АБС по дорогам в туристическом режиме наездили, чтобы делать такие категоричные заявления)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 июня 2017 20:28
    Stef666:

    Теперь наоборот, "хочу только автомат и постоянный полный привод"

    Ага, сначала на автомат не загнать, а потом с него не выгнать. Хотя есть и обратная сторона, я вот не уверен, что сейчас смогу нормально тронуться на механике, не говоря уже про адекватную езду. Правда, не факт что понадобится, машин все меньше и меньше на механике.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 июня 2017 20:49 Редактировалось hohan, 1 раз.

    Stef666, все очень просто, ни в какие туристические поездки они на моте не попрутся. Их езда по городу не вставляет, просто вынуждены передвигаться на моте. Если бы их перло, наверно бы в парке были бы круизеры, а не стриты + мот для души. Примеры с мамами и АКПП вообще и близко ставить не нужно. У них чуть другое мировозрение. Как- то поднял вопрос ЖЖ с мотокроссменом, он ответил вопросом : а на куя? И зачем? С этими вопросами иди к тем, кто ее сделал.
    Мир многогранен. И нет золотой середины.
    Лично меня вставляет город с плотным потоком и междурядьем, мне не нравиться куда-то ехать больше 100-150 км в одну сторону.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 29 июня 2017 21:10
    hohan:

    Примеры с мамами и АКПП вообще и близко ставить не нужно. У них чуть другое мировозрение. Как- то поднял вопрос ЖЖ с мотокроссменом, он ответил вопросом : а на куя? И зачем? С этими вопросами иди к тем, кто ее сделал.

    А по-моему очень близкий пример) ЖЖ - достижение, требующее усилий) АБС, как и автомат - системы обеспечения комфорта и безопасности) И спортсмены АКПП тоже недолюбливают)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 29 июня 2017 22:05

    Не особо у меня получается ездить на мотоцикле-нету времени кататься. А по работе и с/на работу тоже пока не особо эочется т.к. в доспехах реально жарко даже если на улице +18, а ходить всему мокрамо как-то не хочется. Но я надеюсь эту проблему решить когда пойму что мне надо из экипа конкретно. А пока наблюдаю из авто как ездят мотоциклисты (раньше как то не интересно было). И вот сегодня подкптываюсь к перекрестка, а в соседней полосе минчик новый 125 кубовый поворачивает налево на скорости около 60 км/ч, водитель при повороте выставляет левую ногу на асфальт и реально кроссовками скользит по асфальиу. Как я понимаю делает это он чтобы если упасть. Насколько это безопасно и правильно? Как я сужу с точки инженера, то это при падении Мота поможет ему сесть на шпагат на асфальте, т.к. одну ногу потянет замото, вторую на. Асфальт

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 29 июня 2017 22:11 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 29 июня 2017 22:53

    Ага в шортах, майке, кроссовках аля шлепанцы и шлеме

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 29 июня 2017 23:50
    Антон-Брест:

    в доспехах реально жарко даже если на улице +18

    сегодня было 28 вроде. черепаха а поверх майка. абсолютно не жарко в движении. майка кстати черная. со шлема рыло снял - тоже продувается. перчатки с перфорацией. мотоджинсы свободные - тож не жарко

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 30 июня 2017 00:03

    Прилично покатался сегодня в комбезе. По городу и особенно по трассе комбез справляется сам.
    На джимхане все расстегнул, что расстёгивалось кроме ширинки :) было жарко.

    Первое, что хочется докупить, это непромокаемый комплект туристического характера, чтобы без опаски ездить, не парясь особо из-за летних дождей.

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 июня 2017 00:13

    vlad_is_love89, надо что ли твою СВху найти на джимхане да познакомиться с тезкой )) у меня куртка плохо продувается в такую жару, поэтому на джимхану вообще в одной рубашке приехал :/ сам не нагрелся, в отличии от заднего тормоза, который провалился в один момент :) похоже надо давать остыть или меньше на него давить

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 30 июня 2017 00:35

    Austere, о у меня буквально три круга и задний тормоз раскален. Один раз тоже лапка провалилась. Это типично на нубской езды, как я понял. Более опытные тормозят и передом и задом и меньше по времени.

    А SVка у меня приметная с оранжевым ветровиком ;)

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 30 июня 2017 08:24
    Austere:

    сам не нагрелся, в отличии от заднего тормоза, который провалился в один момент похоже надо давать остыть или меньше на него давить

    vlad_is_love89:

    Один раз тоже лапка провалилась.

    :o
    И вы об этом так спокойно говорите?) У меня уже была бы разобрана и вылизана или заменена в сборе вся тормозная система после такого)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 30 июня 2017 08:29

    Stef666, а толку? Если это перегрев?

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 30 июня 2017 08:54

    хз, не могу сказать, что тошнил на жимхане, но задний ниразу не перегрел, вы его отпускать не пробовали?
    з. ы. двигателем почти не тормозил

    Добавлено спустя 34 секунды

    Gattsu, жижу сменить хотя бы, позже кипеть будет

    da red goez fasta!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26517

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26517
    # 30 июня 2017 09:03

    для стабилизации задний тормоз на джимхане почти не выключаю. Газу побольше на половине выжатом сцеплении+задний тормоз. Х.з., может и не правильно делаю, но так легче проходить повороты на бегемотике и не завалиться на малых скоростях.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 30 июня 2017 09:06
    Dragnir007:

    сегодня было 28 вроде. черепаха а поверх майка. абсолютно не жарко в движении. майка кстати черная. со шлема рыло снял - тоже продувается. перчатки с перфорацией. мотоджинсы свободные - тож не жарко

    В таком виде на работу?
    Когда я еду мне тоже особо не жарко, хотя наколенники так и не купил пока не подобрал-пользуюсь лыжными, одеваю под широкие джинсы-под наколенниками нога потеет.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26517

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26517
    # 30 июня 2017 09:10
    Антон-Брест:

    В таком виде на работу?

    уже 100500 раз обсуждали- отвез один раз джинсы+обувь на работу, майка на тебе каждый день новая, так что не вижу проблемы переодеться на работе, потратив 2 минуты времени.